Гость
Статьи
Galaxy S7 или iPhone …

Galaxy S7 или iPhone 6S?

Собираюсь менять телефон, выбираю из 2-х моделей. Нужна отличная камера, хорошая батарея и чтобы сильно не тупил. До этого был галакси А3 (2015), замучилась его постояно заряжать и очень сильно тупит и глючит. Подскажите, у кого данные модели плюсы и минусы этих аппаратов. Что посоветуете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Самсунге самая лучшая камера с айфоном не сравнить.

Гость
#2

Только айфон. Другого г.... мне нафиг не надо.

Лера
#3

айфон но батарея на 1 день

Гость
#4
Лера

айфон но батарея на 1 день

это сильно сказано

Гость
#5

У меня айфон 6 у моего Самсунг 7 с загнутыми краями. Не могу даже сказать, что лучше. Я перешла с самсунга на айфон, потому что он реально удобный, не тупит никогда и дольше живёт, чем Самсунг, самсунг у меня уже через год начинал тупить и зависать. Мой перешёл с айфона на Самсунг, потому что "о смотри, сколько тут игрушек прикольных много"

Гость
#6

Только айфон, другое уже не приемлю.

Гость
#7

по ремонту говорят, самс с7 очень дорого выйдет, если не дай бог, разбить его стекло

Ка
#8
Гость

Собираюсь менять телефон, выбираю из 2-х моделей. Нужна отличная камера, хорошая батарея и чтобы сильно не тупил. До этого был галакси А3 (2015), замучилась его постояно заряжать и очень сильно тупит и глючит. Подскажите, у кого данные модели плюсы и минусы этих аппаратов. Что посоветуете?

Тут корочи люди делают так. У кого айфон, тот пишет, что лучше айфон (не пробовав самсунг)
Я сама выбирала между этими (я очень долго стояла в магазине и выбирала, смотрела всё что можно) купила самсунг и не жалею, год уже, всё летает, вообще ни раз не лагало.

Буратино
#9

Самсунг! Онли!

я
#10

самсунг однозначно.

Гость
#11

Я всю жизнь была с Самсунгом, потому что у них дизайн лучше, больше выбора в цветах и моделях. Ну Вы понимаете, та история, когда девочки берут машинку красную и не важно, что там в технических характеристиках. Но в прошлом году пришла идея отказаться от самсунга потому, что каждое падение телефона превращалось в замену экрана вместе с платой. И в итоге общая стоимость аппарата дошла до цены нового айфона. Взяла Айфон 7 и рада. Во-первых, кто говорит, что у самсунга камера лучше, несут бред. И камера и производительность у Айфона лучше. Для меня телефон - рабочая лошадка. Он мне заменил и фотоаппарат, и камеру, и диктофон, и блокнот. Он удобен, пережил 3 падения (тьфутьфу) и только треснуло защитное стекло. В общем, если Вам необходим хороший смартфон для работы, то рекомендую Айфон. Если стильная звонилка, на которую можно накачать фильмов и музыки, в котором можно хранить фото и все такое - самсунг. У айфона есть 2 больших минуса - проблемы с закачкой своей музыки (это не просто) и невозможность хранить на сьемной карте фото и другие файлы.

Гость
#12
Гость

Я всю жизнь была с Самсунгом, потому что у них дизайн лучше, больше выбора в цветах и моделях. Ну Вы понимаете, та история, когда девочки берут машинку красную и не важно, что там в технических характеристиках. Но в прошлом году пришла идея отказаться от самсунга потому, что каждое падение телефона превращалось в замену экрана вместе с платой. И в итоге общая стоимость аппарата дошла до цены нового айфона. Взяла Айфон 7 и рада. Во-первых, кто говорит, что у самсунга камера лучше, несут бред. И камера и производительность у Айфона лучше. Для меня телефон - рабочая лошадка. Он мне заменил и фотоаппарат, и камеру, и диктофон, и блокнот. Он удобен, пережил 3 падения (тьфутьфу) и только треснуло защитное стекло. В общем, если Вам необходим хороший смартфон для работы, то рекомендую Айфон. Если стильная звонилка, на которую можно накачать фильмов и музыки, в котором можно хранить фото и все такое - самсунг. У айфона есть 2 больших минуса - проблемы с закачкой своей музыки (это не просто) и невозможность хранить на сьемной карте фото и другие файлы.

Подскажите, айфон7 я не потяну финансово, а 6s сильно по камере отличается? И если уронить айфон, то тоже придется менять стекло вместе с платой? Я музыку на смартфоне не слушаю, в игры не играю, мне нужно, чтобы классно фоткал, не тупил и чтобы не заряжать по несколько раз в день.

Гость
#13
Гость

Подскажите, айфон7 я не потяну финансово, а 6s сильно по камере отличается? И если уронить айфон, то тоже придется менять стекло вместе с платой? Я музыку на смартфоне не слушаю, в игры не играю, мне нужно, чтобы классно фоткал, не тупил и чтобы не заряжать по несколько раз в день.

Может лучше купить маленький фотоаппарат-мыльницу? Будет дешевле раз так в 5-6 и качество на десять порядков лучше?
А, простите, туплю... С фотика же в *** сэлфи не выложить и лайков не нахватать... Что 6 - гогно, что 7 - гогно. Для фото только восьмой обмылок, простите, огрызок нужен.

Ольга
#14

такой же вопрос)

Гость
#15
Лера

айфон но батарея на 1 день

А у Xiaomi Redmi 3s хватает зарядки на 3 дня, а то и больше, смотря как часто сидеть в инете. И фото классные. Прям помешались все на яблофонах!

Гость
#16
Гость

Подскажите, айфон7 я не потяну финансово, а 6s сильно по камере отличается? И если уронить айфон, то тоже придется менять стекло вместе с платой? Я музыку на смартфоне не слушаю, в игры не играю, мне нужно, чтобы классно фоткал, не тупил и чтобы не заряжать по несколько раз в день.

тогда вам нужен Hom tom или лучше Xiaomi Redmi 3s

Гость
#17

Конечно айфон.андроид в печь!!!как-то попробовала потом плевалась. Но я на айтюнсе уже 10 лет так что мне другие проги не нужны и другие устройства, сопряжённые не с ней

Гость
#18
Гость

Только айфон. Другого г.... мне нафиг не надо.

согласна

Гость
#19
Лера

айфон но батарея на 1 день

в седьмом у меня стабильно 2 дня. если не сижу в инете то может все 3

Гость
#20
Гость

Подскажите, айфон7 я не потяну финансово, а 6s сильно по камере отличается? И если уронить айфон, то тоже придется менять стекло вместе с платой? Я музыку на смартфоне не слушаю, в игры не играю, мне нужно, чтобы классно фоткал, не тупил и чтобы не заряжать по несколько раз в день.

бери 6 эс. У меня седьмой только потому что с 5 эс не было резона на 6 эс переходить. Разница в цене между 6 эс и 7 почти в два раза. Можешь и с меньшим объемом памяти взять, ее всегда будет не хватать все равно! В седьмом ещё прикол который я не учла. Для наушников нестандартный вход и это дико бесит!!! Я не люблю эппловские наушники,а переходника у меня нет(((( те что продают на али после обновления и прошивки не пашут

Гость
#21

у меня самсунг s7, накачала в него музыки,фоток, пробовала айфон - говнище. и вообще уважаю только андроид.

Гость
#22

У меня сначала был айфон 3, потом айфон 5, в прошлом году металась между самсунгом с7 эдж и 6 или 7 айфоном, в итоге купила 6 айфон, муж одновременно приобрел самсунг с7 эдж, ну что сказать: внешне айфон проигрывал самсунгу очень, плюс у айфона - 1 симка, а не 2 (ну это кому важно). Фото в самсунге мне не понравилось, особенно селфи - искажает очень сильно, даже когда все "улучшайзеры" на минимуме. Помучилась я 3 недели проблемой выбора и поменяла 6 айфон на самсунг 7. Жалею очень: изогнутый экран это полная опа, реагирует на боковую поверхность ладони - выбрасывает в другое меню или на др. экран. Упустила с высоты менее метра на деревянный пол - экран накрылся, хотя смартфон был в чехле и с защитным стеклом на экране, благо покупала со страховкой, заменили бесплатно, в квитанции на ремонт цена была порядка 25 тыс.руб. В итоге сейчас так и хожу с айфон 5, а самсунг у меня не прижился, буду продавать и покупать айфон 7 или 7с - посмотрим. А мужу самсунг с7 нравится. Так что надо пробовать, но самсунг я себе больше не куплю.

Гость
#23

VERTU

Гость
#24
Гость

У меня сначала был айфон 3, потом айфон 5, в прошлом году металась между самсунгом с7 эдж и 6 или 7 айфоном, в итоге купила 6 айфон, муж одновременно приобрел самсунг с7 эдж, ну что сказать: внешне айфон проигрывал самсунгу очень, плюс у айфона - 1 симка, а не 2 (ну это кому важно). Фото в самсунге мне не понравилось, особенно селфи - искажает очень сильно, даже когда все "улучшайзеры" на минимуме. Помучилась я 3 недели проблемой выбора и поменяла 6 айфон на самсунг 7. Жалею очень: изогнутый экран это полная опа, реагирует на боковую поверхность ладони - выбрасывает в другое меню или на др. экран. Упустила с высоты менее метра на деревянный пол - экран накрылся, хотя смартфон был в чехле и с защитным стеклом на экране, благо покупала со страховкой, заменили бесплатно, в квитанции на ремонт цена была порядка 25 тыс.руб. В итоге сейчас так и хожу с айфон 5, а самсунг у меня не прижился, буду продавать и покупать айфон 7 или 7с - посмотрим. А мужу самсунг с7 нравится. Так что надо пробовать, но самсунг я себе больше не куплю.

Вы испытывали проблемы при эксплуатации самсунга эйдж или просто 7? закругленные края у обоих?

Гость
#25

у меня S7, камера офигенная, скорость отличная, без энергосберегающего режима свободно хватает заряда на 1 сутки, если включить энергосберегающий режим на 1,5 суток хватает. Экран хороший, не такой легкобьющийся, как в предыдущих моделях. У меня никакой защиты, падал на пол уже неоднократно, экран цел. Samsung Pay - это шедевр, несравнимо с другими, берет на любом картоприемнике, любом, Карл! даже старом без PayRass. Онлайн видео берет с любого ресурса. В общем, я довольна.
НО! у меня нет опыта использования яблочных ресурсов at all по идейным убеждениям.

Гость
#26
Гость

у меня S7, камера офигенная, скорость отличная, без энергосберегающего режима свободно хватает заряда на 1 сутки, если включить энергосберегающий режим на 1,5 суток хватает. Экран хороший, не такой легкобьющийся, как в предыдущих моделях. У меня никакой защиты, падал на пол уже неоднократно, экран цел. Samsung Pay - это шедевр, несравнимо с другими, берет на любом картоприемнике, любом, Карл! даже старом без PayRass. Онлайн видео берет с любого ресурса. В общем, я довольна.
НО! у меня нет опыта использования яблочных ресурсов at all по идейным убеждениям.

Скажите про закругленные края, как выше писали, сильно ли это неудобно?

Гость
#27

У меня Самсунг Эдж 7 (см. Мой пост 22) у него края закруглённые, реально неудобно, более того, если упадёт на ребро, то дисплей с большой долей вероятности повредится. Про камеру: фото приукрашивает как с обеих камер. Напр. селфи - реально искажает пропорции лица, главная камера - у кота на фото шерсть слегка "замылена", фото грозового неба получилось как просто облачное, т.е. автоматом добавлено в изображение больше света, хотя повторюсь: все фильтры и улучшайзеры отключены. Если Вам нужны просто красивые фото, не совсем реальные, то Самсунг может подойти, меня же это в нем бесит. А вот у айфона 6 реальная передача изображения. Зайдите в несколько салонов, подержите в руках (Самсунг скользкий) оба аппарата, пофотографируйте с разным освещением. И рекомендую застраховать покупку, я за страховку на 3 года заплатила около 15 тыс, а за замену разбитого дисплея Самсунга без страховки пришлось бы отдать 24 тыс. Ну и повторюсь: я за айфон.

Гость
#28

Вот знаете, говорила с владельцами айфон, у которых аппарат лет 5, и они жалуются, что к этому времени он начинает сильно глючить и что-то там с экраном... И я не понимаю тогда, отдавать 40-50т за игрушку, которая прослужит от силы 5 лет.. да у меня ноутбуку 10лет, я его покупала дешевле и работает..

Наташа
#29

что у самсунга что у эппл много переплачиваете за бренд. если хотите сэкономить, берите уж менее раскрученные марки, они пока не задирают цены и привлекают людей качеством. у меня сейчас Xiaomi Mi 6 https://ru-mi.com/xiaomi-mi6-6gb-128gb-chernyiy, очень нравится. похож на айфон 7+, но в два раза дешевле. тоже две камеры, размытый фон на портретах и четкость в фокусе. качество снимков крутое даже сумерках или движении, если руки откуда надо растут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем