Гость
Статьи
Ляпнула лишнее

Ляпнула лишнее

На работе немного повздорила по телефону с родными. колеги начали расспрашивать что да как. ну я с горяча вкратце рассказала проблему. А теперь как-то неприятно на душе, что плохо рассказала о своих. Хотя коллеги каждый день все о своих семьях рассказывают, иногда такие интимные вещи, что и слушать стыдно. Я всегда молчу, а пару раз так с горяча расскажу накопившееся, а потом совесть мучает. что лишнее ляпнула ((

Nossi
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

вы не ляпнули,вы рассказали..больше так не делайте и забудется..

#2

слишком не накручивайте себя,бывает иногда,ничего страшного

сушка малышка
#3

Автор, успокойтесь! ваши коллеги уже забыли, т.к. чужие проблемы никого не волнуют.

на будущее, держите себя в руках

Ольга
#4

автор, мне знакомо это ощущение - будто бы сказала лишнее и теперь не по себе)

И я знаю, откуда у меня такие переживания, хотя ведь ничего дико необычного, а тем более страшного, не произошло. Это ощущение дискомфорта оттого, что я сама по себе человек закрытый, мало кого посвящаю в подробности моей личной жизни (и особенно каких-то проблемах в моей семье). И поэтому, когда со мной случаются подобные приступы откровенности, после мне реально не по себе, потому что для меня такая ситуация непривычна и в некотором роде ненормальна. Отсюда дискомфорт.

Мой вам совет из собственного опыта) Если уж случилась с вами такая "неожиданная откровенность", не заморачивайтесь! Просто напомните самой себе, что ничего криминального в этом нет, да и потом через 5мин уже все забудут о ваших житейских проблемах, о которых вы рассказали. Потому что у каждого человека СВОИХ забот и проблем хватает, о чужих же слушают в порядке "развлечения", как поток ничего не значащей лично для них информации.

Автор, ваши переживания абсолютно напрасны. Вы вот уже час гоняете мысли в голове, сокрушаясь что так разоткровенничались о своей родне. А ваши коллеги уже думать об этом забыли, у них голова собственными мыслями забита. Так что не парьтесь, для этого нет причины :)

Nossi
#5
Ольга

автор, мне знакомо это ощущение - будто бы сказала лишнее и теперь не по себе)

И я знаю, откуда у меня такие переживания, хотя ведь ничего дико необычного, а тем более страшного, не произошло. Это ощущение дискомфорта оттого, что я сама по себе человек закрытый, мало кого посвящаю в подробности моей личной жизни (и особенно каких-то проблемах в моей семье). И поэтому, когда со мной случаются подобные приступы откровенности, после мне реально не по себе, потому что для меня такая ситуация непривычна и в некотором роде ненормальна. Отсюда дискомфорт.



Мой вам совет из собственного опыта) Если уж случилась с вами такая "неожиданная откровенность", не заморачивайтесь! Просто напомните самой себе, что ничего криминального в этом нет, да и потом через 5мин уже все забудут о ваших житейских проблемах, о которых вы рассказали. Потому что у каждого человека СВОИХ забот и проблем хватает, о чужих же слушают в порядке "развлечения", как поток ничего не значащей лично для них информации.



Автор, ваши переживания абсолютно напрасны. Вы вот уже час гоняете мысли в голове, сокрушаясь что так разоткровенничались о своей родне. А ваши коллеги уже думать об этом забыли, у них голова собственными мыслями забита. Так что не парьтесь, для этого нет причины :)

Ольга +10000

Только у меня на работе помнят всё (( И за спиной пересказывают другим своими словами. Мне не приятно, что о моих любимых сейчас будут плохо думать. Они же у меня самые лучшие, а я бяку рассказала ((( Но я успокоила сегодня себя. Подумала, а кто они (коллеги) мне? Они меня не кормят, не воспитывают. Планктон который я вижу с 8.30 до 17.00. И мне их мнение до одного места )) Воть.

м
#6
Ольга

автор, мне знакомо это ощущение - будто бы сказала лишнее и теперь не по себе) И я знаю, откуда у меня такие переживания, хотя ведь ничего дико необычного, а тем более страшного, не произошло. Это ощущение дискомфорта оттого, что я сама по себе человек закрытый, мало кого посвящаю в подробности моей личной жизни (и особенно каких-то проблемах в моей семье). И поэтому, когда со мной случаются подобные приступы откровенности, после мне реально не по себе, потому что для меня такая ситуация непривычна и в некотором роде ненормальна. Отсюда дискомфорт. Мой вам совет из собственного опыта) Если уж случилась с вами такая "неожиданная откровенность", не заморачивайтесь! Просто напомните самой себе, что ничего криминального в этом нет, да и потом через 5мин уже все забудут о ваших житейских проблемах, о которых вы рассказали. Потому что у каждого человека СВОИХ забот и проблем хватает, о чужих же слушают в порядке "развлечения", как поток ничего не значащей лично для них информации. Автор, ваши переживания абсолютно напрасны. Вы вот уже час гоняете мысли в голове, сокрушаясь что так разоткровенничались о своей родне. А ваши коллеги уже думать об этом забыли, у них голова собственными мыслями забита. Так что не парьтесь, для этого нет причины :)

У меня сегодня так произошло, пошла в салон для окрашивания бровей, этот салон ещё обслуживается у меня по бухгалтерии, знакомы около полгода, болтали, болтали, когда уже уходила рассказала как с мужем поссорились позавчера, это было лишнее, тем я закрытый человек, ладно о семье рассказала (хорошего), о работе, о финансах, зачем ещё о личном болтать??? самая настоящая болтушка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: