Гость
Статьи
Девочки, очень нужен …

Девочки, очень нужен ваш совет!

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими страхами. Несколько лет назад рассталась с любимым человеком. Расставание было просто кошмарным! Взаимные обиды, оскорбления, продолжавшиеся около полутора лет, то он уходил, то я... При этом я очень доверяла человеку. Это глупо, сейчас понимаю, но тогда была уверенна в нем и его верности на 100%. По иронии, расстались окончательно мы, когда я узнала о его измене. Была опустошена, в голове это просто не укладывалось, как со мной могли так поступить. Думаю, те, кто переживал что-то подобное, меня поймут. Все это в прошлом.
Сейчас у меня замечательные отношения с другим мужчиной. Мы 2 года вместе. По большому счету, все отлично. Бывают мелкие взаимные обиды и разногласия, но это действительно мелочи. Что меня больше всего гложет, это то, что я не могу доверять любимому. И не потому, что он дает поводы для недоверия, а потому, что предыдущие отношения оставили свой след, я это чувствую. Не могу просто расслабиться и быть счастливой, всегда жду подвоха. Понимаю, что этим только делаю хуже, в первую очередь, себе. Продолжение после выхода темы.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А тут еще такая ситуация. Мы вместе работаем с любимым в одной компании, но в разных отделах. Недавно ко мне в отдел пришла новая сотрудница, и почти сразу положила глаз на моего мч. Это не моя мнительность, она настолько недвусмысленно заигрывает с ним в моем присутствии, первое время я просто в а.уе была, когда наблюдала, потому как такой наглости не ожидаешь. На одном из корпоративов она меня чуть не локтями от него отталкивала, терлась об него. Я поговорила со своим мч, сказала, как мне это неприятно. Он сказал, что даже не заметил этого, не обратил внимания. После этого старается избегать общения с ней, чтобы я не переживала. А я понимаю, что, если бы мы не работали вместе, эта сотрудница так и терлась бы об него. Может до чего-то бы и дотерлась... Я не хочу об этом думать, но у меня не получается. Может у кого-то была подобная неуверенность, кто-то переживал похожие чувства. Поделитесь, как вы с этим справляетесь?

Магомед
#2

Он её по любому траxнет, даж не сомневайтесь

Гость
#3

Так если он после первого же вашего слова сразу же стал избегать с ней каких-либо столкновений, разве это не говорит о нем само за себя?) Вот если бы он сказал: "Ну, что ты, тебе кажется." И ничего бы не сделал, был бы повод для беспокойства. А тут наоборот поступил правильно. Не может же он ее оскорбить)

Света
#4

Девка давно уже до него "дотерлась")

Столько времени встречаетесь, а все без толку.

И какое право вы вообще имеете диктовать ему, как вести себя?

Вы че, жена, что ли? Нет, и вряд ли ей будете.

Кстати, я бы тоже на вас не женилась.

Занудная вы какая-то и скучная очень.

#5

3 Я все это понимаю и ценю его отношение. Это был единственный раз, когда мы разговаривали на подобную тему. Я свои страхи при себе держу, но искоренить до конца не могу.

#6

4. Девка до него не "дотерлась". Я ему не диктую, как нужно себя вести. Просто сказала, что мне неприятно повышенное внимание коллеги к нему у меня на глазах. А как ему себя вести, он сам решил.

геода
#7

а при чём предыстория про педыдущие отношения?

Princess of Fire
#8

забейти на воспоминания и сильно не заморачивайтесь ,больше время тратите на пустые переживания , загоняете себя в угол таким образом . Отдайтесь на все сто новым отношениям ,старайтесь быть морально"раскованной" , а то и этих лишитесь .

#9

7 После разрыва этих отношений появилась подозрительность и недоверие к людям. До этого таких мыслей не было, доверяла человеку на 100%.

8 Спасибо за совет

Bingo
#10

Подозрительность и недоверие - это нормальные качества, до определенной степени. Никому не стоит доверять на 100%.

Но и принимать близко к сердцу возможность измены, а также изводить себя и партнера постоянными подозрениями не стоит - положитесь на судьбу и живите сегодняшним днем:).

А с барышней-сотрудницей - постебайте ее, если общаетесь по работе. Как бы невзначай упомяните о том, какой подарок вам подарил МЧ, куда съездили, как классно время провели. Если разговор с МЧ зайдет о ней, высказывайтесь в целом положительно, но расскажите о ней что-нибудь смешное и неловкое.

Ну что вы, мелких женских хитростей не знаете, что ли?

Bingo
#11

К моему МЧ (живем вместе) барышни постоянно липнут, в том числе супер-красавицы. Справляюсь просто - вижу и понимаю, что любит, заботится, понимает и все такое. Если перестанет - уйду быстро, не раздумывая. Где он проводит свободное время, которого у него нет - меня не заботит, своих дел и развлечений полно:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: