Гость
Статьи
Муж потерял ключи

Муж потерял ключи

Сейчас муж сообщил мне по мобильнику, что потерял ключи. Спрашиваю, где? Говорит, не знаю, наверное, выпали где-то. Сижу и меня прям бесит: сколько раз говорила - убирай ключи из карманов (они постоянно расстегнуты), положи в нагрудный карман, убери подальше. Только и слышала - ай, да ладно, ай я услышу, если будут падать. И вот сегодня на тебе! Сложность вся в том, что мы работаем в разные смены, т.*****. если я ухожу на работу утром, то он уходит днем, возвращаемся тоже по-разному. Еще один комплект есть у моей мамы, но я думаю, что теперь уж придется поменять замки. Ума ***** приложу, когда мы это будем делать, т.к. он работает 5/1. Да еще магнитный ключ надо где-то заказывать. Мама предложила мне взять ее комплект ключей, но если он опять потеряет, то останется только один комплект - у меня. Просто бесит!!! И говорить ему бесполезно - сейчас звонила, он выключил телефон, т.к. знает, что я буду ругаться. А не ругаться я не могу, т.к. я уже сто раз говорила, что ключи когда-нибудь он потеряет...

Авторша
69 ответов
Последний — Перейти
Ирсен
#1

ну простите его, я вон от машины потеряла ключи. Правда добрая душа нашла и мне вернула, написав объвление в подъезде....Может и у вас обойдется...))))

#2

5/1 - это как??)))

Авторша
#3

А у мамы ключи брать не хочу. Потому что опять все будет очень просто - подумаешь, потерял, теперь у мамы взяли, ничего страшного, потом новые сделаем. Весной также был утерян у него мобильник - тоже все таскал его в кармане расстегнутом. И вроде не мальчик, уже взрослый дядька, а все какой-то пох.изм непонятный. Если я прошу что-то убрать, то только слышу, что "да ладно, все время так ношу, еще ничего не потерял..."

Как только он мне сообщил о потере, я сразу сказала, чтоб менял замки. В ответ услышала - зачем? И типа что я перестраховщица. Бесит, просто неописуемо бесит! И досада такая, что просто не предать! И главное, что не пронять, пока что-то не случится.

Kolibri
#4

Вы это зачем написали сюда?? Чтобы спустить пар и потом на мужа не ругаться? Вам тут сейчас насоветуют "разводись, зачем терпеть такого?!!" или поставят диагноз!!

Авторша
#5
Львица йа

5/1 - это как??)))

5 дней работает, 1 день выходной. Сейчас еще график непонятно какой будет, судя по всему. Сижу вся злая...

Авторша
#6
Ирсен

ну простите его, я вон от машины потеряла ключи. Правда добрая душа нашла и мне вернула, написав объвление в подъезде....Может и у вас обойдется...))))

Когда теряешь что-то сам и от чего-то своего, то досадуешь только на себя. И ищешь, как выпутаться, самостоятельно. А тут я слышу - "кстати, приготовь мне запасные ключи, я свои потерял..." У меня аж рот открылся. А запасных-то и нет у нас...

Авторша
#7
Kolibri

Вы это зачем написали сюда?? Чтобы спустить пар и потом на мужа не ругаться? Вам тут сейчас насоветуют "разводись, зачем терпеть такого?!!" или поставят диагноз!!

Да, сейчас уже поздно. Именно, чтоб спустить пар. Потому что я вся на эмоциях, хотя в жизни очень спокойная. И мне не понятно, почему нельзя заблаговременно все предусмотреть и заранее все нормально спрятать-застегнуть.

Гость
#8

в наше время лишние комплекты не особо помогут, нужно менять замки и лучше не один. но злиться тоже уже глупо, поздно теперь.Лучше поручить мужу покупку, замену замков и заказ комплектов на всех, пусть приложит усилия, а в следующий раз когда он ненадежно положит уже новый комплект, объянить ему доходчиво и привести в пример его прошлое раздолбайство, тогда уже он и сам повнимательнее будет, вспоминая сколько это гемора.

Плохой вариант - это если сейчас устраивать скандалы, потом не разговаривать, потом самой пойти все сделать и опять зудеть каждый раз. Тогда у мужа ключи будут ассоциироваться с неприятностями исходящими от вас, при этом он будет чувствовать обиду и делать назло все равно, и отношениям это только навредит, и ключам.

Авторша
#9

И постоянно так - в квартире где-нибудь что-нибудь орставит, потом ходит и спрашивает, типа, ты не видела напильник, ты не видела мои ножнички, ты не видела то-то, ты не видела се-то. Потому что знает, что меня бесит, что все берется и на место не кладется. И знает, что я опять пойду и положу на место, чтоб ни самой не спотыкаться, ни его не пилить.

И ведь мобильник отключил, чтоб я не зудела, т.к. знает, что я буду из-за ключей его пилить. Выходной у него один, а мне в этот день переть на работу на полдня, и вот такая засада.

Принципиалка
#10

А я вот телефон вчера потеряла.... Новый. А сегодня вечером звонок в дверь- сосед с 5-го этажа принёс мой телефон.... Говорит- он около подъезда валялся.... Для меня до сих пор секрет, как они определили,что именно это мой телефон, симки там по неизвестным причинам тоже не было.....

Авторша
#11

в наше время лишние комплекты не особо помогут, нужно менять замки и лучше не один. но злиться тоже уже глупо, поздно теперь.Лучше поручить мужу покупку, замену замков и заказ комплектов на всех, пусть приложит усилия, а в следующий раз когда он ненадежно положит уже новый комплект, объянить ему доходчиво и привести в пример его прошлое раздолбайство, тогда уже он и сам повнимательнее будет, вспоминая сколько это гемора.

Плохой вариант - это если сейчас устраивать скандалы, потом не разговаривать, потом самой пойти все сделать и опять зудеть каждый раз. Тогда у мужа ключи будут ассоциироваться с неприятностями исходящими от вас, при этом он будет чувствовать обиду и делать назло все равно, и отношениям это только навредит, и ключам.

Да в том-то и дело, что делать некогда! И заказывать эти несчастные ключи некогда и некому - мы все работаем по 12-ть часов, графики гуляющие, у меня работа и курсы повышения, выходной тоже всего один на неделе. И это время как-то надо жить! Поэтому и бесит все сейчас, что вот такое наплевательсткое отношение. Если бы мы работали оба с 9 до 18-ти и приходили в одно время, то все было бы проще. И два выходных... А тут до выходных еще дожить надо. А я завтра хотела уехать по своим делам часов в 10-ть, а теперь надо до обеда ждать, когда он на работу уйдет, чтоб за ним двери закрыть... Как привязанная.

Гость
#12

Автор, спустите пар и не злитесь))) Я вас читаю и улыбаюсь, потому что у нас тоже самое. Мой муж не только терял ключи, кредитные карты, права, телефоны и прочее, но и также мой документ, за перевыпуском которого мне придется ехать в Россию))) Представьте. Бывает, зато это его самое плохое качество.

#13

автор ты дура? ну потерял и что?

Авторша
#14

Телефон, деньги - это все ерунда, т.к. без этого можно прожить независимо. Телефон можно купить новый в конце концов. Деньги занять. А ключи не занять. И нам еще нужно в этом месяце ждать ремонтников. Т.к. все работают, то ремонтников будет ждать моя мама, т.е. приедет и откроет дверь, когда нас не будет. Теперь не знаю, как это все делать... в смысле - если мужу мамины ключи отдавать.

Авторша
#15
Vikki_M

автор ты дура? ну потерял и что?

иди наxер

Авторша
#16
Гость

Автор, спустите пар и не злитесь))) Я вас читаю и улыбаюсь, потому что у нас тоже самое. Мой муж не только терял ключи, кредитные карты, права, телефоны и прочее, но и также мой документ, за перевыпуском которого мне придется ехать в Россию))) Представьте. Бывает, зато это его самое плохое качество.

У нас уже были навыключенные утюги, которые оставлялись по забывчивости на 12-ть часов (я прихожу и вижу старенький утюг в розетке), потерянные телефоны, забытые документы, мы ездили среди ночи к нему на работу, чтоб отдать несданные по невнимательности ключи, теперь вот еще один сюрпрайз...

Гость
#17

Вот пусть муж и ставит новые замки.

#18

Да, придется замок менять...

экстрасенсиха с битвы
#19

вижу тупые вы что ты что муж мозгов совсем нет! а муж любовнице отдал ключи 100 % говорю. замки не меняй а то как она попадет в дом. все вижу . хъочешь отвести любовницу от мужа-приходи ко мне на прием. тебе как родной со скидкой всего 30 000 рубликов

Гость
#20

Автор, если аж до такой степени бесит,то расставайтесь. Не обижайтесь, но со стороны Ваша реакция выглядит неадекватной. Потерял ключи....ну это такая мелочь на самом деле, правда. Ну а если он по жизни такой и всё теряет, то вряд ли он изменится. Тут или принять его таким какой есть, или расстаться. И не беситесь, со стороны сейчас выглядите как больная орущая истеричка

Саня
#21

Да, попал мужик - живет с такой ***! В любом комплекте к замку идет 5-6 ключей. Вопрос - кто проcpaл остальные 4 ?

Заказать запасные и заранее у gypы ума не хватило...

Вот когда сама потеряет - кто будет виноват?

Авторша
#22
Гость

Автор, если аж до такой степени бесит,то расставайтесь. Не обижайтесь, но со стороны Ваша реакция выглядит неадекватной. Потерял ключи....ну это такая мелочь на самом деле, правда. Ну а если он по жизни такой и всё теряет, то вряд ли он изменится. Тут или принять его таким какой есть, или расстаться. И не беситесь, со стороны сейчас выглядите как больная орущая истеричка

Да понимаю я все... Но вот иногда хочется, чтоб он как-то прочувствовал, что не все так просто, что вот такая безалаберность до добра не доводит. А такое ощущение, что он об этом не думает. И самое главное - он не видит ничего страшного в том, что он теряет что-то. Потому что он знает, что у меня в мобильнике есть телефоны всех его друзей и коллег (так уж получилось), что я выкручусь, если где-то что-то потеряется, сломается, что я буду бегать (не он!) как ошпаренная, если что-то произойдет, что если надо, то я отпрошусь с работы (несколько раз уже такое случалось. Он так и говорит - ну ничего, отпросишься, тебе же не впервой... А ему отпрашиваться нельзя, т.к. навесят штраф). И он знает, что, если что, то все найдется и все выправится.

В остальном он хороший муж, заботливый, спокойный. Но да, я написала сюда именно потому, что мне просто не с кем поговорить в данный момент. Подружкам я никогда не расскажу, что он такой вот, на работе - тем более. Т.к. на работе у меня все считают, что у нас все идеально и почему-то завидуют (ну бог с ними). А моя мама его всегда будет оправдывать, т.к. она тоже считает, что я как сыр в масле катаюсь и проблем не знаю.

Гость
#23

11, ну так и пусть это будет его проблема, раз хотите проучить, у него же ключей нет и не надо отдавать мамины (пусть мама скажет что тоже их куда-то задевала), пусть или ждет вас после работы, или бегает в перерыве отпрашивается и покупает замки, можно и в выходной в магазин сходить, и слесаря вызвать. Иначе ничего не изменится, только собственный опыт и ответственность могут его научить. Я думаю что после достаточно будет ему один раз остаться в ожидании под дверью без ключей, чтобы очень быстро найти время на решение проблемы

Гость
#24

Автор, у меня вот отец такой же

но он много работает всю жизнь, поэтому сильно устает

ключи - нет тьфу-тьфу-тьфу, телефоны были пару раз, документы, деньги, карманы потому что не застегивает.

и у мужа иногда случается.

ругать бесполезно.

может мирными методами попробовать - брелок какой нибудь памятный в след раз, напоминалки (ненавязчиво)

а вообще вы - женщина, будьте мудрее

не превращайтесь в занудную "мамашу" с постоянным зудением, если хотите сохранить отношения

Авторша
#25
Саня

Да, попал мужик - живет с такой ***! В любом комплекте к замку идет 5-6 ключей. Вопрос - кто проcpaл остальные 4 ?

Заказать запасные и заранее у gypы ума не хватило...

Вот когда сама потеряет - кто будет виноват?

У нас старые ключи, квартира еще бабушкина со старыми-старыми ключами. Всего 3 комплекта.

А чего вы претесь на ветку, которая создала дура? Идите вон, не позорьтесь, интеллектуал недоделанный...

Гость
#26

22, не переживайте,Автор. Всё наладится. Вы правильно сделали что написали, конечно лучше выговориться

Гость
#27

ну так и пусть это будет его проблема, раз хотите проучить, у него же ключей нет и не надо отдавать мамины (пусть мама скажет что тоже их куда-то задевала), пусть или ждет вас после работы, или бегает в перерыве отпрашивается и покупает замки, можно и в выходной в магазин сходить, и слесаря вызвать. Иначе ничего не изменится, только собственный опыт и ответственность могут его научить. Я думаю что после достаточно будет ему один раз остаться в ожидании под дверью без ключей, чтобы очень быстро найти время на решение проблемы[/quote]

+ 100, как детей учат - обжогся, бобо, в следующий раз не будешь

гость
#28

Ой, прекрасно понимаю это состояние... пофигизм! У меня дочь такая ... меня аж трясет иногда. Готовит - возьмет последний сахар(соль, муку, масло ,приправу) и фиг купит.. Ну хоть скажи, что кончился! Тоже самое с лаком для волос) Налачилась , блин... а мне понадобилось, дождь был..трясу баллон, а там одна капля! Тоже все раскидано, бардак...я хожу и подбираю. Если что сломает, то тоже молчок, пока я не наткнусь внезапно... ***, когда она уже отдельно жить будет? Не дождусь...

Гость
#29

Я тоже на мужа орала, он постоянно что-то теряет, ужасно рассеянный чувак. А давеча телефон новый по ошибке вместе с подарочной упаковкой выкинула в мусорку. Тут-то я язык и прикусила, овца...

Трали-Вали
#30

Авторша - истеричка.

Злата
#31

Пусть у любовницы их поищет...)

Авторша
#32

Да нет у него любовницы, чего вы прицепились! Он на работе их сегодня потерял! Я была у него на работе и знаю, что там за работа. Чего у вас все навязчивые идеи какие-то про любовниц. Бред какой-то... Или воспаленные фантазии неудовлетворенных женщин.

Гость
#33
Злата

Пусть у любовницы их поищет...)

У таких рассеянных - любовниц не бывает :)

Гость
#34
Авторша

Да нет у него любовницы, чего вы прицепились! Он на работе их сегодня потерял! Я была у него на работе и знаю, что там за работа. Чего у вас все навязчивые идеи какие-то про любовниц. Бред какой-то... Или воспаленные фантазии неудовлетворенных женщин.

Ваш текст

А вы все-таки присмотритесь,вовсе и не бред это,я прям чую...

Ляляля Жужужу
#35

Потерял ключи - прямо трагедия всей жизни, застрелить его за это. Он сволочь безответственная, а вы безгрешный ангел, ошибок никогда не совершающий. Вы, автор, видимо, из тех, кто за сломанную машинку ребенку неделю нотации читает. Бедная ваша семья.

Злата
#36
Авторша

Да нет у него любовницы, чего вы прицепились! Он на работе их сегодня потерял! Я была у него на работе и знаю, что там за работа. Чего у вас все навязчивые идеи какие-то про любовниц. Бред какой-то... Или воспаленные фантазии неудовлетворенных женщин.

Ваш текст

А по-моему вы как раз и есть неудовлетворенная женщина,истерите тут на мужа и на весь форум...,муж, наверное,про долг супружеский забывет,или до вас просто очередь не доходит..)

#37

А нельзя ключи что ли сделать? вы че??? И магнитные там же делают что и обычные... Времени занимает 15 минут

Гость
#38

Автор мой тоже такой, я боролась и смирилась, вы это никак не исправите, просто не обращайте внимания и пусть выкручивается сам. Мой и мобильники терял и в магазине забывал оплаченные продукты, каждый раз что то забывает и ворчит, я плюнула, так крыша поедет. Просто не выручайте его больше. Потерял ключи, пусть отпрашивается и сам меняет замки, не может, пусть ждет вас на улице, приучили вы его к мамкиной юбке.

Авторша
#39
Кисуша

А нельзя ключи что ли сделать? вы че??? И магнитные там же делают что и обычные... Времени занимает 15 минут

А кто из будет делать? И когда?

Спецом для непонятливых: муж приходит каждый день со смены в 2 часа ночи, уходит в 2 часа дня. Я ухожу в 9 утра, прихожу в 9 вечера. У меня на след неделе выходной в понедельник, у него - в среду. Кто будет вызывать слесаря? Кто будет сидеть и его ждать? Работаем по 12 часов оба, у меня еще курсы повышения. Я завтра должна уехать в 10 утра - это значит, что и ему тоже придется уезжать в 10 утра со мной. Или пропускать работу. Приедет в 2 ночи, а потом со мной должен будет подняться и уйти в 9 утра, т.к. мне на работу.

Неужели тут половина остолопов? Я имею в виду тех, кто пишет, что "проблем никаких нет" и что "авторша дура и у нее проблемы с головой". Вам бы мои проблемы. Или тут малолетки, которые не усваивают информацию, а только смотрят дом-2?

Я же вроде все доступно описала, и почему мне досадно, и почему я в таком состоянии. Когда я работала 5-дневку и было свободное время после работы - да пожалуйста, проблем нету. А когда я буду все делать - после работы? В 10 вечера?

Я просто написала поделиться. Понятно, что мне в моей ситуации никто ничем не поможет. Но не пишите хотя бы ерунду те, кто не в состоянии прочесть верхние 36 постов.

Даша
#40

у любовницы н все забывает, что ж бывает

Трали-Вали
#41
Авторша

А кто из будет делать? И когда?

Спецом для непонятливых: муж приходит каждый день со смены в 2 часа ночи, уходит в 2 часа дня. Я ухожу в 9 утра, прихожу в 9 вечера. У меня на след неделе выходной в понедельник, у него - в среду. Кто будет вызывать слесаря? Кто будет сидеть и его ждать? Работаем по 12 часов оба, у меня еще курсы повышения. Я завтра должна уехать в 10 утра - это значит, что и ему тоже придется уезжать в 10 утра со мной. Или пропускать работу. Приедет в 2 ночи, а потом со мной должен будет подняться и уйти в 9 утра, т.к. мне на работу.

Неужели тут половина остолопов? Я имею в виду тех, кто пишет, что "проблем никаких нет" и что "авторша дура и у нее проблемы с головой". Вам бы мои проблемы. Или тут малолетки, которые не усваивают информацию, а только смотрят дом-2?

Я же вроде все доступно описала, и почему мне досадно, и почему я в таком состоянии. Когда я работала 5-дневку и было свободное время после работы - да пожалуйста, проблем нету. А когда я буду все делать - после работы? В 10 вечера?

Я просто написала поделиться. Понятно, что мне в моей ситуации никто ничем не поможет. Но не пишите хотя бы ерунду те, кто не в состоянии прочесть верхние 36 постов.

Автор, ты не истеричка, я была не права. Ты дебилка, редкостная.

Авторша
#42
Гость

Автор мой тоже такой, я боролась и смирилась, вы это никак не исправите, просто не обращайте внимания и пусть выкручивается сам. Мой и мобильники терял и в магазине забывал оплаченные продукты, каждый раз что то забывает и ворчит, я плюнула, так крыша поедет. Просто не выручайте его больше. Потерял ключи, пусть отпрашивается и сам меняет замки, не может, пусть ждет вас на улице, приучили вы его к мамкиной юбке.

Ну да, наверное. Вот, говорю, завтра мне езать нужно - как раз можешь съездить за новыми замками перед работой. На что мне было сказано, что пока что погодим, вдруг я из там-то и сям-то оставил. Типа, потерплю, поищу. Ну ладно, говорю, ищи. Или езжай сам поел работы в 2 часа ночи к моей маме. Мне туда ехать некогда.

Авторша
#43
Трали-Вали

Автор, ты не истеричка, я была не права. Ты дебилка, редкостная.

иди наxeр

Трали-Вали
#44
Авторша

иди наxeр

Ты еще и ***. Бедный муж...

Гость
#45

Блин, на всех почти ветках срачня идет мрачная! Потому что тем новых уже 2 часа как нету! Темы в студию!

Даша
#46

авторша если вас так БЕСИТ ваш муж, что вы аж тему подняли, хотя это мелочи жизни, вы сами выбрали такого, тогда чтож вы с ним живете, разводитесь????? в чем проблема, ищите себе человека, который не будет ничего терять, тупая тема, тем более что вы хотите от НАС!!??? чтобы мы читали ваши рвоты на вашего мужа, вы противная старая истеричная мерзота

Гость
#47
Трали-Вали

Ты еще и ***. Бедный муж...

Ваш текст. Вы просто наверно не сталкивались с таким вот и ругаете, а мне знакомо, теряются зарядки от ноутбуков и конечно надо взять мою, зарядки от телефонов, шапки это вообще кошмар, за месяц штуки три, документы теряются, но конечно надо научится не реагировать, такие уж это люди.

Гость
#48

39 Пусть муж встанет в 8 утра и за 15 минут иx сделает иx копии с вашиx. К 9 будет уже дома с новыми ключами. А на будующее делайте запасные ключи, тем более зная, что ваш муж постоянно вйсо теряет.

гость 21
#49
Авторша

Сейчас муж сообщил мне по мобильнику, что потерял ключи. Спрашиваю, где? Говорит, не знаю, наверное, выпали где-то. Сижу и меня прям бесит: сколько раз говорила - убирай ключи из карманов (они постоянно расстегнуты), положи в нагрудный карман, убери подальше......................... Просто бесит!!! И говорить ему бесполезно - сейчас звонила, он выключил телефон, т.к. знает, что я буду ругаться. А не ругаться я не могу, т.к. я уже сто раз говорила, что ключи когда-нибудь он потеряет...

Долго же вы ждали своего звездного часа! Сто раз ему говорили и вот чудо свершилось- наконец то ключи потеряны! И вы обрели законное право мужа погрызть в свое удовольствие после такого длительного ожидания! Жертва в вашем распоряжении- насладитесь!

гость 21
#50

Уж не специально ли он это сделал, чтоб оправдать ваши надежды и ожидания?