Гость
Статьи
а вас не раздражает, …

а вас не раздражает, когда...

люди распространяют стереотип, что все должны быть мега общительными и экстравертами, не понимая, что это закладывается в детстве, и интроверт может быть также успешным счастливым человеком, оставаясь при этом самим собой! откуда вообще пошло такое ооочень распространенное мнение что чтобы быть успешной, нужно иметь 5000 друзей вконтакте, причем НЕ поклонников, а именно друзей, 500 номеров в телефоне, со всеми общаться, ходить по клубам . с чего это стало критерием успешности? и говорят об это чаще всего именно сами интроверты! даже здесь темы возникали иногда типа врут ли интроверты что по выходным они куда-то ходят и т.п. я считаю это очень глупый стереотип!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Вся эта байда актуальна лет до 18-20. Затем, появляется спутник жизни, отсеиваются ненужные связи. рядом остаются только несколько самых надёжных и верных друзей. И начинается обычная взрослая жизнь, где никому ни до кого дела нет, по сути.

Анка
#2
Гость

люди распространяют стереотип, что все должны быть мега общительными и экстравертами, не понимая, что это закладывается в детстве, и интроверт может быть также успешным счастливым человеком, оставаясь при этом самим собой! откуда вообще пошло такое ооочень распространенное мнение что чтобы быть успешной, нужно иметь 5000 друзей вконтакте, причем НЕ поклонников, а именно друзей, 500 номеров в телефоне, со всеми общаться, ходить по клубам . с чего это стало критерием успешности? и говорят об это чаще всего именно сами интроверты! даже здесь темы возникали иногда типа врут ли интроверты что по выходным они куда-то ходят и т.п. я считаю это очень глупый стереотип!

Моя сестра тоже так считает. И постоянно надо мной зло смеется, что я не имею тыщи друзей.

Олюня
#3
Анка

Моя сестра тоже так считает. И постоянно надо мной зло смеется, что я не имею тыщи друзей.

Вы, наверное, ещё маленькие.

Анка
#4
Олюня

Вы, наверное, ещё маленькие.

Нам обоим за 20, если чО)) Она с детства надо мной издевалась, смеялась, что я не общительная. раньше было обидно, я думала, что я какая-то лохушка. А сейчас мне абсолютно все равно. Я уже скорее домой бегу, чтобы побыть одной и отдохнуть от людей. Чтобы каждые выходные куда-то ходить, это для меня ад сущий.

Чудо
#5
Гость

люди распространяют стереотип, что все должны быть мега общительными и экстравертами, не понимая, что это закладывается в детстве, и интроверт может быть также успешным счастливым человеком, оставаясь при этом самим собой! откуда вообще пошло такое ооочень распространенное мнение что чтобы быть успешной, нужно иметь 5000 друзей вконтакте, причем НЕ поклонников, а именно друзей, 500 номеров в телефоне, со всеми общаться, ходить по клубам . с чего это стало критерием успешности? и говорят об это чаще всего именно сами интроверты! даже здесь темы возникали иногда типа врут ли интроверты что по выходным они куда-то ходят и т.п. я считаю это очень глупый стереотип!

Согласна!Тоже заметила эту нынешнюю тенденцию)

Олюня
#6
Анка

Нам обоим за 20, если чО)) Она с детства надо мной издевалась, смеялась, что я не общительная. раньше было обидно, я думала, что я какая-то лохушка. А сейчас мне абсолютно все равно. Я уже скорее домой бегу, чтобы побыть одной и отдохнуть от людей. Чтобы каждые выходные куда-то ходить, это для меня ад сущий.

Так и не ломайте себя. Я раньше была общительной - с годами это ушло (на работе надоело общение) и я не собираюсь идти наперекор себе. Общаюсь с теми, кто мне интересен, кто действительно важен и дорог. А таких людей единицы.

Окси
#7

У меня на работе парень, ему 28 лет, он всю свою жизнь выставляет в соцсетях, он не звезда -обычный манагер, но у него есть твиттер, формсприг, контакт, *** и черта в ступе еще что-то...

все кто не ведет себя так как он - для него - закомплексованные тупые люди. А как по мне - так это он идиот, что себя так выставляет... ну и кто прав?

Олюня
#8

Окси, это у него комплексы 100%.

Гость
#9

просто нынешняя тенденция жизни - потребительство. брать все - энергию, информацию, связи. Это все обеспечивается этой 1000 друзей.

а созидать для самого себя большинство просто не умеет. не знает как. не хочет. ведь тут нажно не брать, а отдавать - свои силы, фантазию, энергию.

