Гость
Статьи
Жениться с голым …

Жениться с голым задом?

Сразу прошу помидорами в меня не кидать! Никому я не завидуб, просто интересует мнение форумчан по этому вопросу. Сейчас у многихъ знакомых наблюдаю такую тенденцию, что женятся, едва исполнилось 18 или только закончив университет. Естественно, жилья своего нет, ютятся с родителями. Сами себя полность не обеспечивают, на родительские деньги живут. Го с другой стороны, чего-то реально добиться в плане материальном в нашей стране получается, когда тебе уже порядочно за 30. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
м
#1

Честно говоря, мне все равно.

У меня есть друзья, которые поженились ни с чем, тоже с родителями жили, снимали-копили, сейчас уже в своей квартире, дочери 7 лет (знакомая эта говорит - хорошо,что я не стала аборт делать, как собиралась, сейчас бы я не родила уже (у нее проблемы со здоровьем), а тоже не хотела рожать, как с ребенком в одной комнате жить?).

А есть, которые все ждали чего-то, выбирали (это мужчины в основном) , а сейчас локти кусают - нормальных девчонок разобрали, остались либо сильно младше. либо разведенные с детьми.

Так что тут каждый сам для себя решает, как приоритеты расставлять

Гость
#2

По себе могу сказать что по молодости на многие вещи гораздо проще смотришь и кажется что вместе можно свернуть горы и что вот мы молодые и у нас обязательно все будет со времнем!!! Я вышла замуж на 3 курсе института, хоть и было у нас с мужем отдельное жилье (досталось от бабушки) но все равно молодые были глупые, ребенка родили и через 5 лет развелись. А вот сейчас мне 30 лет, сыну 9 лет, есть мужчина любимый, вместе 3 года, вроде все надежно и стабильно, но вот блин не могу я решиться ни на второе замужество ни на второго ребенка. Хотя казалось бы все есть для нормальной жизни, и работа и жилье и достаток....

Гость
#3

Думаю что это бред собачий

Люди сразу делятся на тех кто очет и может чего то добиться и халявщиков-захребетников.

Которым кроме женилки и хотелки, думать больше нечем и не о чем. Такие и женятся прямо после школы, что бы легально трахаться в квартире родителей. Родители, вырастившие инфантильных чад этому потакают, для них это новая игра в своих чад "молодая семья". Поэтому они и дальше гладят их по головке, суют в рот конфетку, вытирают носик со словами "да конечно ты большой, самостоятельный мой".

Потом эгоистичные детки, привыкшие мыслить только своими хотелками, рожают на шею родне детей. Родители тащат это на себе, пихая чадо руками и ногами учиться. Потом так же толкают на работе.

И когда встречаешь такое чудо лет в 35, оно начинает с гордостью тебе вещать как "он Сам" в жизни пробился:)))))))) и родила в 19 и теперь дочка взрослая, а я карьеру сделала:))))

Только как то забываеся, что родители их содержали почти до 30, что живут они с родителями, и что именно роители вырастили им детей. Они только пархали. А сейчас заслуги родителей выдают за свои

Гость
#4

Вы пишите, чего то реально добиться, можно когда тебе порядочно за 30.

Неправда. К моим 30 годам у нас была отдельная хорошая квартира и я была беременна вторым:)

А когда женились, снимали жилье и пара лет как вышли на работу.

Курлыка
#5

*** так делает...

Гость
#6

Мои родители поженились в 18 лет будучи студентами, жили с родителями, но сразу же отделились в плане питания(гордость из-за того, что все были против свадьбы, хотя семья была очень обеспеченная, профессорская), очень тяжело было питались на степендию (хорошо учились, так что была повышенная), папа все лето проводил на шабашках,ездил в Сибирь строить дома, я родилась на 3ем курсе, сидели со мной по очереди - ходили на лекции, бабушки практически не помогали, не сидели с нами, был перидо когда нанимали няню, когда начали работаь) при 2ух живых бабушках и 1 прабабушке живущих тут же. Когда им исполнилось 26, родители им помогли с 1ым взносом на кооперативную квартиру(по сути хотели чтобы они освободили квартиру), но родители выплачивали все сами и полностью уже отделились от них. Сейчас у них 2 квариты, та кооперативная выплаченная, одна купленная уже потом в 90ых, большой дом под Питером в очень престижном месте не далеко от курорта горноложного, тоже сами купили и еще земля 16 соток в черте города. Они конечно получили небольшую поддержку от родителей в виде первого взноса на квартиру, но воспитывали нас сами, мама работала дома, бабушки с нами не сидели за редким ислючением, заработали все сами, 35 лет в этом году справляют со дня свадьбы. Так что они смогли не только себя обеспечить, но и детей тоже, мне еще и образование частное дали (в мой ВУЗ было невозможно поступить, либо по блату ли либо с золотыми медалями, я училась на платном)

Гость
#7

Мы рано поженились, но сразу квартиру сняли. С родителями не ютились. Теперь уже и квартира есть.

Азу из баранины
#8

Сколько людей - столько и мнений. Я всегда стремилась к самостоятельности. Да и в жизни все одно-к-одному получилось: встреча с мужем ближе к 30 годам и возможность хорошо зарабатывать и полностью не зависеть от родителей. Думаю, что если бы я встретила его лет в 18-20, то все равно не стали бы мы сидеть на шее родителей, а искали варианты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: