Гость
Статьи
А Вы будете соблюдать …

А Вы будете соблюдать пост?

Будете ли Вы соблюдать пост?
В первый раз будете соблюдать? Если в первый, то почему решили?
Что для Вас пост?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Атеистка
#1

Конечно, НЕТ.

#2

Для меня это бред собачий. Не могу понять, кому и зачем это нужно. Да, и не соблюдаю никогда, если еще у кого-то сомнения остались.

гостья
#3

нет

Гость
#4

не буду

Оля с Метрополя
#5

Буду. В первый раз.

#6

Делать мне что ли нечего...))))

Гость
#7

нет, не буду. люблю молочные продукты и яйца..а вот без мяса могу легко обойтись

Софья
#8

Нет конечно

Бигуди в халате
#9

Частично планирую. От непостной еды откажусь, от секса, кофе и интернета - нет.

Гость
#10

нафиг?

#11

нет не буду, я атеист, а вообще пост это не только отказ от скоромной пищи, а необходимо делать добрые дела ходить в церковь, так скажем *почистить душу*

Гость
#12

я и так вегетараинка

Гость
#13

нет, никогда!

Гость
#14

Обязательно!

Пощусь каждый год.

VIP-персона
#15
Гость

Обязательно!

Пощусь каждый год.

ну разъясните нам тогда, чего ради... я никогда не соблюдала, и в чем смысл не понимаю. знаю, что многие это к диете приравнивают, но это очень странная диета получается.

#16

Нет не буду.

Гость
#17
VIP-персона

Гость

Обязательно! Пощусь каждый год.

ну разъясните нам тогда, чего ради... я никогда не соблюдала, и в чем смысл не понимаю. знаю, что многие это к диете приравнивают, но это очень странная диета получается.

Вот в том то и проблема, многие как диету воспринимают.

ПОСТ-это прежде всего воздержание (борьба со страстями)

Вот если вы курите- вам желательно на 40 дней побороть эту страсть.

Если пьете, не пить спиртное 40 дней.

У кого то игровая зависимость, не играйте 40 дней.

А лучше всем , в течение 40 дней не поддаваться срастям, помогать людям нуждающимся, не ссориться, не ругаться, не вымещать ни на ком зло.

И молиться постоянно (про себя хотябы) Кончно в идеале и исповедаться (очиститься и от грехов) но это ОЧЕНЬ трудный шаг, мне лично, так и не решиться :-((

Вот у меня страсть -ПОЕСТЬ любою.

(чревоугодие называется)

Не курю, не пью, не прелюбодействую..

Но вот иногда не сдержана на язык, и выругаться могу крепко, но самое главное- ПОЖРАТЬ люблю.

Вот все 40 дней, лично я и соблюдаю строгость в еде.

Не ссорюсь ни с кем, не обижаю никого, помочь стараюсь по мере сил, нуждающимся...

Ну вот ОТ СЕБЯ лично скажу- это ТАКОЕ очищение, мало того, что и организм спсибо мне скажет (минус 7-8кг обычно за 40дней)

К лету, самое то.

И душевно окрыляет, ТАК пост... ну это не передать словами, поймет только тот, кто пробовал хотябы раз, 40 дней поститься.

Ведь ПОСТ-это не диета.

Ёжа
#18

Не буду поститься. Считаю, что к этому надо прийти самому, а не потому что кто-то сказал "так положено". Святыми от этой "типа диеты" не станем, а настоящий пост - это не только не есть мясного и молочного, но и постоянно молиться, ходить в церковь, ограничить себя в развлечениях. Да и вообще для меня грех - это делать другим гадости, а не позволять себе маленькие удовольствия.

Гость
#19

сегодня же была такая тема. вот там и почитайте

#20
Автор

Будете ли Вы соблюдать пост?В первый раз будете соблюдать? Если в первый, то почему решили?Что для Вас пост?

Еще не знаю.

Очень люблю кушать.. :((

Да, соблюдал, дело прикольное и даже полезное.

Что для меня пост? Ничего.. Вера не в жратве, а в голове и сердце.

Гость
#21

я беременная сейчас, но как-то ограничить себя хочется тем не менее. вряд ли сумею..

Злая фея
#22

в первый раз окунулась в прорубь в прошлом году. на пост пока не решаюсь-настрой души нужен. на прорубь был.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: