Гость
Статьи
беременные женщины в …

беременные женщины в женской консультации

У меня возникли небольшие проблемыс репродуктивной функцией и теперь в женской консультации я частый гость. У нас в женской консультации система за 2-3 дня записываться ко врачу на определенное время. …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Гость

Гость

хорошо. почему остальные-то должны страдать??? почему, записываются на одно время, а в итоге ждут всех этих кормящих и всех остальных??? люди с работы отпрашиваются специально, и то если получится. и не надо писать, что кормежка важнее, может у тех дома 5 ртов сидят, которых тоже кормить надо, только другой едой, которую, не работая, они не получат

В чём здесь вина беременных и кормяяших? В том что их не записывают на время? Вы понимаете что вина здесь системы а не пациентов?

Они сами не записываютс в листе САМОЗАПИСИ.

У них что, вырывают этот листок, не дают записываться?

Нет, просто они решают, что им можно в любое время припереться.

Таня
#52
Гость

Это ВАШИ проблемы. Лавок не хватает для всех, а не только для вас. Этим нельзя оправдывать недостаток воспитания и элементарное хамство. Я тоже была беременна, но такого себе не позволяла

Я никому никогда не хамлю и не прошу меня пропускать. Просто иногда нужно иметь хоть каплю уважения к людям и пропускать самой, и уж точно не хамить человеку если тот вежливо попросил его пропустить, а то и такое бывает.

Да их же толпы, кто просит "пройти на минуточку". Если б одна-две такие были не вопрос но их же полно таких.

Я как бы мне плохо не было, никогда не влезала без очереди.

Таня
#53
Гость

Опять же о нормальных странах. У нас давление измеряют беременный, проверяют сахар и чего-то там есё и взвешиваются беременные сами перед осмотром. Есть отдельный кабинет дляэтого. Там стоит аппарат для измерения давления автоматический, весы и такие тесты, которые меняют цвет после попадания на них мочи. Когда заходишь к врачу, сразу говоришь результаты и принимаемся за дело. Почему беременным к гинекологу надо? У нас вообше гинеколог отдельно, ведение беременности и детей до 3х лет отдельно.

И что это за Чудо-страна такая?

Уж не Израиль ли?

Гость
#54

что вы мне тут про систему говорите, я не пойму? мол, в России система. Почему в частной клинике я иду ровно в свое время? и беременные идут к этому же врачу. Также в свое время. Никто не толпится возле дверей, не лезет без очереди и не орет - я беременная. И почему врач не закрывается постоянно в кабинете на час - "дайте чаю попить врачу" и не ходит по больнице в часы своего приема?? что, так трудно нормально отработать пол-смены в день?? почему??

Гость
#55

а, вспомнила еще аутную ситуацию)))) сидит, значит, толпа к врачу. ну она туда-сюда, чай-кофе, 1 человека в пол-часа принимала. в итоге в 15 часов выходит и говорит - все, прием окончен, ухожу, надо было раньше приходить. а в коридоре толпа, человек 15 еще. это нормально??

й
#56

автор, а при чем тут беременные? почему беременные-то стали крайними? это консультация какая-то дурацкая. Одно то, что там кресло прямо напротив двери. А беременным в консультациях выделяется свое время, когда приходят только беременные. найдите нормальную человеческую консультацию. И не брызжите ядом на беременных, им тоже несладко в очередях толкаться в духоте.

А к главврачу слабо сходить или в министерство здравоохранения пожаловаться? Проще на форум написать?

Гость
#57
й

автор, а при чем тут беременные? почему беременные-то стали крайними? это консультация какая-то дурацкая. Одно то, что там кресло прямо напротив двери. А беременным в консультациях выделяется свое время, когда приходят только беременные. найдите нормальную человеческую консультацию. И не брызжите ядом на беременных, им тоже несладко в очередях толкаться в духоте.

А к главврачу слабо сходить или в министерство здравоохранения пожаловаться? Проще на форум написать?

можно я отвечу вместо автора? спасибо. так вот - время для беременных-то есть - с 17 до 20 каждый день. А остальные - как хотите, так и приходите - но только не во время для беременных. У нас что, к примеру, в режимных учреждениях, женщин нет? или им не надо к Г ходить? они НЕ могут придти в рабочее время, как бы ни хотели. Я после того как меня таким образом вечером не приняли - накатала жалобу в минздрав местный - и что вы думаете, мне позвонила на мобильный зав.консультацией и любезно пригласила на прием в удобное мне время. Но все равно кругом бардак полный

Елена
#58

Да везде так.Вы,автор,что,по поликлинникам впервые ходите?В детской поликлиннике,например,тоже самое.Есть вторник,грудничковый день. Но если подошла мама с малышом,ее без разговоров пропустят вне очереди.А если добровольно не пропустят,любой врач,пройдя мимо,предложит ей зайти в кабинет.И ничего.Сидим,молчим.Сначала нас пропускали,теперь мы их.

Но я,когда была беременной,подобного не допускала.Всегда записывалась.Хотя мне не понятна суть этой записи,если в итоге,все равно сидишь в очереди.

Просто это называется хамство.

Елена
#59

Хотя в нашей регистратуре,в гинекологии,сидят такие церберши! На вопрос,что нужна карточка,спрашивают-а вы записаны? Если нет,чуть ли не посылают. Должна быть ОЧЕНЬ уважительная причина.Я,раз,так пришла с кровотечением и меня из гинекологии по скорой отправили.

Так дамы идут сразу напрямик,к кабинету,"только спросить".Ну и торчат там.

Таня
#60

Да вы понимаете, что не система виновата, что мои половые органы увидели по коридора больных, а эта хабалка с пузом, которая считает, что можно вваливаться в кабинет ГИНЕКОЛОГА без очереди и даже без стука.

Вы понимаете, насколько это неприятно?

Гость
#61
Гость

Вообще-то беременные записываются, когда у них очередной прием, им назначают дату след. приема, так что не надо думать, что это беременные такие наглые. Поверьте, им совсем не в кайф постоянно таскаться в эту консультацию, где только взвесят да давление помереют, все настоящие обследования в других местах и за деньги. И вообще, имея проблемы с репродуктивной функцией, могли бы по-добрее быть к беременным, глядишь, и окупится. Всем здоровья!

А за каким хером они туда ходят???

Я рожала за деньги , на осмотры ходила тоже к своему доктору, небесплатно,и это глупо-ходить в консультацию и еще и платно.

Ну а если ты нищая-выбирать не приходится, и это даже не имхо)

Гость
#62
Гость

Гость

или так, что сидишь на обзор к окну, приветы соседнему зданию передаешь. это же раша - страна наша)

Вот, я так каждый раз и передаю приветы:)) а напротив военный госпиталь и казармы...Сво..чи, хоть бы шторки повесили.

Ну это уж пурга голимая, хватит врать-то.

Последний раз была в ЖК в зеленой молодости, в 20 лет , но ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО ВСЕЙ ГИНЕКОЛОГИИ-ОКНА ЗАНАВЕШЕНЫ!!

Ну и тупая разводка.

Кому мозг компостируете, девушки???

Таня
#63
Гость

Гость

Вообще-то беременные записываются, когда у них очередной прием, им назначают дату след. приема, так что не надо думать, что это беременные такие наглые. Поверьте, им совсем не в кайф постоянно таскаться в эту консультацию, где только взвесят да давление помереют, все настоящие обследования в других местах и за деньги. И вообще, имея проблемы с репродуктивной функцией, могли бы по-добрее быть к беременным, глядишь, и окупится. Всем здоровья!

А за каким хером они туда ходят??? Я рожала за деньги , на осмотры ходила тоже к своему доктору, небесплатно,и это глупо-ходить в консультацию и еще и платно. Ну а если ты нищая-выбирать не приходится, и это даже не имхо)

Не выпендривайте, денег у меня предостаточно.

А почему я теперь лечусь в бесплатной поликлинике я здесь уже писала.

БоХатая нашлась.

1
#64
Таня

ГостьГость

хорошо. почему остальные-то должны страдать??? почему, записываются на одно время, а в итоге ждут всех этих кормящих и всех остальных??? люди с работы отпрашиваются специально, и то если получится. и не надо писать, что кормежка важнее, может у тех дома 5 ртов сидят, которых тоже кормить надо, только другой едой, которую, не работая, они не получат

В чём здесь вина беременных и кормяяших? В том что их не записывают на время? Вы понимаете что вина здесь системы а не пациентов?Они сами не записываютс в листе САМОЗАПИСИ.

У них что, вырывают этот листок, не дают записываться?

Нет, просто они решают, что им можно в любое время припереться.

вы плохо умеете читать? Тут сказали что им лично беременным говорили подходить в определенный день без записи?

Таня
#65
Гость

Гость

Гость или так, что сидишь на обзор к окну, приветы соседнему зданию передаешь. это же раша - страна наша) Вот, я так каждый раз и передаю приветы:)) а напротив военный госпиталь и казармы...Сво..чи, хоть бы шторки повесили.

Ну это уж пурга голимая, хватит врать-то. Последний раз была в ЖК в зеленой молодости, в 20 лет , но ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО ВСЕЙ ГИНЕКОЛОГИИ-ОКНА ЗАНАВЕШЕНЫ!! Ну и тупая разводка. Кому мозг компостируете, девушки???

Ах, вы еще и старая!!!!

Может ваша озлобленность обусловлена климаксом???

1
#66
Таня

И что это за Чудо-страна такая?

Уж не Израиль ли?

какая разница? Из за того что вы обкакаете страну о которой я говорю в России сразу все станеыт белым и пушистым?

1
#67
Гость

что вы мне тут про систему говорите, я не пойму? мол, в России система. Почему в частной клинике я иду ровно в свое время? и беременные идут к этому же врачу. Также в свое время. Никто не толпится возле дверей, не лезет без очереди и не орет - я беременная. И почему врач не закрывается постоянно в кабинете на час - "дайте чаю попить врачу" и не ходит по больнице в часы своего приема?? что, так трудно нормально отработать пол-смены в день?? почему??

вот именно, в России в государственных поликлиниках вот такая система.

Таня
#68
1

Таня

ГостьГость хорошо. почему остальные-то должны страдать??? почему, записываются на одно время, а в итоге ждут всех этих кормящих и всех остальных??? люди с работы отпрашиваются специально, и то если получится. и не надо писать, что кормежка важнее, может у тех дома 5 ртов сидят, которых тоже кормить надо, только другой едой, которую, не работая, они не получат В чём здесь вина беременных и кормяяших? В том что их не записывают на время? Вы понимаете что вина здесь системы а не пациентов?Они сами не записываютс в листе САМОЗАПИСИ. У них что, вырывают этот листок, не дают записываться? Нет, просто они решают, что им можно в любое время припереться.

вы плохо умеете читать? Тут сказали что им лично беременным говорили подходить в определенный день без записи?

В ЖК в нашем городе записываться должны ВСЕ (специально уточнила в регистратуре)

За все ЖК страны не ручаюсь, может в других по-другому.

1
#69
Таня

Да вы понимаете, что не система виновата, что мои половые органы увидели по коридора больных, а эта хабалка с пузом, которая считает, что можно вваливаться в кабинет ГИНЕКОЛОГА без очереди и даже без стука.

Вы понимаете, насколько это неприятно?

Система, в которой кресло стоит напротив двери и где не закрывается кабинет во время приема к этому отношения не имеет вы считаете?

1
#70
Гость

А за каким хером они туда ходят???

Я рожала за деньги , на осмотры ходила тоже к своему доктору, небесплатно,и это глупо-ходить в консультацию и еще и платно.

Ну а если ты нищая-выбирать не приходится, и это даже не имхо)

Ох, Россея. Если услога олачив ается за счет налогов граждан не значит что эта услуга должна быть отвратной. И нищие имеют право быть обслуженными по человечески.

1
#71
Таня

1Таня

ГостьГость хорошо. почему остальные-то должны страдать??? почему, записываются на одно время, а в итоге ждут всех этих кормящих и всех остальных??? люди с работы отпрашиваются специально, и то если получится. и не надо писать, что кормежка важнее, может у тех дома 5 ртов сидят, которых тоже кормить надо, только другой едой, которую, не работая, они не получат В чём здесь вина беременных и кормяяших? В том что их не записывают на время? Вы понимаете что вина здесь системы а не пациентов?Они сами не записываютс в листе САМОЗАПИСИ. У них что, вырывают этот листок, не дают записываться? Нет, просто они решают, что им можно в любое время припереться.

вы плохо умеете читать? Тут сказали что им лично беременным говорили подходить в определенный день без записи?В ЖК в нашем городе записываться должны ВСЕ (специально уточнила в регистратуре)

За все ЖК страны не ручаюсь, может в других по-другому.

В таком случае врач не может, не имеет права принимать никого без записи. То что он принимает вина либо самого врача либо вашей дурацкой системы.

N
#72

Как то прям неуютно читать некоторые комменты. Я беременна, но и то сижу иногда по часу, хотя всегда записываюсь. И если бы еще какие-то женщины просто так лезли - действительно капец... Другое дело, что у нас без записи приходят с острыми болями, кровотечениями, как их не принять?!! Даже объява висит, что такие без очереди. Хотя все эти очереди бесят жутко, я думала, это у нас беспредел, чток ним скорая не приезжает, а где-то даже на прием непускают?? Разве это законно? Хотя наглость - это второе счастье, такие бесят дико, прям врезать хочется... но мне такие далеко не только в ЖК попадаются

Гость
#73

Девочки, а я в платной неск. месяцев на такую же фигню нарвалась.

Перинатальный центр на Опарина. Приём где-то 1200-1500 стоит. Записываешься на определённое время к определённому врачу ЗА ДЕНЬГИ, но всё равно сидишь в очереди человек из 8-10. И дальше - финиш... В кабинете 2 врача ведут приём одновременно и стоит кресло.

Сижу себе на стульчике, общаюсь с врачом, тут поворачиваюсь - огромная п... раскинулась прямо у меня за спиной. Это вторая врачиха берёт мазок у своей пациентки. Колхоз полнейший.

Гость
#74
саша

я в первую Б ходила по такой системе в ЖК. На приеме мне врач говорила, чтобы я приходила такого-то числа например с 8 до 14, записываться не надо, в порядке живой очереди. Что я и остальные беременные делали. Тетки по записи тоже оченно по этому поводу скандалили. Но беременные разве виноваты в дебильной системе? Мне самой было не в кайф сидеть по 4 часа в живой очереди. Сейчас я снова Б и в другой консультации - мне врач назначает сразу дату и точное время приема, ни разу не ждала под кабинетом больше 15 минут.

понимаете, вы то приходите с 8 до 14, а они строго к определенному времени и совершенно логично, что сначала проходит та, что на строго определенное время ,потом тетки из живой очереди - неважно беременные или нет

Гость
#75
Гость

Девочки, а я в платной неск. месяцев на такую же фигню нарвалась.

Перинатальный центр на Опарина. Приём где-то 1200-1500 стоит. Записываешься на определённое время к определённому врачу ЗА ДЕНЬГИ, но всё равно сидишь в очереди человек из 8-10. И дальше - финиш... В кабинете 2 врача ведут приём одновременно и стоит кресло.

Сижу себе на стульчике, общаюсь с врачом, тут поворачиваюсь - огромная п... раскинулась прямо у меня за спиной. Это вторая врачиха берёт мазок у своей пациентки. Колхоз полнейший.

Ну вот и наглядный пример отношения женщин друг к другу. У тебя-то п...а не такая, что ли?

Мурлыка
#76

Извините, но вы откровенно нервная и злая! Вам просто отвечают тем же. Я такая же злая на первых месяцах беременности ходила, и меня норовили обидеть, толкнуть, обозвать.

Потом махнула рукой, расслабилась и стала получать удовольствие от всего, даже от похода к Г. Мне ни разу не нахамили, нигде не отказали, всегда помогали, даже просить не надо было.

Я себя чувствовала хорошо и пропускала девочек с большим сроком, кому плохо было. Всегда пропускаю молодых мам, кучи времени для этого не требуется усилий тоже, а заодно и мои дети учатся быть добрыми!

Мурлыка
#77

А вообще для решения пробьлем репродуктивных есть специальные центры, в т. ч при роддомах. Узнавайте о таких центрах в вашем городе, это гораздо удобнее

Я наблюдалась в таком по беременности. Для беременных свой врач, для других пациентов - свой. Хотя очереди всегда были длинные, но никаких склок никогда - кто книжку читал, кто разговаривал, кто вообще дремал в кресле.

Юлия
#78
Автор

Что за ахинею вы несете.

Мне было не приятно, что посторонние люди видели мои половые органы - это нормальная реакция на хамство и беспардонность

У меня уже есть ребенок.

Будет второй ребенок - хорошо, не будет - отдам всю любовь первому ребенку.

Это вы ахинею несете. Куда вы ходите? Бред написала. Хотите сказат что кресло в консультации стоит напротив входной двери? Тогда это проблемы консультации. А женщин садят в кресло лицом к двери, чтоб каждый зашедший мог увидеть их половые органы?

Во всех консультация, куда я ходила, кабинет гинеколога состоит из двух комнат. Врач принмает вместе с медсестрой в одной, а кресло стоит в дальней комнате.

Юлия
#79
Мурлыка

А вообще для решения пробьлем репродуктивных есть специальные центры, в т. ч при роддомах. Узнавайте о таких центрах в вашем городе, это гораздо удобнее

Я наблюдалась в таком по беременности. Для беременных свой врач, для других пациентов - свой. Хотя очереди всегда были длинные, но никаких склок никогда - кто книжку читал, кто разговаривал, кто вообще дремал в кресле.

Правильно заметили. Проблемой репродукции гинекологи слабо занимаются

Юлия
#80
Автор

У меня возникли небольшие проблемыс репродуктивной функцией и теперь в женской консультации я частый гость. У нас в женской консультации система за 2-3 дня записываться ко врачу на определенное время. Но беременные тетки сами решили, что им записываться не нужно. Хотя на двери гинеколога написано что нужно записываться всем и те кто не записан обслуживаются только когда кто записаны все прошли.Из-за них непомерные очереди.А еще это постоянное "Я только спросить" " Мне только узнать"Дошло до того, что я сидела на кресле с расставленными ногами и тут одна беременная тетка вваливается в кабинет (там комната где осматривают прям напротив двери) и меня эту дура увидела в такой позе и пол-коридора. Врач на нее наорала конечно.Мне потом из кабинета так стыдно было выходить... Ну вот до чего же невоспитанные наглые. Они думают, что раз они беременные им все можно...А вы с подобным сталкивались?

А может вас не врач смотрел? )))) И это был не кабинет гинеколога? ))) а вы тут тему развели ))))

Злая
#81

ООО!!! Я как раз в такой ситуации была, с открытой дверью.. Потом ее закрыла, шваркнула ей так, что стекла зазвенели.. И никаких у меня личных претензий не было к женщине, которая зашла. У меня претензии к системе здравоохранения в целом.. Это же уму не постижимо что там твориться.. Что вы хотите, вы к терапевту по четыре часа в очереди стоять будете.. а тут гинеколог.. Понять тут можно всех - всем хочется побыстрее, у всех свои самые важные дела, ну стоит смириться с тем, что окружающим глубоко фиолетово на личные проблемы тех, кого они не знают.. И здесь уже задача государства, за наши налоги хоть как-то работать.. Хоть чуть-чуть.. У меня есть знакомая докторша.. сидели, с ней трепались за рюмкой чая в компании, я рассказала, что после третьего врача, который выкатил глаза и сказала "а не знаю я что с вами, идите обследоваться, только у нас оборудования нет, езжайте в центр какой-нибудь, проходите платное обследование, потом результаты принесете", я была в бешенстве.. На что девушка подняла брови и спросила "а че жалобу-то не написала?!! Вот еще раз что-то подобное услышишь пишешь две жалобы - главврачу и в минздрав..Все сестры получат по серьгами.. И ты получишь хорошую мед помощь, и будешь ее получать, потому что поймут - с тобой связаться себе дороже.. Я всегда так шопотом некоторым советую, кто с некоторыми моими особо одаренными коллегами договориться не может.. ".. так, что пишете, автор жалобы.. Может тогда начнут что-то делать.. И пусть беременные напишут, все напишут и тогда будет по-человечески, может быть..

Гость
#82

Злая, беременная родить успеет пока на жалобу отре аигируют. Беременная это не особенность имиджа, знаете ли.

Гость
#83

женские консультации это ужас... запись - та еще подстава. я как-то пришла в консультацию по причине нерегулярного цикла и задержки в тот момент. записали меня только на черезнеделю. в итоге в день приема моя задержка кончилась и меня очень радостно осматривали с месячными...

очень много людей. и очень мало врачей на такое количество народа - отсюда все проблемы.

Злая
#84
Гость

Злая, беременная родить успеет пока на жалобу отре аигируют. Беременная это не особенность имиджа, знаете ли.

Да в курсе.. Понятно, что беременные женщины должны проходить без очереди, и вообще нуждаются в отдельном враче.. НО, жаловаться нужно все равно.. Как вы хотите к себе нормального отношения и чтобы значит никто об этом хотении не знал? Цивилизованный рынок услуг, отношения и всего остального выстраивается только через те самые жалобы, причем письменные.. Да надо получить помощь, а потом потопать по коридору и ее написать.. А просто возмущаться - а смысл воздух сотрясать.. Ну и еще, следует учесть, я вот давно поняла, плохо-хорошо, это неважно, все что имеет приставку "гос" это сборище людей, которые работают несколько по другим принципам нежели все остальные /и поэтому всегда была противником индексации зарплат и жалости к бедным несчастным бюджетникам/, то за что в любой коммерческой компании отрвут голову в гос. организации - данность..

Злая
#85
Мурлыка

А вообще для решения пробьлем репродуктивных есть специальные центры, в т. ч при роддомах. Узнавайте о таких центрах в вашем городе, это гораздо удобнее

Я наблюдалась в таком по беременности. Для беременных свой врач, для других пациентов - свой. Хотя очереди всегда были длинные, но никаких склок никогда - кто книжку читал, кто разговаривал, кто вообще дремал в кресле.

Я не знаю как вы, но у меня была такая история. Я пришла в этот центр, на что мне честно сказали "дорогая, смотри, нужно обследование полное, пробы крови на все гормоны, узи, томография и еще куча всего, можешь пройти это у нас платно. Не дешево.. сама понимаешь, можешь минимизировать затраты, иди в консультацию, они посмотрят, дадут направление на обследования, пройдешь, разобраться скорее всего не смогут /у меня все не так просто/, скажут идти в спец. центр, просишь направление к нам и мы тебя принимаем и ты получаешь всю помощь бесплатно".. ну я и решила так сделать.. кончилось скандалом в ЖК, мне тогда как раз и сказали про особо сложное оборудование и послали в коммерческий центр проходить обследования, да со скидкой 10% как бы я от них..

алмазик
#86
Гость

Вообще-то беременные записываются, когда у них очередной прием, им назначают дату след. приема, так что не надо думать, что это беременные такие наглые. Поверьте, им совсем не в кайф постоянно таскаться в эту консультацию, где только взвесят да давление помереют, все настоящие обследования в других местах и за деньги.

И вообще, имея проблемы с репродуктивной функцией, могли бы по-добрее быть к беременным, глядишь, и окупится.

Всем здоровья!

вот именно!) а "только спросить" и тетки и бабки и все кому не лень! это зависит от воспитания, а не от беременности!

Гость
#87
Таня

Гость

Гость Гость или так, что сидишь на обзор к окну, приветы соседнему зданию передаешь. это же раша - страна наша) Вот, я так каждый раз и передаю приветы:)) а напротив военный госпиталь и казармы...Сво..чи, хоть бы шторки повесили. Ну это уж пурга голимая, хватит врать-то. Последний раз была в ЖК в зеленой молодости, в 20 лет , но ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО ВСЕЙ ГИНЕКОЛОГИИ-ОКНА ЗАНАВЕШЕНЫ!! Ну и тупая разводка. Кому мозг компостируете, девушки???

Ах, вы еще и старая!!!! Может ваша озлобленность обусловлена климаксом???

Ты то что наезжаешь.

Напиши адрес, где окна в ЖК не занавешены.

Лично сьезжу,чтобы убедиться .

Мне 31 ,если что

И где озлобленность?

Просто была тупая разводка, я ответила

Как же мне написать-тетеньки,что ли?я вот девушка и буду ей еще немеряно лет

Похоже, озлоблена ты.

Гость
#88
1

Гость

Ох, Россея. Если услога олачив ается за счет налогов граждан не значит что эта услуга должна быть отвратной. И нищие имеют право быть обслуженными по человечески.

Опять не поняли.

Если у человека есть возможность наблюдаться за деньги ,вот как я, да я в консультации НЕ БЫЛА НИ РАЗУ и слава богу.

Просто написали-ходят взвешиваться и давление мерять, а сами наблюдаются за деньги в др.местах-вот я и спросила.

Сорри за х...р и за нищих , ладно-малоимущие...

но в наши ЖК ходить это себя не УВАЖАТЬ и не ЦЕНИТЬ.

Если вам дорого ваше здоровье и здоровье малыша-все ищут какие то другие варианты.

О чем речь,если там до сих пор паяльником эрозию прижигают ,в 21 веке???

Это моя подруга решила сходить ,для кругозора.

Пришла в шоке.

То же самое,как бесплатная стоматология-есть еще такая,где пломбы пусть не из цемента, но вылетают через 2 нед вместе с зубом.Оно вам надо??

МНЕ ВОТ СЕБЯ ЖАЛКО,ТУДА ХОДИТЬ

гость
#89

В моей ЖК общая очередь - и для беременных, и для не беременных. Приходите раньше, занимайте и идите первыми. Есть, правда, предварительная запись, но я ни разу не рискнула ей воспользоваться - не хотелось ругаться с теми, кто пришёл и рано занимал..

Сейчас вот в декрет выходить: теперь врач записывает на удобный день и время. Я думаю, такое и раньше было, но мне такой вариант не подходил: я не могу в течение дня с работы уйти, только утром могу, перед работой заскочить на приём.

И нигде ещё я не видела кресла напротив двери: везде сбоку и за ширмой.

#90

а я боюсь очередей, даже когда "спросить", заранее записываюсь, в поликлинике в очереди сижу, не смотря на то, что живот уже огромный, последние месяцы.

Моя мама тоже как то столкнулась с нахалкой беременной, была очередь к какому то врачу, не помню название, люди после операции были, в т.ч. моя мама. А эти беременные прут и прут, причем внаглую, даже не спрашивают никого ничего. Вот мамина очередь подходит, и прибежала какая то пузатая, стоит около двери, видно что намерена зайти следующей. Вобщем когда мама сказала что она не пропустит, сколько ж можно, та как рот свой открыла, как полился оттуда словесный понос, у народа волосы дыбом встали, мат-перемат. Короче говоря, заперлась она в кабинет вместе с мамой, и врач ее прогнала. Хо-хо))

Я
#91
Гость

1Гость

Ох, Россея. Если услога олачив ается за счет налогов граждан не значит что эта услуга должна быть отвратной. И нищие имеют право быть обслуженными по человечески.Опять не поняли.

Если у человека есть возможность наблюдаться за деньги ,вот как я, да я в консультации НЕ БЫЛА НИ РАЗУ и слава богу.



Просто написали-ходят взвешиваться и давление мерять, а сами наблюдаются за деньги в др.местах-вот я и спросила.

Сорри за х...р и за нищих , ладно-малоимущие...



но в наши ЖК ходить это себя не УВАЖАТЬ и не ЦЕНИТЬ.

Если вам дорого ваше здоровье и здоровье малыша-все ищут какие то другие варианты.

О чем речь,если там до сих пор паяльником эрозию прижигают ,в 21 веке???

Это моя подруга решила сходить ,для кругозора.

Пришла в шоке.

То же самое,как бесплатная стоматология-есть еще такая,где пломбы пусть не из цемента, но вылетают через 2 нед вместе с зубом.Оно вам надо??

МНЕ ВОТ СЕБЯ ЖАЛКО,ТУДА ХОДИТЬ

НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, ТОКОМ НЕ ПРИЖИГАЮТ УЖЕ ЛЕТ 15

Гость
#92

Гость, когда вы будете беременной ходить в ту же ЖК, ваше мнение резко поменяется, поверьте.

Такая проблема во многих поликлиниках. Нормальным было бы, я считаю, разделить на два кабинета или хотя бы принимать беременных по одним дням, остальных по другим.. Но я сама в беременном и небеременном состоянии сидела в часовых очередях, буквально в 8 утра придешь - к 12 в лучшем случае попадешь к врачу. Это проблема организации больницы, а не беременных..

Я перевелась в другую поликлинику, там беременных в отдельном кабинете принимают - красота. Очереди почти никогда нет, максимум - три человека.

Гость
#93
Я

НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, ТОКОМ НЕ ПРИЖИГАЮТ УЖЕ ЛЕТ 15

Прижигают. В 2006 дело было... Именно этаким паяльником с длиннющим шнуром от розетки. Я пошла в платную. Там то же самое, но плюс обезбаливающий укол - цивилизация))

Гость
#94
гость

В моей ЖК общая очередь - и для беременных, и для не беременных. Приходите раньше, занимайте и идите первыми. .

Очередь-то есть, но врач сама говорит беременным, чтобы шли без очереди. Они и идут... Надо к главврачу идти всей очередью и жаловаться. И то неизвестно, будет ли что-то реально сделано. Вот если какая-то дама окажется депутатшей, или родственницей депутата.. Но такие по ЖК не ходят.

Джастина
#95

А у меня случай наоборот был.

Я беременная пришла в ЖК в назначенное врачом время. Сидят зрелые тетки, я им говорю: У меня такое-то время, передо мной кто-нибудь будет? Ответ: А мы здесь все по времени! Я спрашиваю: какое у кого время? Ответ: Какая разница какое? Вот, думаю, с..ки, расселись своими жирными задницами и время говорить не хотят. Что значит "какая разница"? Что за беспредел?

Подождала, когда мед. сестра выйдет из кабинета. Она и помогла мне попасть в кабинет врача.

Я
#96

Прижигают. В 2006 дело было... Именно этаким паяльником с длиннющим шнуром от розетки. Я пошла в платную. Там то же самое, но плюс обезбаливающий укол - цивилизация))

А вы в каком городе? В Москве уже в 97 году мне прижигали азотом

Гость
#97

Я

НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, ТОКОМ НЕ ПРИЖИГАЮТ УЖЕ ЛЕТ 15

Прижигают. В 2006 дело было... Именно этаким паяльником с длиннющим шнуром от розетки. Я пошла в платную. Там то же самое, но плюс обезбаливающий укол - цивилизация))

Ну я не знаю, где вы такую платную выбирали поликлинику-с таким варварским методом..

Подруга мне наврала, что ли ? я ей верю .Была с неделю назад.

В мед.центре ей предложили солковагин, глубокую заморозку азотом и лазер,а здесь-жЕЕЕсть.

Неужели кто-то там,в этих колхозных ЖК,лечится успешно?

Да еще часами просиживать и пропускать нахалок ,пусть и беременных.

Вам себя не жалко-флаг в руки

Гость
#98

Мне было не приятно, что посторонние люди видели мои половые органы - это нормальная реакция на хамство и беспардонность

------------------------

Кому нужны твои потасканные гениталии?

ева
#99

И почему все говорят,что у нас плохо с демографией??

Сейчас столько беременных,прямо диву даешься и думаешь ,к чему бы это?

Гость
#100
ева

И почему все говорят,что у нас плохо с демографией?? Сейчас столько беременных,прямо диву даешься и думаешь ,к чему бы это?

Перед концом света решили оторваться)))