Почему я должна попасть в ад и вечно там гореть, я ведь не просила появляться на свет?
Кому нужна вечная жизнь? Тут бы свои 50-60 еле дотянуть. В рай из нас никто не попадет, а вечно в аду гореть тоже мало интересного. Во вселенной вообще есть справедливость?
Гость
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Вранье без причины41 953 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- Жизнь после развода12 065 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 450 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
413 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Единственно, чему я не верю, прочитав и изучая не раз Библию с пасторами церкви, ЭТО то, что Иисус придет на облаках, как описано в Апокалипсисе.
Ну не верю я этому! Представить , что на облаках будут ангелы трубить в трубы и САМ БОГ- НЕ МОГУ.
Ну не верю я этому! Представить , что на облаках будут ангелы трубить в трубы и САМ БОГ- НЕ МОГУ.
Гость
королёк
Сообщение было удалено
Привет! а наших больше нет в теме красоты? Индиго болеет , очень жаль ((((((( Она в больнице .. Королечек, с Праздниками вас!!!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Кактус
Гость
Сообщение было удалено
Детка безымянная. это не "письма", а небольшая книжка с очень интересной историей.Но тебе даже погуглить лень...
Кактус
королёк
Сообщение было удалено
Ваш текст Я тоже об этом думала и пришла к мысли, что такой расклад сочинила церковь. Для церкви, как организации, жизненно важным условием для продолжения существования является, есс-но, вербовка всё новых членов. Как это можно сделать без оружия ? Простой способ: страх человека перед смерью и неизвестностью после неё. Спекулируем на естественном страхе человека. Обещаем ему, что те, кто играет по нашим правилам. попадут в рай. Создаем из этого хорошо отлаженую, огромную, разветвленную систему. Она уже подавляет всех своей мощью и "значимостью". Входной билет в "рай" - вера. А значит верность системе. Поэтому и истинно порядочные и безгрешные люди ценятся ниже убийц и преступников, если последние "присягнули системе на верность". А чтоб не было надежды, что порядочность и честность являются сами по себе добродетелями, мы сделаем всех людей грешниками априори. Даже новорожденных младенцев. Уже по факту своего рождения. Причина - "первородный грех". "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.."
В яблочко!
В яблочко!
Кактус
Гость
Сообщение было удалено
Гость, а ты знаешь. что такое "газетная утка"?Так вот: эти "крики и стоны" - самая настоящая газетная утка!Могла бы еще добавить таких,да у тебя мозг не работает...Только и умеешь. что повторять аки попка.
Гость
Бу
Сообщение было удалено
Бу, Тору, Библию и Коран люди писали.Причем - даже не контактеры!Среди ВСЕХ христианских документов есть только 1, претендующий на звание контактерного - это Откровение Иоанна (есть в библиотеке Наг-Хаммади).Остальное - увы и ах...
NN
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
если никого не убъешь - в ад не попадешь. так что расслабься и не парься!
если никого не убъешь - в ад не попадешь. так что расслабься и не парься!
Кактус
Гость
Сообщение было удалено
Чтоб попы могли заработать!
Гость
Кактус
Сообщение было удалено
Ваш текст
Что ты мать, брался однажды, страниц с десяток этой сказки может и осилил. Поэтому и предложил тебе свои.
Что ты мать, брался однажды, страниц с десяток этой сказки может и осилил. Поэтому и предложил тебе свои.
Гость
королёк
Сообщение было удалено
Ад и рай это выдумки древних людей. Они видели извержения вулканов, думали что это есть извержение геены огненной, где мучаются грешные души, соответственно рай у них находился в том пространстве, что сейчас принадлежит Росавиалиниям. Церковники писали свои концепции, относительно посмертной жизни, опираясь на античное мировоззрение и мифологию тех времён, переписывали её(посмертную жизнь), уже глядя не с языческих, но христианских позиций. Кстати ад, в средневековье, глядя с христианской колокольни так же находился в недрах земли, рай соответственно так же в небе. Рай и ад церковь переместила в неизвестном направлении, в параллельные миры, относительно недавно, когда земля стала круглой и появились естественные науки, объясняющие самые элементарные вещи относительно земных недр и всего прочего.
Гость
Товарищи, а я вот сильно начинаю подозревать, что ТАМ хуже, чем в этом мире, будь то "рай" или "ад", поэтому давайте любить жизнь и радоваться этому миру и этой планете, она прекрасна, аминь
Гость
Гонор
Сообщение было удалено
Банить надо меньше. Козлы вы все и ссучки вдобавок. А ты лично обезьян!!!
Ваш текст
Ваш текст
АнтиЯд
Гость
Сообщение было удалено
С чего такие подозрения?)
АнтиЯд
NN
Сообщение было удалено
А мухи не в счет?)
АнтиЯд
Гость
Сообщение было удалено
Расплатился за что?
Может еще добавку грехов получил?)
Может еще добавку грехов получил?)
Гость
АнтиЯд
Сообщение было удалено
главное пиздюлей не получить.
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Лиличек, ты ? Только сегодня о тебе вспоминала. Про Индиго знаю. Если хочешь, пиши в личку.
Лиличек, ты ? Только сегодня о тебе вспоминала. Про Индиго знаю. Если хочешь, пиши в личку.
Бу
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, почитаю )
Ну люди писали или не люди, этого мы со стопроцентной точностью утверждать не можем, можем только предполагать )) А вот остальные книги, озвученные в это теме совершенно точно написаны людьми. Так почему им можно верить, а книгам живущим тысячи лет нет? ))) Уж если выбирать во что верить, то я предпочитаю книги с претензией на божественное происхождение, чем откровенные людские домыслы ))
Ну люди писали или не люди, этого мы со стопроцентной точностью утверждать не можем, можем только предполагать )) А вот остальные книги, озвученные в это теме совершенно точно написаны людьми. Так почему им можно верить, а книгам живущим тысячи лет нет? ))) Уж если выбирать во что верить, то я предпочитаю книги с претензией на божественное происхождение, чем откровенные людские домыслы ))
Вот еще раз про Форда, Библию и вечные вопросы " а как же, если... ". Значит, я пыталась честно начать изучать Библию. Первое, что меня покоробило, было то, как Бог учит людей Ему правильно поклоняться. Точный текст не помню, но там как-то нужно убить животное, какие-то еще обряды сделать и жарить это животное на костре. И потом такие слова Бога : " ... и обоняю я приятное благоухание.." ну и тебе что-то хорошее за это будет. Может Бог хотеть, чтоб одно его творение убило другое и зажарило ? И благоухание этого убитого создания, горящего на костре будет Богу "приятно". Не надо быть шибко умным, чтоб понять, что такое мог написать только живший в то время человек, для которого высшим счастьем было нажраться, наконец, "от пуза" и желательно самой дорогой и недоступной едой - мясом. Поэтому он такие же желания приписывает Богу. Буду писать в новом поле, чтоб не исчерпать лимит.
Теперь дальше про Форда. Почему именно его я советую. Ну давайте представим, что может нас убедить в чем-то ? Факты, конечно. Если нам приводят неопровержимые факты, значит нечто является истиной. Форд был всемирно известным медиумом. Причем жил он уже в новом времени и всё, что он говорил и делал, можно легко проверить, это не седая старина, которую можно только принимать на веру. К тому же он дружил и был лично знаком с выдающимися учеными своего времени. Физиками, врачами, теологами. Он умер, кажется, в 1968 году. Так вот, если вы почитаете книгу, то узнаете массу интересного и к тому же получите большое удовольствие. Но для тех, кому читать лень или нет времени в двух словах расскажу. Форд был медиумом. То-есть, через него происходил контакт мира тонкого и мира нашего. Он описывает это таким образом: все медиумы работают под покровительством своего "коллеги" с "той" стороны. То-есть в тонком мире есть такой же "контактер", который осуществляет связь с живым медиумом и передает ему послания от живущих в тонком мире. Кстати, с той стороны приходят на сеанс так же, как и с этой. И "тот" медиум передает вопросы и слова пришедших с той стороны к живущим. Они так же хотят пообщаться с нами, как и мы с ними и такое общение происходит на сеансах, проводимых особыми людьми - медиумами. В общем, я объясняю топорно, лучше книгу прочесть. Хочу только сказать, что все, о чем сообщали Форду на сеансах ушедшие (но продолжающие существовать) люди, находило свое полное подтверждение . Все родственники и друзья усопших, для которых были переданы сообщения, подтвердили, что все сказанное на 100% правда и НИКТО, ни один человек ( тем более Форд), не мог об этом знать, кроме самого усопшего и присутствующего на сеансе рдственника . Форд провел более 1000 сеансов - это ли не доказательство?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Тоже мне контактёры))), слова то какие охyеть можно на месте.Тут наверное одни обезьяны собрались. Вы где вообще живёте, в диком племени африки штоли? Иоанн богослов в откровениях использовал каббалистический язык символов, который имеет прямые свои корни в древнем египте, этот симолический язык использовался тамошними жрецами. Его откровения почти полностью расшифровано египтологами ещё в позапрошлом веке.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Модераторы козлы!!!!А вы все стукачи!!!!
Кстати, есть и более близкий нам пример - Ванга. Она тоже говорила о том, что личность человека после смерти сохраняется и также контактировала с ушедшими. Если даже Наталья Бехтерева, директор института мозга, ученый с мировым именем подтверждает полное соответствие сказанного Вангой, какие еще доказательства нужны ? Кстати, еще вспомнила про Форда : он особенно прославился после того, как принял послание от усопшего всемирно известного фокусника Гарри Гудини.
АнтиЯд
Я вот что хотела спросить. Прочитала (статья была с Вумана))), что личность человека формируется благодаря гормонам. Там описали, что женщины любят детей и готовить, а мужчины автомобили и охотиться (утрировала конечно, но смысл ясен) благодаря составу гормонов в организме. Что как только изменяется их состав, меняются и наши предпочтения в жизни. Причем во многих моментах, вплоть до любимых телепередач. Наш характер, смелость или трусость, доброта или злость, спокойствие или ярость - это все гормоны.
Получается, что когда мы умрем, то мы вообще останемся без всех этих гормональный влияний) Вопрос - какой тогда будет наша личность?
Получается, что когда мы умрем, то мы вообще останемся без всех этих гормональный влияний) Вопрос - какой тогда будет наша личность?
Гость
королёк
Сообщение было удалено
Какие глупости бульварной прессы. Ванга была обычной женщиной и ничего сверхестественного она никогда никому не говорила. Народ сам про неё навыдумывал баек, так же, как и выдумывают всякие небылицы про старцев, святых и всё прочее, что они своим ограниченным умом объяснить не в силах. но это не означает, что нет тому объяснений. Бехтерева тоже сказочница, старая маразматичка, всю свою жизнь посвятила тому, чтобы изобрести технологии по массовому зомбированию населения. В аду её первое место и нигде больше, жаль что не предусмотрен он природой для таких личностей.
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Ваш текст
У форда об этом есть в другой книге. Я её читала на немецком, на русский, кажется, она не переводилась. Какой будет наша личность - зависит от степени нашей привязаности к своей жизни на земле, к её реалиям. Там примерно так: на первом уровне восхождения души человек по желанию получает всё, что он желает иметь, ну , как бы, не наигрался на земле, может получить все свои жеданные игрушки ТАМ. А когда он "наиграется" и больше не испытывает к этому привязаности, он переходит на более высокий уровень. Там еще что-то нужно отработать, честно - уже не помню, надо перечитать. А всего их семь. То-есть, если существует привязка к своей жизни на земле - личность повторяет себя и в тонком мире.
У форда об этом есть в другой книге. Я её читала на немецком, на русский, кажется, она не переводилась. Какой будет наша личность - зависит от степени нашей привязаности к своей жизни на земле, к её реалиям. Там примерно так: на первом уровне восхождения души человек по желанию получает всё, что он желает иметь, ну , как бы, не наигрался на земле, может получить все свои жеданные игрушки ТАМ. А когда он "наиграется" и больше не испытывает к этому привязаности, он переходит на более высокий уровень. Там еще что-то нужно отработать, честно - уже не помню, надо перечитать. А всего их семь. То-есть, если существует привязка к своей жизни на земле - личность повторяет себя и в тонком мире.
[quote="Гость"]. Бехтерева тоже сказочница, старая маразматичка, всю свою жизнь посвятила тому, чтобы изобрести технологии по массовому зомбированию населения.
????!!!!!!!
????!!!!!!!
Гость
3
Гость
Личности никакой не будет - Я человека смертно. Мозг человека не понимает слова "смерть", потому что мыслит объективно. Он не способен представить, что ничего нет, он способен представить лишь какой-либо объект. Отсюда все выдумки древних людей, дошедшие и до дней наших.
АнтиЯд
Королек, спасибо) Очень волновал этот вопрос) Просто замечаю, что есть вещи, на которые реакция совершенно разная, в разный возрастной период. Только вот интересно, а если человек еще не стал полноценной личностью, умер ребенком, или прожил жизнь с умственными отклонениями, не имея возможности выбрать свои истинные предпочтения. Что тогда? Кем он будет в том мире? Получается у него не будет времени подготовиться тут и выбрать свои любимые "игрушки"?
И еще я читала, что только в материальном мире мы можем получать телесные удовольствия. И придти на Землю - это награда, за которую мы конечно платим. В загробной жизни привычки и желания останутся материального плана, а осуществить мы их к сожалению не сможем. Это разве не есть мучения? Может все-таки нас уже не будут волновать земные проблемы? Если нет, то что тогда? У нас же не будет там работы (хотя может и будет), машины, квартиры, денег, на которые можно приобрести желаемое. Не может же там быть дубль два. Там явно что-то иное.
И еще я читала, что только в материальном мире мы можем получать телесные удовольствия. И придти на Землю - это награда, за которую мы конечно платим. В загробной жизни привычки и желания останутся материального плана, а осуществить мы их к сожалению не сможем. Это разве не есть мучения? Может все-таки нас уже не будут волновать земные проблемы? Если нет, то что тогда? У нас же не будет там работы (хотя может и будет), машины, квартиры, денег, на которые можно приобрести желаемое. Не может же там быть дубль два. Там явно что-то иное.
АнтиЯд
Гость
Сообщение было удалено
Мозг нужен только в физическом мире. На фига он в загробной жизни?
Не удивлюсь, если там нет и грамматики и правописания. Быстрее всего люди понимают друг друга без слов, без изучения букваря)
Конечно мозг не способен к некоторым "пониманиям", в этом мире ему это ни к чему.
Не удивлюсь, если там нет и грамматики и правописания. Быстрее всего люди понимают друг друга без слов, без изучения букваря)
Конечно мозг не способен к некоторым "пониманиям", в этом мире ему это ни к чему.
Гость
АнтиЯд
Сообщение было удалено
*** довод. А нахyяж он вообще тогда нужен вашей воображаемой душе, если коммуникации нет никакой не в ту не в другую сторону? Если тело само по себе, а ваша воображаемая душа ни какой связи с телом не имеет, то и путсь она живёт сама собой, от вашего тела ничего не зависит в таком случае.
Гонор
королёк
Сообщение было удалено
а баба- яга против! ахахаха .. Детка , ага сидят и разрабатывают план как тебя завербовать - веками сидят и пугают))))
Гонор
королёк
Сообщение было удалено
да уж , старая ведьма . колдуны и фокусники действительно более близкие примеры .для невежества чем святая Церковь. Мдя....
АнтиЯд
Гость
Сообщение было удалено
Видимо у кого-то даже в материальном мире, еще не дождавшись загробного моск перестал работать))
Читай внимательнее - в этой жизни по другому никак. Здесь можно жить только в физической оболочке. Без нее не сможешь подойти к стенке и треснуться башкой. Проверь)
Читай внимательнее - в этой жизни по другому никак. Здесь можно жить только в физической оболочке. Без нее не сможешь подойти к стенке и треснуться башкой. Проверь)
Гость
АнтиЯд
Сообщение было удалено
ибанись ка сама и очнись. Причём тут твои фантазии?
Гонор
Гость
Сообщение было удалено
как поется в песне - " я бы вышел вон , да только там страшней чем здесь"))) Смотря кому хуже , детка . Невежество там будет страдать , что в жизни ерундой занимались , не удосужились узнать . Ну а те кто знал - но не предпринял ничего - за бездействие в отношении своей души
Гость
Гонор
Сообщение было удалено
а ты иди в свою клетку, моск свой обезьяний развивай.
Гонор
королёк
Сообщение было удалено
почему же сказочница ? обычная засранка , вот вроде тебя
АнтиЯд
Гость
Сообщение было удалено
Вернулась уже?) Как стеночка? Не жестковата была для твоей дубовой головушки?))
Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)
Встречный вопрос, а твои фантазии тут причем?)
