Гость
Статьи
Хочу чтобы вернули …

Хочу чтобы вернули зимнее время!

Раньше мне не нравилось, что 2 раза в год мы переводили часы. Не нравился сам процесс,что все часы нужно не забыть перевести. Но, на внутренних ощущениях это не отражалось т.к. зимой всегда вставала намного тяжелее, чем летом. Сейчас мне абсолютно не нравиться, что мы живет по летнему времени. Очень хочу, чтобы всё было как раньше! Кто со мной согласен?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я полностью согласна. Для меня всегда перевод времени был стрессом, но я потихоньку привыкла к зимнему и летнему времени. А сейчас приходится заново привыкать. И пока не получается.

хрю
#2

Я с утра не могу вообще никак проснуться. Ребенка в сад еле расталкиваю - в прошлом году такого не было, хотя ходил первый год.

Но я не знаю, со временем ли это связано, или с моим повышением и большей загруженностью.

Гость
#3

Тема появляется на форуме каждый день! Сама вчера такую создала! Тоже хочу зимнее время!

чай липтон
#4

Медведь- повелитель времени хи хи )

я хорошая
#5

я этой зимой не живу, я сова, в темноте я не человек, а муж говорит, что нас на два часа накололи, первый раз было включено летнее время, он тогда учился еще в военном училище, помнит этот день до сих пор, их отделение дежурило--подьем раньше на час + сдвиг всей страны. Так вот, стресс от невернутого зимнего пока перевешивает все

Пупс
#6

Я присоединяюсь. Сова, с утра встать нереально!

Гость
#7

Нет уж, пусть будет только летнее время!!!!!!! Жутко бесили эти переводы часов,всегда переживала не забыла ли перевезти и в нужную ли сторону перевела

#8

А мне пофиг какое время, лишь бы его не крутили туда-сюда.

МарИ
#9

Я тоже против, чтобы крутили стрелки туда-сюда но за то, чтобы нам вернули зимнее время навсегда!!!! Ведь , когда просили не трогать часы, имели ввиду, что нас оставят в нашем зимнем времени, можно было бы весной 2011 не переводить время. но наши "дорогие" руководители видать чё-то недопоняли... нереально тяжело вставать, чувствую себя по сравнению с прошлой зимой гораздо тяжелее, да и почти все окружающие жалуются на это...

Яна
#10

Мне кто нибудь объяснит для чего это было сделано? Неужели других проблем в стране нет?

Калинка
#11

согласна. мне итак плохо зимой, а щас в темноте вообще - мрак.

Гость
#12
Яна

Мне кто нибудь объяснит для чего это было сделано? Неужели других проблем в стране нет?

отчёт президента о проделанной работе

1. отмена зимнего времени

2.сокращение числа часовых поясов.

3. ..

ну ему же надо что то говорить...

чай липтон
#13
Яна

Мне кто нибудь объяснит для чего это было сделано? Неужели других проблем в стране нет?

Ваш текст а зачем сменили название милиции на полициЮ?) а часовые пояса зачем меняли??))

Я от вас в шоке
#14

Еду на работу - темно, еду с работы - темно. Такое ощущение, как будто полярная ночь. Дня не видно.

Гость
#15

во-во, мне тоже очень плохо! С утра вообще не могу встать! Боже, страна дураков.... надоело...

Бродяга
#16
чай липтон

Ваш текст а зачем сменили название милиции на полициЮ?) а часовые пояса зачем меняли??))

Липтон, отсыпь заварки :)

Александра
#17

тоже согласна. чувствуется эта нехватка 2х часов. просыпаюсь только к обеду, работать могу с 18 до 20 нормально ,хотя раньше пик активности был с 16 до 18. Сова я((((

Гость
#18
Яна

Мне кто нибудь объяснит для чего это было сделано? Неужели других проблем в стране нет?

Блин, я уже говорила тут, что все делается под Москву. Чтоб тем, кто вне ее, работалось по ее часам, или как можно ближе к ее времени

чай липтон
#19
Бродяга

Липтон, отсыпь заварки :)

Ваш текст

:), че чаю нету, да?)) плохо?? а пить надо меньше )))

Бродяга
#20
чай липтон

Ваш текст

:), че чаю нету, да?)) плохо?? а пить надо меньше )))

Да, чаю нету, а так хочется Липтоном в горле промочить :)

Гость
#21

Настоящее летнее время, которое переводили осенью, чтоб вам, курицам, светлее было. Но вы ж мозгами не шевелите вам лень переводить и "режим" у вас сбивается. Доверещались? Теперь радуйтесь.

Автор
#22
я хорошая

я этой зимой не живу, я сова, в темноте я не человек, а муж говорит, что нас на два часа накололи, первый раз было включено летнее время, он тогда учился еще в военном училище, помнит этот день до сих пор, их отделение дежурило--подьем раньше на час + сдвиг всей страны. Так вот, стресс от невернутого зимнего пока перевешивает все

Ваш текст

А в каком это году было? Где можно про это почитать. Интересно.

Гость
#23

да не дай бог, дурацкое зимнее время не вернется никогда, а перевод часов - это стресс для живого организма!

#24

плюсуюсь!!! утром темнота, вечером темнота, ужасно :( я жаворонок, но когда в 9 утра еще темно - это не жизнь :(

Автор
#25

Т.е. по настоящему должно быть сейчас на 2 часа меньше?

Гость
#26

а я хоть и хочу спать по утрам, - никогда будильник не завождила, а щас ток по нему - но я против дерганья стрелок. все равно рада, что кончилась эта хе за с переводом

Гость
#27

Нытики всегда найдут повод поныть. Перевод/не перевод стрелок тому подтверждение.

Гость
#28

По какому настоящему?

Автор
#29

"В России летнее время впервые было введено декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года. Однако, в соответствии с Декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) ╚О переводе стрелки часов╩, 27 декабря (по старому стилю) этого же года стрелки часов были снова переведены на час назад[20]. Нет сведений о переводе стрелки часов в СССР до 1930 года[источник не указан 304 дня][уточнить]. В 1930 году было введено декретное время, стрелки часов были переведены на 1 час вперёд относительно действовавшего на тот момент поясного времени, которое было введено декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР ╚О введении счёта времени по международной системе часовых поясов╩ с 1 июля 1919 года. Перевод стрелок часов на летнее время был возобновлён с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР[15], но уже относительно декретного времени. В результате летнее время стало опережать поясное (принятое декретом 1919 года) на 2 часа."

Автор
#30

Понять не могу. Т.е. сейчас, например, в Москве по настоящему не 13.15, а 11.15. Так?

Автор
#31

вот ещё. "4 февраля 1991 года Кабинет министров СССР постановил отменить как декретное время, так и переводы стрелок, то есть вернуться к стандартному поясному времени, Однако спустя год (8 января 1992 года) Правительство Российской Федерации восстановило прежнее времяисчисление."

Кисс
#32

А нам как в Латвии плохо . Раньше российский Новый Год мы отмечали в 11 вечера, а в 12 свой. То есть за час мы ещё были более-менее трезвые. А сейчас Ваш Новый Год в 10... и до 12 мы уже будем в какашку )))

Гость
#33
Автор

Понять не могу. Т.е. сейчас, например, в Москве по настоящему не 13.15, а 11.15. Так?

Нет, было бы 12.15

чай липтон
#34
Бродяга

чай липтонВаш текст

:), че чаю нету, да?)) плохо?? а пить надо меньше )))Да, чаю нету, а так хочется Липтоном в горле промочить :)

промочи коньячком ))

Бродяга
#35
чай липтон

Бродягачай липтонВаш текст

:), че чаю нету, да?)) плохо?? а пить надо меньше )))Да, чаю нету, а так хочется Липтоном в горле промочить :)промочи коньячком ))

Низзя, я на работе, занюхають, уволють сразу :)

Я себе уже кофиЯ забадяжил :)

чай липтон
#36
Бродяга

чай липтонБродягачай липтонВаш текст

:), че чаю нету, да?)) плохо?? а пить надо меньше )))Да, чаю нету, а так хочется Липтоном в горле промочить :)промочи коньячком ))Низзя, я на работе, занюхають, уволють сразу :)

Я себе уже кофиЯ забадяжил :)

Ваш текст

кофе бодрит:), щас будешь бодрячком ))

автор др темы
#37

Я создала тему почти такую же, потом эту увидела.

Зачем это сделали???? как плохо...

чувак
#38

не переживайте, вот Вовик переизберется и к лету вернёт.

Гость
#39

Лузеры и неудачники! Меня никак не волновало и не трогало зимне-летнее время и сейчас не трогает, а вы если не умеете контролировать свой организм и не забивать голову чушью (ой, как плохо мне же теперь на час раньше вставать, ой как плохо плохо) мучайтесь дальше!!!

Яна
#40
чай липтон

Ваш текст а зачем сменили название милиции на полициЮ?) а часовые пояса зачем меняли??))

И это мне тоже не понятно...Явно заняться чем то серьёзным ума нет

Ваш текст

чай липтон
#41
Яна

И это мне тоже не понятно...Явно заняться чем то серьёзным ума нет

Ваш текст

Ваш текст

Это так ))),я не пойму нежели охота себя таким *** выставлять, это про Медведя ...позорник!

Бродяга
#42
чай липтон

Яна И это мне тоже не понятно...Явно заняться чем то серьёзным ума нет

Ваш текстВаш текст

Это так ))),я не пойму нежели охота себя таким *** выставлять, это про Медведя ...позорник!

Ага, ваПще козлина позорная :)

Дитя этой эпохи
#43

Почему в подобных темах 98% пишет "а я не против чтобы еще на час вперед перевели, чтобы дольше светло было"??

Наоборот пусть лучше темнота в 3-4 часа, фонари, снег, красота, чем серый день дольше.

В темноте возвращаться домой такой кайф! Хорошо, что у нас (Эстония) есть зимнее время, сейчас 16:00 уже темнота.

И идти на учебу/работу лучше в темноте, чем в холодной "светлой" серости.

Дитя этой эпохи
#44

:::сейчас 16:00 уже темнота

То есть не сейчас, а в данное время года в 16:00 уже темно.

А вот прямо сейчас - 14:47

Имя
#45

Те кто эти стрелки загнал на 2 часа вперед от человеческого детей же в садик по ночам не поднимают у них свои няни Дети учаться за рубежом А на нас им наплевать Им лишь бы показать кипучую деятельность по просьбам и на благо трудящихся И вообше все госучреждения работают с 9 а Москва вообще вся поголовно с 10 если успеют из за пробок / так им и надо /

#46

То, что не перешли на зимнее это плохо наверно для здоровья. Еще жалко детей, которых в дет.сад. в такую рань поднимают и себя конечно же.

Но от медве такое можно было ожидать, когда дела не идут, начинают такие глупые нововведения придумывать, можно еще улицы, города переименовать. Власти это любят.

ско
#47

после выборов вернут. по принципу: как сделать человеку хорошо с минимумом затрат? - сначала сделать плохо, а потом как было!. и будут все челами бить владимиру владимировичу, ога

Мила
#48

А я очень довольна. Раньше уже в 3 часа дня приходилось включать свет и работать при электрическом освещении, а сейчас на час дольше не темнеет.

И в выходные дни темнеет позже, а значит, можно подольше погулять.

Всегда терпеть не могла это зимнее время, хорошо, что отменили переход.

Сорока
#49

Зато утром никак не рассветет. В прошлом году к 9 ура уже было светло, а теперь- теменень. А эта осень и начало зимы какие-то особенно темные и безрадостные. Сколько раз уже было, что утром свет включишь и до самой ночи не выключаешь. Вот он, КОНЕЦ СВЕТА! Вот такой он и будет, все с ума сойдем.

Дитя этой эпохи
#50

Мила, Сорока, 14, ну неужели вам серый светлый день нравится больше, чем идти утром в темноте и обратно ехать? Темнота, кружащийся снег, лампочки, фонари - это гораздо красивее.

А вот когда идешь утром на учебу и светло, серо- то и в самом деле грустно...