Гость
Статьи
Боюсь таксистов

Боюсь таксистов

Лет до 14 родители никогда не отпускали меня ехать в такси одной. Мама очень за меня переживала, а я считала её поведение предрассудками. Теперь я выросла, бывает езжу на такси и стала замечать, что сама боюсь. И хотя умом понимаю, что таксист ничего со мной не сделает, мне в голову всё равно лезут дурацкие мысли. Я никогда не слышала, чтобы девушки становились жертвами таксистов, они постоянно связаны с офисом по рации, и я не королева красоты,а мне всё равно не по себе. Недавно ехала в обычной газели, где были только я и водитель, и тут он неожиданно изменил привычный маршрут. Стало жутковато. Ну убедите меня, что ничего страшного или опасного в таксистах нет!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

В автобусах езди - никакой опасности. А опасность может быть и на улице.

ГостьЯ
#2

Я и с часниками ездить не боюсь, и даже ночью могу спокойно поймать машину на дороге.

Александра
#3

часто бывают подставные такси - вы вызываете машину, а приезжает на 5 минут раньше другая. Не обратив внимание, что машина "не та" вы садитесь... связь по рации может быть просто пойманными радиочастотами.

Дина Барбридж
#4

вот попутки- это страшно, а такси...если нормальная фирма, ничего с вами не будет

Гость
#5

Не садитесь на сидение рядом с водителем такси, садитесь на заднее. Запоминайте марку и госномер машины. Не допускайте никаких подсадок, хотя сейчас, наверное, такого и нет.

Есть случаи, когда жертвами таксистов становились девушки и дети, которые в такси и не ехали, а шли по пустой улице - такси подъезжало и останавливалось рядом.

Когда такси пришло к вам по вызову, это безопасный вариант, достаточно убедиться в том, что оно "настоящее" - обычно вам отзванивают и называют номер такси.

гость
#6

Я всегда назад сажусь. и не разговариваю с водилой. А то клеятся еще не дай бог начнут

Аля
#7

Обычная история. Что там таксисты. Моя мама всё детство и мою юность постоянно твердила о том, что у неё может быть рак, что она умрет и я останусь одна-одинёшенька. Результат - я патологически боялась до визита к психологу, что у меня он будет, и даже больше, у меня нашли дисплазию, исключительно на нервной почве развилось. А мама моя до сих пор живёт и здраствует, правда про рак после того, что со мной произошло уже особо не болтает, теперь у неё другие дамки))))))))

нет, есть конечно реальные ситуации, которые нужно избегать, но вообще то маму слушать нужно очень осторожно. за заботами часто прячется их собственный невроз, который, кстати, заразен.

Гостья
#8

Дураков везде хватает. Вот вам живой пример, у меня соседку летом изнасиловал таксист, а изнасилование оч трудно доказать, поэтому она даже заявлять не стала.

таксист
#9

Правильно делаешь, что боишься! Я очень страшный, мне даже телки не дают!

#10
Гостья

Дураков везде хватает. Вот вам живой пример, у меня соседку летом изнасиловал таксист, а изнасилование оч трудно доказать, поэтому она даже заявлять не стала.

а что там трудного? медэкспертизу прошла и заяву накатала. это таксисту трудно будет доказать, что не изнасилование было.

#11

Такси и попутки ловлю только большой оравой.

жучка
#12

у меня была ситуация, когда таксист свернул с обычного маршрута, куда то к гаражам... я чуть от страха не умерла, а он оказывается поехал на самую дешевую в городе заправку.......был вечер часов 9 и довольно темно, когда он свернул с главной дороги, я передумала все ужасы.... после этого около года в такси не садилась

Халва
#13

Я всегда смотрю на номера (вот не знаю чем мне это поможет, но вот смотрю) и сажусь всегда на заднее сидение. Не разговариваю ни с какими водителями, т.к. у меня по жизни нет никакого настроения с незнакомыми разговаривать. Пользуюсь проверенной нормальной фирмой. Ну и неплохо с собой иметь баллончик газовый что ли, чисто для спокойствия А вообще тоже боюсь, родителям удалось-таки к их радости развить во мне инстинкт самосохранения до неприличных размеров.

Дина Барбридж
#14
жучка

у меня была ситуация, когда таксист свернул с обычного маршрута, куда то к гаражам... я чуть от страха не умерла, а он оказывается поехал на самую дешевую в городе заправку.......был вечер часов 9 и довольно темно, когда он свернул с главной дороги, я передумала все ужасы.... после этого около года в такси не садилась

я в таких случаях спрашиваю всегда- а куда вы меня везете? или- вы маньяк?

Гость
#15
Александра

часто бывают подставные такси - вы вызываете машину, а приезжает на 5 минут раньше другая. Не обратив внимание, что машина "не та" вы садитесь... связь по рации может быть просто пойманными радиочастотами.

так диспетчер же номер называет. Как можно сесть в левую машину?

жучка
#16
Дина Барбридж

я в таких случаях спрашиваю всегда- а куда вы меня везете? или- вы маньяк?

мне тогда было лет 16 и я от страха слово боялась проранить......еще и таксист был ,кажется, не славянской внешности, что страхов еще больше прибавило

жучка
#17

так диспетчер же номер называет. Как можно сесть в левую машину?

ну да, ерунда какая то

майонезная булочка
#18

Ко мне один раз приставал таксист((((еле отшила

майонезная булочка
#19

и он не был частником

VIP-персона
#20

у самой такой же бзик. когда таксист меняет маршрут, я начинаю подозревать, что он маньяк.

Гость
#21

Мою одноклассницу убил таксист. В жизни бывает всё.

таксист
#22
майонезная булочка

Ко мне один раз приставал таксист((((еле отшила

и нахрена ты его отшила? типа ты такая королева?

жучка
#23
Гость

Мою одноклассницу убил таксист. В жизни бывает всё.

о Господи....... его хоть посадили?

майонезная булочка
#24
таксист

и нахрена ты его отшила? типа ты такая королева?

да,королева

Гость
#25

удальцов

таксист
#26
майонезная булочка

да,королева

фу, *** позорная

Гость
#27

и таксисты тоже становятся жертвами преступников - такси ведь как машина-невидимка.

Дина Барбридж
#28
таксист

фу, *** позорная

фу, зачем оскорблять? таксистам дают только прошмы убогие, а она нормальная женщина...

майонезная булочка
#29
таксист

фу, *** позорная

хахаа)))

кому ты нужен? посракаться хошь?да не с кем?

Lemonka
#31

Девки, будьте осторожны! У меня брат в прокуратуре работает, постоянно пугает историями про такси. Половина работников- бывшие зеки. Много случаев убийств пассажирок. Причём таксистами по вызову. Настолько тупые, что ничего не боятся. Так их и ловят, по последнему звонку жертвы.

Гость
#32

у нас в городе женщине-таксистку убили двое отморозков, бедненькая, и денег то там не было и телефон у нее старый какой-то. так что таксистом быть, по-моему, опасней, чем пассажиром. я к частникам никогда не сажусь, с таксистами вроде спокойно езжу, всегда сажусь назад.

Дина Барбридж
#33
Lemonka

Девки, будьте осторожны! У меня брат в прокуратуре работает, постоянно пугает историями про такси. Половина работников- бывшие зеки. Много случаев убийств пассажирок. Причём таксистами по вызову. Настолько тупые, что ничего не боятся. Так их и ловят, по последнему звонку жертвы.

согласна...ехали втроем с девочками с ресторана поздно, в машине начали обсуждать статьи уголовного кодекса( по учебе)...таксист нам ТАКОЙ ликбез провел..типа пять ходок чалился..мы перепугались так(((

я заказываю проверенную фирму, с нормальными чистыми машинами и вежливыми водителями. Да, на 100 руб дороже,но безопасно

жучка
#34
Lemonka

Девки, будьте осторожны! У меня брат в прокуратуре работает, постоянно пугает историями про такси. Половина работников- бывшие зеки. Много случаев убийств пассажирок. Причём таксистами по вызову. Настолько тупые, что ничего не боятся. Так их и ловят, по последнему звонку жертвы.

жесть........

Гость
#35
Дина Барбридж

согласна...ехали втроем с девочками с ресторана поздно, в машине начали обсуждать статьи уголовного кодекса( по учебе)...таксист нам ТАКОЙ ликбез провел..типа пять ходок чалился..мы перепугались так(((

я заказываю проверенную фирму, с нормальными чистыми машинами и вежливыми водителями. Да, на 100 руб дороже,но безопасно

По какому номеру заказываете?

Аля
#36

Зачем вы все эти страшные истории тут рассказываете, пугаете автора еще больше? Удовольствие что ли получаете от этого? Да что то всегда происходит в городе, но почему это должно произойти с автором? она же не маленькая, наверняка садится в легальное такси, потом еще есть такая штука, как интуиция. в конце концов можно номер набрать и сказать - номер такси такой-то.

Дина Барбридж
#37
Гость

Дина Барбриджсогласна...ехали втроем с девочками с ресторана поздно, в машине начали обсуждать статьи уголовного кодекса( по учебе)...таксист нам ТАКОЙ ликбез провел..типа пять ходок чалился..мы перепугались так(((

я заказываю проверенную фирму, с нормальными чистыми машинами и вежливыми водителями. Да, на 100 руб дороже,но безопасноПо какому номеру заказываете?

не Москва

EZ
#38

Вызываю через одну и ту же фирму, езжу часто на такси. Претензий нет. Один раз лет 8 назад ехала из ресторана (фирма Новый год праздновала), мне вызвали такси, так таксист пытался пристать, но ничего припугнула и отстал сразу же.

Халва
#39

Кстати, не думаю, что таксистам следует бояться меньше. Смотря кого посадишь, а то какие-нибудь придурки ради этих копеек горло с заднего сидения перережут... Сколько случаев уже было. Короче, жить опасно как ни крути, постоянно начеку.

Гость
#40

у нас в городе задержали таксиста -насильника, несколько девушек были его жертвами.

Гость
#41

мне было лет 17, ехала одна в такси домой в первом часу ночи с др подруги, живу в 15км от города, ехать через лес. а водитель, лет 35, затеял со мной разговаривать, "откуда едешь?, почему одна так поздно?, а мама знает что едешь одна?, а вообще не боишься?, маньяков всяких сейчас много.... "

ужас, я ехала и вся тряслась. но довез нормально, может просто запугать решил. с тех пор вот уже 5 лет я одна в такси не за что не сяду....

Гость
#42

У подруги отец таксист.....был....Прирезали ножом, сели на заднее сиденье и прямо в шею сздади нож воткнули, забрали выручку и смылись.

Гость
#43

Автор, успокойтесь, таксисты сами вас боятся. Вы сидите сзади, у вас в голове все что угодно может быть, а в руках монтировка или ствол, в сумочке справка о том, что у вас 8 ходок и вы буйная.

Пристать ТАКСИСТ не как не может. Вот попутки, и когда пассажир лезет на переднее сиденье все что угодно может нафантазировать. Таксисты не ездят с клиентами на заправки, это бред. Левые таксисты не могут приехать на 5 минут раньше, потому что диспетчер называет четкий номер и марку машины.

Когда садитесь в машину, звоните при таксисте и сообщайте близким что вы сели в такую-то машину , с таким то номером.

Ездить с таксистами намного безопаснее, чем другим транспортом.

ТРОЛЛейбус
#44
ГостьЯ

Я и с часниками ездить не боюсь, и даже ночью могу спокойно поймать машину на дороге.

Это была её последняя связь с Этим миром...

=)))

та успокойтесь,ничего не будет,автор,только к частникам ни-ни

Гость
#45

Садитесь ВСЕГДА за водителем.

Запоминайте номер, и сев в машину, сделайте вид, что звоните по телефону, и СООБЩАЕТЕ НОМЕР МУЖУ,типа он ва свстретит.

Ника
#46

да ну бросьте. Вы же не на улице "ловите" машину, а через диспетчера вызываете - чего же страшного? Люди работу свою выполняют - доставляют вас из пункта А в пункт В, как заказываете.

Такси это хорошо, часто пользуюсь их услугами. Я даже не вызываю: у нас недалеко от дома возле автобусной остановки как раз таксомоторная точка располагается, с которой таксисты по вызовам выезжают. Многие здешние таксисты меня в лицо знают и по имени - я у них типа почетный пассажир уже многие годы. Скидку мне за проезд всегда делают. А иногда и вовсе бесплатно подвозят, если кто-то по вызову едет и нам по пути :)

Кроме того, они знают время моего выхода на работу и если видят, что я к нужному времени не вышла на остановку и мой автобус ушел, - значит я точно опаздываю и меня нужно будет быстро-быстро везти. Так что свободный из них уже сразу к дому подъезжает, ждет меня, чтобы времени зря не терять))

Ника
#48
Гость

У подруги отец таксист.....был....Прирезали ножом, сели на заднее сиденье и прямо в шею сздади нож воткнули, забрали выручку и смылись.

кстати да, опасная профессия. Я от знакомых таксистов не раз слышала подобные истории. Некоторые ребята даже сами опасаются выезжать по вызовам ночью за город. Потому что были случаи, что вот так же обкрадывали и убивали.

Так что действительно кто еще кого боится...

Бриля Лик
#49
Александра

часто бывают подставные такси - вы вызываете машину, а приезжает на 5 минут раньше другая. Не обратив внимание, что машина "не та" вы садитесь... связь по рации может быть просто пойманными радиочастотами.

Такого не может быть, при заказе диспетчер ВСЕГДА называет марку,цвет и номер машины. Потом, когда такси на месте, диспетчер звонит вам и докладывает, что машина подана. Сказки вы рассказываете!

Просто не надо ловить такси "на ходу", если едете ночью или в отдаленных районах: лучше вызывать через офиц.службу или брать машину на стоянке. А сев в машину, лучше позвонить кому-нибудь и сказать: все, выехала, машина такая-то, номер такой-то, встречай. Я так всегда делаю, когда сомневаюсь.

Бриля Лик
#50

46, Ника, у меня тоже так: есть пара-тройка постоянных таксистов, иногда я их вызываю по личному мобильнику. Знаю имя-фамилию. И у родителей есть их номера, так что если что - мигом их найдем.

Так что совет - заведите пару знакомых таксистов и ездите только с ними.