Гость
Статьи
Матери одиночки как вы …

Матери одиночки как вы работаете, не имея родительской помощи

Матери одиночки, скажите пожалуйста как у вас получается воспитывать ребенка и РАБОТАТЬ? у меня подруга-мать одиночка. как родила ребенка 8 лет назад, так и не работала. сначала, когда бабушка была …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

слушайте вы богатенькие дуры!!!если вы родили ребенка в достатке и вам родители дали на блюдечки машины и квартиры нечего тут вообще общаться!тут тема была про тех матерей у которых сложно с деньгами.таких как я.когд анет квартир и нет родителей молодых и обеспеченных.про тех кто остался один в мире.я например не могу устроиться уже долгие годы.при огромном желании..и лень тут непричем....

Гость
#52

я сейчас вообще думаю покончить с собой.потмоу что нет денег.и нет никого близкого.всем на нас с сыном наплевать.и я болею сильно и болит у меня постоянно....это не жизн это мука

Маша
#53

Всем привет.По статусу я мать-одиночка.Отец ребенка нам не помогает Родные маам моя переехала в другой город на постоянное место житеьства.Я из большой семьи-у меня две старшие сестры, но у них свои семьи, есть мужья. У меня есть образование средне специальное и высшее. Поматало меня по работам, подработкам и т.д. очень хочу на данный момент найти постоянное место работы, пока подрабатываю не по трудовой..Ребёнку 4 года. Своим трудом добилась места в саду, т.к были 2000ые по очереди, потом перевела в другой сад, когда появились места ближе к дому...Год назад познакомилась с человеком, он в разводе, многодетный папа, помогает чем может и нам с сыном и своим детям, не бросает молодчина своих детей, воспитывает и поддерживает и мой сынуля его уже папой называет. Ни на что не жалуюсь, единственное хочу найти постоянное место работы по трудовой, чтобы успевать отводить ребенка в сад и забирать из сада...Подработки это хорошо...но разрывают на части..Хочю постоянства и прикладываю для этого усилия...

Эльмира
#54

да девочки не сладко.когда было ребенку5 месяцев дома подрабатывала психологом без образовании(просто очень много читала про психологические статьи)в 7 месяцев я на руках с ней пошла работать в переводчиком хорошо что когда то выучила язык.они мне и няню и квартиру обеспечили.потом с экс мужем сошлись запретил работать учиться итд.выждала пока ребенку не будет 2.5 года развелась правда сначала было очень трудно нет денег (конечно братья помогали деньгами)жила с подселением у разных людей не все хотят жить с квартиранткой у ког ребенок.за год развода работала и преподавателем и переводчиком и секретаршей менеджером декларанткой помощницей 3 раза с разным людьми попробывала бизнес построить (неудачно)сейчас работаю сама без никого строю можно сказать свой бизнес думаю не так уж плохо для начинающего.закончила курсы бугалтера получила права водительскую.уехала в заграницу правда на 2 месяца оставила дочку у бывшего.потом прехала и забрала прям с садика а то смотрю против меня настраивают.дажеодежду дочки не отдали.ну и пуст главное дочка со мной а алименты давать отказался .вот так жизнь идет.да 1 замуж предложил 1 чтобы стать любовницей один проявляет знаки внимания один бывший ухажер добивается медленно .а на сердце пока ни кого нет.люблю быть любимой и сама любить .

марина
#55

доброго времени суток.я из города Рязани.моему сыну 2 года.я не работаю,с учебы пришлось уйти,жить нам не на что,кроме пособия(118рублей в месяц).смешно,не правда ли?нам не дают льготу в очереди на получение детского сада,как матери одиночке.считаете ли вы формулировку "льгота на первоочередное посещение детского сада имеют дети работающих матерей одиночек"?я - нет.как может одинокая мать с ребенком на руках работать,если ей не предоставляют место в садике.почему первоочередность предоставляют работникам полиции или судьям,к примеру.ведь мать одиночка это одна из самых уязвимых ячейка населения.особенно если нет поддержки со стороны родственников.лично у меня нет родственников которые могли бы посидеть с ребенком, пока я могла бы работать.у меня нет денег даже чтобы купить ребенку молоко,не говоря уже о фруктах,лекарствах и одежде.мои родители каждую неделю дают 500рублей.мне стыдно что я сижу у них на шее в свои 20 лет, и то что я нахожусь в критической ситуации.работы на дому в нашем городе не бывает(только для бухгалтеров и для web- и it-программистов).единственный вариант был устроиться на работу в жеу - мыть полы в подъездах вместе с ребенком, но мне отказали, узнав что я мать-одиночка.может кто то знает, как выходить из подобной ситуации?

танечка
#56

"дорогая Марина, даже н езнаю что вам сказать....сама скоро стану такой же мамой одиноой..В нашем городе нет никаких работ на дому и помню на мою работу когда девочки устраивались...всех одиноких отсеивали под разными предлогами.\n
Напишите мне если хотите просто пообщаться, поддержать др друга морально.. mama2012g@yandex.ru"

юлия25лет
#57

и я мать одиночка.родных нет.есть те кто меня усыновил но они постонно проклинают что плохая мать.бывшему пофиг там даже если я умру пофиг будет.работаю постоянно гдето.только узнают что есть сын сразу наглеют.да и даже если не знают на деньги разводят.не плятят даже 1300грн.а дают только половину....я вообще не знаю как жить....вот ищу нового работолдателя...уже сменила 5 работ...все деньги не заплатили что обещали.в договорах не написано сумм.

Воспитатель
#58

Воспитатели такие же мамы, и запрещено по Санпину открывать окна при детях к группе, в интересах воспитателей, чтобы как можно большее количество посещало группу, за это идет доплата к итак маленькой зарплате.

Татьяна
#59
Гость

я сейчас вообще думаю покончить с собой.потмоу что нет денег.и нет никого близкого.всем на нас с сыном наплевать.и я болею сильно и болит у меня постоянно....это не жизн это мука

Я в такой же ситуации. Но подумайте о ребенке. Все равно ему лучше с нищей мамой, чем быть сиротой. Я много раз была на этой грани. Главное, верить, что что-нибудь изменится.

Ххех))
#60

Девочки, вспомните, чему Вы учились, что хорошо умеете-и попробуйте работать репетитором На няню должно хватать на почасову и еще небольшой плюс. Оформляйте все возможные пособия. Некоторые идут на то, что мои дети могут посещать мои же групповые занятия..... В то, что сейчас можно прокормиться рукоделием, я не очень верю. Кто языки знает хорошо -берите в долг на курсы гидов или синхронистов, потом ройте землю, сначала не будет высокого дохода, потом будет. Моя знакомая вообще в загородном доме устроила гостиницу для собак....перебилась с двумя детьми. Оргомм в закупках можно. Удачи.

#61

Дочке 4-ре, воспитывают одна, родителей нет, жить в нашем посёлке на 11000 тыс в мес не возможно было, да и с мужчинами проблема( а личную жизнь налаживать хочется).
Вот мы с ней и переехали в большой город, поменяла 5-ть работ за 2 года, наконец то нашла с более удобным графиком и зарплатой, живём в общаге, учусь платно дополнительно, по выходным беру Подработка ребёнка естественно с собой.
Няню нанонималась достаточно, платить не кому не хочу больше, поэтому и денег хватать стало.
Вот только с личной жизнью беда, мужчины как слышать что есть ребёнок, так сразу не чего серьёзного не предлагают(((

Гость
#61
ангелок

Всем привет.

вот сейчас почитала и все и хотела бы попросить совета или помощи, собираюсь разводиться с мужем. уже больше не могу так жить. Да сейчас он меня содержит с ребенком - я в декрете, дочке 2,5 года, но постоянные пьянки загулы до утра с друзьями, а тут еще его мама с нами живет и мне постоянно говорить какая я плохая и *** и все при ребенке, а последней каплей стали прямые намеки что я даже околдовала ее сынока, раз он со мной живет. Уйти сразу не полуается живем в Москве, родных здесь у меня нет. Моя мама живет в другой стране и приехать помогать не может у нее на шее больная бабушка. а мне даже идти некуда, где раньше работала зп не позволяет снять квартиру и нанять няну, ребенка то девать некуда. надежды на свекровь нет, у нее есть любимия внучка страшая от дочери и она с ней целыми днями по всяким кружкам ходит. Мой ребенок нужен только мне. Прошу помогите, может есть какая то мама в такой же ситуации и могли бы совместно снять квартиру и работать посменно, помогая друг другу с детьми.

Здравствуйте, как сложилась ваша судьба... Видела вас в обсуждениях... Просто интересно

Гость
#61
Автор

3, да я не о ней больше пишу. мне интересно как другие матери-одиночки справляются. ведь, справляются же???

Я справляюсь) С двух недель ребенка работаю) На удаленке, без бабушек, дедушек и тд)

Гость
#62
Одинокая мама

Я по статусу не мать-одиночка, а хуже - разведенная. Одиночкам хоть пособие платят. Разведенным, чьи бывшие мужья уклоняются от алиментов - 100 р в месяц. Нам бывший муж ни копейки не дает и во-ще никак не помогает. Его родня тоже никак в воспитании ребенка не участвует. Мои родители живут в другом городе, т.е. помогать заниматься ребенком некому. До дет сада помогали материально (хватало только на еду) мои родители, я подрабатывала - ухаживала за больной женшиной. К моей радости, женщина оказалась хорошая, пока я занималась хозяйством, она играла с ребенком. В 2,5 года пошли в дет сад. Сейчас дочке 3 годика. Привожу к 7 утра, забираю в 18-30. Воспитателям не нраится, но пусть терпят. Я из иногда конфетами-тортиками угощаю и постоянно (словесно) благодарю. На работу нормально успеваю. Один недостаток - юольниные. Уже, пожалуй, перегнула с ними палку. Но что делать... Няню нанаять на время больничных - слишком дорого. Признаться, мой самый большой страх - лишиться этой работы.

для сведний: одиночкам никакое пособие не платят.

Гость
#63
Одинокая мама

Я по статусу не мать-одиночка, а хуже - разведенная. Одиночкам хоть пособие платят. Разведенным, чьи бывшие мужья уклоняются от алиментов - 100 р в месяц. Нам бывший муж ни копейки не дает и во-ще никак не помогает. Его родня тоже никак в воспитании ребенка не участвует. Мои родители живут в другом городе, т.е. помогать заниматься ребенком некому. До дет сада помогали материально (хватало только на еду) мои родители, я подрабатывала - ухаживала за больной женшиной. К моей радости, женщина оказалась хорошая, пока я занималась хозяйством, она играла с ребенком. В 2,5 года пошли в дет сад. Сейчас дочке 3 годика. Привожу к 7 утра, забираю в 18-30. Воспитателям не нраится, но пусть терпят. Я из иногда конфетами-тортиками угощаю и постоянно (словесно) благодарю. На работу нормально успеваю. Один недостаток - юольниные. Уже, пожалуй, перегнула с ними палку. Но что делать... Няню нанаять на время больничных - слишком дорого. Признаться, мой самый большой страх - лишиться этой работы.

Нет сейчас такого статуса мать-одиночка. Ничего нам не платят🤧

Яна
#66
Очарованная

А вообще, если бы семейка бывшего отказалась бы принимать участие, я бы что-нибудь бы с няней с проживанием бы вымыслила. Ну и муниципальный сад, конечно.

Няня с проживанием ,а ребенок где собственный жить будет?

Амалия
#67
Гость

я сейчас вообще думаю покончить с собой.потмоу что нет денег.и нет никого близкого.всем на нас с сыном наплевать.и я болею сильно и болит у меня постоянно....это не жизн это мука

Надеюсь, с вами все хорошо!

Гость
#68
Автор

Ваш текст



работали ведь. молодец!



а у нее есть сестра, которую можно к стенке прижать при большом желании. дети учатся в одном классе. живут в одной квартире. школа в двух шагах от дома. вариантов устроиться сейчас уже, когда ребенок в школу ходит, предостаточно. только она все тянет и жалуется на жизнь

Ну вот работали же, знаете, что умница вы разумница, у меня ребёнок ждал на морозе с охранником закртого детского сада в 19, когда я в 19 только выходила с работы и бежала остановку на искось задыхаясь туда скорее в мороз, и так все дни в неделю, потом мы ехали на тралике на гимнастику, потом на двух обратно, холодно, голодно, и заходили домой только в пол 10. И я училась в школе отлично, а иститут в Москве закончила, не алкашка с помойки тупая, и сейсас, Когда я осознаннее, мне очень стыдно, и я бы все изменила и никогда бы так не бросила ребёнка, потом я танцевала голой для мужиков ночами, но днём я всегда была с дочерью. Так что знаете, что вам до чужой семьи, не судите и не судимы будите, и не лень даже было на форумах сидеть и описывать

Гость
#69
Гость

Я справляюсь) С двух недель ребенка работаю) На удаленке, без бабушек, дедушек и тд)

Кем если не секрет?

Гость
#72
Гость

я сейчас вообще думаю покончить с собой.потмоу что нет денег.и нет никого близкого.всем на нас с сыном наплевать.и я болею сильно и болит у меня постоянно....это не жизн это мука

Понимаю, тяжело, но сын растет. И все наладится. Я тоже болею вот щас иду и стискиваю зубы от боли,но работаю и подрабатываю, двое детей , есть муж, но родители старые больные вообще никак.

Гость
#73
Гость

Понимаю, тяжело, но сын растет. И все наладится. Я тоже болею вот щас иду и стискиваю зубы от боли,но работаю и подрабатываю, двое детей , есть муж, но родители старые больные вообще никак.

Что за болезнь?

Гость
#74

а насчет тех кто работать не хочет, так тут дети не играют роли. Дочь она просто не любит иначе б вкалывала, а элементарно эгоистка. Жаловаться тоже любят у нас. У меня есть подруга Рак, столько на меня выливает, даже общаться не хочется. Работать человек не хочет найдет кучу причин-там тяжело там не платят. На бирже труда уж 10 лет стоит. Я лично считаю что в наше время и замужняя так себе жить не может позволить, а уж одинокая должна вкалывать за двоих.

Это кто так решил, что мать, которая должна сохранить свежие силы и нормальную психику чтобы смогла воспитать ребёнка не на криках и нервах, и вечно уставшая от вкалывания на работах, женщина среднестатичная, с её болячками, нервами - кто решил вообще что её надо доводить до изнеможения? Что она должна вкалывать?
Не женщины ли добивались 8часового рабочего дня? Посмотрите как в Европе работают женщины. Они не вкалывают там имея малолетнего ребёнка, потому и дети психически уравновешенные и здоровые растут. А не на выкриках, орах и истерика изможденной матери.
Хватит распространять мазохизм и социальную жертвенность в массы.
Есть права у женщин матерей оставаться здоровыми людьми, а не психически неуравновешенными бабами. Вот об этом подумаете.

Гость
#75

у меня ситуация такая,муж бросил с маленьким ребенком на руках,оставлять ребенка не с кем,на крайний случай можно пойти нянечкой в детском саду,18-20 тысяч ЗП будет.Ребенок болеет часто , по образованию идти работать хочу,но там такая ЗП,а тут хоть ребенок рядом.Хорошо ещё ,что пособия платят ,дак уже опора имеется.

Я
#76
Гость

я сейчас вообще думаю покончить с собой.потмоу что нет денег.и нет никого близкого.всем на нас с сыном наплевать.и я болею сильно и болит у меня постоянно....это не жизн это мука

Как больно читать такое...

Гость
#77
Автор

Ваш текст



работали ведь. молодец!



а у нее есть сестра, которую можно к стенке прижать при большом желании. дети учатся в одном классе. живут в одной квартире. школа в двух шагах от дома. вариантов устроиться сейчас уже, когда ребенок в школу ходит, предостаточно. только она все тянет и жалуется на жизнь

Значит такая сестра, которую прижать можно. Мне вот сестра вообще ни разу не помогла за то время я пока ребёнок рос. Только вредничала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: