Гость
Статьи
Кто живет во Франции? …

Кто живет во Франции? Или был там?

Очень импонирует эта страна! Замечательная культура, люди, все такие приветливые и добрые! Париж- отдельная тема, была там месяц назад и под впечатлением, думаю, на всю оставшуюся жизнь. Все, теперь мечта уехать во Францию)))) Расскажите о ней! Если переезжать туда не в качестве туриста, а как полноправный житель, гражданин? Какие плюсы и минусы?

Парижанка
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Парижанка

Если переезжать туда не в качестве туриста, а как полноправный житель, гражданин?

с приятной мордой, толстым счетом и парижским прононсом? вас полюбят

Какая-то брюнетка
#2

Нашли время!)) жить там дорого, с работой сейчас особенно туго... Поехать отдохнуть, погулять, побухать - отличное место, но для жизни...нечего там ловить...

гость
#3

Говорят, французы жадные (это минус).

Гость
#4

3______я тоже! но я не француз!)))

Гость
#5

Ну и пусть жадные, ей-то что?

Гость
#6

одни минусы.. париж очень грязный.. избитая Башня эта, невкусная еда.. сами французы шовинисты, на англ. знают, но из принципа не говорят (типа учи французский)что женщины что мужики - страшные натуралисты(т.е. волосы подмышкой у женщин норма) да и вообще не очень они красивые..

на армянский народ похожи.. почти не отличить, только женщины светлее.. да и вообще армян много, так что уже *** поймешь кто француз.. езжайте лучше в Италию Дубай Испанию Швейцарию.. а иммигрировать лучше всего в скандинавию..и люди добрые и гос-во очень хорошо смотрит за людьми.

Гость
#7

Мне Париж показался таким грязным с тьмой, просто тьмой арабов и прочей..... Мож, поетому, собсно и грязный. Шовинисты еще, да.

гость
#8

И где это вы во Франции приветливых людей видели?Гида,продавцов сувениров и официантов в забегаловках?

Из Австралии
#9

Особенно меня поразила станция, на которую я приехала на евротрейне из Лондона. Даже туалет грязный и платный, а как вышла на улицу, подумала я в Каире. Одни грязные арабы.

цЫничный взглЯд
#10

Этим летом хотели с подругой в Париж поехать. Почитав полчаса про парижан, я осталась дома. )))

Гость
#11

Париж - великолепный, восхитительный город!!! Прекрасные музеи, архитектура, вкусные сыры и вино, мелодичный язык. Очень приветливый город, дышащий теплом и радостью. Вот такие у меня воспоминания об этом незабываемом городе:)

Гость
#12

Все правильно, не надо сюда ехать, нам здесь и так тесно и никто вас здесь не ждет.

Гость
#13

Вы какой-то другой Париж видели, по-моему. Многие мои знакомые оттуда уезжают из-за большого количества эмигрантов, из-за того, что город утомляет, работы нет, жилье дорогое....

Онемечивание Конечностей
#14

В разные периоды жизни нам нужны разные вещи и разный темп. В одном возрасте пожить здесь будет интересно и полезно, а пожив здесь несколько лет, будет правильным и понятным поменять город. Я бы порекомендовала здесь пожить несколько лет. Только с работой туго в данный момент, но всегда возможно по блату. Тем более первую работу будет сложно получить из-за того, что вы иностранка. Легче найти ту работу, где местные вам не конкуренты ( редко кто из них знает больше 2 языков).

Онемечивание Конечностей
#15

В Скандибавии, конечно, лучше в том плане, что луди без тараканов в голове, как французы, здоровые психически :) Но более правильные , у них больше рамок. Каждому свое.

Nein
#16

А я люблю Германию!!!

Гость
#17

В Скандибавии, конечно, лучше в том плане, что луди без тараканов в голове, как французы, здоровые психически :) Но более правильные , у них больше рамок. Каждому свое.

Ага, Андерс Брейвик один чего стоит.

Обожаю Париж, парижан и московский визовый центр до кучи за годовую визу.

Обожаю Нормандию: Руан, Этрету, Онфлер, Мон сен Мишель.

Хоть раз надо туда съездить и составить СВОЕ впечатление, а не слушать рассказы знакомых и передачи Д.Крылова.

Тэш
#18
Гость

Обожаю Париж, парижан и московский визовый центр до кучи за годовую визу.

Обожаю Нормандию: Руан, Этрету, Онфлер, Мон сен Мишель.

Кстати, за французскую годовую визу, это серьёзный повод Францию любить. Столько времени и денег экономит. Я серьёзно.

Онемечивание Конечностей
#19
Гость

Ага, Андерс Брейвик один чего стоит.

Пффф, нашли пример.

днепроПетрович
#20

а я люблю париж, даже могла б там жить...атмосфера там для меня прямо-таки домашняя)) арабов и негров многа, но это не напрягает так как в Лондоне. автор, можно поехать получить ВО (на франц яз в гос вузах бесплатно), можно замуж (но это как бы не самый надежный вариант), можно опэйр (если вам до 17 кажеца)б можно на работу... если есть желание - преград не будет.

днепроПетрович
#21

автор а кроме парижа то где были? если это одна из первых поездок, тоБ особо не обольщайтесь, в париже мало кто хочет сейчас жить. из за потока имигрантов, условия там стали похуже. я просто с детства фанатка франции))

днепроПетрович
#22

*опэйр до 27

стрелец
#23

сплетники и снобы. дождаться, например, водопроводчика или электрика нереально. а путешествовать очень даже замечательно

gost
#24
Гость

Мне Париж показался таким грязным с тьмой, просто тьмой арабов и прочей..... Мож, поетому, собсно и грязный. Шовинисты еще, да.

и с чего вы взяли про шовинизм, там до фига и больше негров, арабов , индусов, китайцев и все прекрасно уживаются , эти люди на улице, они работают в магазинах, в аэропортах, в ресторанах , и везде где угодно.Я тоже после поездки в париж была поражена изобилию черных. Париж дорогой город, но очень красивый, эйфелева башня, елисейские поля, александрийский мост , лат.квартал, музеи. Но насчет того, чтобы там жить , незнаю, не очень как-то, может где-нибудь в Ницце Марселе или альпах получше будет

Жужу
#25

Два дня назад вернулась из Парижа. Была там впервые. Рассказы про грязь и мусор, на мой взгляд, сильно преувеличены. Французы-действительно милые и отзывчивые люди, по крайней мере в помощи никто не отказывал. Но жить я бы там не хотела.Неконтролируемый в свое время приток эмиграции сделал свое дело, к сожалению. В пригородах порой не встретить ни одного белого лица.

Сам город восхищает. Правда шопинг у нас не задался и большая часть средств была потрачена в duty free. С удовольствием бы вернулась в Париж.

ирина
#26

Всем добрый день. Всем кто собирается в поездку во Францию рекомендую зайти на мой сайт, там вы надете ответы, надеюсь, что на все, волнующие вас вопросы http://irfrancevoyage.nethouse.ru/

софия
#27
Тэш

Гость

Обожаю Париж, парижан и московский визовый центр до кучи за годовую визу.
Обожаю Нормандию: Руан, Этрету, Онфлер, Мон сен Мишель.
А сколько стоит годовая виза подскажите пожалуйста


Кстати, за французскую годовую визу, это серьёзный повод Францию любить. Столько времени и денег экономит. Я серьёзно.

Ксения
#28

Согласна с вами, Париж чудесный город, в нем своя атмосфера, фантастическая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: