Гость
Статьи
Нормальное поведение …

Нормальное поведение преподавателя?

В марте/апреле прошлого года перешла в новую школу. Сейчас мне 17 лет, 11 класс. Тогда все шло нормально, классная руководительница показалась мне замечательной девушкой (ей лет 30, есть семья и дети). В этом учебном году неожиданно начались нападки с ее стороны на меня. То я делаю неправильно, дежурю не так, ну это заслуженно, к этому я отнеслась нормально. Но потом перешла критика на внешность: не такие штаны, рубашка, прическа, макияж. Я никогда не выгляжу вызывающе, по жизни примерная девочка, не шумлю, ничего такого. Не буду говорить, как она меня называет, потому что здесь просто не поверят, но она мне говорит (в тот день я накрасилась в спешке слегка): "Пересядь с первой парты, видеть тебя не хочу!", "ты пустая, зачем живешь" и т.д. Как-то раз моя мама не пришла на собрание, так она заявила, мол, твоя мать - звезда, что ли, такая деловая и т.д. При чем все это публично говорит, чтобы все слышали, как она меня критикует. Очень много гадостей говорит при всех, из-за этого, естественно, одноклассники начинают хуже ко мне относиться. Я - очень ранимый человек, к тому же боюсь людей, легко теряюсь, когда на меня наезжают и кричат. Я не знаю, что делать в такой ситуации. С предметом ее у меня плоховато, а в аттестате нужна хорошая оценка, поэтому приходится молчать. Сильно переживаю, расстраиваюсь. Когда есть ее уроки, в эти дни пытаюсь заболеть, у меня вызывает панический страх, что она опять будет меня унижать при всех. Нормально ли поведение преподавателя (хотя бы что критикует внешность, если это не заслуженно) и как реагировать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Может поговорить с ней один на один по поводу претензий?

Магомед
#2

да нормальное, во взрослой жизне критике будет куда больше. Привыкай, адекватно воспринимай и учись контрмерам.

гость
#3

Автор,я вас не в чём не обвиняю,я сама ранимый человек и учусь в 11 классе как и вы,и нет особо друзей,подруг ,но вудя по-вашему тексту я сделала вывод что вы видите в этой ситуации правой лишь себя,вам можно было активнее учить этот предмет,пойти к преподавательнице на встречу,и это вовсе не означает что вы должны к ней в душу лесть и подлизываться,нет,всего лишь проявите интерес к её предмету.Поверьте,каждому учителю приятно когда ученик любит его предмет,и даже если с личной стороны ученик ему не нравится,он обходиться с ним более обходительно и с уважением.

гость
#4
Магомед

да нормальное, во взрослой жизне критике будет куда больше. Привыкай, адекватно воспринимай и учись контрмерам.

-Вы правы,нужно держать удар,но и критиковать в ответ не стоит.Если вы не восприняли критику,то почему вы думаете что её воспримет тот кого вы критикуете?(обращаясь к автору)

гость
#5

И ещё,всётаки хочется помочь,потому как была подобная проблема..)Автор,не думайте что людям вы интересны,люди людям неинтересны по-природе своей)Людям интересны эмоции,чувства,общение ,но не сами ЛЮДИ как обьект.Мы привыкли получить что-то от человека,и дать ему взаймы.Ты меня похвалил-я тебя,ты ко мне интерес проявил-я к тебе,ты выучил мой предмет-я похвалю тебя и небуду критиковать в следующий раз.Надеюсь понятно хоть немножко..._)Вы не думайте что я ничего непонимаю потому как сама необщительна.Я прекрасно вижу людей,знаю как нужно общаться с ними но сами по себе эмоции от их проблем мне редко интересны.Я просто такой человек,только для себя,только всё лучшее в себе,людям жалею знания,эмоции и свои силы,устаю просто напросто от их общения...

дини
#7

забей школа ни чего не дает

ПМС feat.ТРОЛЛейбус
#8
Автор

"Пересядь с первой парты, видеть тебя не хочу!", "ты пустая, зачем живешь" и т.д.

настало твоё время валера,закончи школу и ей с вертушки в щи,в суд за осокрбление,денюшку возьмёш...

Гость
#9
дини

забей школа ни чего не дает

верно!

Гость
#10

""Постарайтесь, насколько сможете, всё-же понять её, поставить себя на её место. Что, несморя на все её недостатки, она живой человек,""

да не поняла она ничего...

про унижения что-то пишет....чушь какая-то...

Гость
#11

Сейчас на память пришёл фильм ""Дорогая Елена Сергеевна"".

О преподавателе и трёх её учеников....

Она не желала поставить хорошую оценку одному из них (ну просто он захотел 5,

а по факту тянул на 4). Так вот эти трое такой КОШМАР ей устроили по-дружески....

Играли на чувствах.....это ЧТО-ТО.... захотели просто.....

Гость
#12

Она хотела сделать их лучше, чтобы им было удобнее с самими собой же,

а они ей за ЭТО такое выдали........

Может быть потому, что их было трое....

Гость
#13

Конечно, нормально - ДЛЯ ТУПОЙ И САМОВЛЮБЛЕННОЙ СТЕРВЫ,КОТОРУЮ НАДО ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ ШКОЛЫ!

Гость
#14

Запишите на диктофон и покажите директору.

Вика
#15

К учителям в самом начале следует проявить уважение и заинтересованность, а далее вы будете у них в любимчиках. Как не странно, но преподаватели очень шаблонно относятся к ученикам. Понаблюдайте к кому она хорошо относится, чем ее взяли? Как себя ведут ее любимчики? Наверняка готовы ответить на ее вопросы и делают задания с интересом и старанием) Если сами не можете поговорить с ней по душам, то расскажите маме, пускай с ней поговорит. Это в 17 лет кажется стремным, а для учителя будет означать, что вам не безразлично. Только следует говорить не вызывающе, а ставя ее выше себя, чтоб она снизошла, пожалела. Вам надо закончить школу, вот ваша цель. Постарайтесь с ней не конфликтовать.

У меня была похожая ситуация, правда на практике. Начальница начала цепляться сначала к обуви, потом к прическе. Мало того, что я там не получала ЗП, так еще ничему новому не давали обучаться. Когда спрашивала ее например на замечания в прическе, что бы она мне порекомендовала, она говорила о хвостике (у меня были распущенные волосы). Короче в итоге достала с ерундой! Я ей сказала, что больше не приду. Оказалось, она не только ко мне придиралась. Характер такой.

Бы можете ей подыграть. Осталось всего ничего до окончания школы.

Лина
#16

В нашей жизни нам встречаются люди, с которыми у нас нет взаимопонимания или возникают конфликты. Происходит это по разным причинам(Почитайте причины конфликтов). Вы судя по вашим суждениям, ранимый человек, возможно по темпераменту меланхолик. По жизни Вам придется постоянно переживать через небрежно сказаные слова в Ваш адрес. Вы еще молодая и с каждым годом будете менятся. Я Вам рекомендую побольше работать физически ( до пота), чтобы обрести уверенность в себе; научитесь что-нибудь делать досконально (для меланхолика область искуства); относитесь к себе как нормальному человеку со своими достоинствами и недостатками.

Судя по реакции преподавателя, она относится к Вам как пасивной ученице. Возможно внешне Вы не проявляете интереса к ней, к предмету, к общему делу. Сделайте какое-нибудь активное движение, доброе дело для общего блага.

Гость
#17
Гость

Запишите на диктофон и покажите директору.

+1000

Гость
#18

Сейчас очень хорошие скидки на обучение у Марины Янгильдиной. До 20 или 30%.
Летняя акция, вроде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема