Гость
Статьи
Вы хотели бы сами …

Вы хотели бы сами определить дату и условия своей смерти?

Я не больна и пока еще в своем уме. Но я с опаской и страхом думаю о том, что однажды стану немощной и старой. Настолько этого боюсь, что мечтаю о том, чтобы эвтаназия (добровольный уход из жизни) была узаконена повсеместно. А вы как хотели бы умереть - на пороге старости, или "вкусив" все ее неприятные дары: болезни, немощь, слабоумия, боль?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор,если вы себе такую старость представляете-она такой и будет :). Моя старость будет в моем рассудке и здравом уме,такая довольная жизнью,детьми, внуками бабулька(вся из себя красавишна) рядом любимый муж,огромный дом в котором вся семья в воскресенье собирается на обед и в планах правнуков в институт отдать :). У меня тока так !!!!!!!!

Агент 0012
#2

Я бы хотела умереть спокойно, не мучаясь, лет в 100 во сне. А перед этим ничем таким не болеть, а желательно, отметить в кругу родственников и друзей своё 100-летие.

Вообще, я тоже за узаконивание эвтаназии. Но только это решение должен принять сам человек, он должен быть неизлечимо болен, с его решением должны негласно согласиться как минимум 5 врачей-профессионалов. Потому что эвтаназия - это освобождение от боли, а не возможность родственничков получить завещанное.

Ну и насчет, хотела бы я знать дату и процесс своей смерти: нет, не хотела бы. Лучше жить не ведая, радуясь каждому дню, как последнему.

Боярыня отморозова !
#3

У меня бабуля умерла в 92 года. Она даже находясь в глубоком маразме(а у нее действительно он был),она буквально цеплялась за жизнь. Умирать не хотела,хотя понимала,что каждый день может стать последним. Страшно было все это наблюдать.

Гость
#4

Моя бабушка в 90 лет умерла,была уже немощной,больной,но на пороге смерти чуть не плакала-говорила не хочу умирать,боюсь,хотя до этого момента-не боялась.

Женщина с веслом
#5

А зачем об этом вообще думать?

Живите пока живется. А то такими мыслями и ускорить можно процесс-то (ТТТ, не дпй бог никому)

#6

что будет,то будет,какой смысл бояться,надо принимать всё неизбежное с благодарностью...Мне всё равно,знать или не знать.Это будет и значит это правильно и хорошо.

pipetka
#7

в 100 лет от оргазма!!!

#8
Гость

Дорогой автор,если вы себе такую старость представляете-она такой и будет :). Моя старость будет в моем рассудке и здравом уме,такая довольная жизнью,детьми, внуками бабулька(вся из себя красавишна) рядом любимый муж,огромный дом в котором вся семья в воскресенье собирается на обед и в планах правнуков в институт отдать :). У меня тока так !!!!!!!!

Ваш текст

Как приятен Ваш оптимизм!!!! все бы такими были

#9
Агент 0012

Я бы хотела умереть спокойно, не мучаясь, лет в 100 во сне. А перед этим ничем таким не болеть, а желательно, отметить в кругу родственников и друзей своё 100-летие.



Вообще, я тоже за узаконивание эвтаназии. Но только это решение должен принять сам человек, он должен быть неизлечимо болен, с его решением должны негласно согласиться как минимум 5 врачей-профессионалов. Потому что эвтаназия - это освобождение от боли, а не возможность родственничков получить завещанное.



Ну и насчет, хотела бы я знать дату и процесс своей смерти: нет, не хотела бы. Лучше жить не ведая, радуясь каждому дню, как последнему.

Ваш текст

я даже не про то, чтобы знать дату смерти, а про то, чтобы полностью ее контролировать - вот решил завтра умереть и умер, а решил через месяц - значит через месяц.

#10
Агент 0012

Я бы хотела умереть спокойно, не мучаясь, лет в 100 во сне. А перед этим ничем таким не болеть, а желательно, отметить в кругу родственников и друзей своё 100-летие.



Вообще, я тоже за узаконивание эвтаназии. Но только это решение должен принять сам человек, он должен быть неизлечимо болен, с его решением должны негласно согласиться как минимум 5 врачей-профессионалов. Потому что эвтаназия - это освобождение от боли, а не возможность родственничков получить завещанное.



Ну и насчет, хотела бы я знать дату и процесс своей смерти: нет, не хотела бы. Лучше жить не ведая, радуясь каждому дню, как последнему.

Ваш текст

Да, неизлечимо. А если нет никакой ссмертельной болячки, Если человек просто уже нажился, не хочет обременять родственников и решил что пора уже уходить, что прожил он замечательную жизнь, видеть естественное увядание которой он не хочет?

