Гость
Статьи
живу в деревне,работы …

живу в деревне,работы нет(((

Мне 28,не работаю т.как живу в деревне,там делать нечего.ехать в город искать работу,и тратить последнние деньги -тоже не знаю стоит ли( Какой -то замкнутыйкруг....Как бы вы поступили?

натка
91 ответ
Последний — Перейти
Магомед
#1

Враньё. В деревне полно работы. Хочешь поля засеивай, хочешь овечек разводи. Пасеку с пчёлами можено организовать.

Только лентяи ноют что им ни кто не облагородил место для работы. тьфу!

#2

а чем вы занимались до 28 лет? И как далеко ближайший город?

Гость
#3

В леревне нет работы? Ну-ну, первый раз такое слышу... Моя бабушка в 5 уже вставала, чтобы животным всем наворить и всех накормить, и так до вечера, по кругу. *** свою толстую оторви от телека и иди работай, работы в деревне нет... наверное и дворы с домами такие обшарпанные у многих, что работы нет, и сады запущенные, и трава выше крыши летом.

Гость
#4

леревне=деревне, наворить=наварить

VIP-персона
#5

не стоит никуда ехать, подождите, может ваша печь сама вас куда-нибудь отвезет, Емелю же отвезла.

чувак
#6

я б корову купил или козу

#7
VIP-персона

не стоит никуда ехать, подождите, может ваша печь сама вас куда-нибудь отвезет, Емелю же отвезла.

+100

Самба
#8
чувак

я б корову купил или козу

а козел сам прибьется

А*элита
#9

"VIP-персона"]не стоит никуда ехать, подождите, может ваша печь сама вас куда-нибудь отвезет, Емелю же отвезла.

)))

Юлла
#10

"Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического, легкоусвояемого мяса." (с)

Гость
#11

Интернет-то быстрый в деревне? Тогда не надо работать. Woman.ru лучше!

Традиция сдохнуть, где родился поощряется обществом. Продолжайте быть животным. Нет работы - умри. Думать, менять ПМЖ и прочие вещи не для тебя.

Гость
#12

если читали вумен, то должны были заметить, что стоит кому-либо пожаловаться на отсутствие работы, или нормальной работы, в неком населенном пункте, тут-же визг -Ату!не работаешь! расстрелять!!! здравого совета здесь не ждите-тут-же все такие супер работающие на огромных зарплатах, и часто не знают, что за МКАДом тоже есть жизнь, и не самая распрекрасная.

Работы в деревне полно- ага, то-то вся молодежь в город бежит или спивается. Личный огород- прибыли практически не приносит, заводить серьезное хозяйство - поля засевать, ферму открывать - без денег и техники невозможно.

Попробуйте перебраться в город,но узнайте предварительно о вакансиях, стоимости съемного жилья(может вариант с производством, где есть общежитие- такое еще встречается), а в умирающих деревнях перспектив нет и не будет.

Юлла
#13

Если у Вас красивая природа, лес, речка - сдавайте домик на лето городским. Разместите в инете объявления.

Гость
#14
Магомед

Враньё. В деревне полно работы. Хочешь поля засеивай, хочешь овечек разводи. Пасеку с пчёлами можено организовать.

Только лентяи ноют что им ни кто не облагородил место для работы. тьфу!

мои бабушка с дедушкой живут в деревне,захотелось им на старости лет свежего воздуха.и зря вы думаете,что все так просто!а вы в курсе сколько стоит сейчас земля?какие на нее налоги?что на корм животным уходит больше денег,чем стоят они сами?это все можно рассматривать только как хобби,и то при наличии средств.меня в проблеме автора удивляет другое,чем человек занимался до 28 лет?

Самба
#15
Гость

если читали вумен, то должны были заметить, что стоит кому-либо пожаловаться на отсутствие работы, или нормальной работы, в неком населенном пункте, тут-же визг -Ату!не работаешь! расстрелять!!! здравого совета здесь не ждите-тут-же все такие супер работающие на огромных зарплатах, и часто не знают, что за МКАДом тоже есть жизнь, и не самая распрекрасная.

Работы в деревне полно- ага, то-то вся молодежь в город бежит или спивается. Личный огород- прибыли практически не приносит, заводить серьезное хозяйство - поля засевать, ферму открывать - без денег и техники невозможно.



Попробуйте перебраться в город,но узнайте предварительно о вакансиях, стоимости съемного жилья(может вариант с производством, где есть общежитие- такое еще встречается), а в умирающих деревнях перспектив нет и не будет.

Дааладана! Плавали - знаем ! Возможностей полно , бешеных денег, конечно , не заработаешь , но жизнь вполне можно заработать и при этом здоровье сохранит.

Посмотрите какие дома стоят у тех , кто торгует рассадой, свежей зеленью. У меня знакомые грибы сушеный сдают , огурцы соленые перекупщикам и т.д. А яйца куриные деревенские ваще влет - привозят на фирму - все ждут свой заказ, теткам с доставкой на работу в сезон смородину - крыжовник и всяко-такое . И никакого фермерского хозяйства с тракторами, правда не все быстро нарабатывалось

Гость
#16

автор не спрашивает совета, как организовать оборот сельхозпродукции с конкретного огорода, а стоит-ли уезжать в город. Лучше уезжать.

Гость
#18

В городе всегда есть потребность в продавцах, разнорабочих, на заводы-фабрики (где возможен вариант с общагой) тоже.

flake-praline
#19

Натка, одно точно могу гарантировать: работа не будет искать вас, не постучит в ваше окно и не будет умолять ее (работу) сделать за приличные деньги.

Вам 28, если бы была предпринимательская жилка, она бы уже проявилась, и советы ГОСТЕЙ 1, 6, 13 вам не подойдут. Видимо, вы типичный работник по найму. В деревне у вас наняться некуда. Вывод: вам надо ехать в город.

Гость
#20
Магомед

Враньё. В деревне полно работы. Хочешь поля засеивай, хочешь овечек разводи. Пасеку с пчёлами можено организовать.

Только лентяи ноют что им ни кто не облагородил место для работы. тьфу!

+100500

блпр4ор
#21

http://www.youtube.com/watch?v=B8AsccB6MSw&feature=colik​e

#22
Pokerface

Мне кажется у автора и в городе работы не будет.

+1 Зрите в корень)

Ангелок
#23

у меня была такая же ситуация) нашла мужика и теперь в городе живу

Конфетка
#24

Лучше разведением мясяо займись. А мы будем его у тебя покупать!

Гость
#25

только в город. мы были фермерами, невыгодно выращивать и продавать за копейки. вообще, в деревне сейчас настоящая разруха.

#26

Печь в доме есть?? Ляг как Емеля и не парься

Гость
#27
натка

Мне 28,не работаю т.как живу в деревне,там делать нечего.ехать в город искать работу,и тратить последнние деньги -тоже не знаю стоит ли( Какой -то замкнутыйкруг....Как бы вы поступили?

собирай подружек и езжайте в большой город. подружек, чтобы квартиру вместе снять, дешевле будет намного. работу найдешь, жениха, все наладиться. а в деревне хорошо летом отдыхать, но не жить.

гостья
#28

Натка, не обязательно ехать в город узнавать, есть ли там работа, когда ты по интернету можешь это узнать.

НАТАЛИ
#29

я очень люблю деревню!хто хочет найти работу тот найдет!Хоть дояркой хоть пояркой!

Ханна
#30

Продолжайте голосовать за ЕР и Пу.

даниил
#31
Конфетка

Лучше разведением мясяо займись. А мы будем его у тебя покупать!

вот у нас в дерене мяса много отдавать за дешево не охото эта работа не окупает сама себя пчел держать тоже выгодно но куда сбывать мед у нас много меда у людей с прошлого года стоит а вы тут селькое хоз-во пчелы

Каролина
#32

У меня похожая ситуация, живу в деревне. Мне 26. Есть неплохое высшее образование, даже кое-какой опыт по специальности. Но.... В деревне все более-менее "перспективные" или оплачиваемые места (если они вообще есть) передаются по наследству, или по крупному блату, лучше родство. Даже на место в 3 тысячи в месяц нужны связи. И то не факт, что ты понравишься коллективу, где возраст от 50 и дальше, и где пьют во время обеда самогон полторашками, не закусывая. Заниматься хозяйством просто не выгодно. Это не окупает себя, корма дорогие. Никто из соседей и знакомых хозяйство не держит. Огород нужно поливать. Энергия тоже очень дорогая. Овощи выходят золотые. Так что Вы не одинока. С моей специальностью в городе я бы могла зарабатывать от 20 тысяч, а здесь в лучшем случае 6 и это по блату и без официального оформления и малейших перспектив.(При том, что коммуналка зимой выходит 5 тыс). Тоже думаю о переезде

Каролина
#33
Гость

если читали вумен, то должны были заметить, что стоит кому-либо пожаловаться на отсутствие работы, или нормальной работы, в неком населенном пункте, тут-же визг -Ату!не работаешь! расстрелять!!! здравого совета здесь не ждите-тут-же все такие супер работающие на огромных зарплатах, и часто не знают, что за МКАДом тоже есть жизнь, и не самая распрекрасная.

Работы в деревне полно- ага, то-то вся молодежь в город бежит или спивается. Личный огород- прибыли практически не приносит, заводить серьезное хозяйство - поля засевать, ферму открывать - без денег и техники невозможно.



Попробуйте перебраться в город,но узнайте предварительно о вакансиях, стоимости съемного жилья(может вариант с производством, где есть общежитие- такое еще встречается), а в умирающих деревнях перспектив нет и не будет.

Да, согласна с Вами. Здесь советуют люди, которые, судя по всему так далеки от деревенской жизни, как деревенская жизнь от них. Смешно читать некоторые советы и комментарии.

Павел
#34

если у Вас в деревне нет работы, то нам нужна 1-2 семьи для работы в Вольерном комплексе при Кавказском заповеднике. Предоставляем жильё+15 тыс.

89054957143

89881500102

raz2tri4@ya.ru

Ксю
#35

В деревне работы хватает, я сама деревенская кем только не работала и секретарем, инспектором, бухгалтером. А если ты ленивая то извините учить нет смысла. И семье что-ли нет в 28 лет?

вилка
#36

"а вас что аватарки своей нет?или вы уродина,Ксю ?"

карина
#37

Чем быстрее вы уедите в город, тем лучше . Вы уже не очень молоды, а вам надо ещё успеть устроить свою жизнь. А деревни умирают, это факт. Выход один - город, хотя и там будет тяжело, по-началу. Удачи.

валентина
#38
Каролина

У меня похожая ситуация, живу в деревне. Мне 26. Есть неплохое высшее образование, даже кое-какой опыт по специальности. Но.... В деревне все более-менее "перспективные" или оплачиваемые места (если они вообще есть) передаются по наследству, или по крупному блату, лучше родство. Даже на место в 3 тысячи в месяц нужны связи. И то не факт, что ты понравишься коллективу, где возраст от 50 и дальше, и где пьют во время обеда самогон полторашками, не закусывая. Заниматься хозяйством просто не выгодно. Это не окупает себя, корма дорогие. Никто из соседей и знакомых хозяйство не держит. Огород нужно поливать. Энергия тоже очень дорогая. Овощи выходят золотые. Так что Вы не одинока. С моей специальностью в городе я бы могла зарабатывать от 20 тысяч, а здесь в лучшем случае 6 и это по блату и без официального оформления и малейших перспектив.(При том, что коммуналка зимой выходит 5 тыс). Тоже думаю о переезде

карина

Чем быстрее вы уедите в город, тем лучше . Вы уже не очень молоды, а вам надо ещё успеть устроить свою жизнь. А деревни умирают, это факт. Выход один - город, хотя и там будет тяжело, по-началу. Удачи.

Гость
#39

Я смотрю, все такие умные о деревни говорить. Я на работу ездила за40 км. закрыли училище. Сижу уже два года дома, разводу хозяйство. Корма жуть какие дорогие. А как же стаж, пенсия . в школу не устроиться, пенсионеров не выгонишь. Иногда хочнться взять автомат и перестрелять их сволочей. Вот кому надо сидеть и хозяйство разводить. Что она может преподавать в 60-70 лет. Они даже компьютера не знают. ОБИДНО. Про блат и родовые кланы в деревне верно.

юля
#40
Магомед

Враньё. В деревне полно работы. Хочешь поля засеивай, хочешь овечек разводи. Пасеку с пчёлами можено организовать. Только лентяи ноют что им ни кто не облагородил место для работы. тьфу!

юля
#41
Гость

мои бабушка с дедушкой живут в деревне,захотелось им на старости лет свежего воздуха.и зря вы думаете,что все так просто!а вы в курсе сколько стоит сейчас земля?какие на нее налоги?что на корм животным уходит больше денег,чем стоят они сами?это все можно рассматривать только как хобби,и то при наличии средств.меня в проблеме автора удивляет другое,чем человек занимался до 28 лет?

ИДИОТЫ СПЛОШНЫЕ

Нора
#42

я живу в деревне колхоз давно развалился.Некоторые открыли свое дело ИП или КФХ у нас коровы 4 теленок 3 баранов 18 куры 22 сад огород .все есть не голодаем трое детей Дом большой 2х этажный газ вода канализация и машины почти у всех и техника .Некоторые мужья на севере работают жены ухаживают за пожилыми это тоже стаж..Ездиют в другие села на работу вот так и живем

Евгений
#43

Частным хозяйством хорошо заниматься , когда один из семьи приносит деньги. А так это не выгодно-выростить свинью или молоко здавать ;Это большие убытки. Тем более огород прокормить ,кое как прокормит , но не больше. Сейчас в малых деревнях развал и нищета а в больших так себе. В основ ном люди в городе работают или здают землю в аренду.А огород и сад-это так (подспорье)

Мужик
#44
натка

Мне 28,не работаю т.как живу в деревне,там делать нечего.ехать в город искать работу,и тратить последнние деньги -тоже не знаю стоит ли( Какой -то замкнутыйкруг....Как бы вы поступили?

На вахту в москву ехать надо других вариантов нет, с денег заработанных обустраивать свою жизнь в деревне, только такая вахта нужна чтоб не на*бали, а то они могут дать на дорогу обратно и обещать заплатить а сами *** тут надо по друзьям знакомым тему пробивать че как.

Лена
#46

Вы все такие интересные) Создавайте работу) В Москве люди начинают бизнес с нуля) И что вам мешает? У вас там есть поля, урожаи, фермы. Вы можете что либо выращивать и продавать на экспорт. Выращивайте элитные сорта овощей и фруктов и продавайте их, кто вам не дает) Лень?) Можно много чего придумать, тем более, что у многих уже есть интернет. Можно вести блоги деревенские, придумывать шутки, которые сейчас набирают миллионы подписчиков. Можно рисовать и продавать картину через почту по городам. Нужно только приложить усилия и придумать идею.

Огонь
#47

Почитал коменты... мда... А ещё они борятся за равноправие, феминизм.... У большинства комментаторов понятия о деревне ограничиваются рекламой сметаны Домик в Деревне, или мультиком Простоквашино. Картины рисовать, вести деревенские блоги, ахааах))) В деревне если у вас нет связей или блата, нормальную работу вы не найдёте. Не даром вся молодежь почему то в город валит. Да, есть такие кто и остаётся, но это единицы. И только некоторым удаётся что то поднять в деревне и заработать, и то не своими силами а только с помощью связей- блата. Те кто пишет что нужно разводить огород, или держать хозяйство просто не понимают о чем говорят. Мб лет так 30 назад, во времена СССР это было и выгодно, но не сейчас. Единственный вариант, у вас есть левак(например корм) тогда да, можно разводить свиней и сдавать их. Так что исход тут один... собирать вещи и уезжать в город. Другого не дано. И не тяните. Чем дольше будете раздумывать, тем сложнее будет сорваться с места. Удачи.

Оля Соловей
#48

Повесьте объявление и присматривайте за чужими детками. Или репетитором можно работать. А еще можно кружок рисования или поделок открыть... смотря что Вам нравится.

Оля Соловей
#49

Бабушкам можно за деньги огороды копать или пропалывать. Можно газоны косить. Или трубы чистить.

Следующая тема