Гонор
королёк
Сообщение было удалено
какая глупость , про детский лепет ))) Как же "личность" наиграется там , если привыкла на земле . И кто даст тебе там "наиграться" если тело то в земле ? Привычка вторая природа . Если ты привыкла блудить на земле - по смерти будут жестокие мучения - так как душа привыкла испытывать вместе с телом удовольствия . Поскольку тела нет - остаются только мучения . И они НЕ прекратятся детка ... Это же элементарно
АнтиЯд, я, конечно, как говорится, сама там не была, Форда буду перечитывать, хотя и лень на немецком. Но я думаю так: не все ощущения мы воспринимаем нашими обычными органами чувств. Есть информация, которая воспринимается непосредственно мозгом, без включения органов зрения, слуха, осязания и т.д. Кстати, про мозг. Ученые говорят, что мозг работает, как легкие, то-есть он информацию берет из информационного поля, как легкие воздух. А Бехтерева говорила, и это же самое говорят все ученые, изучающие мозг, что мысли в мозгу не рождаются, они им только воспринимаются. Мозг, другими словами, это как hardware. А мысли - это software. Кто дает софт - неизвестно. А насчет того, что будет нас волновать ТАМ, ну не знаю. Я только по себе замечаю, что мои мысли и соответственно потребности абсолютно отличаются днем и ночью. Если днем меня волнует, как я выгляжу, моя внешность, одежда, то ночью я даже не ощущаю, кто я: мужчина или женщина, мне это не важно. Я смотрю в темное небо и думаю о Вселенной, о Космосе, о Боге просто как человек, как живое существо. Душа испытывает совершенно другие чувства, вернее возвращается к своим исконным чувствам, когда исчезает иллюзия мира и ты остаешься с собой один на один. Может быть, когда мы лишимся тела, то и проблемы, связаные с телом нас перестанут волновать? Те, кто пережил околосмертный опыт, говорят, что поднимаясь в высший мир, даже не могли вспомнить, как выглядит их собственное тело. А при "взгляде" на него лишь улавливали "что-то знакомое". И было оно им безразлично, как старая сброшенная куртка.
Гость
АнтиЯд
Сообщение было удалено
Это не фантазии, но сухая логика. Фантазируешь ты, сегодня одно, а завтра чё другое в голову взбредёт.
Гонор
Сообщение было удалено
Ваш текст
Праааально, и пойдет он вербовать заблудшие души для церкви, чтоб не страдать за то, "что не предпринял ничего". Старый церковный лозунг. Ничего нового вы не сообщили. Скучно.
Праааально, и пойдет он вербовать заблудшие души для церкви, чтоб не страдать за то, "что не предпринял ничего". Старый церковный лозунг. Ничего нового вы не сообщили. Скучно.
Гость
королёк
Сообщение было удалено
Какое информационное поле? Какие учёные говорят? Когда и где Бехтерева говорила о мозге, как трансформаторе внетелесной мысли? Что за глупости вы несёте????
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гонор
Гость
Сообщение было удалено
да , ад находится в недрах Земли , в ядре - куда попадуют души грешников и горят в геене . Геена - это огромная огненная река . Тартар - ледяное место . И другие подобные места для нераскаянных и не принявших обетования Спасителя .
А там где проходят росавиалинии - это не рай , а область духов злобы поднебесной . Душа праведная проходит эту область через мытарства . Ну или не проходит и низвергается до времени Страшного Суда , тоесть конца времен
А там где проходят росавиалинии - это не рай , а область духов злобы поднебесной . Душа праведная проходит эту область через мытарства . Ну или не проходит и низвергается до времени Страшного Суда , тоесть конца времен
Гость
Гонор
Сообщение было удалено
Слушай ступай обратно в клетку, к своим учоным.
Гонор
Сообщение было удалено
Ваш текст
После этого поста вообще пропало желание отвечать. Такое чувство, что разговариваю со старой бабкой в темной косынке, крестящий свой рот после зевка, "шоб черт не заскОчив". Полный игнор тебе, воцерковленный.
После этого поста вообще пропало желание отвечать. Такое чувство, что разговариваю со старой бабкой в темной косынке, крестящий свой рот после зевка, "шоб черт не заскОчив". Полный игнор тебе, воцерковленный.
Гонор
королёк
Сообщение было удалено
нет , бездействие это не отказ от вербовки новых членов))) Это больше на политику партий похоже ))) Бездействие - это как закопать в землю свой талант . Это отказ от вселенской Любви в пользу собственных страстей . Тоесть когда личные страсти являются направляющими в жизни каждого человека . Вербовать никого не нужно))
Следующая тема
Предыдущая тема