не пеерживайте - подобные смеющиеся экстраверты очень чатсо испытывают кучу переживаний по поводу зависимости от других.

Рыбка
#10

да меня тоже раздражает этот стереотип.если много не говорит-странный,непробивной. как будто все такие мега общительные.поэтому друзей я выбираю адекватных приличное время. но надолго.они в большинстве оч общительные сами,но понимающие меня такой)

а сложилось так наверно потому.что общество сейчас агрессивнее,вот подвешенным на язык где-то легче

Гость
#11

А меня раздражает, когда людям есть дело до того, ЧТО ЛЮДИ скажут?? Какие стереотипы у людей там....

Вот мне положить на все мнения, вместе взятые.

Я живу как МНЕ нравится, как МНЕ комфортно.

Тут ниже тема- Сколько вы раз женились, выходили вамуж?

И вот срач развели на 5 страниц, чего? Зачем? для чего??

Вышедшие замуж ПОКА только один раз, поливают помоями тех, кто вышел второй, трети...

Вот КОМУ КАКОЕ ДЕЛО???

Овуляшки поносят чайлдфри... да КАКОЕ им дело, до жизни других людей, до их убеждений, и их выбора??

Жены на ветках поливают грязью полюбовниц, и наоботорт,

Вегетарианцы орут на каждой десятой ветке, на мясоедов- Трупоеды! Живодеры! Гнильем питаетесь!...

Вот какое людям дело, до жизнинных убеждений, выбора, и позиций других???

Нахрена навязывать кому бы там нибыло СВОЮ точку зрения? Свои убеждения.

дива
#12

по моему интроверты уверенней в себе! у них 15-20 человек в друзьях в соц.сетях а общаются они в основном в жизни вживую! а те кто виснут в нете и всем пишут какраз закомплексованные-им проще написать а вживую и 2слов не свяжут!

Анна
#13

Один в этом мире ничего не добьешься-ФАКТ! Общительные, тусовочные люди более успешные. Как ни крути.

#14
Гость

А меня раздражает, когда людям есть дело до того, ЧТО ЛЮДИ скажут?? Какие стереотипы у людей там....

Вот мне положить на все мнения, вместе взятые.

Я живу как МНЕ нравится, как МНЕ комфортно.





Тут ниже тема- Сколько вы раз женились, выходили вамуж?

И вот срач развели на 5 страниц, чего? Зачем? для чего??

Вышедшие замуж ПОКА только один раз, поливают помоями тех, кто вышел второй, трети...

Вот КОМУ КАКОЕ ДЕЛО???

Овуляшки поносят чайлдфри... да КАКОЕ им дело, до жизни других людей, до их убеждений, и их выбора??



Жены на ветках поливают грязью полюбовниц, и наоботорт,

Вегетарианцы орут на каждой десятой ветке, на мясоедов- Трупоеды! Живодеры! Гнильем питаетесь!...



Вот какое людям дело, до жизнинных убеждений, выбора, и позиций других???

Нахрена навязывать кому бы там нибыло СВОЮ точку зрения? Свои убеждения.

Как я с Вами согласна!!!!!!!

Анфиса
#18

Билл Гейтс интроверт)

Гостья
#20
Гость

люди распространяют стереотип, что все должны быть мега общительными и экстравертами, не понимая, что это закладывается в детстве, и интроверт может быть также успешным счастливым человеком, оставаясь при этом самим собой! откуда вообще пошло такое ооочень распространенное мнение что чтобы быть успешной, нужно иметь 5000 друзей вконтакте, причем НЕ поклонников, а именно друзей, 500 номеров в телефоне, со всеми общаться, ходить по клубам . с чего это стало критерием успешности? и говорят об это чаще всего именно сами интроверты! даже здесь темы возникали иногда типа врут ли интроверты что по выходным они куда-то ходят и т.п. я считаю это очень глупый стереотип!

Что это за бред? Какой такой распространенный стереотип? Первый раз про это слышу. Особенно смешно про 5000 друзей в контакте. Меня всегда люди с диким количеством "типа друзей" в соцсети смешили. Автор, вы наверно еще молоды. Поверьте, даже если что-то подобное и имеет место быть, плюйте на все и на всех с высокой колокольни. Меня это лично не раздражает, тк 1) с подобным стереотипом вообще не сталкивалась, интроверты конечно же вполне счастливые и успешные люди, 2) даже если бы и столкнулась, мне было бы глубоко фиолетово. Себя не ломайте. И Олюня все правильно написала в 1 посте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: