Гость
Статьи
Бабушка навязывает …

Бабушка навязывает свой образ жизни

У меня замечательная бабушка, НО в последние пару лет она стала очень сильно критиковать наш образ жизни. Я немного полновата и каждый раз когда бабушка приходит к нам в гости или мы приходим к ней, она начинает щупать мои руки и с таким презрением говорит "А ты зарядку делаешь?", "А сладкое нужно поменьше кушать!", "Жирного не ешь!" и все в таком духе, причем когда я начинаю худеть(что я делаю довольно часто), она сразу же меняет свое мнение и при каждом телефонном звонке начинается "А ты сегодня ела?А что ты ела?Кушай побольше!вот я тебе конфетку передавала, ты ее съела?съешь обязательно!", а когда прихожу к ней, сразу отодвигает от меня вазочку с конфетами...вот как ее понять?Так теперь еще взялась и за остальное семейство: пришла как-то в гости на день рождения папы, а у нас был торт наполеон, бабушка как его увидела, проела плешь всем:"Нельзя такое есть!Вы что!от такого умереть можно!" а потом позвонила из дому и сказала "Не ешьте его!положите в морозилку и ешьте по чуть-чуть!" Причем у нас в семье принято довольно простое питание, из мяса мы едим только курицу или редко постную говядину, едим каши, овощи,фрукты,да, мы любим сладкое(!), но только с чаем и не так уж много!Бабушке 85, она выглядит хорошо, сама за собой следит, она молодец, но нельзя же так контролировать наше питание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

да... хороший наполеон - это очень вкусно ))

Гость
#2

бабушка старая . терпите.хотя сложно

Гость
#3

Не всегда от старости зависит, моя всю жизнь такая. Автор, это вампиризм чистой воды. Вы ведетесь на это,грузитесь, а она получает Вашу энергию. Есть хороший ответ для таких людей:"Я сама буду решать как мне жить" Можно сказать мягко, но четко.

Автор
#4
Гость

Не всегда от старости зависит, моя всю жизнь такая. Автор, это вампиризм чистой воды. Вы ведетесь на это,грузитесь, а она получает Вашу энергию. Есть хороший ответ для таких людей:"Я сама буду решать как мне жить" Можно сказать мягко, но четко.

Да я стараюсь в последнее время не воспринимать близко к сердцу все ее советы и пожелания, отвечаю то, что она хочет от меня услышать. Но иногда терпение переполняется..

Гвоздика
#5

Автор, это старческий маразм.

Соглашайтесь с бабушкой и делайте по-своему.

Гость
#6

бабка права, плохо быть полной, особенно молодой девушке.

вообще полезно слушать старых женщин, они еще из тех кто умел при минимальных средствах быть и оставаться женщиной, а то сейчас при всех шмотках и косметики девушки пошли какие-то мужеподобные.

Гость
#7
табуретка

да... хороший наполеон - это очень вкусно ))

там очень много масла! но торт правда хорош!

Автор
#8
Гость

бабка права, плохо быть полной, особенно молодой девушке.

вообще полезно слушать старых женщин, они еще из тех кто умел при минимальных средствах быть и оставаться женщиной, а то сейчас при всех шмотках и косметики девушки пошли какие-то мужеподобные.

Гость, я бы с вами согласилась, если бы моя бабушка не цеплялась ко мне, когда я была худая!когда я весила 50 кг при росте 167, ей все равно не нравилось!

Гвоздика
#9
Автор

Гостьбабка права, плохо быть полной, особенно молодой девушке.

вообще полезно слушать старых женщин, они еще из тех кто умел при минимальных средствах быть и оставаться женщиной, а то сейчас при всех шмотках и косметики девушки пошли какие-то мужеподобные.

Гость, я бы с вами согласилась, если бы моя бабушка не цеплялась ко мне, когда я была худая!когда я весила 50 кг при росте 167, ей все равно не нравилось!

Говорю же, маразм. Абстрагируйтесь.

VIP-персона
#10
Автор

Гость, я бы с вами согласилась, если бы моя бабушка не цеплялась ко мне, когда я была худая!когда я весила 50 кг при росте 167, ей все равно не нравилось!

вы придуриваетесь, что ли? бабушка в 85 лет не имеет право на сдвиги???

Ваш текст
#11

По моему ваша бабушка переживает за ваши крайности: то худая, то толстая, нельзя с организмом в такие шутки играть. Держитесь золотой середины, и с бабушкой будьте мудрой - ум в 85 уже не тот.

Кактус
#12

У бабушки уже старческое...Соглашайся. но поступай по-своему!А "наполеон" через неделю после выпечки - это полный кошмар.Вообще любую выпечку надо сьесть в течении 1-2 дней!Не сьели? - Впредь меньше готовьте...

Кактус
#13
Гость

табуретка

да... хороший наполеон - это очень вкусно ))

там очень много масла! но торт правда хорош!

Каждый день - да. вредно...А пару раз в год - нормально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: