Гость
Статьи
Дочка каждый день пьет …

Дочка каждый день пьет слабительное!!! я переживаю

Каждое утро она пьет слабительное, аргументируя тем, что после этого ( когда сходит в туалет) у нее становится плоский живот и ощущение легкости в организме! я сколько раз говорила, что это вредно и нельзя так каждый день делать, но она не слушает меня совсем!!! какие последствия могут быть? что ей сказать, чтоб она перестала это делать?? я заметила она тайком всё равно его пьет....знает же, что я против этого!!! вот и сегодня я обнаружила у нее в шкафу пустую пачку слабительного....

Автор
39 ответов
Последний — 24 марта, 09:01 Перейти
1.
Гость

а мне интересно, как она функционирует потом :) или из дома не выходит?

2.
Автор
Гость

а мне интересно, как она функционирует потом :) или из дома не выходит?

.

Она выпьет слабительное, полчаса сидит в туалете, а потом уже идет на учебу

3.
Гость

найти в инете страшную статью про такие увлечения и дать ей почитать...

4.
Гость

А вы замените таблетки слабительного на витамины, если они в баночке. Если нет, то купите ей слабительные в баночке и замените на витаминки, а ей скажите, что это более щадящие слабительные. Мне когда было 15 лет то тоже почему-то казалось, что у меня большой живот, хотя было все нормально.

5.
Саша Т

кормите её овощами-фруктами

и похудеет и польза для здоровья

у меня бьла анорексия, пила слабительное

итог - дисбактериоз, проблема с пищеварением, ломкость ногтей, выпадение волос

судя по теме она подросток, растёт

6.
Саша Т

в 13-154 лет у большинства большие животы, организм растёт, подростки много едят

7.
Юля

У Вашей дочки булемия. Ведите ее к специалисту, иначе эта дрянь затянет, и девочка потеряет лучшие годы.

8.
Гость

что именно пьет? как называется?

9.
Гость

я тоже пила в 16 лет,правда 2-3 раза в нед и клизмы делала,худела все,сейчас 30,впринципе все норм,поноса не бывает никогда,чтоб я не съела,а хотелось бы,в туалет с трудом,в одно время,но каждый день,думаю что чересчур укрепила кишечник,пила биссакодил

10.
Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите такие - "чересчур укрепила кишечник". Чем? Бисакодилом?? вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

А что это за слабительное,которое утром выпил и утром же шодил в туалет??? Я знаю только те, которые вечером " деньги", утром- туалет "стуля")))

12.
Саша Т

бисакодил вреден

одно время его пила, теперь ни за что, только клизма

ешьте много овощей-фруктов, они слабят и полезны для здоровья

13.
Саша Т

у всех вегетарианцев-сыроедов плоские животы, худоба и поджарость

Пусть выпивает сразу как встала стакан теплой воды. Потом идет в туалет и тупо сидит)). Ну,как маленьких сажают на горшок, сказки им читают, они отвлекаются,расслабляются. сидят-сидят и потом что-то вываливается))). действует! Пусть в туалете с утра лежит какой-нибудь легкий красочный журнальчик.

15.
Sachertorte

Симптом анорексии или, скорее всего, булимии, т.к. принципе разницы нет - идешь блевать после обеда или хлещешь слабительное пачками. Питаться нужно здоровыми продуктами, работа + спорт - не особо растолстеешь при таком режиме. Дочку к доктору сводите, может мозги вправит и про последствия расскажет. Ничего хорошего из такого "облегчения" не выйдет.

16.
Гость
Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите такие - "чересчур укрепила кишечник". Чем? Бисакодилом?? вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

не придирайтесь к словам,укрепила или посадила.факт остается фактом,жива здорова.не страдаю

17.
Анна

пппц, в природе человек сам ходит в туалет без слабительных и клизм. Это как себя любить надо чтобы каждый день сувать клизмы??? не надоедает???

по теме хожу в туалет каждый день, сама, если проблема с кишечником надо лечить, а не слабительными упиваться.

18.
Гость

автор,не имеете вы влияния на ребенка.а она себе здоровье портит на ваших глазах

19.
Леопардиха и трое леопердят

У меня свекровь сену какую то заваривает и гордо ее пьет вечером. каждый раз,как мы заворачиваем чайку попить вечерком,она тут как тут со своими рассказами о ее кишечнике "розовеньком"..бррр. Всю жизнь живет на слабительных. Жива-здорова и довольно упитанна.

20.
Гость

на ночь пусть кефир выпивает, вот так ей и скажите, главное, чтобы не было запоров - это ходить в туалет регулярно в одно и то же время суток.

21.
Гость
Саша Т

у меня бьла анорексия, пила слабительное

итог - дисбактериоз, проблема с пищеварением, ломкость ногтей, выпадение волос

Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

Ну глупости и в 60 говорят )

Вот самые типичные последствия приема слабительного. Автор, объясните это дочери, пусть прекратит регулярно лопать эту гадость. А как дочь питается? При полноценном питании не должно быть запоров. Может у нее какое-то нарушение пищеварения.

22.
Гость

не хочу Вас пугать, но придется. как уже писали выше, у девочки 100% булимия((. почитайте на эту тему. проследите, не вырывает ли она после еды. но даже если и не вырывает, слабительные и мочегоные тоже считаются. вызывать рвоту просто еще пока не догадалась наверное. почитайте в разделе "красота. обо всем" ветку про булимию, Вас впечатлит. и срочно бейте тревогу, булимия очень плохо поддается лечению, если вовремя не спохватиться, это даже хуже анорексии. удачи!

23.
неженка

у девочки проблемы...... хвотайте пока не позно!!!! а пить слабительные это бред.... если вы здоровы то и кишечник будет работать как часы..... можно помогать кифиром но клизьмы это бред!!!

24.
Гость

сижу на слабительных Слабикап, Регулакс, СЛабилен уже более 5 лет каждый день выпиваю по 35-40 мл..и то паноса даже нет. просто схожу в туалет через часов 20 один раз и все.. я не знаю. , что мне делать.. пожалуйста, помогите... у меня большие проблемы с психикой, если я поправляюсь более чем на несколько кг, начинается дипресси, психи.. к тому же мой любимый всегда любил худых...... мне очень страшно за будущее... я поправляюсь даже от овощей.. очень переживаю за будущее.. что не смогу иметь детей, что любимый бросит,и, что здоровье у меня уже и так на нуле((((

25.
lylyaaaa

Господи, как же мне все это знакомо!(((( Такая же глуппая была!!! Тоже и дня не могла без слабительного, хотела быть худышкой-стройняшкой. И плакала, и переживала.... Потом забеременнела первый раз. С трудом, но от слабит. отказалась!!!! Родила и когда ребенок начал кушать смесь, опять взялась за старое((((( Через несколько лет забеременнела снова, проконсультировалась у терапевта, она посоветовала отличное лекарство для кишечника на основе семя подорожника ФИТОМУЦИЛ!!! Его можно принимать и при беременности и в период лактации... Буквально за 2 месяца я восстановила себе нормальную работу кишечника после многолетнего приема слабительных!!!! Теперь я избавилась от этой страшной психологической зависимости НАВСЕГДА!!!!!! И это теперь для меня как страшный сон!!!!! Моей доче уже 9 месяцев, она до сих пор грудная, я очень худенькая, но уверенна, что когда закончу грудное вскармливание, я непременно поправлюсь! Мне надо!!!!! Спасайте свою дочку!!!!!!

26.
ля ля

ааааааааааааааууууууууууу

28.
Анна

А я пью слабительное, делаю клизмы уже чуть ли не каждый день, потому что уже потеряла способность самостоятельно ходить в туалет из - за диет. И клизма для меня это не средство "плоского живота", а лекарство против вздутий, болий и дискомфорта в кишечнике. Кушать все ровно приходиться. Я так живу лет 5 и из этого замкнутого круга мне уже не вылезть да и не поможет ничего. Если перестану чистить кишечник то подохну от сильного запора и яд будет впитываться в кровь. Уже так было. А Самое главное что врач не понимает одного - я САМОСТОЯТЕЛЬНО не хожу в туалет вообще. Нет смысла уже меня осуждать, потому что всё запущено и чтобы все вылечить нужно много денег и свободного времени, что для меня недопустимо. И ни сенна ,не фитомуцил не овощи ни фрукты ни чернослив не дюфалак.. ничего не помогает.

29.
Анастасия
Анна

А я пью слабительное, делаю клизмы уже чуть ли не каждый день, потому что уже потеряла способность самостоятельно ходить в туалет из - за диет. И клизма для меня это не средство "плоского живота", а лекарство против вздутий, болий и дискомфорта в кишечнике. Кушать все ровно приходиться. Я так живу лет 5 и из этого замкнутого круга мне уже не вылезть да и не поможет ничего. Если перестану чистить кишечник то подохну от сильного запора и яд будет впитываться в кровь. Уже так было. А Самое главное что врач не понимает одного - я САМОСТОЯТЕЛЬНО не хожу в туалет вообще. Нет смысла уже меня осуждать, потому что всё запущено и чтобы все вылечить нужно много денег и свободного времени, что для меня недопустимо. И ни сенна ,не фитомуцил не овощи ни фрукты ни чернослив не дюфалак.. ничего не помогает.

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо если долго пить их..

29.
Томилла
Анастасия

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо
если долго пить их..

Прям жутики какие-то...Люди!! Да найдите вы врача нормального!!! Да даже спокойно читать невозможно - что вы пишете. Я в шоке! Вы что угробить себя хотите?! “ Кушать все ровно приходиться.” ??? !!!

30.
Вера

У меня от чернослива в чистом виде, живот пучит. И потому, если вдруг запор, то я принимаю фитомуцил. Там как раз в составе мякоть сливы и плюс еще оболочка семян подорожника. Никаких вздутий и в помине нет. А запор уже на второй день проходит, при чем опорожнение очень мягко проходит. Так что советую. И да! Нужен доктор хороший. Специалистов-то хватает.

Вера

Специалистов-то хватает.

Не то что бы хватает, но есть. Просто поискать надо. Нда... Чего только не бывает. И главное сидят и терпят. Прям зла не хватает!

32.
Ева
Томилла

Прям жутики какие-то...Люди!! Да найдите вы врача нормального!!! Да даже спокойно читать невозможно - что вы пишете. Я в шоке! Вы что угробить себя хотите?! “ Кушать все ровно приходиться.” ??? !!!

А какого врача? К кому только не обращались...

32.
артур
Ева

А какого врача? К кому только не обращались...

32.
артур
артур

35.
Гость
Гость

что именно пьет? как называется?

Бисакодил

36.
Гость

Это булимия.

37.
Гость

не сомневаюсь, что она состоит в рпп комьюнити, думаю, что помочь ей уже очень трудно, поздно вы тревогу забили, это затягивает и ничто не поможет, она не откажется от Неё, никакие специалисты по eating disorder тоже не помогут, ваша дочь медленно саморазрушает себя.

38.
Гость

советую вам рассказать ей об анорексии или булимии и показать наглядные картинки и сказать: "Вот так ты будешь выглядеть если не перестанешь пить слабительное", поверьте зрелище страшное. Я и сама через это проходила

39.
Гость
Анастасия

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо если долго пить их..

Я пью 10лет фитолакс, по две Таб на ночь. У меня неврологические запоры, пока живу. Без слаб не могу уже сходить в туалет