Гость
Статьи
А Вас пугали в детском …

А Вас пугали в детском саду?

Навеяно темой о страшных книжках и вообще детских страхах.Какие "ужасы" творились с Вами в детском саду?Например,нам угрожали "зашить рот нитками",если не замолчим (мне было оочень страшно,я живо себе представляла зашитый рот),и даже демонстрировали иголку с ниткой.За обедом,если ребенок не съедал "вовремя" первое,ему в первое вываливали второе.Когда один мальчик все это съел-мы смотрели на него,как на героя.Однажды на меня полчаса орала воспитательница за то,что я за завтраком вместо одного бутерброда с маслом съела два,и потом,в течение дня мне это припоминала,и даже нажаловалась моей маме...Кстати, в детский сад я ходила в начале девяностых.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
карга
#1

нам в детском саду обещали намазать язык какой-то жгучкой, если будем плохие слова говорить. даже показывали какой-то пузырек с жидкостью, правда никому не мазали на самом деле, только пугали

#2

Ну и звери у вас воспитатели были.

#3

во время тихого часа медсестра ходила между кроватей с шприцом в руках и грозилать сделать укол тому, кто не спит)

карга
#4
Милашка

Ну и звери у вас воспитатели были.

да и мы были далеко не ангелы

Гость
#5

а в моем детском саду воспитатели всегда грозились, что если кто не доест обед, то это всё будет вывалено за шиворот, и мы все очень хорошо представляли эту картину и поэтому боялись.

#6

Помню, я никогда не могла нормально есть детсадовскую еду. Там всё как-то воняло: водянистый суп, серое пюре на воде, котлеты с прожилками и особенно хлеб - всё было с очень специфическим запахом. Так что в садике я почти не ела. И вот мне грозили, что вставят клизму, если не съем всё, что положено на тарелку. Нас таких брезгливых в группе было двое. И, когда нас двоих заставили съесть манную кашу, я себя всё-таки пересилила, а вот моя подруга по несчастью блеванула этой кашей прямо на стол.

#7

Боже, жуть какая! У меня таких страстей не было. Честно! Единственное, что ненавидела в детском саду - это пенка на какао. Просто мерзкая гадость. До сих пор передергивает.

#8

Нет такого не было. Помню, давали нам часто на обед суп с клецками. Я их не ела,а отдавала соседке, думала что эт сало. А она, сволочь такая жрала и мне не говорила, что это клецки, а не сало.

#9
Любовница 300 спартанцев

Нет такого не было. Помню, давали нам часто на обед суп с клецками. Я их не ела,а отдавала соседке, думала что эт сало. А она, сволочь такая жрала и мне не говорила, что это клецки, а не сало.

:))))))))))))))))))

Гость
#10
Автор

Навеяно темой о страшных книжках и вообще детских страхах.Какие "ужасы" творились с Вами в детском саду?Например,нам угрожали "зашить рот нитками",если не замолчим (мне было оочень страшно,я живо себе представляла зашитый рот),и даже демонстрировали иголку с ниткой.За обедом,если ребенок не съедал "вовремя" первое,ему в первое вываливали второе.Когда один мальчик все это съел-мы смотрели на него,как на героя.Однажды на меня полчаса орала воспитательница за то,что я за завтраком вместо одного бутерброда с маслом съела два,и потом,в течение дня мне это припоминала,и даже нажаловалась моей маме...Кстати, в детский сад я ходила в начале девяностых.

ужас( а вы почему до сих пор всё это помните? у вас, наверное, комплексы, да?

слава Богу, меня не мучали в д/с, но я там была и даже пела

Озорная Свинья
#11

Сад ненавидела всем сердцем!!Ходить туда было адовой пыткой.Как только не пугали...Б ля,сейчас бы морды разбить им всем за такое...Как то попробовала снег на улице,дак меня воспитатель завела обратно в сад, и повела в мед кабинет.Вела и приговаривала-сейчас тебе укол в язык сделают,чтоб больше снег не жр ала!..Именно ЖР АЛА.Ещё случай,когда меня нянька излупила по *** во время тихого часа,потому что я лежала с открытыми глазами.Я тогда даже не плакала тк боялась ,что она побьёт ещё сильнее.А уж сколько раз я сидела над тарелкой куда было вывалено второе в первое-не пересчитать :)))))Раз в неделю дак точно сидела с обеда и пока мама не заберёт.В сад ходила по 91 год.

Автор
#12

А какие могут быть комплексы по воводу детского сада?!

Гость
#13
Бестолочь

во время тихого часа медсестра ходила между кроватей с шприцом в руках и грозилать сделать укол тому, кто не спит)

а нам действительно пока мы спали прививки делали!! при чём никто не просыпался, они нам в обед растворного подсыпали :(((

Soho
#14

У нас не орали и не били, но были дурацкие правила, например, бегать почему-то нельзя было, или надо было дежурить иногда (следить за черепахой в полисаднике), причем все играют, а ты с черепахой весь день на солнцепеке, съедать ВСЕ, даже хлеб, который я вообще никогда в жизни кроме садика не ела и не ем, а еще, самое загадочное для меня)) у нас было только две куклы и остальная куча игрушек мальчуковых - конструкторы, машинки, лего и пр., за них драки были между девочками))

Стервеллочка
#15

Самый страшный ужас детского сада, если мешаешь спать в тихий час другим детям (не спать разрешалось. Но только молча лежать, не мешая другим), то отводили на тихий час в другую группу. ХЗ почему, но ревела ай-ай как, когда меня так наказали один раз за то, что не давала никому спать рядом с собой:):)

Гость
#17
Бухие бухи

Самое не то чтобы страшное, но обидное воспоминание, это когда на каких-то "развивающих занятиях" дали большие кубики, велели построить из них дом, а кто не построит, тех отведут в младшую группу, это считалось сметрельным позором. Кубиков было не намного больше, чем детей, все их быстро расхватали, и мне достался только ОДИН. Я минут 15 в ужасе и с обидой размышляла, как из него построить дом. :)))

вот так приезжие ПТУшницы воспитывали нас

Гость
#18

Неет.У меня хороший садик был.Я вот реально искренне,по настоящему дружила со всеми только в садике.И все со мной играли,шушукались.Никто никому никаких подлянок не строил..золотое было время.И с воспитательницей даже до сих пор общаюсь,уже в вузе учусь)

Гость
#19
карга

нам в детском саду обещали нам значит мазать язык какой-то жгучкой, если будем плохие слова говорить.

а ЗАЧЕМ вы говорили плохие слова? вы ведь помните, как вам это говорили значит помните и что думали тогда. Вот честно, не понимаю - ЗАЧЕМ? Они же уродливы!

Так и надо - кусок мыла в рот заталкивать.

Бриля Лик
#20

Только очень хорошие воспоминания! У нас был крутой садик!

Ходила туда в 70х - начале 80х. Везде был порядок, гигиена, а воспитательницы - как вторые мамы, мы их очень любили и уважали.

Правда, были некоторые пережитки советских времен, как то: совместное переодевание в раздевалке в бассейн, стояние в углу особо непослушных деток, молоко с пенкой и проблема с туалетом во время тихого часа.

Но.... в углу мы даже мечтали хотя бы по разу постоять: нас так редко наказывали!.. стояние в углу у нас вообще считалось особым шиком и гарантией всеобщего внимания ))

Пенка с легким движением руки выкладывалась на блюдце, а в туалет можно было тихонечко отпроситься.

Могу сказать, мне повезло с садиком. И мой ребенок тоже с удовольствием туда ходил. Воспитательницы просто попались добрые, понимающие и спокойные по характеру. А это очень важно.

Гость
#21

У нас во время тихого часа воспитатель ходила с тюбиком клея и пугала тех, кто не спал, что заклеет глаза.

А как-то наш воспитатель заболела и ее заменяла другая, так один мальчик не хотел есть, она взяла тарелку и вывернула ему за шиворот.

А ещё я и один мальчик не ели молочные каши, так нас все время садили за отдельный стол и могли часами сидеть за столом над этой кашей, мальчик один раз расплакался и сопли из носа потекли в тарелку, а воспитатель орала, чтобы мы ели.

Гость
#22
Facepalm

Помню, я никогда не могла нормально есть детсадовскую еду. Там всё как-то воняло: водянистый суп, серое пюре на воде, котлеты с прожилками и особенно хлеб - всё было с очень специфическим запахом. Так что в садике я почти не ела. И вот мне грозили, что вставят клизму, если не съем всё, что положено на тарелку. Нас таких брезгливых в группе было двое. И, когда нас двоих заставили съесть манную кашу, я себя всё-таки пересилила, а вот моя подруга по несчастью блеванула этой кашей прямо на стол.

Вы просто озвучили мои воспоминания... все то же самое... С одной только разницей, что вытошнило меня. Помню, как няньки убирал посуду и причитали, что каша пропало, ах как жаль кашу.

Гость
#23

*пропала

dfg
#25

Моя воспитательница заклеивала тем детям, которые не спали, рот и глаза. Брала какую-то дрянь, мазала ею бумагу и заклеивала, а мне даже и в голову не пришло сказать об этом родителям, да и перепадало мне редко, но всё же. А ещё помню мальчика какого-то есть заставляли (ну, не все любят столовскую еду) насильно, его стошнило, а потом ему сказали всё это убирать (это 4-5 нам было).

#26

Вот у меня точно комплексы, если это можно так назвать, связанные с садиком. До сих пор помню этот ужас, головы бы поразбивать таким "воспитательницам"! Сейчас бы если встретила - плюнула бы в лицо.

Нас запугивали, что если не будем спать, то голыми будем по залу кругом бегать. Однажды нас засекли с одной девочкой, и воспитательница стала стягивать с нас маечки, а мы ревем и с ума сходим от ужаса и позора. Отводили за это же в младшую группу на тихий час, как тут уже говорили выше, это было смертельным позором. Один раз воспитательница забрала у меня 5-рублевую купюру (я принесла папин "презент" в садик, чтобы это "сокровище" было всегда при мне). Хорошо, что додумалась рассказать родителям, пришли и забрали, позорище, как можно у детей воровать? Причем я по детской наивности думала, что воспитательница просто забыла отдать в конце дня. А самое неприятное, когда воспитательница собрала нас, усадила вокруг себя и с удовольствием начала рассказывать нам всякие "страшные истории". Это ж надо додуматься до такого, я потом много лет боялась темноты до замирания сердца. Единственное - кормили хорошо, и добавки всегда давали сколько хочешь, а еще у меня подружки хорошие были. Мальчики тоже были замечательные, и все были дружные дети. Это было в конце 80-х.

Почему я назвала это "комплексами"? Этот случай со стягиванием маечек и трусиков помню как сейчас, и до сих пор обидно за то унижение, которое мы испытали, когда воспитательница ухмылялась и улыбалась при всем этом, видя наш плач навзрыд.

Гость
#27

садик - это моя больная тема.

как вспомню воспитателей- до сих пор к ним ненависть и презрение. заставляли есть жуткие рыбные котлеты- серые с белой присыпкой, ешь а там кости хрустят... с тех пор рыбу и не ем вообще.но я нашла выход- был мальчик, у которого аллергия на рыбу, и ему в этот день давали обычные котлеты, вот я с ним менялась) он очень хорошо ел рыбу, которую ему нельзя)))

потом помню что спали мы- кровать к кровати- мальчик и девочка, но так, что у твоего лица оказывались ноги соседа. меня это раздражало жутко.

Гость
#28
Гость

садик - это моя больная тема.

как вспомню воспитателей- до сих пор к ним ненависть и презрение. заставляли есть жуткие рыбные котлеты- серые с белой присыпкой, ешь а там кости хрустят... с тех пор рыбу и не ем вообще.но я нашла выход- был мальчик, у которого аллергия на рыбу, и ему в этот день давали обычные котлеты, вот я с ним менялась) он очень хорошо ел рыбу, которую ему нельзя)))

потом помню что спали мы- кровать к кровати- мальчик и девочка, но так, что у твоего лица оказывались ноги соседа. меня это раздражало жутко.

дальше..

туалет. в тихий час не пускали. один раз я, извините, обкакалась в кровати, на меня наорали, хотя я до этого просилась и даже плакала, а им было пофиг, только пшикали что всех разбужу своим ревом. потащили меня потом мыться, переоделась, сижу жду всех, когда они проснутся, все проснулись- а воспитательница им всем рассказала что я сделала, типа посмотрите на нее, какой позор, взрослая девочка.

ненавижу ту воспитательницу

Гость
#29

еще..

меня как-то на лестнице толкнул мальчик, да так что я упала так сильно, руку ударила, коленку разбила, разбила губу, нос, и на лбу шишка. родителям не стали звонить, они приходят, а я вся в зеленке, красавица. родители ругались, что надо было позвонить, что они сразу бы меня забрали. а им еще сказали что я сама виновата, так обидно было, что тот мальчик остался совсем безнаказанным.. у меня с тех пор шрам на губе и почти на полщеки

Гость
#30
Facepalm

И вот мне грозили, что вставят клизму, если не съем всё, что положено на тарелку.

Ой, как знакомо. А мне грозили, что будут ставить "капельницы", питательные растворы внутривенно вводить. И не воспитатели, а родная мама, между прочим.

Гость
#31
Автор

Например,нам угрожали "зашить рот нитками",если не замолчим (мне было оочень страшно,я живо себе представляла зашитый рот),и даже демонстрировали иголку с ниткой.

И это знакомо. Только нам языки грозились отрезать. А когда на обед подавали отварной язык, эта дура (надо ж было додуматься) говорила, что это языки детей из другого дет.сада, тех что плохо себя вели и шумели.

Нонадо сказать, мы не очень-то этому верили, хоть и маленькие, а все же не идиоты.

Гость
#32

У меня наверное был идеальный садик, судя по вашим описаниям. Ничего плохого вспомнить не могу, не орали, не угрожали, не заставляли. Я не любила молочку вообще никакую, мне потому и не предлагали. Даже баловство разрешалось. У нас были деревянные ступени, с закругленными краями, если сесть на попу и ринуться вниз как с горки, то можно было смешно шлепая со ступеньки на ступенику доехать до первого этажа))) Любимая развлекуха всего сада. В сонный час в группе сидела нянечка и вышивала. Прямо рядом со мной садилась, я очень любила, когда она дежурила и завораживало ее вышивание. Иногда она тихонечко угощала меня всякими вкусняшками. Я уже даже, когда мне было лет 15 пришла к ним в гости. Просто так. Меня узнали и были рады. Так было приятно.

карга
#33
Гость

а ЗАЧЕМ вы говорили плохие слова? вы ведь помните, как вам это говорили значит помните и что думали тогда. Вот честно, не понимаю - ЗАЧЕМ? Они же уродливы!

Так и надо - кусок мыла в рот заталкивать.

видимо написала садюга-воспиталка

#34

у нас в садике за 2 недели моего нахождения там одному или двум мальчикам мыли рот с мылом,один раз суп-лапшу вылили девочке за шиворот,т.к.есть не хотела ее,а все остальное раздали другим детям,а ее отправили спать(на тихий час),и,что покоробило мою маму и других родителей,воспитательница постоянно всем детям,рассказывала,что Ваня-позорище зассатое(у него энурез был) и кто не будет слушаться,то будет таким,как он.меня и мою подругу родители сразу забрали из этого сада.

Ёжа
#35

Меня в садике воспитательница пугала, что если буду плохо себя вести, в стиральной машинке прокрутит! Я испугалась. Но сейчас этого совсем не помню и знаю только по маминым рассказам. Стиральной машинки не боюсь. :)))

Лада
#36

А я помню ситуацию с младшим братом, домой с садика пришел, не выдержал - расплакался и рассказал, что за что-то, воспитательница обещала смыть его в унитаз! Ему года 3-4 было, его это очень испугало. Не помню уже, как все разрулила мама, но такую фантазию воспитателя я запомнила))

#37

У нас в садике тоже в первое второе вываливали. Один раз долго ела борщ, а воспитатель пюре с котлетой туда положила, пришлось давиться и есть. Она же постоянно орала, чтобы ╚все закрыли свои варежки╩. Во время тихого часа мы не спаси, смеялись, и воспитатель мне рот скотчем заклеила, но это вызвало еще больший смех и меня в угол поставили. Еще случай во время тихого часа. У нас был мальчик, который плевался, воспитатель на него орала, а потом провела по спальне и сказала, чтобы каждый в него плюнул. В саду был бассейн, и была нужна резиновая шапочка. Но моя шапка, чем-то так не понравилась, что воспитатель мне по щекам ей надавала.

Гость
#38

У нас было две разных воспитательницы. Одна золотая женщина,очень добрая,мы ее все обожали. А другая строгая и очень злая,ее все боялись. Я уже писала в похожей теме свои истории. Помню как сидели над отвратительным молоком с пенками по несколько часов, не пить его все равно не разрешали,заняться чем-то другим пока не выпьешь не разрешали тоже. Помню когда все спали я сильно захотела в туалет, пытаюсь выйти а все двери закрыты (где все спали там было как бы два выхода в другое помещение где все играли,и вот они обычно всегда открытые почему-то были закрыты на ключ). Ну я начала стучать и говорить что в туалет хочу сильно. На меня с другой стороны двери наорали чтоб не будила других и спала,дверь мне не открыли, я тогда описалась,потом еще ругали за это. Еще на туалетную тему: воспитательница учила всех что правильно говорить "можно выйти?" и злилась когда говорили иначе. А я почему-то 1 раз забыла сказала что-то вроде "можно в туалет?" или "можно пописать?". Она наорала и даже пощечину мне дала. При этом почему-то даже мысли не было ни разу рассказывать об этом родителям. В детском саду была в 90-х.

Гость
#39

У нас в садике была одна злая воспитательница, которая не разрешала ходить в туалет во время тихого часа. Так вот мне пришло в голову пописать под кровать, помню что залезла туда, а вот пописала там или нет не помню

Белая кошка
#40

Я ходила в садик в 70-х годах, так нас, бывало, всякими бармалеями пугали или милицией. Но это всё фигня по сравнению с реальными наказаниями. Воспиталки могли не в меру шаловливому ребенку снять трусы при всех, и это было самое стыдное и самое жестокое наказание. К менее жестоким наказаниям можно отнести запирания в кладовке или удар скакалкой по ногам или гимнастической палкой. А однажды воспиталка кому-то... намылила мылом глаза на тихом часу, чтобы тот заснул.

Я была тише воды и ниже травы, и меня воспиталки любили. Еще бы! Я их боялась как огня, но знала, что если я буду вести себя хорошо, то мне ничего не будет.

Белая кошка
#41

Помню, однажды воспиталка на кого-то наорала: "Щас головой суну в баратею!". А вечером я играла со своими куклами, одна из них типа провинилась, я на ее аналогично накричала и сунула ее головой в батарею. Красивая кукла была испорчена навсегда. Нет, она, конечно, не расплавилась, но деформировалась от горячей ббатареи.

Белая кошка
#42
Гость

вот так приезжие ПТУшницы воспитывали нас

Ну конечно, ПТУшницы. В нашем городе, например, был годичный курс воспитателей, куда шли глухие троечницы или деревенские девки, которым дорога в вузы была закрыта. Тот курс называли детсадовское ПТУ. Принимали без экзаменов кого угодно - вот и результат.

Белая кошка
#43
Гость

а в моем детском саду воспитатели всегда грозились, что если кто не доест обед, то это всё будет вывалено за шиворот, и мы все очень хорошо представляли эту картину и поэтому боялись.

А у нас, если кто-то ел неаккуратно и ронял еду на пол, нянька ругалась и говорила нам: "Буду вас из совка кашей кормить!"

Белая кошка
#44
Стервеллочка

Самый страшный ужас детского сада, если мешаешь спать в тихий час другим детям (не спать разрешалось. Но только молча лежать, не мешая другим), то отводили на тихий час в другую группу. ХЗ почему, но ревела ай-ай как, когда меня так наказали один раз за то, что не давала никому спать рядом с собой:):)

А нас пугали, что за непослушание будут отводить в ясли горшки мыть. Вот где был позор всех позоров. Но вроде до этого ни разу не доходило.

Белая кошка
#45
Гость

туалет. в тихий час не пускали. один раз я, извините, обкакалась в кровати, на меня наорали, хотя я до этого просилась и даже плакала, а им было пофиг, только пшикали что всех разбужу своим ревом. потащили меня потом мыться, переоделась, сижу жду всех, когда они проснутся, все проснулись- а воспитательница им всем рассказала что я сделала, типа посмотрите на нее, какой позор, взрослая девочка.

ненавижу ту воспитательницу

Я тоже помню, просилась в туалет, но меня не пускали. Раза 3 просилась. Когда же воспиталка меня наконец отпустила, я встала с кровати - и тут же из меня полилось. В общем, я опИсала всю кровать и пол рядом с ней. Но воспиталка уже не стала ругаться - поняла, что она виновата. А вечером бабушка за мной пришла, я ей всё рассказала - она и устроила разнос воспитательнице.

Белая кошка
#46

Помню, тоже одна девчонка обкакалась на тихом часу потому что ее не пускали в туалет. Ладно, помыди ее, а потом еще и пропесочили перед всей группой. Воспиталка орала: "Вот, посмотрите, такая большая и в штаны срёт".

Вика
#47

Я помню, как меня однажды незаслуженно в угол поставили. Кто-то толкнул мальчика, а я рядом стояла. Учительница не разбираясь меня поставила в угол и не хотела ничего слушать. Сказала выпустит если извинюсь. Пришлось извиняться за то, чего не делала.

Еще помню, как один пухлый мальчик постоянно плакал над тарелкой. Не хотел есть, но его не выпускали из-за стола. Меня удивляло, почему он пухлый, если ничего не ест. Видимо бабушка хорошо кормила) Даже вкусняшку (творог в киселе) не ел! Я ему как-то предложила, что могу съесть за него) Но воспиталка тут как тут! Не дала мне помочь товарищу!

Еще у нас была эпидемия вшей и у меня они оказались. воспитательница навала, что мама моя скоро придет и что мне на тихий час идти не надо. В итоге я маму прождала до вечера. Не следующий день пришла с карэ и чувствовала себя не в своей тарелке. Словно я голая, а все одетые.

Тихий час я ненавидела! Не могла уснуть, притворялась. Нас тоже всячески пугали, но я спокойно относилась к страшилкам. Ужасно было притворяться спящей и слышать как кто-то пердит и воняет(

Перед школой в садике у мальчишек появилась мания залавливать девчонок в туалете, держать, снимать трусы и смотреееерь!

Когда я наконец-то пошла в школу, была дико счастлива, что весь этот детсад остался в прошлом!)

Гость
#48

У меня о садике хорошие воспоминания. Но были и неприятные моменты. Один мальчик каждый тихий час писался в постель, за что воспитательницы каждый раз его стыдили. Он говорил, что хочет стать генералом, когда вырастет и они называли его, извините, "обоссаный генерал". Только многим позже я поняла, что мальчик, скорее всего, просто был болен. А ещё у нашей воспитательницы был взрослый сын лет 25. Кажется, он был милиционером. И вот во время обеда он приходил к ней, они сидели и болтали, а воспитательница пугала, что того, кто не будет есть, он заберёт с собой. Какой же ужас он вселял в меня! Сама не знаю почему, но я страшно боялась этого её сына и нервничала, опасаясь, что он опять заявится.

Белая кошка
#49

48,

помню, на 23-е февраля к нам в садик приходили солдаты и курсанты (В нашем городе было военное училище), и мы очень любили с ними играть. Взрослые дяди в военной форме абсолютно никакого страха у нас не вызывали, наоборот, уважение.

Старая Кукрыникса
#50

Я в садик попала только в 5 лет.

Дико было, не могла привыкнуть.

Не могла привыкнуть к пище придурковатой, к тому, что у мальчишки за нашим столиком во время обеда сопли до подбородка висели, к тому, что доедать всю эту бурду (в смысле супы-каши) надо было до крошки, иначе весь тихий час просидишь над тарелкой с остывшими помоями. Пугали, что до утра заставят сидеть, если не съешь, и домой не отпустят!

Однажды я взяла с собой игрушку любимую - утёнка резинового, и во время прогулки по территории садика спряталась в туалете в надежде на то, что когда все дети пойдут ужинать, я удеру домой (две остановки автобусом). Нашли, гады-воспиталки! Моей маме сказали, что "ребёнок у вас какой-то ненормальный".

Забрали меня из садика, и 2 года перед школой я наслаждалась свободой во дворе частного дома, где моя семья снимала квартиру!

Зато в школе дела обстояли намного лучше. Я научилась общаться и ладить с ровесниками.