Гостья
#11
tambour

А если нет никакой ссмертельной болячки, Если человек просто уже нажился, не хочет обременять родственников и решил что пора уже уходить, что прожил он замечательную жизнь, видеть естественное увядание которой он не хочет?

Что-то я пока не встречала тех, кто "нажился". Был родственник, 97 лет прожил и последние лет 20 он любил театрально вздыхать и говорить что жить ему уже надоело и все такое. Но при этом от малейшего чиха что тут начиналось! Ставились все родственники на уши. Но до последнего дня ничем серьезным никогда не болел.

Ваш текст

Ната
#12
Боярыня отморозова !

У меня бабуля умерла в 92 года. Она даже находясь в глубоком маразме(а у нее действительно он был),она буквально цеплялась за жизнь. Умирать не хотела,хотя понимала,что каждый день может стать последним. Страшно было все это наблюдать.

Вот и моя бабушка так же умирала. Когда еще была в сознании сказала - если бы ты знала как хочется жить...

Гость
#13
Гостья

Что-то я пока не встречала тех, кто "нажился". Был родственник, 97 лет прожил и последние лет 20 он любил театрально вздыхать и говорить что жить ему уже надоело и все такое. Но при этом от малейшего чиха что тут начиналось! Ставились все родственники на уши. Но до последнего дня ничем серьезным никогда не болел.

Ваш текст

Такая натура человека цепляться за каждую минуту жизни. Моей свекрови 81 год, попала в больницу (боли в животе) так от страха, что умрет, чуть в самом деле Богу душу не отдала. Все обошлось, живет и здравствует.

Гость
#14
tambour

Агент 0012Я бы хотела умереть спокойно, не мучаясь, лет в 100 во сне. А перед этим ничем таким не болеть, а желательно, отметить в кругу родственников и друзей своё 100-летие.



Вообще, я тоже за узаконивание эвтаназии. Но только это решение должен принять сам человек, он должен быть неизлечимо болен, с его решением должны негласно согласиться как минимум 5 врачей-профессионалов. Потому что эвтаназия - это освобождение от боли, а не возможность родственничков получить завещанное.



Ну и насчет, хотела бы я знать дату и процесс своей смерти: нет, не хотела бы. Лучше жить не ведая, радуясь каждому дню, как последнему.Ваш текст

Да, неизлечимо. А если нет никакой ссмертельной болячки, Если человек просто уже нажился, не хочет обременять родственников и решил что пора уже уходить, что прожил он замечательную жизнь, видеть естественное увядание которой он не хочет?

Вы, видимо, еще слишком молоды, нет, такого понятия нажился, даже смертельно больной человек вне зависимости от возраста хочет жить и надеется, что поправится.

✻ТУД✻
#15

не важно когда, главное, чтобы быстро и не больно)

Уродка
#16

Нууу.... некоторые дары старости у меня уже есть.

Мари
#17
tambour

Я не больна и пока еще в своем уме. Но я с опаской и страхом думаю о том, что однажды стану немощной и старой. Настолько этого боюсь, что мечтаю о том, чтобы эвтаназия (добровольный уход из жизни) была узаконена повсеместно. А вы как хотели бы умереть - на пороге старости, или "вкусив" все ее неприятные дары: болезни, немощь, слабоумия, боль?

Автор просто глупа!!!!

#18

хочу умереть здоровой старушкой неожиданно во сне без боли

Гость
#19
✻ТУД✻

не важно когда, главное, чтобы быстро и не больно)

да. а лучше во сне, наверно, в своей постельке.

Киви
#20

я конечно жутко не благодарная!!! но я хочу умереть в 21 год не хочу чтобы детство обрывалось не хочу своей семьи заводить детей мужа крч не хочу чтоб года шли вперед

Roberts
#21
Ежова

хочу умереть здоровой старушкой неожиданно во сне без боли

Ваш текст

А кто сказал что умереть во сне самая комфортная смерть? Человек мучается задыхается, давление падает/фибриляция сердца/смерть.

911
#22

Наверное, любая смерть не будет комфортной. Главное - чтобы долго не мучиться, чтобы быстренько, раз и фсё...

Гостья
#23

Дату и условия нет, а вот чтобы мои останки были кремированы об этом позабочусь. Кстати, вы заметили что первый пост очень часто пишет вумановский психолог. Зачем? Вы так уверены, что все ваши советы адекватны, приемлемы и уместны? Без какой-либо дифференциации.Универсального лекарства нет.

Милая
#24

Ни за что и никогда.

Единственное, подумываю иногда о кремации. Это как-то этичнее, что ли.

А вот обстоятельства пусть будут рандомными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: