Гость
Статьи
Есть ли смысл учиться …

Есть ли смысл учиться заочно на сложной спец-ти? И лет много

Первое у меня гуманитарное, хочу второе техническое, для меня сложное. Лет за 30. Вечерней формы обучения нет - или очка 6 лет (мне уже будет под 40 к окончанию), или заочка 5 лет. Кто учился на заочном, это вообще реально самой выучиться? Сидеть каждый день самой за учебниками? И реально ли получить знания такие, чтобы работать нормально потом по этой специальности.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не стоит.

за 30, с гуманитария (читай с нуля) на технаря только огромным энтузиастам стоит идти, таким которые даже не задаются вопросом правильно ли это или нет, потому что душа и мозг просят. ну и финансовую подушку неплохо бы иметь. учеба сложная и времени много отнимать будет. реально ли сидеть вам каждый день по несколько часов за учебниками можете знать только вы. для кого-то реально, даже после рабочего дня и уложив детей спать. для кого-то просто нереально самостоятельно заниматься.

Ну а ху ли...
#2

я не советую вам идти на заочку..так как сама уже заканчиваю обучение по заочной форме ,это просто геморой!!! Я пошла учиться на заочное ,потому что после школы решила работать,знаний ни каких там вы не получите,если хотите получать знания то надо идти только на очное,но для вас это тоже ведь не вариант...

Красивая Cучка
#3

На заочке учиться легко- только кошелёк открывай. Я сама медик, решила в инженера переквалифицироваться. Нормально, поступила на бюджет, егэ это писали в универе. Учусь, в группе есть гораздо тупее меня:-)

Гость
#4
Красивая Cучка

На заочке учиться легко- только кошелёк открывай. Я сама медик, решила в инженера переквалифицироваться. Нормально, поступила на бюджет, егэ это писали в универе. Учусь, в группе есть гораздо тупее меня:-)

соврали что нет первого высшего? на каком вы сейчас курсе?

Гость
#5
Красивая Cучка

На заочке учиться легко- только кошелёк открывай. Я сама медик, решила в инженера переквалифицироваться. Нормально, поступила на бюджет, егэ это писали в универе. Учусь, в группе есть гораздо тупее меня:-)

А какая специальность? Я тоже хочу пойти доучиться, у меня незаконченное техническое + гуманитарное. Училась очно поле школы на инженера-электрика и параллельно поступила на второе. В итоге первое не закончила, теперь страшно раскаиваюсь)) Мне 25

Независимая
#6

И кто вас возьмёт в качестве новичка на работу в 40 лет ?

Гость
#7

Что за спецяльность ? Я училась на заочно -вечернем в техническом и на дневном гуманитарном, я скорее технарь и на гуманитарном мне было учиться сложно, хотя там была болтология сплошная (ин.яз.) На заоч. поступайте и не думайте. Все зависит от вужа, 1-2 года попотеете над математикой, т.к. сразу перестроить мышление сложно, потом втянитесь- Мне было интересно на заочке учиться, если что всегда можете прконсультироваться с кем-то. Я думаю, что если это не инженер-программист, то вы справитесь !

Гость
#8
Независимая

И кто вас возьмёт в качестве новичка на работу в 40 лет ?

Кто-нибудь может и возьмёт, зависит от спец-ти. Не надо настраивать человека только на плохое.

Гость
#9

6- у человек аесть опыт работы, в 40 лет очень нормально можно начать работать инженером , автор может работать параллельно с учебой

Гость
#10

Гуманитарное +техническое образование всегда дополняут друг друга в любом случае.

Независимая
#11
Гость

6- у человек аесть опыт работы, в 40 лет очень нормально можно начать работать инженером , автор может работать параллельно с учебой

Ну-ну, пёрышко для лёгкости ...

Гость
#12
Независимая

Ну-ну, пёрышко для лёгкости ...

Вы злющая такая, во всех темах только гадите. Жизнь не удалась?

Го
#13

На заочке все зависит исключительно от вас. Давать знания как на очном никто не будет, но кто вам помешает их брать? всегда можно с кем-то проконсультироваться, читать книги, заниматься самостоятельно. Вы ведь не ради оценок учиться собираетесь? Я учусь на заочке второе высшее. есть преподы, которые "дерут" как очников, но всегда подскажут литературу. Есть те, которым плевать - уж тройку за так поставят, так мы сами к ним подходим и объясняем, что мы не дети малые и не за оценками пришли подайте инфу сюда! и они с радостью советуют что да как.

Гость
#14

В жизни надо быть всегда оптимистом, как известно, лчшхе сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал

Гость
#15

спасибо всем, решила идти на заочку.

Саша Т
#16

если есть желание - осилите учебу

если нет - забейте, займитесь чем нибудь другим, к примеру творчеством

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: