Гость
Статьи
Поведение в социальных …

Поведение в социальных сетях

У вас бывали случаи, когда с вами не хотели "дружить" в соц. сетях люди, которые в реале вроде бы были хорошими приятелями и с которыми вам никогда не приходилось ничего "делить"? То есть не было никогда никаких конфликтов, а отношения были ровными и приятными. Задаю вопрос не юным девочкам, а тем, кому 30 и кто захаживает в те же социальные сети раз в пятилетку, не выставляет там много фотографий, не ведет дневники и т.д. Я далеко не интернетный человек, но молчание в ответ на мое предложение дружить как-то обидело, что-ли. Другие малознакомые люди предлагают дружбу в соц. сетях, а две знакомые ответили полной тишиной в ответ на мое приглашение "дружить" в фейсбуке. Больше не буду первая никому писать. Сама я подтверждаю всех знакомых, у меня только 3 фотографии в профайле, много о себе не пишу, т.е. в принципе не даю никакой сугубо личной информации. Вроде эти две знакомые относились ко мне неплохо, сами звонили первые, приглашали на свои мероприятия (одна из них - музыкант, вторая - художник). Контактов у них много и профайлы открыты для всех. Кстати, одна подруга сказала, что это все чепуха, вот, когда ее без объяснения удалили из друзей несколько близких приятелей, то тогда ей было действительно неприятно. А вас задело бы такое поведение или вам все равно? Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Самый оптимальный вариант-НИКОГДА не предлагайте дружбу первой.

#2

я сам отказывался добавлять в друзья - не вижу смысла

Автор
#3
Грин

я сам отказывался добавлять в друзья - не вижу смысла

А в какой форме Вы отказывались?

И в чем Вы тогда видите смысл в тех случаях, когда подтверждаете контакт?

Кура
#4

Да, автор, было... Отказалась одна подруга, с которой работали... Наверное, потому что в тот момент ничего из себя не представляла в её понимании((( Мне обидно до сих пор. И не понятно это.

#5
Автор

А в какой форме Вы отказывались?

И в чем Вы тогда видите смысл в тех случаях, когда подтверждаете контакт?

просто не отвечаю и все

а я никогда не подтверждаю :)

Автор
#6
Кура

Да, автор, было... Отказалась одна подруга, с которой работали... Наверное, потому что в тот момент ничего из себя не представляла в её понимании((( Мне обидно до сих пор. И не понятно это.

[О таком аспекте я не думала. В моих контактах представлены все соцяльные слои общества от моего парикмахера до профа. Я понимаю, что все это суета сует, но у меня тоже остался осадок...

Автор
#7
Грин

АвторА в какой форме Вы отказывались?

И в чем Вы тогда видите смысл в тех случаях, когда подтверждаете контакт?просто не отвечаю и все

а я никогда не подтверждаю :)

А зачем тогда создавать профайл? Чтобы сидеть в гордом одиночестве)))?

#8
Автор

А зачем тогда создавать профайл? Чтобы сидеть в гордом одиночестве)))?

раз создавал, значит были причины

или вы считаете, что нужно отчитываться?

Оля
#9

По моему более странно когда в друзья добавляет тебя человек,с которым в реальной жизни вообще не общаешься.

///
#10

А я стараюсь не добавлять в друзья людей, с которыми работаю в одной организации. Зачем им знать лишние подробности моей жизни? И если ко мне просится в друзья кто-то из знакомых, который мне безразличен, то я просто не подтверждаю. То есть у меня может не быть негатива к этому человеку, но я и не рвусь знать о нем что-то еще, кроме того, что уже знаю. Соответственно и не хочу, чтобы он знал что-то обо мне. Просто не интересно, никаких скрытых мотивов.

Гость
#11

знаете, может они просто не заходят туда?

Сама же я первой никогда дружбу не предлагаю. Да и как то в последнее время стала задумываться, зачем мне в соц.сетях знакомые с кем я не так часто общаюсь в жизни, а всети так тем более. Поудаляла половину, остались действительно только друзья.

Автор
#12
///

А я стараюсь не добавлять в друзья людей, с которыми работаю в одной организации. Зачем им знать лишние подробности моей жизни? И если ко мне просится в друзья кто-то из знакомых, который мне безразличен, то я просто не подтверждаю. То есть у меня может не быть негатива к этому человеку, но я и не рвусь знать о нем что-то еще, кроме того, что уже знаю. Соответственно и не хочу, чтобы он знал что-то обо мне. Просто не интересно, никаких скрытых мотивов.

Мы не работаем в одной организации. Эти две дамы все время забрасывали меня рекламой своих мероприятий, писали письма по электронной почте. Инициатива исходила всегда от них. Я по долгу службы общаюсь с большим количеством людей, в том числе тех, кто может помочь им с организацией культурных мероприятий. Их профайлы открыты для всех, там нет ничего личного. Но в одном Вы правы: Я нужна была им лишь потому, что у меня много связей в той сфере, которая их интересует. Сделаю выводы.

Автор
#13

Кстати, попросила одного моего знакомого вежливо попроситься к одной из дам в контакт. Они очень шапочно знакомы (я как-то познакомила их на вернисаже). Этот знакомый довольно привлекателен внешне. Его тут же подтвердили)))

///
#14
Автор

Кстати, попросила одного моего знакомого вежливо попроситься к одной из дам в контакт. Они очень шапочно знакомы (я как-то познакомила их на вернисаже). Этот знакомый довольно привлекателен внешне. Его тут же подтвердили)))

А Вас удивляет, когда женщины добавляют внешне привлекательного мужчину?))) Если он не придурок, то я бы тоже добавила)))

Автор
#16
///

А Вас удивляет, когда женщины добавляют внешне привлекательного мужчину?))) Если он не придурок, то я бы тоже добавила)))

А я бы не стала, если не знаю лично. Честно. Мне их в жизни хватает)))

Автор
#17
Лилия

АвторГрин

АвторА в какой форме Вы отказывались? И в чем Вы тогда видите смысл в тех случаях, когда подтверждаете контакт?просто не отвечаю и все а я никогда не подтверждаю :)

А зачем тогда создавать профайл? Чтобы сидеть в гордом одиночестве)))?Почему сразу в одиночестве???? У меня на сайте есть нужные мне люди и всё!!! Других не добавляю.Особенно тех,с которыми реально не буду общаться!! Зачем они мне?? Что б друг у друга спросить "Как дела?" и всё!!! Нет,спасибо,мне такое общение не нужно!.А вам автор,надо не просто кидать предложение дружбы,а хотя письмо какое нибудь написать ,типа "О !Я так рада ,что нашла тебя и т.д!" Если уж и на него не ответят,ничего страшного! Заморачиваться из за этого....значит у вас нет других проблем.Завидую!! )))

Я написала письмо. Кстати, в ответ на их элктронные послания с приглашениями на мероприятия. Написала, что так мне будет удобнее следить за их графиком + что я слежу за их творчеством и с удовольствием приму их приглашение, если будет позволять время. С уважением и т.д.)))

Автор
#18
Лилия

У меня на сайте есть нужные мне люди и всё!!! Других не добавляю.)

Нужные люди, видимо, ключевое слово)))

///
#20

Я имела в виду не незнакомых и внешне интересных мужчин, а знакомых, но с которыми в обычной жизни я мало общаюсь. Вероятность того, что в соц.сетях я с ними буду общаться, мала. Но приятно же лишний раз посмотреть на красавчика)))

#21

у меня было дело-одноклассница отклонила предложение дружбы.Но она и в школе то мразотой была и ,видимо,такой и осталась:)просто стало интересно чем живет и с кем живет.Осадок неприятный остался чо скрывать...А ваще у меня на одноклассниках исключительно одноклассники,вконтакте-слушаю музыку и никого у меня в друзьях нет.Остальные у меня в аське:)

Автор
#22

Озорная свинья, у Вас классный ник! )))

форест
#23

афтор,вали с сети,ты старая бабка

Гость
#24

Я кроме знакомых никого не добавляю. Причем 90% предложили сами. Неприятный опыт, подобный авторскому, имеется. А щас не бываю почти в сетях

Advard
#25

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

РАСПЕЧАТКА СМС С ПОСТОПЛАТОЙ ОТ 300 р ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ 300 р РАСПЕЧАТКА ЗВОНКОВ 500 р ПРОБИТЬ НОМЕР 300 р

ВЗЛОМ VKONTAKTE 800 р ВЗЛОМ E-MAIL 500 р ГАРАНТИЯ! РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

УДОБНАЯ ОПЛАТА ПРОСТОЙ СЕРВИС СРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ SMSSMS@GMAIL.RU

Калина
#42

*** - довольно сложная система, что касается настроек. К тому же они регулярно меняются без предупреждения и все ваши откровения и личные фото могут оказаться на всеобщем обозрении.

Сейчас на Фейсбуке есть несколько вариантов адресации каждого отдельного поста: Для всех, Для друзей, Для друзей друзей и так далее. Так вот, если вас добавят в Друзья, это означает, что вы будете видеть все материалы, адресованные друзьям, а для этих двух леди это может быть нежелательно, чтобы конкретно вы, с которой они связаны лишь по работе, читали их личные откровения из частной жизни. По работе хватит вам и того, что опубликовано "Для всех", может, поэтому они вас и не спешат добавить.

Вы скажете, а как же множество других друзей в их списках? Это могут быть совершенно незнакомые люди, как в поезде, легче открыться незнакомому, чем тому, кто тебя уже знает. Мы все ведем себя по-разному дома, на работе, с близкими друзьями, с малознакомыми. Кто-то помнит нас по школе, кто-то по институту, кто-то по работе, кто-то по отвязному отдыху. Это могут быть совершенно разные "портреты" одного человека. Поэтому, прежде чем добавлять кого-то в общий котел, призадумывааешься, а стоит ли, вдруг у человека шок будет. Сейчас у меня так же висят запросы от школьной подруги и от делового партнера. Мне их не хочется добавлять, потому что они меня такой не знают, какая я у себя на страничке. Что же теперь весь профиль под них корректировать? )