Гость
Статьи
Сыну в саду нацепили …

Сыну в саду нацепили заколку и сказали. что он девочка(((

Я просто в шоке, только утром муж отвез сына в сад, все как всегда. Мне звонит мама одной девочки из группы, говорит не могла ночью спокойно спать после рассказа своей дочки. У моего сына такая прическа, нельзя сказать, что волосы очень длинные, просто ушки почти закрыты и так по всей окружности. Воспитатель прицепилась,чтобы мы подстригли его коротко, ей, видите ли, нравится, когда у мальчиков на голове один см волос. Мы не подстригли,сыночку очень идет такая прическа. Так вот, что рассказывает девочка. Вчера эта дура взяла заколку и заколола сыну челку, сказав всем, что он девочка, и что теперь все его должны называть "девочка". Заставила его пойти переодеваться вместе с девочками, а он плакал... Главное, сын нам ничего не рассказал, просто утром просил отвезти его в парикмахерскую, воспетка для него такой авторитет, мы еще этому радовались. Я тут же позвонила этой тупице, спросила, правда ли это, она подтвердила, сказала, что это ее метод воспитать из него мальчика, и еще убила меня, сказав, что из-за этой прически он ЖМЕТСЯ к мальчикам, что у него появились такие наклонности (ребенку нет и 5 лет). Я в ужасе,куда мы отдали ребенка? Это же тюрьма, там так унижают и издеваются. Сейчас соберусь с силами, поеду к заведующей, просто не знаю, оставлять ли ребенка в этом саду у другого воспитателя или вообще в другой сад переводить, это уже более проблематично. И еще, думаю написать в районо, а то про эту дуру еще статью опубликовали в газете "Наша Мэри Поппинс"....

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

У вашей воспиталки с головой явные проблемы, делайте что-нибудь.

А сына не стригите, и ему объясните, что своё надо отстаивать до последнего, и если будет ещё к нему эта мадам приставать, чтоб слал её на х** (ругаться плохо, но в этом случае можно и даже нужно)

Гость
#2

Ужас! Обязательно к заведущей сходите! Это же надо из-за прически к мальчишке прицепиться.....

Вероника
#3
Автор

эта дура взяла заколку и заколола сыну челку, сказав всем, что он девочка, и что теперь все его должны называть "девочка". Заставила его пойти переодеваться вместе с девочками, еще убила меня, сказав, что из-за этой прически он ЖМЕТСЯ к мальчикам, что у него появились такие наклонности

Она сумасшедшая, реально. Бедные дети. Автор, добивайтесь перевода в другую группу, не получится- в другой сад, пусть проблемно, но подальше от этой невменяемой. Не советую писать в районо, поберегите нервы, лучше потратьте их на устройство сына в достойное место.

Гость
#4

1, понятно что воспитатель не права, то что она сделала вообще ни в какие рамки не лезет. Но по поводу - свое отстаивать до последнего, тут очень тонкая грань... Родители не стригут ребенка потому что ИМ, родителям, так больше нравится, не думаю что это выбор ребенка ходить с такой прической, из-за прихоти родителей ребенок по сути страдает, так почему же ребенок должен мучиться отстаивая позицию своих родителей... В данном случае ситуация с прической, тоже самое может быть с именем, когда родители не хотят быть как все, выделиться из серой массы называя ребенка каким нибудь Федотом, а ребенка в саду/школе дразнят и заставляют вступать в ненужные конфликты...

kiss
#5

не верю

Гость
#6
kiss

не верю

Я тоже,особенно про то,что "к мальчикам" жмется.А так,чушь от начала и до конца.

Лира
#7
Гость

1, понятно что воспитатель не права, то что она сделала вообще ни в какие рамки не лезет. Но по поводу - свое отстаивать до последнего, тут очень тонкая грань... Родители не стригут ребенка потому что ИМ, родителям, так больше нравится, не думаю что это выбор ребенка ходить с такой прической, из-за прихоти родителей ребенок по сути страдает, так почему же ребенок должен мучиться отстаивая позицию своих родителей... В данном случае ситуация с прической, тоже самое может быть с именем, когда родители не хотят быть как все, выделиться из серой массы называя ребенка каким нибудь Федотом, а ребенка в саду/школе дразнят и заставляют вступать в ненужные конфликты...

Я так подозреваю, что мальчику в принципе всё равно, что у него на голове, если до этого случая он парикмахерскую не просился. А раз так, то надо показать сейчас, что своё надо отстаивать, потому что подобных случаев будет достаточно за жизнь, а он запомнит, что может и слабину дать, что для мальчика не айс.

Но это моё имхо, я его никому не навязываю)

Гость
#8

Я бы домой среди ночи явилась к этой твари. Не хватало, чтобы кто-то у моего ребенка в таком возрасте повредил психику. И второе - ребенок сам выбирал прическу или Вы навязали? Это тоже важно. Неизвестно, к кому он больше склоняется сейчас - если ему самому нравится короткая стрижка, то считайте, воспиталка вас на этом этапе победила.

Гость
#9

Воспиталка дура, конечно жалуйтесь заведующей.

Но с другой стороны, я согласна что мальчик должен выглядеть как мальчик, а не носить кудели на голове.

МамаМия
#10

Жалко мальчика. Главно чтоб он это забыл. Обязательно выясните все. Не педагогично , воспитание унижением...

Гость
#11

А я бы добилась увольнения этой мра.и. Либо каких-то менее кардинальных мер, например, публичного унижения, чтобы она просила прощение при всех у вашего сына. Не попускайтесь!

Гость
#12

я бы приехала к ней обрезала ее пакли и сказала бы всем что теперь она мужик так как она ведет себя именно так

Ольха
#13

Не могу поверить в такой бред, сейчас не может быть таких воспитателей,т.к. все прекрасно знают,чем это закончится. Такое вполне могло быть в 80-е годы, но не сейчас. Я сама работаю в школе и тоже иногда на ком-то что-то не нравится, причёска будь то, или плохо прикрытый зад, но чтобы я об этом что-то сказала вслух... не моё это дело. Единственно,что можно, это очень мягко, намёком, ни в коем случае не называя фамилию, сказать на родительском собрании, что некоторые дети неуместно одеты, НО не более того, иначе не избежать жалоб в вышестоящие инстанции. И все это прекрасно понимают.

Ольха
#14
Гость

А я бы добилась увольнения этой мра.и. Либо каких-то менее кардинальных мер, например, публичного унижения, чтобы она просила прощение при всех у вашего сына. Не попускайтесь!

Увольнением никого не испугать. Например, мне абсолютно на...рать, если меня уволят с работы. 10 тыс потерять не страшно. А просить прощения - это увольте, насильно никто не заставит. Вопрос в другом, если эта воспитательница такая овца, что не понимает элементарных норм поведения, то ей лучше с детьми не работать. Только я не верю, что такие дуры бывают...

Гость
#15
Гость

Воспиталка дура, конечно жалуйтесь заведующей.

Но с другой стороны, я согласна что мальчик должен выглядеть как мальчик, а не носить кудели на голове.

Тем более и вши могут быть...А потом мать будет создавать тему-"Моего мальчика таскают за волосы". Стригите,как мальчика. Тем более в детских учреждениях тоже свой дресс-код.Вы же в соглашаетесь с ним на работе,в других общественных местах.Чистые ногти короткие,короткие волосы и т.д.

Гость
#16
kiss

не верю

даже если это и разводка, к сожалению -это наша печальная действительность.

таких воспитателейпросто море. это при вас они мило улыбаются,помахивая дипломами.

а вот дома расспросите ребенка, а еще лучше е его самого, а его друга по саду. узнаете ооооочень много нового.у меня шоковое состояние просто было,когда стала узнавать подробности, что в нашем образцово-показательном саду творится

автор, жаловаться нужно обязательно и заведующей. пишите статьи. пишите статьи на форумы, в местные газеты.

многие мамы и не подозревают, что творится с их детьми, пока они находятся в саду.

гость
#17

Или пусть при вас увольняют или вы при них пишите заявление в управу. Но Ольха права. Сейчас трудно даже представить такое. Все родители грамотные. А все заведующие запуганые. Хорошо или плохо - другой вопрос.

гость
#18
Ольха

Увольнением никого не испугать. Например, мне абсолютно на...рать, если меня уволят с работы. 10 тыс потерять не страшно. А просить прощения - это увольте, насильно никто не заставит. Вопрос в другом, если эта воспитательница такая овца, что не понимает элементарных норм поведения, то ей лучше с детьми не работать. Только я не верю, что такие дуры бывают...

Цель-то должна быть не в ульнении овцы, а в ограждении детей от нее. Так что пусть хоть к ее огромному удовольствию ее уволят, лишь бы уволили.

психолог
#19

на кол воспиталку...а дети часто ходят с длинными волосами, независимо от пола...

а за ребеночком последите внимательно, сильный стресс для него эта ситуация, как бы она не разрешилась, хотя самое правильное, чтобы воспитатель принесла ему свои извинения, с формулировкой, что была не права и что мальчики тоже ходят с длинными волосами...и только после этого решать что делать дальше, лучше чтобы ее уволили, а мальчик остался в группе, ибо привык к детям...оставлять обоих точно нельзя, она не успокоится, ибо неизлечима

Гость
#20
Гость

Тем более и вши могут быть

ну что за бред? а у девочек с длинными волосами поголовно у всех вши????

не забывайте, что бывают такие ситуации,когда ношение прически чуть более длинной, просто необходимо.если была родовая трамва, тазовое предлежание, а потом кривошея, то череп бывает зачастную уплощен с одной стороны. тогда длинная прическа просто необходима, чтобы прикрыть ассиметрию и не вызвать насмешки и комплексы.

не стригите всех под одну гребенку и не живите стереотипами

Гость
#21
Ольха

Не могу поверить в такой бред, сейчас не может быть таких воспитателей,т.к. все прекрасно знают,чем это закончится.

может еще как может. если вы или при вас себя так не ведут, это не значит что этого нет

вот про армию тоже говорят, что дедовщины нет......

13
#22
kiss

не верю

и я .

хотелось бы послушать версию второй стороны.

Гость
#23
13

и я .

хотелось бы послушать версию второй стороны.

у вас наверняка детей нет

Гость
#24
гость

Или пусть при вас увольняют или вы при них пишите заявление в управу. Но Ольха права. Сейчас трудно даже представить такое. Все родители грамотные. А все заведующие запуганые. Хорошо или плохо - другой вопрос.

Да ладно, я тоже не могла поверить,ч то моего брата по голове линейкой бьют. Сама я училась в школе, где учителя голос не повышали на учеников.

Гость
#25
Гость

Да ладно, я тоже не могла поверить,ч то моего брата по голове линейкой бьют. Сама я училась в школе, где учителя голос не повышали на учеников.

у нас в саду детишек учат читать, писать, но.. если они не слушаются, во время занятий, их бью по рукам. и строго предупреждают, чтобы родителям про это ни слово. а иначе накажут.

узнала про это, когда заметила, что сын стал тереть руки, когда провинится. несколько дней ушло на то, чтобы он раскрылся и рассказал в чем дело. у нас с ним очень доверительные отношения. рассказывает абсолютно всё. но тут пришлось буквально вытягивать из него признание о происходящем.умолял меня, чтобы я не выдавала его воспитательнице, что он "проболтался".

госпожа Беладонна
#26

про "появились наклонности из за прически"- смешно прям.

у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))

гостья
#27

ужас!!!! я б ее убила!!!!

Малу
#28

А я не верю. совсем не верю. По многим причинам.

в посл время одни разводки одна другой дибильнее.

марьванна
#29

в ситуацию с заколкой можно было бы поверить ,мало ли неадекватных ,на такую зп в садиках работает разный контингент.

не поверила про переодевание ,да и что.в садиках свободная одежда дляевочек есть ?

а уж " жмется к мальчикам...."

брехня.

госпожа Беладонна
#30
марьванна

брехня.

почему то напомнило,-

-а вокруг мертвые с косами стоять...и тишинаа......

-брехняяя))

(простите автор)

Гость
#31
марьванна

в ситуацию с заколкой можно было бы поверить ,мало ли неадекватных ,на такую зп в садиках работает разный контингент.

не поверила про переодевание ,да и что.в садиках свободная одежда дляевочек есть ?

а уж " жмется к мальчикам...."

брехня.

Малу

А я не верю. совсем не верю. По многим причинам.

в посл время одни разводки одна другой дибильнее.

слушайте, вы уже вумничать начали. прекрасно понимаете, что дело не в таких вот мелких подробностях в теме, в которые не все верят.

а дело в безнаказанности воспитателей, потому что вот такие глупые курицы, пишущие "не верю",с рузу!! отметаеют возможность произвола в саду, только лишь потому, что она видите ли не верит и время сейчас другое. вот таких машаш бы всех на карантин и на метр к ребенку не потпускать. такая клуша лучше поверит воспительнице, что дав ей на праздник праздничный презент ,она полностью откупается за происходящее в саду. такие как вы и рождают весь этот произвол.

Рваный мух
#32

да у вашего маленького сына есть характер! :) На счет таких "методов", конечно надо с руководством поговорить. Не воспитательница, а ***.

Рваный мух
#33
13

и я .

хотелось бы послушать версию второй стороны.

А я вполне допускаю такую ситуацию. Такие дуры бывают, что не знаешь как земля их носит.

Гость
#34
госпожа Беладонна

про "появились наклонности из за прически"- смешно прям.

у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))

ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол?

вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее.

вы не верите что дедовщина есть в армии,

не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном

вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности

а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!!

Гость
#35

Кошмар. Какая ей разница как ходят дети. Это же не ее дети! Не понимаю таких воспитательниц, которые лезут не в свое дело. Правильно, нажалуйтесь на нее.

госпожа Беладонна
#36
Гость

госпожа Беладоннапро "появились наклонности из за прически"- смешно прям.

у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол?

вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее.

вы не верите что дедовщина есть в армии,

не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном

вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности

а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!!

ну почему же я отрицаю что в детсаду может быть произвол... совсем даже не отрицаю)

вы похоже не поняли сарказма, а я не поняла вашего крутого выезда на одном коньке.

р.s/ а вы считаете что из за прически может парень нетрадиционной ориентации стать? и причем здесь скинхеды??

Гость
#37
госпожа Беладонна

Гостьгоспожа Беладоннапро "появились наклонности из за прически"- смешно прям.

у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол?

вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее.

вы не верите что дедовщина есть в армии,

не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном

вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности

а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!!

ну почему же я отрицаю что в детсаду может быть произвол... совсем даже не отрицаю)

вы похоже не поняли сарказма, а я не поняла вашего крутого выезда на одном коньке.

р.s/ а вы считаете что из за прически может парень нетрадиционной ориентации стать? и причем здесь скинхеды??

тупая, ограниченная курица. посиди и подумай.

марьванна
#38
Гость

госпожа Беладонна

про "появились наклонности из за прически"- смешно прям. у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))

ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол? вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее. вы не верите что дедовщина есть в армии, не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!!

что за винегрет в вашей головке ?

марьванна
#39
Гость

госпожа Беладонна

Гостьгоспожа Беладоннапро "появились наклонности из за прически"- смешно прям. у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол? вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее. вы не верите что дедовщина есть в армии, не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!! ну почему же я отрицаю что в детсаду может быть произвол... совсем даже не отрицаю) вы похоже не поняли сарказма, а я не поняла вашего крутого выезда на одном коньке. р.s/ а вы считаете что из за прически может парень нетрадиционной ориентации стать? и причем здесь скинхеды??



тупая, ограниченная курица. посиди и подумай.

так ты еще и хамка.

госпожа Беладонна
#40
Гость

тупая, ограниченная курица. посиди и подумай.

думать следует тебе, и чем больше тем лучше (жалко что нечем))

Гость
#41
марьванна

Гостьгоспожа Беладонна

Гостьгоспожа Беладоннапро "появились наклонности из за прически"- смешно прям. у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол? вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее. вы не верите что дедовщина есть в армии, не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!! ну почему же я отрицаю что в детсаду может быть произвол... совсем даже не отрицаю) вы похоже не поняли сарказма, а я не поняла вашего крутого выезда на одном коньке. р.s/ а вы считаете что из за прически может парень нетрадиционной ориентации стать? и причем здесь скинхеды??



тупая, ограниченная курица. посиди и подумай.

так ты еще и хамка.

мое хамство компенсируется твоим идиотизмом

госпожа Беладонна
#42

гость 650987102

ты большой толстый тролль. будешь проходить мимо,- проходи дальше))

Гость
#43
госпожа Беладонна

думать следует тебе, и чем больше тем лучше (жалко что нечем))

стандартный ответ тупой курицы

гость
#44
Гость

у нас в саду детишек учат читать, писать, но.. если они не слушаются, во время занятий, их бью по рукам. и строго предупреждают, чтобы родителям про это ни слово. а иначе накажут.

узнала про это, когда заметила, что сын стал тереть руки, когда провинится. несколько дней ушло на то, чтобы он раскрылся и рассказал в чем дело. у нас с ним очень доверительные отношения. рассказывает абсолютно всё. но тут пришлось буквально вытягивать из него признание о происходящем.умолял меня, чтобы я не выдавала его воспитательнице, что он "проболтался".

И???????????????????????

Гость
#45
госпожа Беладонна

гость 650987102

ты большой толстый тролль. будешь проходить мимо,- проходи дальше))

толстый? у тебя я смотрю проблемы с весом? раз повсюду видишь толщину. поэтому ты такая тупая?

Гость
#46

тупые унылые тетки рассуждающие на тему верю-не верю, не понимающие суть проблемы.

госпожа Беладонна
#47
Гость

стандартный ответ тупой курицы

толстый? у тебя я смотрю проблемы с весом? раз повсюду видишь толщину. поэтому ты такая тупая?

правильно, нечем аргументировать,- переходи к оскорблениям.

Гость
#48

даже в мыслях не могут представить, что в саду, в школе может творится произвол, только лишь потому что они в это не верят. вы калечите своих детей, зарывая как страус голову в песок.

марьванна
#49
Гость

марьванна

Гостьгоспожа Беладонна Гостьгоспожа Беладоннапро "появились наклонности из за прически"- смешно прям. у знакомой сын до 5 лет ходил с волосами до плеч, а уж колготки носил под брюки так вообще лет до 12. с моей точки зрения это перебор конечно, но вырос парень без наклонностей)) то есть там наклонности уголовные проявились(уж не знаю даже какие лучше в из ситуации))))ой, ну надо какая вы вумная, у одной вашей знакомой было по другому. и из-за этого вы отрицаете что в саду может быть произвол? вы спокойно будете закрывать глаза на происходящее. вы не верите что дедовщина есть в армии, не верите что до сих пор скинхэды бьют так людей, просто потому что они другой национальности, что те потом живут на больничном вы нацепили розовые очки и живете в выдуманной реальности а страдают потом от вашего инфантилизма ваши же дети, которые потом во взрослом возрасте будут отрываться на чужих детях.!! ну почему же я отрицаю что в детсаду может быть произвол... совсем даже не отрицаю) вы похоже не поняли сарказма, а я не поняла вашего крутого выезда на одном коньке. р.s/ а вы считаете что из за прически может парень нетрадиционной ориентации стать? и причем здесь скинхеды?? тупая, ограниченная курица. посиди и подумай. так ты еще и хамка.



мое хамство компенсируется твоим идиотизмом

ты сама поняла , что сказала ?

Гость
#50
Гость

даже в мыслях не могут представить, что в саду, в школе может творится произвол, только лишь потому что они в это не верят. вы калечите своих детей, зарывая как страус голову в песок.

+10500 тетки будут валить вину на других, чем задумаются о чем-то .