Гость
Статьи
Подскажите очень нужна …

Подскажите очень нужна помощь!!!как постоять за себя

Мой МЧ старше меня на 13 лет, отношения у нас серьезные, живем вместе, жизнь насыщенная и яркая(много времени вместе , романтические поездки, прогулки, хобби и т.д.)У него есть лучший друг , (у них общий бизнес) а у друга жена…ЭТО КОШМАР!!!!Она сует свой нос во все щели(простите, но это так и есть) ей все любопытно (может не от злого умысла, но привычка – вторая натура) МЧ тоже сильно раздражает, но он с ней нормально общается. И вот она все время все выспрашивает, и потом еще этой информацией при разговоре пользуется. Я такой человек, что мне абсолютно все равно, что у них творится . Я никогда людям вопросы не задаю пока сами не посчитают нужным сказать. И такие бестактные вопросы задает….(((Общаться приходится, но это так сложно… ей под 40 мне 24, она еще и в положении так, что грубость отпадает. И до всего ей дело есть, и как ты на таких каблуках ходишь? А в отпуске были что купили (говорит своему мужу: передай, что я хочу ПРИДТИ ПОСМОТРЕТЬ что они купили !!!! У вас же всегда есть нечего!(это потому что мы с мужем ПРАВИЛЬНО ПИТАЕМСЯ)у нас отношения очень нежные, но если мы 20 минут нежности при них не проявляли : что кончилась романтическая любовь???? Это нормально? Общения избегаю вопросы игнорирую, но понимаю что это проявление моей слабости (даже плакала пару раз из-за этого)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

Общения избегаю вопросы игнорирую, но понимаю что это проявление моей слабости

да? ))

ну тогда рявкни на нее пару раз

Гость
#2

Старше на 13 лет... без 5-ти минут старикан уже. Молодые не смотрят?

Гость
#3

а мужу как удается с ней нормально общаться? Спросите у него, может поможет?

Гость
#4

Почему не смотрят) просто люблю этого человека, а он меня

Гость
#5

3, он на ее вопросы прямо отвечает с улыбкой, в принципе как и всем я поначалу тоже так с ней общалась, мило, не обращая внимания на эти "веселые шутки", а сейчас у меня от каждого ее комментария волосы дыбом встают. К тому же с ним она не так нагло себя ведет. Я считаю, что если человек ляпнул что-то не подумав ему надо сделать паузу в разговоре (или не заметить), чтобы он поправился, но этой хоть плюй в глаза , извиняюсь, ничем не прошибешь

Гость
#6

Есть такие люди которым до всего есть дело. Ну так и отвечайте ей не грубо, но с издевкой. Как ты на таких каблуках ходишь? НОГАМИ!!! Что купили в отпуске? Вибратор, плетки, кожаные аксессуары - продемонстрировать!!!??? Что кончилась романтическая любовь??? Не дождетесь!!! И т.д. Отвечаете очень мило, но с издевкой, дабы подчеркнуть чтобы не совала свой нос туда куда не надо

Гость
#7

6, спасибо) обязательно применю) но она бы развивать тему не начала)))))

#8

Да неприятно конечно и раздражает,но посторайтесь никак не реагировать!Ну такой она человек,ничего не поделаешь!

Гость
#9

Издёвками и всякими пошлостями отвечать недостойно... Достаточно на неудобные вопросы отвечать односложно, строго и холодно, если не тупая, поймёт, что больше спрашивать такого не нужно. А, если всё-таки тупая, то сказать вежливым прямым текстом, чтобы отвалила. Или не говорить самой, но делегировать это своему мужчине, пусть разберётся.

Гость
#10

Я в таких ситуациях делаю не очень доброе лицо, отвечаю что-нибудь сдержанное, разворачиваюсь и ухожу. Людям после такого не по себе и они ведут себя осторожнее. Просто вы сами её подпустили так близко, многое позволили, а она видимо из тех тупиц, которые сядут на шею, если их не осаждать. Тем более думает, что ей всё можно, так как вы младше.

Гость
#11

10, я тоже думаю что дело и в возрасте и в том что общаемся часто (читайте-много про меня знает, и сложно закрать ей информацию обо мне)... Жены остальных друзей с ней более резки, никому из них она даже не посмеет подобного сказать, сразу посмотрят как наненормальную. А с нами, видимо, уверена, что все гладко будет... И еще я думаю зависть присутствует, когда я первый раз пригласила их в гости, (у меня квартира с достаточно хорошим ремонтом) она не сделала мне комплимент, по поводу того, что я например красиво что-то в интерьере подобрала, она весь вечерь говорила: а знаете почему мы не делаем ремонт, потому что мы через два года переезжаем, даже ?(обращается к своему мужу) А вот мы переедем и сделаем, так-то...А у нас будет вот такое-то

Гость
#12

9, да издевок не хочется, у меня были мысли сказать ей прямо: почему ты так ко мне относишься? считаешь себя умнее? почему задаешь такие вопросы, которые мне не приятны? Я в принципе открытых разговоров не боюсь с адекватными людьми, но с ней я боюсь,что если эти ее поддевки спланированные, то она вроде получается своего добилась...

Гость
#13

11, так и вы будьте более резки, почему нет? К твёрдым, уверенным и не лезут, знают, что получат, это инстинкт. Не улыбайтесь ей особо, не угождайте и вообще меньше их приглашайте.

Надин
#14

мне кажется она считает Вас оч близкой подругой и ей любопытно ... есть еще вариант т.к. она беременная ей сейчас оч скучно никуда не съездишь и т.д. ничего особенно в ее жизни сейчас не происходит ... скоро она родит и у нее не будет времени на Вас она уйдет с головой в ребенка

гость
#15

большинство дам с возрастом.. приобратают такую черту как сучность.. любят поставить человека в неловкое положение. причем таких вы будете встречать везде и не только женщин.. и директор может оказаться таким ***.. и все зависит как вы научитесь парировать такие нападки.. это и есть стресоустойчивость.. тренируйтесь.. вам правильно прокоментировали про плетки.. очень забавно.. можно что-то типа этого. но не переусердствовать.. всетаки дурзхья мужа - их надо тоже уметь ценить. уверена она оценит ваш юмор. возможно это такое тестирование (мы все его проходим). можно намекать на возраст.. ой ну вы наверно тоже в моем возрасте на таких каблуках ходили.. пару раз ответите и она отвалит

Гость
#16

15, а я думаю, это настолько примитивно - плётки, вибраторы, шутки ниже пояса, намёки на возраст - колхоз какой-то... Кто такой юмор оценить может? Глупость какая. Этим можно ТОЛЬКО себя открыто опустить. Изящнее нужно.

Ивушкина
#17

Варианты ответов:

Про каблуки: тебе сейчас нельзя на таких ходить, когда родишь, если захочешь - научу.

Про покупки в отпуске: ничего не купили. Кучу денег потратили на всякую ерунду, на развлекуху, а в сущности ничего и не купили.

Про то, что у вас дома есть нечего: да-да, пригласи к себе на ужин, накорми голодных!

Вообще, при общении с такими стервами надо иметь несколько "домашних заготовок" - ответов на все случаи жизни.

Она вам: что, кончилась романтическая любовь?" - а вы ей: "ой, по-моему, ты платье чем-то сзади испачкала, давай отряхну". И приложить ей не слабо по заду, чтоб другим стало смешно.

Или: "Что это у тебя за духи? О-о-о, у меня их бабушка обожает".

То есть ответить невпопад, сбить с толку. Но ответить обязательно, и в следующий раз она подумает, цеплять вас или нет.

Ру
#18

Ивушкина, пять баллов:) А еще есть заготовки? Расскажите,пжлста

Людмила
#19

Когда любой человек ведет себя таким образом,это называется"выискивание блох",то есть у человека присутствует страх потери любви.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: