Гость
Статьи
Материнство - это …

Материнство - это такое ЩЩЩАСТЬЕ блин

Моему ребенку три месяца. Я вешаюсь. Хочу помереть, желательно быстро и безболезненно. Да пусть даже долго и в агонии, лишь бы в тишине. Устала. Не могу. Не могу. Больше. Чайлдфри, как же вы правы! Если б я знала, будучи беременной, что меня ожидает...Может, это просто послеродовая депрессия??? Может, это пройдет? У меня большие проблемы в семье, сложные роды были, зуб теперь болит... Ребенок очень капризный. Я высыпаюсь, мне хватает 3 часов в сутки, но он кричит и капризничает без конца. Я вскроюсь. Есть такое весьма навязчивое желание открыть окно и выпрыгнуть туда... Правда есть... Хочу сдохнуть. Всё. Пошла спать. Пока ребенок спит.Девушки.... Ох, подумайте сто раз... Не так-то просто всё это.... Руки трясутся...

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Это ваш крест и вам его нести)))

#2

муж пусть помогает. это и его ребенок тоже

Гость
#3

Моей дочке год и три месяца, тоже была крайне неспокойным, не желающим лежать ни минуты младенцем, и ооочень громко орущим, кстати. Ни разу не пожалела, что стала мамой.

Гость
#4

Автор через это ощущение и состояние проходят 80% мам, скоро все пройдет!!! Моей сейчас 9 месяцев, золото, а не ребенок, а первые полгода я рыдала каждый день о том, что не сделала аборт, смешно вспомнить :)

Гость
#5

А я рада, что осознала, что материнство - не для меня.

Гость
#6

Моей дочке тоже 3 месяца,я считаю материнство это счастье! Это понимаешь когда возраст уже 30 и не можешь забеременеть,а потом после того как получилось конечно будешь считать материнство счастьем! Это в 18 хочется ребенка маме сплавить и на дискотеку,а в 30 наслаждаешься каждой минутой проведенной с ребенком

Гость
#7

так в том-то и дело: материнство - КРЕСТ, а нам внушают, что счасстье...

mix
#8

U menja 2 detej(sinovja) i nicego,melkij toze plakal po nacalu,pokrestili.Znaete,spokoinee stal.

вот
#9

Автор, сочувствую! Все говорят что потом проходит и становиться легче. Мне рожать через пару недель, эх, тоже не представляю как оно все будет...дай бы Бог чтобы все хорошо! Автор, а почему роды очень сложные были? Естественные роды были наверняка?!

Автор, значете что я заметила, - когда не была беременной все детные подруги в один голос голосили, - когда уже вы? материнство это такое счастье, тебе не понять пока сама не выносишь, не родишь, и т.д.....А как я забеременнела, все эти детные подругие резко стали говорить о том, какой тяжелый труд, какая ответственность материнство, и что это беспокойство на всю жизнь.

#10

истеричка родила истерика?

Гость
#11

Разводка на срач.

Гость
#12
вот

Автор, значете что я заметила, - когда не была беременной все детные подруги в один голос голосили, - когда уже вы? материнство это такое счастье, тебе не понять пока сама не выносишь, не родишь, и т.д.....А как я забеременнела, все эти детные подругие резко стали говорить о том, какой тяжелый труд, какая ответственность материнство, и что это беспокойство на всю жизнь.

Как ты могла поверить этим су*кам, они просто хотели чтобы ты тоже страдала!

вот
#14

Все правильно автор написала, пускай малолетки голову включают и предохраняются. А то каждый день новые помогите, беременна я или нет, что делать.

#15
вот

Все правильно автор написала, пускай малолетки голову включают и предохраняются. А то каждый день новые помогите, беременна я или нет, что делать.

Молиться, в обоих случаях

вот
#16
Гость

вот

Автор, значете что я заметила, - когда не была беременной все детные подруги в один голос голосили, - когда уже вы? материнство это такое счастье, тебе не понять пока сама не выносишь, не родишь, и т.д.....А как я забеременнела, все эти детные подругие резко стали говорить о том, какой тяжелый труд, какая ответственность материнство, и что это беспокойство на всю жизнь.







Как ты могла поверить этим су*кам, они просто хотели чтобы ты тоже страдала!

Причем здесь верить или нет. У меня будет как у меня, а не как у других!

Просто забавно наблюдать как аргументы меняются у детных в зависимости от наличия или отсутствия детей/беременности у "оппонента".

#17
Зябка

Разводчица родила разводку :0))

похоже на то

#18
вот

Просто забавно наблюдать как аргументы меняются у детных в зависимости от наличия или отсутствия детей/беременности у "оппонента".

да это у всех теток одинаково, вне зависимости от беременности

xxx
#19

Пишите,автор, пишите еще , с подробностями, чтобы все слышали. Напишите книжку " " Счастье материнства " ". Будет бестселлер!

Гость
#20
вот

Причем здесь верить или нет. У меня будет как у меня, а не как у других!

Просто забавно наблюдать как аргументы меняются у детных в зависимости от наличия или отсутствия детей/беременности у "оппонента".

Да, да, да )))))) Я такую же фигню заметила ))))))))

Когда у меня ребенка не было все пели одну песню о радости и щастье, а как забеременела все начлаи вздыхать о тяжести материнства и чуть ли не жалеть )))))))))

Правда у меня несколько иначе, чем у подруг, у меня в жизни мало что изменилось, потому что у меня две помогающие бабушки + няня. Живу полноценной жизнью, правда грудью не кормлю.

А подруги скрипят зубами от злости от того что они из детских какашек не вылазиют по 2-3 года, сидят как привязанные, а я успеваю все )))))))))))

Гость
#21
xxx

Пишите,автор, пишите еще , с подробностями, чтобы все слышали. Напишите книжку " " Счастье материнства " ". Будет бестселлер!

Ой, не утрируйте. Было бы то такое зло никто бы второго, а то и третьего не рожал. Этого вам ущербным не понять :)

давно здесь
#22
Зябка

Разводчица родила разводку :0))

:))

вот
#23
Гость

вот

Причем здесь верить или нет. У меня будет как у меня, а не как у других! Просто забавно наблюдать как аргументы меняются у детных в зависимости от наличия или отсутствия детей/беременности у "оппонента".







Да, да, да )))))) Я такую же фигню заметила )))))))) Когда у меня ребенка не было все пели одну песню о радости и щастье, а как забеременела все начлаи вздыхать о тяжести материнства и чуть ли не жалеть ))))))))) Правда у меня несколько иначе, чем у подруг, у меня в жизни мало что изменилось, потому что у меня две помогающие бабушки + няня. Живу полноценной жизнью, правда грудью не кормлю. А подруги скрипят зубами от злости от того что они из детских какашек не вылазиют по 2-3 года, сидят как привязанные, а я успеваю все )))))))))))

:-))) Уже представила, наверняка за спиной шипят про вас, - зачем рожала, если на няней с бабушками спихивает, верно?:)

Честно говоря смотря на некоторых "счастливых" детных просто дурно становится, муж идиот, не помогает, денег особо нет, условия караул, жена замученная, и типа это счастье....мда.

давно здесь
#24

Автор тупая и неблагодарная.

У неё родился здоровый ребёнок, а она ноет.

Пей валерьянку, и ребёнку можешь по капельке давать, чтобы спокойный был.

вот
#25
давно здесь

Автор тупая и неблагодарная. У неё родился здоровый ребёнок, а она ноет. Пей валерьянку, и ребёнку можешь по капельке давать, чтобы спокойный был.

а с чего вы взяли что здоровый 100%? Здоровые спят и едят. Скорей всего т.к Автор писала что роды были очень сложными, гипоксия у ребенка, или еще что-то. Потом пройдет это, но вначале очень трудно.

Гость
#26
вот

:-))) Уже представила, наверняка за спиной шипят про вас, - зачем рожала, если на няней с бабушками спихивает, верно?:)

Честно говоря смотря на некоторых "счастливых" детных просто дурно становится, муж идиот, не помогает, денег особо нет, условия караул, жена замученная, и типа это счастье....мда.

Ооо, это не то слово )

Шипят еще как, звонят, что делала вчера? В ресторан ходила??? В кино??? А ребенок?????? Ой какая ты, фу-фу-фу )))))))))

Или ты в спортзал записалась? В солярий? Покрасилась? Платье новое купила?? Зачем?? ТЫЖЕМАТЬ!!!! А с ребенком можно и в старой фуфайке гулять и в стоптанных кедах )))))

Гость
#27
вот

а с чего вы взяли что здоровый 100%? Здоровые спят и едят. Скорей всего т.к Автор писала что роды были очень сложными, гипоксия у ребенка, или еще что-то. Потом пройдет это, но вначале очень трудно.

+1000

У меня ребенок родился очень здоровый (тьфу, тьфу, тьфу). Ела да спала, никаких истерик. От коликов мы давали саб симплекс и эспумизан - и нет проблем. Ночью тоже спала отлично. Сейчас 9 месяцев - жизнерадостный, активный ребенок.

Гость
#28

Автор-умничка. Хотя бы одна честная.

Гость
#29
Гость

Моему ребенку три месяца. Я вешаюсь. Хочу помереть, желательно быстро и безболезненно. Да пусть даже долго и в агонии, лишь бы в тишине. Устала. Не могу. Не могу. Больше. Чайлдфри, как же вы правы! Если б я знала, будучи беременной, что меня ожидает...Может, это просто послеродовая депрессия??? Может, это пройдет? У меня большие проблемы в семье, сложные роды были, зуб теперь болит... Ребенок очень капризный. Я высыпаюсь, мне хватает 3 часов в сутки, но он кричит и капризничает без конца. Я вскроюсь. Есть такое весьма навязчивое желание открыть окно и выпрыгнуть туда... Правда есть... Хочу сдохнуть. Всё. Пошла спать. Пока ребенок спит.Девушки.... Ох, подумайте сто раз... Не так-то просто всё это.... Руки трясутся...

Ну и мр--------- ты

#30

муж должен помогать или мама если вам тяжело

Гость
#31
Гость

Автор-умничка. Хотя бы одна честная.

Да не одна, тут много таких, вы темы то полистайте.

#32

иначе нервный срыв у вас может быть

Гость
#33
вот

а с чего вы взяли что здоровый 100%? Здоровые спят и едят. Скорей всего т.к Автор писала что роды были очень сложными, гипоксия у ребенка, или еще что-то. Потом пройдет это, но вначале очень трудно.

Имела в виду- без порока сердца, без дцп и подобных ужасов. Мало, что ли, матерей по больницам с первого дня жизни ребёнка мотаются?

А эта сидит дома и ноет.

И как можно писать, что 3 часов сна ей хватает? Видимо, от недосыпа крыша едет. В это я больше поверю.

Гость
#34

А зубы, они во время беременности лечатся вообще-то.

Гость
#35

И точно, надо всех вменяемых родственников подключать, пусть сидят хоть час-два с ребёнком, чтобы хоть ненадолго из дома выходить самой, а то труба.

Гость
#36
Гость

Автор-умничка. Хотя бы одна честная.

Еще одна нашлась...

вот
#37
Гость

вот

а с чего вы взяли что здоровый 100%? Здоровые спят и едят. Скорей всего т.к Автор писала что роды были очень сложными, гипоксия у ребенка, или еще что-то. Потом пройдет это, но вначале очень трудно.





Имела в виду- без порока сердца, без дцп и подобных ужасов. Мало, что ли, матерей по больницам с первого дня жизни ребёнка мотаются? А эта сидит дома и ноет. И как можно писать, что 3 часов сна ей хватает? Видимо, от недосыпа крыша едет. В это я больше поверю.

Послушайте, если вы женщина, нельзя быть такой бессердечной по отношению к Автору! Нам на курсах психолог постоянно говорит, что мамочки новорожденных очень уязвимы и склонны к депрессиям, это перестройка жизни, организма, стресс, опасения за ребенка, игра гормонов, и т.д.... Обязательно кто-то должен помогать, хоть два часа в день, но находить время для себя. А Вы рассуждаете из серии как раньше (пардон) деревенские бабы рассуждали, - не ной дура. Все справлялись, и ты справишься.

вот
#38
Кошечка

муж должен помогать или мама если вам тяжело

+1000

вот
#39
Кошечка

иначе нервный срыв у вас может быть

+100

Гость
#40
Кошечка

иначе нервный срыв у вас может быть

Если по-Вашему, то все мы, имеющие детей давно уже чокнутые?

Гость
#41
вот

+1000

За +1000. Работать кто будет для семьи тоже муж. Не многовато ли для мужика. когда жена ноет и бездельничает, какая она несчастная. Пройдет время, малыш подрастет и все устаканится

вот
#42
Гость

Кошечка

иначе нервный срыв у вас может быть





Если по-Вашему, то все мы, имеющие детей давно уже чокнутые?

Начался пинг-понг. Мы все разные. Кто-то более чувствителен, кто-то менее. Вы возможно привыкли быть и бабой и мужиком без сентиментов, а кто-то более тепличный и утонченный. Все индивидуально. И психика в первую очередь.

Гость
#43
вот

+100

За что +100 дали, я не дописала фразу

#44
Гость

Если по-Вашему, то все мы, имеющие детей давно уже чокнутые?

не надо всех равнять, унас у всех разная нервная система. кого ребенок до нервного срыва довести может и то что она сидит дома безвылазно по хозяйству. А кого работа доводит до срыва, зато с детьми может нянькаться годами. МЫ РАЗНЫЕ. У меня подруги кто трудоголики все тяжело перенесли период после рождения ребенка

вот
#45
Гость

вот

+1000





За +1000. Работать кто будет для семьи тоже муж. Не многовато ли для мужика. когда жена ноет и бездельничает, какая она несчастная. Пройдет время, малыш подрастет и все устаканится

все поняно, - вы и баба и мужик:-))) Моим знакомым мужья возвращаясь с работы помогают. И мой супруг тоже.

Гость
#46
Гость

Ой, не утрируйте. Было бы то такое зло никто бы второго, а то и третьего не рожал. Этого вам ущербным не понять :)

Вот это +100000

вот
#47
Кошечка

Гость

Если по-Вашему, то все мы, имеющие детей давно уже чокнутые?





не надо всех равнять, унас у всех разная нервная система. кого ребенок до нервного срыва довести может и то что она сидит дома безвылазно по хозяйству. А кого работа доводит до срыва, зато с детьми может нянькаться годами. МЫ РАЗНЫЕ. У меня подруги кто трудоголики все тяжело перенесли период после рождения ребенка

+10000!

Нюша
#48
Гость

Моей дочке год и три месяца, тоже была крайне неспокойным, не желающим лежать ни минуты младенцем, и ооочень громко орущим, кстати. Ни разу не пожалела, что стала мамой.

это счатье. несчастье, это когда ребенок лежит и не сам пошевелиться не может.

Гость
#49
Гость

Если по-Вашему, то все мы, имеющие детей давно уже чокнутые?

Не все, но многие)))

Гость
#50
вот

Гостьвот

+1000



Когда в декрете, а потом поуходу, мало помогал, работал много , как вышла на работу, так все дела пополам, так что не надо ля-ля языком не зная сути. Видно жеу Вас ничего и никого

За +1000. Работать кто будет для семьи тоже муж. Не многовато ли для мужика. когда жена ноет и бездельничает, какая она несчастная. Пройдет время, малыш подрастет и все устаканится



все поняно, - вы и баба и мужик:-))) Моим знакомым мужья возвращаясь с работы помогают. И мой супруг тоже.

вот

Гостьвот

+1000





За +1000. Работать кто будет для семьи тоже муж. Не многовато ли для мужика. когда жена ноет и бездельничает, какая она несчастная. Пройдет время, малыш подрастет и все устаканится



все поняно, - вы и баба и мужик:-))) Моим знакомым мужья возвращаясь с работы помогают. И мой супруг тоже.