Гость
Статьи
С мамой не подруги

С мамой не подруги

Привет всем. Хочу поделиться ситуацией и узнать ваше мнение.
У меня с мамой непонятные отношения.
Вроде все хорошо, мы живем под одной крышей, в последнее время практически не ругаемся. Но, она меня раздражает. То как она реагирует нам мои слова, на мои новости, на мое мнение. Либо из нее прет щенячья нежность, либо холоднокровная грубость. Либо она ведет себя как подросток в свои 45 лет, либо очень тонко знает что сказать чтоб уколоть побольнее.
Самое противное во всем этом что она вызывает у меня такие чувства. Не хочется ее утешать, не хочется просить прощения, не хочется лишний раз проявить свою нежность по отношению к ней. У нас было много разногласий и она никогда не могла смириться с мной. Ей всегда хотелось чтоб я была другой. Ласковой, неженкой, сюсюкалкой. Она хорошая мама, я горжусь ей как человеком и хотела бы воспитать ребенка такого, как она воспитала меня. Но очень не хочу быть похожей на нее. Я корю себя за эти мысли, и чувствую себя виноватой и не благодарной, но как бы я не старалась, как бы не контролировала свои чувства, это все вылезает наружу. Она это чувствует и делает из себя горем убитую...что раздражает меня еще больше. Как будто замкнутый круг...
Может быть у кого-то было что-то подобное, как вы решали эту проблему..?

5 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

я решила элементарно- переехала и выросла через пару лет.

Светлана
#2

Вам необходимо уйти от мамы. Жить самостоятельно или выйти замуж. Просто время подошло. Можно лить долгую воду, обсуждая поведение мамы и Вашу реакцию ... Я подхожу к вопросу рационально - уходите. Дальше будет еще хуже. С уважением, Светлана.

Вика
#3

Действительно, снимите квартиру/комнату и живите отдельно. Может, этим вы улучшите отношения с матерью. Я вот живу отдельно от мамы с 14 лет, если бы осталась с ней, то окончательно бы испортила с ней отношения.

гостьюшка
#4

да заиппали вы просто друг друга. это нормально и обычно. надо переезжать

Гость
#5

вы и не должны с мамой быть подругами. вы выросли, учитесь строить отношения как два взрослых человека. И совместное проживание только вредит вашим отношениям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: