Гость
Статьи
No money no funny...в …

No money no funny...в чем смысл жизни если ты нищий?

в чем смысл жизни если ты нищий?

Анюта
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

РеалистЪГость

То есть для автора смысл жизни заключается в бабле,так?

не в бабле, а в том, что можно купить за бабло. Без денег, вы даже не сядете в автобус, чтобы съездить, встретиться с друзьями, не сходите в кино, не поддержите свое здоровье. Реальность такова, что мы материальные физические существа, живущие в материальном мире, для функционирования нам нужны материальные вещи, которые можно достать только за деньги. А любовь и прочее - это идет в конце пирамиды маслоу, когда есть вот это все небходимое, то есть база (самый широкий слой пирамиды) - деньги.Теория, в том числе пирамида Маслоу, и практика не соответствуют друг другу всегда и во всем. Иначе кто бы вообще работал на малооплачиваемой работе? Там не только дураки и лохи.

Там именно дураки и лохи.

И лузеры

Люди, которым не повезло во всем: и таланта нет, и денег у родителей нет, и связей нет.

Вот и сидят.

А какие они под эту свою ситуацию байки придумывают типа "работаю уборщицей сортиров, потому что физический труд облагораживает и вообще деньги - зло" - это уже дело десятое.)))

#52
РеалистЪ

и денег у родителей нет, и связей нет.

Рад, что вы хотя бы не страдаете эдаким социальным солипсизмом и признаёте, что личные качества человека играют далеко не единственную роль в его судьбе.

А то многие "успешные" люди на полном серьёзе уверены(хотя и не всегда это признают), что жизнь - это некое подобие компьютерной игры, где все начинают в одинаковых условиях с 10000 золота, 1000 леса и ратушей.

$$$
#53
Гость

Без эмоций. Просто прохожие.

изъясняться научись, чтоб понятно было, чудушко

такие безграмотные, как ты

чудо-юдо рыба-кит, читать научить и попробуй за деревьями увидеть лес

Кактус
#54

В том, что у тебя самые большие перспективы.Богатые уже достигли практически всего...

Провинциалка
#55

Деньги - это классно, деньги дают мне свободу и уверенность в завтрашнем дне.

Но к деньгам нужно относится не как к цели, а как к средству. Например, хочу зарабатывать много, чтобы... а дальше ваши варианты.

Я видела примеры, когда люди в нищете не опускались, но таких очень и очень мало. Быть сытым, ухоженным и добрым быть в тысячу раз легче, чем голодным и добрым.

Кактус
#56

Реалистъ, разреши вернуть тебя к реалу.

Человек, которые зарабатывает нак жизнь, самым примитивным трудом. может быть доволен этому , потому что:

а)еще недавно у него и этого не было;

б)он учится - и эта работа дает ему возможность продолжения учебы (есть деньги на хлеб насущный +график подходит);

в)не хочет, что разные-всякие лезли ему в душу - вот и нагло врет. что это его устраивает на 100%.

Rotsi
#57
РеалистЪ

Гость

РеалистЪГость То есть для автора смысл жизни заключается в бабле,так? не в бабле, а в том, что можно купить за бабло. Без денег, вы даже не сядете в автобус, чтобы съездить, встретиться с друзьями, не сходите в кино, не поддержите свое здоровье. Реальность такова, что мы материальные физические существа, живущие в материальном мире, для функционирования нам нужны материальные вещи, которые можно достать только за деньги. А любовь и прочее - это идет в конце пирамиды маслоу, когда есть вот это все небходимое, то есть база (самый широкий слой пирамиды) - деньги.Теория, в том числе пирамида Маслоу, и практика не соответствуют друг другу всегда и во всем. Иначе кто бы вообще работал на малооплачиваемой работе? Там не только дураки и лохи.

Там именно дураки и лохи. И лузеры Люди, которым не повезло во всем: и таланта нет, и денег у родителей нет, и связей нет. Вот и сидят. А какие они под эту свою ситуацию байки придумывают типа "работаю уборщицей сортиров, потому что физический труд облагораживает и вообще деньги - зло" - это уже дело десятое.)))

Ну да, вы такой благородный и умный не будете грязной работой заниматься. Интересно как бы вам понравилось если бы ее стало некому выполнять.

/
#58
Кактус

Реалистъ, разреши вернуть тебя к реалу.

Человек, которые зарабатывает нак жизнь, самым примитивным трудом. может быть доволен этому , потому что:

а)еще недавно у него и этого не было;

б)он учится - и эта работа дает ему возможность продолжения учебы (есть деньги на хлеб насущный +график подходит);

в)не хочет, что разные-всякие лезли ему в душу - вот и нагло врет. что это его устраивает на 100%.

Не, я всё-таки за реалиста.

Гость
#59

Кто бы что не говорил, а деньги это самое важное в нашем мире. У меня заболел брат, лежит в реанимации отец, и никакой любовью им не поможешь, только деньгами: на лекарства, врачам, чтобы нормально относились и лечили и тд и тп, до бесконечности можно перечислять.

Да, я их очень люблю, молюсь за них, хожу в церковь, кстати, заказать тот же сорокоуст, тоже деньги нужны.

Для меня деньги - это средство чувствовать себя в нашем мире хоть чуточку уверенней. ДЕНЬГИ ДАЮТ УВЕРЕННОСТЬ! Не на 100%, но все же. Я не пойду убивать за деньги, не сделаю гадость, не украду, не пойду по головам. Но осознание того, что я ЧТО-ТО могу, от элементарного похода по магазинам в свое удовольствие, до таких важнейших вещей как оплата хороших лекарств своему близкому человеку много значит.

Бланш
#60
Theer

гость

Вы наверное в прошлой жизни были муравьем?

Ну хоть про гулаг не упомянули)

В свете вашего "что смысл жизни - в сознательном коллективном труде во имя всеобщего счастья и прогресса" - больше подходят механизмы-нумера из стеклянных домов, что строго выстроены великим Благодетелем на идеально перпендикулярах улиц со стеклоасфальтами.

И что это за имя Всеобщего Щастья и Прогресса? А ну как какая несогласная свлол0чь будет несчастна этим самым прогрессом? - гармония вселенского уравнения выйдет из равновесия. И тогда это утопический шиш, а не теория. Хотя... она в любом случае - только шиш, потому как втиснуть каждого в не его размер не получится - разрушит один маленький несознательный маргинал Великое Всеобщее Щастье прогресса )

И как ведь будет прав )

#61
Кактус

Реалистъ, разреши вернуть тебя к реалу.

Человек, которые зарабатывает нак жизнь, самым примитивным трудом. может быть доволен этому , потому что:

а)еще недавно у него и этого не было;

б)он учится - и эта работа дает ему возможность продолжения учебы (есть деньги на хлеб насущный +график подходит);

в)не хочет, что разные-всякие лезли ему в душу - вот и нагло врет. что это его устраивает на 100%.

а) откуда вы знаете, чего у него до этого не было? не смешите. Все уборщицы, которых я знаю, например, или бывшие сытые обутые домохозяйки, или бывшие сытые-обутые дочки, которых щас жестко наебнула реальность.

б) нет, ни одна из уборщиц, которых я знаю, не учится и не собирается. Но. в отличие от вас, я не буду брызгать слюной, что это относится ко всем. Может, кто-то и учится. но я в своем посте писала о людях от 25-30 лет.

в) не хочет говорить стремные вещи о себе, вот и врет. Вы много знаете людей, которые НЕ СЕБЕ, а окружающим скажут "Я работаю здесь за 10 000 р. в месяц, потому что не прошел естественный отбор, я унылое, бездарное го*но и мои родители до 10 поколения такие же, поэтому активов нет, связей нет, талантов нет, пробивного характера нет"?

#62
Rotsi

Ну да, вы такой благородный и умный не будете грязной работой заниматься. Интересно как бы вам понравилось если бы ее стало некому выполнять.

Во мне нет ни благородства, ни особого ума.

И меня, так же как и вас и еще 100% людей абсолютно устраивает, что за мной кто-то убирает моё дeрьмо и я так же делаю всё, чтобы поднять свой уровень комфорта и не оказаться на их месте.

Говорить эфемерные вещи и строить из себя добренькую (еще одно абстрактное, не существующее понятие) я не собираюсь.

#63

Вообще забавно читать комментарии таких "добреньких" за чужой счет.)))

Так пишут, с таким пафосом и уверенностью, будто они, написавшие эти морализаторские комментарии, завтра же побегут раздадут все свои деньги нищим, и на практике докажут, что деньги в жизни не главное и можно платить за проезд, лечение, еду, коммуналку и одежду чистой любовью, добром и светом.)))

Или побегут увольняться, чтобы устроиться уборщицей и выполнять свой долг сознательного гражданина, понимающего, как созидателен и прекрасен любой тру.)))

Большинство комментариев на вумане - чистая игра слов, оторванная от фактов.

А факты таковы, что о высоком все могут рассуждать от нечего делать на сытый желудок, в приличных шмотках в уютной квартирке, и никто не хочет, чтобы он или его дети занимались уборкой улиц - уважаемым и нужным трудом, по их словам на форуме.)))

Печалька
#64

ДА, без денег своих очень плохо, или пахать света не видя за прокорм, во всем себе отказывая, или жить с кем нибудь чтобы кормил, тогда время есть жить, но своих денег все равно нет. И вообще все плохо, бедность сковывает руки, нет ни сил, ни желаний. Скоро пойду в утиль, вот жизнь прошла.

Гость
#65
РеалистЪ

Rotsi

Ну да, вы такой благородный и умный не будете грязной работой заниматься. Интересно как бы вам понравилось если бы ее стало некому выполнять.

Во мне нет ни благородства, ни особого ума.

И меня, так же как и вас и еще 100% людей абсолютно устраивает, что за мной кто-то убирает моё дeрьмо и я так же делаю всё, чтобы поднять свой уровень комфорта и не оказаться на их месте.

Так Вы даже свое г..но в унитазе не смываете? Нанимаете смывальшицу?

А если Вы сами смываете - да как Вы опустились до такого? Позор.

Вы поди еще и крошки со стола стираете и обувь сами снимаете грязную.

Это невыносимые страдания.

А вообще у Вас фашистские рассуждения.

Гость
#66
Печалька

ДА, без денег своих очень плохо, или пахать света не видя за прокорм, во всем себе отказывая, или жить с кем нибудь чтобы кормил, тогда время есть жить, но своих денег все равно нет. И вообще все плохо, бедность сковывает руки, нет ни сил, ни желаний. Скоро пойду в утиль, вот жизнь прошла.

Да, правильно. Лучше сразу, зачем прокорм на Вас тратить.)))

Вы во всем себе отказываете?

В блокадном Ленинграде себе отказывали - верю.

Но в мирное время - это уже понты. Вам никогда не будет хватать. Потому что это только от Вас зависит.

Гость
#67
РеалистЪ

Вообще забавно читать комментарии таких "добреньких" за чужой счет.)))

Так пишут, с таким пафосом и уверенностью, будто они, написавшие эти морализаторские комментарии, завтра же побегут раздадут все свои деньги нищим, и на практике докажут, что деньги в жизни не главное и можно платить за проезд, лечение, еду, коммуналку и одежду чистой любовью, добром и светом.)))

Или побегут увольняться, чтобы устроиться уборщицей и выполнять свой долг сознательного гражданина, понимающего, как созидателен и прекрасен любой тру.)))

Большинство комментариев на вумане - чистая игра слов, оторванная от фактов.

А факты таковы, что о высоком все могут рассуждать от нечего делать на сытый желудок, в приличных шмотках в уютной квартирке, и никто не хочет, чтобы он или его дети занимались уборкой улиц - уважаемым и нужным трудом, по их словам на форуме.)))

А Вы что никогда на уборку картошки не ездили? Или на субботнике не были, не подметали на улице?

Наоборот, детям полезно поработать физическим трудом, по уборке в том числе. Они будут уважительно относится к реальному труду и чистоте на улице.

У нас директор завода, все у него есть (деньги, квартира). Но даже у него любимое хобби - выращивание на огороде овощей и фруктов.

И копается в земельке, в навозике и т.д.. И ничего. Не считает это ниже своего достоинства.

#68
Бланш

В свете вашего "что смысл жизни - в сознательном коллективном труде во имя всеобщего счастья и прогресса" - больше подходят механизмы-нумера из стеклянных домов, что строго выстроены великим Благодетелем на идеально перпендикулярах улиц со стеклоасфальтами.

Чёрно-белое мышление не есть хорошо. Не стоит за каждым призывом хоть к чему-то коллективному видеть Замятина, гулаг, цитатники Мао, Большого Брата и т.п.

Я, безусловно, за свободу и индивидуализм. Просто не стоит сводить эти понятия к умению делать рожу кирпичом и говорить: "Это не моё дело".

#69
Гость

РеалистЪRotsi

Ну да, вы такой благородный и умный не будете грязной работой заниматься. Интересно как бы вам понравилось если бы ее стало некому выполнять.

Во мне нет ни благородства, ни особого ума.

И меня, так же как и вас и еще 100% людей абсолютно устраивает, что за мной кто-то убирает моё дeрьмо и я так же делаю всё, чтобы поднять свой уровень комфорта и не оказаться на их месте.



Так Вы даже свое г..но в унитазе не смываете? Нанимаете смывальшицу?

А если Вы сами смываете - да как Вы опустились до такого? Позор.

Вы поди еще и крошки со стола стираете и обувь сами снимаете грязную.

Это невыносимые страдания.



А вообще у Вас фашистские рассуждения.

Бред))))

Речь о РАБОТЕ уборщицей шла, а не о личной гигиене и уборке в квартире.

Я понимаю, что аргументы исчерпаны, но зачем же так позориться?)))

То, что я не скрываю. что не хочу убирать за кем-то, кроме себя, го8но, и делаю всё для этого, - фашизм?))))

Я же говорю - тупая игра слов без всякого смысла.)))

#70
Гость

РеалистЪВообще забавно читать комментарии таких "добреньких" за чужой счет.)))

Так пишут, с таким пафосом и уверенностью, будто они, написавшие эти морализаторские комментарии, завтра же побегут раздадут все свои деньги нищим, и на практике докажут, что деньги в жизни не главное и можно платить за проезд, лечение, еду, коммуналку и одежду чистой любовью, добром и светом.)))

Или побегут увольняться, чтобы устроиться уборщицей и выполнять свой долг сознательного гражданина, понимающего, как созидателен и прекрасен любой тру.)))

Большинство комментариев на вумане - чистая игра слов, оторванная от фактов.

А факты таковы, что о высоком все могут рассуждать от нечего делать на сытый желудок, в приличных шмотках в уютной квартирке, и никто не хочет, чтобы он или его дети занимались уборкой улиц - уважаемым и нужным трудом, по их словам на форуме.)))

А Вы что никогда на уборку картошки не ездили? Или на субботнике не были, не подметали на улице?

Наоборот, детям полезно поработать физическим трудом, по уборке в том числе. Они будут уважительно относится к реальному труду и чистоте на улице.



У нас директор завода, все у него есть (деньги, квартира). Но даже у него любимое хобби - выращивание на огороде овощей и фруктов.

И копается в земельке, в навозике и т.д.. И ничего. Не считает это ниже своего достоинства.

нет, не ездила, делала фиктивную справку.

дома всегда все вылизано, в отличие от многих моих знакомых, которые ездили на картошку.

Че-то не прививает она любовь к труду.)))

В теме речь о бедности, о людях, которые РАБОТАЮТ за копейки.

А не о личной гигиене, любви к физическим упражнениям, склонности к чистоплотности..

#71

Нет никакой связи.

Я вот никогда и нигде не сорю.

Это вопрос воспитания.

Может, кого-то родители воспитывали, отдавая в 14 лет работать дворником, но у меня всегда хватало сообразительности.

Мне достаточно было на словах один раз объяснить, что сорить нигде нельзя.

Бланш
#72
Theer

Просто не стоит сводить эти понятия к умению делать рожу кирпичом и говорить: "Это не моё дело".

"Это не мое дело" - прямое следствие жизни в том самом обществе, с тем, что оно так старательно прививает своим нумерам. Не, вы как хотите, а пенять все только на одну рожу не получается - причина в голове Благодетеля. И рожа - его прямое порождение. Вон и Реалист не согласна припахаться на общественных картофельных полях ) свободу волеизъявления выражает или протестует, вот интересно где )

#73

Чтобы это стало чьим-то делом, надо чтобы был его интерес в этом.

Вот мне есть интерес в моей работе, я её выполняю качественно, есть интерес в чистоте моего жилища - убираюсь и т.д.

Такая мотивация во всем цивилизованном мире и там чисто, там на зарплату дворника и картохокопателя можно жить.

Государство давно прикрыло коммунистическую лавочку и хочет халявгых субботников, ха-ха.

Деревни спиваются из-за маленьких зарплат, поэтому все валят в город, выкапывать вашу вредную для фигуры картоху некому, чинушня покупает яхты на зарплаты потенциальных копателей.

Так что с претензиями вашими - по адресу, то бишь с плакатом к кремлю.

Я лишь констатирую факты, не более.

#74
Анюта

в чем смысл жизни если ты нищий?

Если у нищего нет смысла жить, то прежде всего он нищ душой.

А это хуже, чем нет денег

Rosi
#75

Нельзя жить только ради денег, но и без них в современном мире не обойтись.

Бланш
#76
РеалистЪ

Чтобы это стало чьим-то делом, надо чтобы был его интерес в этом. .

А как же светлое будущее любимой страны? И такое же светлое будущее для ваших потомков, не отделимое от будущего страны.

Вот сегодня Реалист сподобится на возделывание картофельных полей, глядишь и народ подтянется, проявит сознательность, отбросит эту буржуазную крайнюю хату. Глянь - страна вся в полях, в еде, в прокормленном натурпродуктом народонаселении, и где-то там затесались маленькие реалистики, сытые и сознательные, прямое наследие проявленной Реалисткой гражданской сознательности )

И фигура будет в поряде, ибо физтруд ущемляет организм нежного гиподинамичного субъекта на любой жировой слой )

Гость
#77
Бланш

А как же светлое будущее любимой страны? И такое же светлое будущее для ваших потомков, не отделимое от будущего страны.



Вот сегодня Реалист сподобится на возделывание картофельных полей, глядишь и народ подтянется, проявит сознательность, отбросит эту буржуазную крайнюю хату. Глянь - страна вся в полях, в еде, в прокормленном натурпродуктом народонаселении, и где-то там затесались маленькие реалистики, сытые и сознательные, прямое наследие проявленной Реалисткой гражданской сознательности )



И фигура будет в поряде, ибо физтруд ущемляет организм нежного гиподинамичного субъекта на любой жировой слой )

А вы думаете Реалисту надо это?

"И меня, так же как и вас и еще 100% людей абсолютно устраивает, что за мной кто-то убирает моё дeрьмо и я так же делаю всё, чтобы поднять свой уровень комфорта и не оказаться на их месте." Вот же ее фраза.

Она же думает только о себе любимой. "Моя хата с краю".

Когда массами овладевает такое состояние - начинается бардак, разваливается промышленность и с/хозяйство, культура, в итоге рушится государство.

Пока народ живет в едином обществе с общими целями - он развивается, прогрессирует.

А то что сейчас в стране - можете сами видеть.

Гость
#78

Нищие точно так же радуются как и богатые. Богатый поехал в Венецию на гондоле покататься, а бедный на речку. Но чем речка то хуже? Красивые виды, природа, щебетанье птиц и возможно любимый человек рядом... Какая разница кто сколько денег отвалил - 100рублей за полчаса за лодку напрокат или катамаран или 100 евро за гондолу+траты за перелёт, гостиницы?

Гость
#79

смысл жизни у них в размножении и в доставании окружающих вопросами типа : "Кааааак ты еще не замужем? А рожать когда?"

#80
Гость

Когда массами овладевает такое состояние - начинается бардак, разваливается промышленность и с/хозяйство, культура, в итоге рушится государство

Это верно.

Вообще, самим фактом возможности существования индивидуализма и свободы во всех смыслах этих слов мы обязаны именно сознательному коллективному труду сотен предыдущих поколений.

Проблема в том, что многим людям система, благодаря которой они сидят в уютных квартирах, а не сырых пещерах, представляется эдаким перпетум мобиле, созданным раз и навсегда и не нуждающемся в какой-либо поддержке. Хотя реальность еженощно и ежечасно буквально вопит об обратном. Отсюда все эти "свободные личности", возмущённые тем, что их бьют в ментовке и кидают на фирме; чайлдфри, удивлённые заселению двадцати таджиков в квартиру сверху; менеджеры среднего звена из пиар-агенств, недоумевающие, почему они не могут в ближайшем супермаркете купить нормальных продуктов вместо неизвестно чего и т.п.

Посетитель
#81
Theer

ГостьКогда массами овладевает такое состояние - начинается бардак, разваливается промышленность и с/хозяйство, культура, в итоге рушится государствоЭто верно.

Вообще, самим фактом возможности существования индивидуализма и свободы во всех смыслах этих слов мы обязаны именно сознательному коллективному труду сотен предыдущих поколений.

Проблема в том, что многим людям система, благодаря которой они сидят в уютных квартирах, а не сырых пещерах, представляется эдаким перпетум мобиле, созданным раз и навсегда и не нуждающемся в какой-либо поддержке. Хотя реальность еженощно и ежечасно буквально вопит об обратном. Отсюда все эти "свободные личности", возмущённые тем, что их бьют в ментовке и кидают на фирме; чайлдфри, удивлённые заселению двадцати таджиков в квартиру сверху; менеджеры среднего звена из пиар-агенств, недоумевающие, почему они не могут в ближайшем супермаркете купить нормальных продуктов вместо неизвестно чего и т.п.

И в итоге - придут вместо них другие, государство изменится до такой степени, что такое понятие как Россия уже уйдет в историю.

А начиналось с малого: "Я - человек, а меня пусть нищий сброд кормит, поит, убирает за мной"

Так пали Римская империя, Древняя Греция и т.д.. Зажрались, потеряли общность целей и т.д.

#82

Я за то, чтобы труд оплачивался достойно.

У нас он оплачивается НЕдостойно и никто из вас поэтому не хочет, чтобы ваш ребенок поежал работать дворником или посудомойкой.

не хочет? не хочет. ну, и к чему эти высокопарные слова, не подкрепленные действиями?

хата не скраю у тех, кому платят за стройку хаты в центре, народ строит государству светлое будущее за светлое настоящее, пока государство не хочет его обеспечить, а обеспечивает себе яхты на канарах - моя хата с краю.

и ваша тоже, как показывает практика, и слава богу - вы психически здоровы.

#83
РеалистЪ

Я за то, чтобы труд оплачивался достойно

Чтобы труд достойно оплачивался, как раз и нужна коллективная деятельность. Ведь восьмичасовой рабочий день, отпуска и прочие ништяки мы получили не потому, что элита такая добрая, а потому, что в своё время американские металлурги выходили на демонстрации из-за притеснений английских шахтёров или французских ткачей. Да ещё и под лозунгом "Сделаем как в Советской России!" А сейчас нет ни Советской России, ни простой классовой солидарности. А есть "свободные личности", которые свободны настолько, что терпят любой начальственный произвол.

#84

84, у нас и в советское время жили плохо, и сейчас.

ничего не изменилось.

Благодаря воровскому и ленивому менталитету.

Халтурят на работе и думают это заглаживается маханием веника 2 часа раз в год, наворуют полтора лимона долларов, а потом бирюльку народу кинут.

Смешно.

Гость
#86
Провинциалка

Деньги - это классно, деньги дают мне свободу и уверенность в завтрашнем дне.
Но к деньгам нужно относится не как к цели, а как к средству. Например, хочу зарабатывать много, чтобы... а дальше ваши варианты.
Я видела примеры, когда люди в нищете не опускались, но таких очень и очень мало. Быть сытым, ухоженным и добрым быть в тысячу раз легче, чем голодным и добрым.

Последняя фраза просто в точку.

Гость
#87

В жизни.

Топотушки
#87
$$$

Вероника, я радуюсь совсем другим вещам, как например, хорошей песне, запаху свежей листвы после дождя, кошкам и собакам, морям и городам, а все остальное, типа клевые туфли, новый аромат как приложение ко всему этому, я для того и зарабатываю деньги

Как бы вы говорили, если бы не было этого просто добавления ко всему перечисленному?

Гость
#89

Вообще нету смысла если ты родился нищим и у тебя пока нет детей ты ничем и никому не обязан все аргументы про растроишь родителей летят в трубу так как они клали огромный болт на тебя когда рожали не подумав о твоем будущем поэтому *** таких родителей а аргументы про жизнь прекрасна это до тех пор пока у тебя есть деньги когда они кончаются жизнь превращается в такой аттракцион невиданных чудес что сума можно сойти поэтому выбор за тобой можно хорошенько оттянутся на последок и пулю в лоб как в фильмах или спокойненько умереть выпив снотворное или продолжать топить до талого полностью осозновая что жизнь бессмысленна и конкретно твоя получилась только из-за дебилизма родаков

Гость
#90
Гость

для кого-то вы все нищие. зачем вы живете?

А ты кто такой?

Точно не ради тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: