Гость
Статьи
Я украла сумочку у …

Я украла сумочку у однокурсницы, теперь стыдно, что делать!

Знаю, многие меня осудят, но все же я попрошу не рубить сгоряча и выслушать мою историю сначала.Я поступила в Московский университет, о чем всю жизнь мечтала с детского сада. Сама я из маленького городка 20 тысяч человек, там нет никаких возможностей. Я была так рада приехав в Москву, что даже зашарпанная общага не смутила меня, в которой я и живу сейчас. У меня естественно не густо с деньгами , причем настолько что я уже не помню когда в последний раз покупала себе что либо из одежды.У нас на курсе есть одна девочка, она из богатой семьи, поступила она за взятку я это точно знаю (она сама всем этим хвалится, называя себя блатной), И вот позавчера она пришла на занятия с новой сумочкой - клатчем, потрясающе красивый клатч, элегантный и маленький, подойдет ко всему я меччтала о таком всю жизнь! И вот , когда мы все сидели в столовой, она оставила клатч на стуле и побежала поболтать с парнем, никого рядом не было и я быстро сунула ее клатч в мою сумку, и ушла, никто не видел. Сейчас мне очень стыдно, но в тоже время я знаю, что у нее таких с десяток, а у меня ни одного, ей же не убудет! Я не считаю. что поступила очень плохо. То есть, ну да, не хорошо, но и не плохо ! Вобщем, вот моя история.

Тэмми
112 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

крыса

юю
#2

у вас в общаге его заметят. куда вы с ним пойдете? сразу все поймут что украли.

Света
#3

Автор, а где эта "зашарпанная общага" находится, если речь идет об МГУ?

Это, конечно, не принципиально для темы, но все-таки...

Халва
#4

Ни хрена себе "стыдно", это уголовщина, вообще-то. В общаге найдут, если с ним куда-то пойдете - заметят, да и исчез он вместе с вами - на вас и подумали, скорее всего. Ситуация жесть, ваши оправдания ничего не стоят. Простить вас можно, конечно, но простить в принципе можно практически все...

злой апельсин
#5

развод, инфа 100%

ну не могли ВЫ с таки мышлением поступить сами в МГУ, о котором мечтали с детского сада(!))))

Гость
#6

Ой, что-то разводка мне мерещится, хотя... Даже если правда, автор, куда вы с ним ходить собираетесь? Если кто его увидит, сразу поймут, что вы его сперли. Или вы в своем мухосранске с этим клатчем щеголять будете? И да, кстати, вы поступили плохо!

Гость
#7

Разводка кажется , такая интонация разводочная..стиль такойй.

да и неувязки:

"когда мы ВСЕ сидели в столовой, она оставила клатч на стуле и побежала поболтать с парнем, НИКОГО РЯДОМ НЕ БЫЛО и я быстро сунула ее клатч в мою сумку, и ушла, НИКТО не видел"

чушь собачья. никого не было оставила клач убежала, в то время все видели там.. и никто не видел....

и в клаче должны были б деньги ключи документы.. об этом умалчивается..

Гость
#8

если стыдно,тогда отдай хозяйке,скажи, что нашла. сегодня сумку украла,завтра еще что-то,а в дальнейшем до банка доберешься и в тюрьму попадешь. тебе это надо?

Тэмми
#9
Света

Автор, а где эта "зашарпанная общага" находится, если речь идет об МГУ?

Это, конечно, не принципиально для темы, но все-таки...

Я не в МГУ.. но называть тут ВУЗ я не хотела бы, надеюсь понимаете..

Тэмми
#10
Гость

если стыдно,тогда отдай хозяйке,скажи, что нашла. сегодня сумку украла,завтра еще что-то,а в дальнейшем до банка доберешься и в тюрьму попадешь. тебе это надо?

Отдать ей? Вы бы ее видели! Она курит, пьет, и вообще ведет себя хуже некуда. Такие считают, им все позволено, понимаете?

гость
#11
Тэмми

Отдать ей? Вы бы ее видели! Она курит, пьет, и вообще ведет себя хуже некуда. Такие считают, им все позволено, понимаете?

все теперь ясно .РАЗВОДКА

Маруся
#12

раз нписала эту тему, значит все таки что то тебя беспокоит. я считаю что учше его вернуть, ну подбросить например куда нить, где она его найдет...

Тэмми
#13
Гость

Разводка кажется , такая интонация разводочная..стиль такойй.

да и неувязки:

"когда мы ВСЕ сидели в столовой, она оставила клатч на стуле и побежала поболтать с парнем, НИКОГО РЯДОМ НЕ БЫЛО и я быстро сунула ее клатч в мою сумку, и ушла, НИКТО не видел" никого не было оставила клач убежала, в то время все видели там.. и никто не видел....и в клаче должны были б деньги ключи документы.. об этом умалчивается..

Ну во-первых, документов и ключей там и не было, а во-вторых, в кошельке было всего 400 рублей.

Тэмми
#14
гость

все теперь ясно .РАЗВОДКА

Ну вот. как всегда, пишешь правду и начинается, вам уже разводки в каждой теме мерещатся..

Гость
#15

Не надо его возвращать - обойдётся.

Света
#16
Тэмми

СветаАвтор, а где эта "зашарпанная общага" находится, если речь идет об МГУ?

Это, конечно, не принципиально для темы, но все-таки... Я не в МГУ.. но называть тут ВУЗ я не хотела бы, надеюсь понимаете..

Ну и врунья... О каком же, интересно, московском университете вы мечтали с детского сада?

Вас, как всегда неумелую разводчицу, подвело незнание деталей.

Общарпанных общаг в МГУ нет.

Если вы живете в общаге, то вам, естественно, надо возвратиться туда с клатчем. А как вы это сделаете?

Разводка, придуманная потенциальной сраной воровкой.

Тэмми
#17
Гость

Не надо его возвращать - обойдётся.

Спасибо..)

Мадам Помпадур
#18

Какая разница!! Хоть у нее тыких клатчей миллион. Это НЕ ваши вещи! На эти вещи заработали ее родители (спонсоры, любовники), а НЕ вы! И брать чужое вы не имели права.

Да, кстати, внутри сумочки должны были быть деньги, мобильник. Тоже прихватили??

Тэмми
#19
Света

подвело незнание деталей.

Общарпанных общаг в МГУ нет.

Если вы живете в общаге, то вам.

да сказала же, что я не в МГУ , неужели не ясно?

Гость
#20
Тэмми

Отдать ей? Вы бы ее видели! Она курит, пьет, и вообще ведет себя хуже некуда. Такие считают, им все позволено, понимаете?

вот даешь, блин. а воровать-это тоже позволено? лечиться надо,зависть тебя погубит,заживо сожрешь себя.

Тэмми
#21
Мадам Помпадур

Какая разница!! Хоть у нее тыких клатчей миллион. Это НЕ ваши вещи! На эти вещи заработали ее родители (спонсоры, любовники), а НЕ вы! И брать чужое вы не имели права.

Да, кстати, внутри сумочки должны были быть деньги, мобильник. Тоже прихватили??

только 400 р в кошельке и все, ну мобильник и документы я бы никогда не взяла - все же это персональные вещи!

Гость
#24

интересно, сейчас это маленький клатч, потом это большая сумка, далее пальто, потом деньги, а потом СИЗО, вот это ваша жизнь и высшее образование не надо. ужас, я бы в жизни до такого не опустилась. а если этот клатч стоит тыс 50? это уже явная уголовка. неужели тяжело пойти куда-то подработать и что-то себе купить? и не надо звиздеть что вся в учебе и времени нет, пойти подработать куда-то курьером и получить за это даже те же тыс 2-3, затратив пару часов после учебы, это уже что-то, чем можно себя побаловать.

Гость
#25
Бухие бухи

Разводка, конечно.



Но знаю реальный случай, когда соседка по общаге украла банковскую карточку у студентки-подруги и сняла деньги. Нашли сразу, по видеозаписи из банкомата. На суде воровка рыдала в голос. Легко отделалась, потому что всё вернула и помирилась с потерпевшей. Но позорище было, конечно, ещё то.

Так ей хоть условно впаяли?

Стр@нный
#26
Гость

Не надо его возвращать - обойдётся.

Тоже так считаю, главное- что без палева.

просто на учебу не берите ее и все

Просто я
#27

Ой, это позорище, конечно. Я тоже из бедной семьи, училась в престижном вузе тем не менее, где мажор на мажоре сидит и мажором погоняет, но ни разу даже в мысли не было что-то ВОРОАТЬ, хотя сама ходила в 3 кофтах! Зато на 4-м курсе вышла замуж за одного из этих мажоров и у меня было уже все свое. Не оправдывайтесь бедностью! Воровство в крови, если этого нет, то никакая бедность и желание иметь что-либо не сподвигнет на то, чтобы присвоить себе ЧУЖОЕ, кем бы ни был его обладатель с вашей точки зрения.

Халва
#28

Да какая разница, разводка или нет. Знаю такие случаи в реальной жизни. Когда такие девочки - Робин Гуды, тырили у богатеньких подружек вещи. У нас в универе таких случаев только 2 было. Может "народные мстители", подобные автору, прочитают и опомнятся. Не ваше дело, как люди деньги заработали, отвечайте за себя, стремитесь сами, пробивайтесь. Счет чужих денег никогда вас не возвысит ни в своих глазах, ни в чьих-либо еще. В конце концов, если так богатые бесят своей "распущенностью " и "безнравственностью", не общайтесь совсем.

Стр@нный
#29
Гость

вот даешь, блин. а воровать-это тоже позволено? лечиться надо,зависть тебя погубит,заживо сожрешь себя.

Да нифига, выучится - сможет сама себе все купить и не будет по сторонам смотреть

Гость
#30

разводка детектед

Стр@нный
#31
Халва

Да какая разница, разводка или нет. Знаю такие случаи в реальной жизни. Когда такие девочки - Робин Гуды, тырили у богатеньких подружек вещи. У нас в универе таких случаев только 2 было. Может "народные мстители", подобные автору, прочитают и опомнятся. Не ваше дело, как люди деньги заработали, отвечайте за себя, стремитесь сами, пробивайтесь. Счет чужих денег никогда вас не возвысит ни в своих глазах, ни в чьих-либо еще. В конце концов, если так богатые бесят своей "распущенностью " и "безнравственностью", не общайтесь совсем.

Ничего, не обеднеют, даже не заметят

хозяйка клатча
#32

Да в Педе им. Крупской она учится. Терь ясно, куда делась моя сумка. А про отсутствие документов: у меня студак внутри был. Завтра, су чара, чтоб сумка у меня была, ***! Кстати, это не разводка.

#33

воровка ты и все, судьба накажет

Гость
#34

странный у тебя буква ,т, лишняя

Стр@нный
#35
Просто я

Ой, это позорище, конечно. Я тоже из бедной семьи, училась в престижном вузе тем не менее, где мажор на мажоре сидит и мажором погоняет, но ни разу даже в мысли не было что-то ВОРОАТЬ, хотя сама ходила в 3 кофтах! Зато на 4-м курсе вышла замуж за одного из этих мажоров и у меня было уже все свое. Не оправдывайтесь бедностью! Воровство в крови, если этого нет, то никакая бедность и желание иметь что-либо не сподвигнет на то, чтобы присвоить себе ЧУЖОЕ, кем бы ни был его обладатель с вашей точки зрения.

Вы ничем не лучше, просто взяли оптом

#36

у меня раз тоже одногруппница в наглую украла сумку. так попросила поносить , а просто не отдала потом и ушла с универа

Стр@нный
#37
Гость

странный у тебя буква ,т, лишняя

и такое слышал

Гость
#38
Стр@нный

Ничего, не обеднеют, даже не заметят

Ты один из таких вот народных мстителей? Сколько сумок уже спер?

Стр@нный
#39
Кошечка

у меня раз тоже одногруппница в наглую украла сумку. так попросила поносить , а просто не отдала потом и ушла с универа

она не украла- вы сами отдали, а она просто забыла отдать

Гость
#40
хозяйка клатча

Да в Педе им. Крупской она учится. Терь ясно, куда делась моя сумка. А про отсутствие документов: у меня студак внутри был. Завтра, су чара, чтоб сумка у меня была, ***! Кстати, это не разводка.

Ого, вот это поворот!

Гость
#41
Стр@нный

Да нифига, выучится - сможет сама себе все купить и не будет по сторонам смотреть

это вы на своем опыте все подтверждаете?

#42

а когда ее встретила и спросила про сумку, она сказала что потеряла ее, я потом лично ее из окна машины видела с моей сумкой. Противно было связываться, общение прекратила всякое и сомнительным людям больше свои вещи не давала поносить)) Хотя сумка недешевая для меня была и мне мама купила и главное что любимая была и модная

Мадам Помпадур
#43

Точно было подмечено -- а если эта вещь дизайнерский эксклюзив какой-н. и стоит очень много денег? Попадете вы на большие бабки... или на нары... А если этот клатч тоже был ее любимой вещью? А богатенькие за свои "цацки" любого порвут, имейте в виду.

Да и вообще, чего вы ожидали от нас? Поддержки? Какой? Это же- - воровство, как его не называй. До вас дошло, что вы -- воровка?

Стр@нный
#44
Гость

это вы на своем опыте все подтверждаете?

ОГА

Стр@нный
#45
Кошечка

а когда ее встретила и спросила про сумку, она сказала что потеряла ее, я потом лично ее из окна машины видела с моей сумкой. Противно было связываться, общение прекратила всякое и сомнительным людям больше свои вещи не давала поносить)) Хотя сумка недешевая для меня была и мне мама купила и главное что любимая была и модная

Это просто наука на будущее, а наука стоит денег, спасибо надо сказать, что научили не попадать на гораздо более серьезное

#46

Разводка)))

По теме:ПОНАЕХАЛИ!))))

Анка-пулеметчица
#47
Стр@нный

Это просто наука на будущее, а наука стоит денег, спасибо надо сказать, что научили не попадать на гораздо более серьезное

Стр@нный жжет

Гость
#48
Стр@нный

ОГА

))) убедилась,что странностей у вас достаточно.

#49
Тэмми

Отдать ей? Вы бы ее видели! Она курит, пьет, и вообще ведет себя хуже некуда. Такие считают, им все позволено, понимаете?

А Вам то что?То есть курить и пить нельзя, а воровать можно?

rulka
#50

Раз вы украли и здесь спрашиваете- значит есть сомнения. Если есть страх и сомнения, то,значит, вы на это дело не годные. А значит будете наказаны. ГГотовьтесь! Потеряете раз в 5 больше. А вот профессиональному воришке может ничего и не было бы. Потому что это его карма. Там другими вещами расплачиваются!)