Гость
Статьи
Как суметь смолчать?

Как суметь смолчать?

Навеяно темой: " Как заиметь свое мнение?" Мнение у меня есть на счет чего угодно. Как закрыть рот и молчать в нужный момент и не высказывать свое мнение? Как закрыть рот рот на замок? А то я слишком прямолинейная, уже сама страдаю от этого.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дюдюка Барбидонская
#1

Не вникать в спор

Гость
#2

Хороший вопрос :) Я тоже иногда выскажу всю правду в лицо, а потом думаю: ну и на фига я это сделала?

#3

У меня подруга прямолинейна. Вот за это я ее уважаю. Но с чужими людьми неприятности случаются, кто ее не знает.

Контролировать себя надо.. Хотя моей подруге редко это удается. Но с возрастом все - таки по отношению к людям она стала мягче, потомучто несколько раз чуть по морде не получила. А с нами как всегда, хотя иногда даже я на нее могу обидеться, но зная ее характер, понимаю что не со зла. А другим то не объяснишь.

табуретка
#4

думать, прежде чем говорить. думать, в какой форме сказать. и сказать ли вообще

Гость
#5

Стараться не вовлекаться в ситуацию эмоционально, тогда смолчать будет проще.

Грымза
#6

недавно выражение прочитала, как захочется язык высунуть, вспоминайте: "Свое мнение - как дырка в заднице, она есть у каждого, но не каждый ее всем демонстрирует".

Неместная
#7

ждать пока спросят

Реалист
#8

Клей момент заставит вас промолчать.Две столовые ложки вместо еды.

Гость
#9

Только усилием воли.

Больше никак, заодно потренеруете волю.

Гость
#10

Тоже над этим работаю. Прикусите язык, причем ощутимо. В прямом смысле слова. И терпите... Думайте про себя: "Молчи, за умную сойдешь." Иногда помогает....только иногда, к сожалению.

автор
#11

Спасибо за советы. А вот не получается именно задуматься, что надо молчать. Как вот именно это сделать? Как быстро понять, сообразить, что нужно переждать? Иногда для других же лучше говоришь, а они обижаются. Действительно потом задумывась, а нафиг мне это надо. Потому и прошу советов.

#12

Автор, ты дурочка чтоли?

Гордись, что можешь в лицо всю правду матку высказать,редкое качество.

автор
#13

Пыш, некоторым советую как лучше, а нафиг оно мне надо. Потом до меня доходит. Или порчу себе настронеие, опять же оно мне надо? Пусть все делают как хотят, я слишком близко принимаю проблемы друзей. А хочу быть пофигисткой. Так спокойней. Этому и прошу научить, как вовремя прикусить язык!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: