Гость
Статьи
Как вы понимаете слово …

Как вы понимаете слово "брутальный"?

часто слышу "брутальный мужчина", "братальная девушка". вот сегодня прочитала на форуме про "брутальную комедию". Что вы понимаете под этим слово, обьясните непонимающей! я по-ходу совсем по другому понимаю. ваще запуталась

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дуська
#1

Брутальный - жестокий, свирепый и могучий. если по словарю)))))))

Гость
#2

На Гугле забанили? Поражаюсь вот таким вопросам каждый раз: надо ж залезть на форум, завести тему, написать много слов вместо того, чтобы просто в любом поисковике набрать слово и прочитать, что оно обозначает.! Удивительное свойство натуры!

Брутальность

БРУТА́ЛЬНОСТЬ, БРУТАЛИ́ЗМ (франц. brutal от лат. brutus - "грубый, резкий, жестокий"). В искусстве термин "брутальность" обозначает прямолинейность выражения, резкость, искренность, граничащую с бесцеремонностью, грубостью, предельную экспрессивность. Брут - сырье, неотесанный камень, необработанный алмаз (сравн. руст, рустика). В середине XX в. слово "брутальный" вошло в моду и породило течение ар брют (франц.) - "грубое искусство", в котором использовались естественные, грубые материалы: песок, камень, цемент, древесная кора (сравн. "бедное искусство"; дадаизм; мизерабелизм; наивное искусство; примитивное искусство). В 1970 - 1980-х гг. возникали попытки создать течение необрутализма. В 1950-х гг. в Англии, а затем в США, Японии развивалась "брутальная архитектура". В США некоторое время эти идеи разделяли Л. Кан и П. Рудольф. Архитекторы-бруталисты стремились к выявлению во внешней форме зданий их внутренней конструкции, подчеркиванию тектоники простых и грубых масс, они отказались от традиционных декоративных приемов, скрывающих естественную текстуру и фактуру камня, кирпича, бетона. Нечто подобное осуществляли ранее Ле Корбюзье (см. неопластицизм; новый экспрессионизм) и Ф. Л. Райт в своей "органической архитектуре". Но "бруталисты" пошли дальше - они стали выводить на фасад здания каркас и "обнаженные" коммуникации: водопроводные и канализационные трубы, вентиляцию, кабели.

Другая Татьяна
#3

Гость 2 интересно почитать определение из словаря:). А у меня когда звучит это слово, сразу перед глазами картинка Вин Дизель из "Черной дыры" или первого "Форсажа". Вот такая ассоциация:)))

Гость
#4
Другая Татьяна

Гость 2 интересно почитать определение из словаря:). А у меня когда звучит это слово, сразу перед глазами картинка Вин Дизель из "Черной дыры" или первого "Форсажа". Вот такая ассоциация:)))

Ну, если "грубый, резкий, жестокий", то вполне логичная ассоциация

Булавка
#5

ща испорчу всю малину "брутальный = примитивный" )))

Гость
#6

А Булавка у нас как всегда отличилась...

Гость
#7

Брутальный мужчина - уверен в себе, немного грубоват, умен, вспыльчив, иногда слишком высокого мнения о себе. Обладая даже самой примитивной внешностью нравится женщинам.

Автор
#8

гость 2, спасибо за словарь))

вопрос в том, как ВЫ понимате это слово, т.к. подчас слышу эго совмес "не к месту" по моему мнению. У меня есть друг "белый, добрый и пушитсый". его тут назвали брутальным, что меня удивило . поэтому и есть воспрос- как народ понимает это слово и в отношениии чего/кого использует

Гость
#9
Гость

Брутальный мужчина - уверен в себе, немного грубоват, умен, вспыльчив, иногда слишком высокого мнения о себе. Обладая даже самой примитивной внешностью нравится женщинам.

Ваш текст

П.С. (мое мнение )

мексиканский тушкан
#10

воспринимаю как гипертрофированную мужественность, "самцовость" ))

Гость
#11
Автор

гость 2, спасибо за словарь))

вопрос в том, как ВЫ понимате это слово, т.к. подчас слышу эго совмес "не к месту" по моему мнению. У меня есть друг "белый, добрый и пушитсый". его тут назвали брутальным, что меня удивило . поэтому и есть воспрос- как народ понимает это слово и в отношениии чего/кого использует

Кто как это слово понимает - это только вопрос образованности и широты интеллекта. Если ваши знакомые слыша слово "брутальный" подразумевают "белый, добрый, пушистый", то они элементарно дремучи, только и всего. У любого слова есть значение, никак иначе это слово воспринимать нельзя. Все остальное - отсутствие интеллекта и начитанности.

Миша25см
#12

это я мищазверь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: