Гость
Статьи
Дочка каждый день пьет …

Дочка каждый день пьет слабительное!!! я переживаю

Каждое утро она пьет слабительное, аргументируя тем, что после этого ( когда сходит в туалет) у нее становится плоский живот и ощущение легкости в организме! я сколько раз говорила, что это вредно и нельзя так каждый день делать, но она не слушает меня совсем!!! какие последствия могут быть? что ей сказать, чтоб она перестала это делать?? я заметила она тайком всё равно его пьет....знает же, что я против этого!!! вот и сегодня я обнаружила у нее в шкафу пустую пачку слабительного....

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне интересно, как она функционирует потом :) или из дома не выходит?

Автор
#2
Гость

а мне интересно, как она функционирует потом :) или из дома не выходит?

.

Она выпьет слабительное, полчаса сидит в туалете, а потом уже идет на учебу

Гость
#3

найти в инете страшную статью про такие увлечения и дать ей почитать...

Гость
#4

А вы замените таблетки слабительного на витамины, если они в баночке. Если нет, то купите ей слабительные в баночке и замените на витаминки, а ей скажите, что это более щадящие слабительные. Мне когда было 15 лет то тоже почему-то казалось, что у меня большой живот, хотя было все нормально.

Саша Т
#5

кормите её овощами-фруктами

и похудеет и польза для здоровья

у меня бьла анорексия, пила слабительное

итог - дисбактериоз, проблема с пищеварением, ломкость ногтей, выпадение волос

судя по теме она подросток, растёт

Саша Т
#6

в 13-154 лет у большинства большие животы, организм растёт, подростки много едят

Юля
#7

У Вашей дочки булемия. Ведите ее к специалисту, иначе эта дрянь затянет, и девочка потеряет лучшие годы.

Гость
#8

что именно пьет? как называется?

Гость
#9

я тоже пила в 16 лет,правда 2-3 раза в нед и клизмы делала,худела все,сейчас 30,впринципе все норм,поноса не бывает никогда,чтоб я не съела,а хотелось бы,в туалет с трудом,в одно время,но каждый день,думаю что чересчур укрепила кишечник,пила биссакодил

Гость
#10

9.. вам 30, а вы глупости говорите такие - "чересчур укрепила кишечник". Чем? Бисакодилом?? вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

#11

А что это за слабительное,которое утром выпил и утром же шодил в туалет??? Я знаю только те, которые вечером " деньги", утром- туалет "стуля")))

Саша Т
#12

бисакодил вреден

одно время его пила, теперь ни за что, только клизма

ешьте много овощей-фруктов, они слабят и полезны для здоровья

Саша Т
#13

у всех вегетарианцев-сыроедов плоские животы, худоба и поджарость

#14

Пусть выпивает сразу как встала стакан теплой воды. Потом идет в туалет и тупо сидит)). Ну,как маленьких сажают на горшок, сказки им читают, они отвлекаются,расслабляются. сидят-сидят и потом что-то вываливается))). действует! Пусть в туалете с утра лежит какой-нибудь легкий красочный журнальчик.

Sachertorte
#15

Симптом анорексии или, скорее всего, булимии, т.к. принципе разницы нет - идешь блевать после обеда или хлещешь слабительное пачками. Питаться нужно здоровыми продуктами, работа + спорт - не особо растолстеешь при таком режиме. Дочку к доктору сводите, может мозги вправит и про последствия расскажет. Ничего хорошего из такого "облегчения" не выйдет.

Гость
#16
Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите такие - "чересчур укрепила кишечник". Чем? Бисакодилом?? вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

не придирайтесь к словам,укрепила или посадила.факт остается фактом,жива здорова.не страдаю

Анна
#17

пппц, в природе человек сам ходит в туалет без слабительных и клизм. Это как себя любить надо чтобы каждый день сувать клизмы??? не надоедает???

по теме хожу в туалет каждый день, сама, если проблема с кишечником надо лечить, а не слабительными упиваться.

Гость
#18

автор,не имеете вы влияния на ребенка.а она себе здоровье портит на ваших глазах

Леопардиха и трое леопердят
#19

У меня свекровь сену какую то заваривает и гордо ее пьет вечером. каждый раз,как мы заворачиваем чайку попить вечерком,она тут как тут со своими рассказами о ее кишечнике "розовеньком"..бррр. Всю жизнь живет на слабительных. Жива-здорова и довольно упитанна.

Гость
#20

на ночь пусть кефир выпивает, вот так ей и скажите, главное, чтобы не было запоров - это ходить в туалет регулярно в одно и то же время суток.

Гость
#21
Саша Т

у меня бьла анорексия, пила слабительное

итог - дисбактериоз, проблема с пищеварением, ломкость ногтей, выпадение волос

Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

Ну глупости и в 60 говорят )

Вот самые типичные последствия приема слабительного. Автор, объясните это дочери, пусть прекратит регулярно лопать эту гадость. А как дочь питается? При полноценном питании не должно быть запоров. Может у нее какое-то нарушение пищеварения.

Гость
#22

не хочу Вас пугать, но придется. как уже писали выше, у девочки 100% булимия((. почитайте на эту тему. проследите, не вырывает ли она после еды. но даже если и не вырывает, слабительные и мочегоные тоже считаются. вызывать рвоту просто еще пока не догадалась наверное. почитайте в разделе "красота. обо всем" ветку про булимию, Вас впечатлит. и срочно бейте тревогу, булимия очень плохо поддается лечению, если вовремя не спохватиться, это даже хуже анорексии. удачи!

неженка
#23

у девочки проблемы...... хвотайте пока не позно!!!! а пить слабительные это бред.... если вы здоровы то и кишечник будет работать как часы..... можно помогать кифиром но клизьмы это бред!!!

Гость
#24

сижу на слабительных Слабикап, Регулакс, СЛабилен уже более 5 лет каждый день выпиваю по 35-40 мл..и то паноса даже нет. просто схожу в туалет через часов 20 один раз и все.. я не знаю. , что мне делать.. пожалуйста, помогите... у меня большие проблемы с психикой, если я поправляюсь более чем на несколько кг, начинается дипресси, психи.. к тому же мой любимый всегда любил худых...... мне очень страшно за будущее... я поправляюсь даже от овощей.. очень переживаю за будущее.. что не смогу иметь детей, что любимый бросит,и, что здоровье у меня уже и так на нуле((((

lylyaaaa
#25

Господи, как же мне все это знакомо!(((( Такая же глуппая была!!! Тоже и дня не могла без слабительного, хотела быть худышкой-стройняшкой. И плакала, и переживала.... Потом забеременнела первый раз. С трудом, но от слабит. отказалась!!!! Родила и когда ребенок начал кушать смесь, опять взялась за старое((((( Через несколько лет забеременнела снова, проконсультировалась у терапевта, она посоветовала отличное лекарство для кишечника на основе семя подорожника ФИТОМУЦИЛ!!! Его можно принимать и при беременности и в период лактации... Буквально за 2 месяца я восстановила себе нормальную работу кишечника после многолетнего приема слабительных!!!! Теперь я избавилась от этой страшной психологической зависимости НАВСЕГДА!!!!!! И это теперь для меня как страшный сон!!!!! Моей доче уже 9 месяцев, она до сих пор грудная, я очень худенькая, но уверенна, что когда закончу грудное вскармливание, я непременно поправлюсь! Мне надо!!!!! Спасайте свою дочку!!!!!!

ля ля
#26

ааааааааааааааууууууууууу

Анна
#28

А я пью слабительное, делаю клизмы уже чуть ли не каждый день, потому что уже потеряла способность самостоятельно ходить в туалет из - за диет. И клизма для меня это не средство "плоского живота", а лекарство против вздутий, болий и дискомфорта в кишечнике. Кушать все ровно приходиться. Я так живу лет 5 и из этого замкнутого круга мне уже не вылезть да и не поможет ничего. Если перестану чистить кишечник то подохну от сильного запора и яд будет впитываться в кровь. Уже так было. А Самое главное что врач не понимает одного - я САМОСТОЯТЕЛЬНО не хожу в туалет вообще. Нет смысла уже меня осуждать, потому что всё запущено и чтобы все вылечить нужно много денег и свободного времени, что для меня недопустимо. И ни сенна ,не фитомуцил не овощи ни фрукты ни чернослив не дюфалак.. ничего не помогает.

Анастасия
#29
Анна

А я пью слабительное, делаю клизмы уже чуть ли не каждый день, потому что уже потеряла способность самостоятельно ходить в туалет из - за диет. И клизма для меня это не средство "плоского живота", а лекарство против вздутий, болий и дискомфорта в кишечнике. Кушать все ровно приходиться. Я так живу лет 5 и из этого замкнутого круга мне уже не вылезть да и не поможет ничего. Если перестану чистить кишечник то подохну от сильного запора и яд будет впитываться в кровь. Уже так было. А Самое главное что врач не понимает одного - я САМОСТОЯТЕЛЬНО не хожу в туалет вообще. Нет смысла уже меня осуждать, потому что всё запущено и чтобы все вылечить нужно много денег и свободного времени, что для меня недопустимо. И ни сенна ,не фитомуцил не овощи ни фрукты ни чернослив не дюфалак.. ничего не помогает.

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо если долго пить их..

Томилла
#29
Анастасия

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо
если долго пить их..

Прям жутики какие-то...Люди!! Да найдите вы врача нормального!!! Да даже спокойно читать невозможно - что вы пишете. Я в шоке! Вы что угробить себя хотите?! “ Кушать все ровно приходиться.” ??? !!!

Вера
#30

У меня от чернослива в чистом виде, живот пучит. И потому, если вдруг запор, то я принимаю фитомуцил. Там как раз в составе мякоть сливы и плюс еще оболочка семян подорожника. Никаких вздутий и в помине нет. А запор уже на второй день проходит, при чем опорожнение очень мягко проходит. Так что советую. И да! Нужен доктор хороший. Специалистов-то хватает.

#31
Вера

Специалистов-то хватает.

Не то что бы хватает, но есть. Просто поискать надо. Нда... Чего только не бывает. И главное сидят и терпят. Прям зла не хватает!

Ева
#32
Томилла

Прям жутики какие-то...Люди!! Да найдите вы врача нормального!!! Да даже спокойно читать невозможно - что вы пишете. Я в шоке! Вы что угробить себя хотите?! “ Кушать все ровно приходиться.” ??? !!!

А какого врача? К кому только не обращались...

артур
#32
Ева

А какого врача? К кому только не обращались...

артур
#32
артур

Гость
#35
Гость

что именно пьет? как называется?

Бисакодил

Гость
#36

Это булимия.

Гость
#37

не сомневаюсь, что она состоит в рпп комьюнити, думаю, что помочь ей уже очень трудно, поздно вы тревогу забили, это затягивает и ничто не поможет, она не откажется от Неё, никакие специалисты по eating disorder тоже не помогут, ваша дочь медленно саморазрушает себя.

Гость
#38

советую вам рассказать ей об анорексии или булимии и показать наглядные картинки и сказать: "Вот так ты будешь выглядеть если не перестанешь пить слабительное", поверьте зрелище страшное. Я и сама через это проходила

Гость
#39
Анастасия

Вот у меня тоже..самостоятельно не могу сходить в туалет вообще..запоры..врач выписывал просто чернослив, просто фрукты, овощи, кефир..итог: дополнительные воспаления от застоя этих продуктов в кишечнике..бродильные процессы кошмар..пью сейчас фитолакс..вроде нормально..но думаю, плохо если долго пить их..

Я пью 10лет фитолакс, по две Таб на ночь. У меня неврологические запоры, пока живу. Без слаб не могу уже сходить в туалет

#41
Гость

9.. вам 30, а вы глупости говорите такие - "чересчур укрепила кишечник". Чем? Бисакодилом?? вы не укрепили, а "посадили" выделительную систему, приучили организм к слабительным, вот теперь и "с трудом", после таких экспериментов люди зачастую становятся пленниками слабительных и клизм

как отвыкнуть от слабительных?

Гость
#42

Пропейте Резолол 2 мг в течении месяца. Или Тримедат. Ещё можно вылечиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: