Гость
Статьи
Социальные сети …

Социальные сети искажают действительность

На мой взгляд активное пользование социальными сетями, с исправной загрузкой новых фотографий и написанием различных статусов, создает иллюзию счастливой жизни. Ведь чаще всего пользователи пишут о самых лучших моментах жизни, ради как можно большего количества лайков. . Страница предстает миром, в котором у тебя почти всегда хорошо и много радостных друзей. На самом же деле, следует задать себе вопрос: сколько человек из этих друзей, окажут тебе помощь в реальности? По моему мнению, социальные сети не только отбирают много времени, но и постепенно создают другую личность. Отличную от той, которая у человека в реальности. А как думаете вы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ашкинази
#1

Это давно уже известно,но популярность соц. сетей от этого почему то не падает. Ежедневно сидят за контактом и прочим миллионы людей,примерно столько же каждый день регистрируется. Наверное это уже стало частью жизни большинства людей и от этого никуда не уйти.Насчет того создают ли соц. сети из людей других личностей,это сложно сказать. Я например не вижу ничего в этом страшного. Что плохого что человек делится только хорошим? А насчет друзей отвечу так: вы сами знаете кого добавляете в друзья. У меня например только близкие люди,для кол-ва людей не добавляю.

Гость
#2

а я удалилась ото всюду.

как подумаю что в инете висит моя страница, где мои личные данные, фотки, переписка с друзьями...нееет

те кто реальные друзья звонят мне и пишут мейлы

Гость
#3
Автор

На мой взгляд активное пользование социальными сетями, с исправной загрузкой новых фотографий и написанием различных статусов, создает иллюзию счастливой жизни. Ведь чаще всего пользователи пишут о самых лучших моментах жизни, ради как можно большего количества лайков. . Страница предстает миром, в котором у тебя почти всегда хорошо и много радостных друзей. На самом же деле, следует задать себе вопрос: сколько человек из этих друзей, окажут тебе помощь в реальности? По моему мнению, социальные сети не только отбирают много времени, но и постепенно создают другую личность. Отличную от той, которая у человека в реальности. А как думаете вы?

Согласна.. у многих так,кто является активным пользователем. У меня было 50 друзей в контакте,в беде помог один..и второй в сетях не сидит. Ну и парень. Остальные как-то слились.

Автор
#4

Я тоже удалилась. Еще и потому что стало совсем неинтересно читать посты. Или что то надуманное, или демотиваторы или что то типа сверхумного. Толкового очень мало.

мия
#5

Игра это. развлекалово. Не больше. ну и возможность "встретиться" с тем. кого много лет не видел. Это большой плюс.

#6

я думаю, что все должно быть в меру

не нужно путать соц. сети с реальностью, вот и все. в том же контакте удобно общаться, но зачем воспринимать контактовских "друзей" как настоящих?

#7
Гость

Согласна.. у многих так,кто является активным пользователем. У меня было 50 друзей в контакте,в беде помог один..и второй в сетях не сидит. Ну и парень. Остальные как-то слились.

а кто были остальными? незнакомые, по факту, люди? так какого фига они вам помогать то должны? не требуйте влишком многого

лучше бы телефон взяли, да позвонили тем, кто вам на самом деле близок

#8

ну если людям нравится делиться событиями из своей жизни, им это приносит положительные эмоции, то пусть продолжают это делать, почему нет??

при чем тут "сколько человек из этих друзей, окажут тебе помощь в реальности?" не очень понимаю... вы что, друзей в соцсетях добавляете только чтобы какую-то пользу из отношений с ними извлечь?)

Гость
#9

Тест

Гость
#10
love69

а кто были остальными? незнакомые, по факту, люди? так какого фига они вам помогать то должны? не требуйте влишком многого

лучше бы телефон взяли, да позвонили тем, кто вам на самом деле близок

Друзья -подруги..которым я помогала и они били себя пяткой в грудь,какие мы друзья,что за меня и в огонь и в воду. Левых не было.

Гость
#11
love69

а кто были остальными? незнакомые, по факту, люди? так какого фига они вам помогать то должны? не требуйте влишком многого

лучше бы телефон взяли, да позвонили тем, кто вам на самом деле близок

И я звонила..никто приехать не смог..

#12
Гость

love69а кто были остальными? незнакомые, по факту, люди? так какого фига они вам помогать то должны? не требуйте влишком многого

лучше бы телефон взяли, да позвонили тем, кто вам на самом деле близокДрузья -подруги..которым я помогала и они били себя пяткой в грудь,какие мы друзья,что за меня и в огонь и в воду. Левых не было.

не ждите никогда от людей слишком много, и разочаровываться не придется. поймите, что они вам ничего не должны (даже самые близкие), легче жить будет)) помогли - хорошо, нет - тоже спасибо..

#13

А я вообще это всерьез не воспринимаю. Есть страница в контакте. Фотки интересно посмотреть, свои выкладываю. Есть 50 друзей там. Но я прекрасно понимаю, кто мои настоящие друзья, знаю что хорошего и плохого происходит в их жизни, вижусь с ними регулярно и их далеко не 50.Не нужно серьезно воспринимать соц. сети, это всего лишь развлечение что ли.

Гость
#14
Автор

На мой взгляд активное пользование социальными сетями, с исправной загрузкой новых фотографий и написанием различных статусов, создает иллюзию счастливой жизни. Ведь чаще всего пользователи пишут о самых лучших моментах жизни, ради как можно большего количества лайков. . Страница предстает миром, в котором у тебя почти всегда хорошо и много радостных друзей. На самом же деле, следует задать себе вопрос: сколько человек из этих друзей, окажут тебе помощь в реальности? По моему мнению, социальные сети не только отбирают много времени, но и постепенно создают другую личность. Отличную от той, которая у человека в реальности. А как думаете вы?

А мне вообще все равно))

Гость
#15
Унылая

Гостьlove69а кто были остальными? незнакомые, по факту, люди? так какого фига они вам помогать то должны? не требуйте влишком многого

лучше бы телефон взяли, да позвонили тем, кто вам на самом деле близокДрузья -подруги..которым я помогала и они били себя пяткой в грудь,какие мы друзья,что за меня и в огонь и в воду. Левых не было.не ждите никогда от людей слишком много, и разочаровываться не придется. поймите, что они вам ничего не должны (даже самые близкие), легче жить будет)) помогли - хорошо, нет - тоже спасибо..

Да я уже это поняла,выводы сделала и больше к ним по зову не бегу.

Гость
#16
Автор

Я тоже удалилась. Еще и потому что стало совсем неинтересно читать посты. Или что то надуманное, или демотиваторы или что то типа сверхумного. Толкового очень мало.

какх-будто на вумане бездна толкового, но вы же тут сидите. Такого количества обездоленных, завистливых. хамливых, агрессивных, безграмотных женщин в реальности не встретишь, и в соц.сетях тоже.

Гость
#17

Готовьте, в будушем большинство будут жизть виртуально жизнью - виртуальные каникулы/отпуска, виртуальные квартиры, где поселившись в капсулу и надев пробор вы будете ошущать то же самое, чтобы ощушали в реальной жизни - ощущения, запахи, вкус... Матрица не за горами, все хотят жить хорошо, но не всем это дано - суррогатное счатье, сделает электоран послушным и поддатливым..

Гость
#18
Гость

какх-будто на вумане бездна толкового, но вы же тут сидите. Такого количества обездоленных, завистливых. хамливых, агрессивных, безграмотных женщин в реальности не встретишь, и в соц.сетях тоже.

вот за что я лично люблю вуман, так это за то что тут нет бесконечных линеечек, подписей и заставок с надрывом

я здесь даже ники не замечаю

Гость
#19
Гость

вот за что я лично люблю вуман, так это за то что тут нет бесконечных линеечек, подписей и заставок с надрывом

я здесь даже ники не замечаю

Вот тоже,сколько форумов просмотрела ,вуман-самый лучший и удобный форум.

ева
#20

ох,автор...даже без социальных сетей,очень мало друзей,которые реально помогут в трудную минуту. И это понимаешь с годами,а когда все хорошо,то и друзей много.Грустно ,конечно,но ведь не зря родилась цитата - никогда не говорите о себе плохо,это сделают ваши друзья.

Терская
#21

У многих столько друзей в соцсетях,что если каждый даст хотя бы тысячу(скажем на день рождения) можно купить неплохое авто. А в реале...

Гость
#22

Я иногда из вежливости ввожу,но настоящих у меня - единицы. И это те,кого я знаю много лет, или если из новых друзей - общаемся через почту,телефон, Скайп. Кто не говорит - значит, не друг. У меня когда-то уже были недоразумения,поэтому относительно разговоров - очень категорична сегодня. Настоящие друзья рады слышать наши голоса, также как мы рады услышать их! Переписка в основном портит зрение и утомляет. На сомнительных друзей время не трачу.

анна
#23

В соц сетях счастливые люди не сидят. Некогда. А фото счасливой жизни выкладывают совсем не счасливые люди. Иной раз посмотришь не жизнь а сплошной праздник...

Гость
#24
анна

В соц сетях счастливые люди не сидят. Некогда. А фото счасливой жизни выкладывают совсем не счасливые люди. Иной раз посмотришь не жизнь а сплошной праздник...

В целом я с вами согласна. Но есть еще люди у которых демонстративный тип личности, выкладывают фотки сами себе умиляются, а некоторые пытаются таким образом себя пиарить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: