Гость
Статьи
алкоголь и замужество

алкоголь и замужество

Девочки, дорогие, подскажите, что мне делать...
Живу с МЧ гражданским браком уже полтора года, через три недели свадьба...
Но он постояно пьет.
Практически каждый день. Либо на работе, либо дома один (я сама почти не пью).
Не останавливается. Выпивает сколько есть: есть бутылка вина, выпьет ее, есть бутылка виски, значит выпьет бутылку виски. Или за пивом, бутылками за пятью побежит, хотя пиво никогда не любил...
Пьяный он не агрессивный, но все равно не вынасим, с ним не возможно разговаривать, он не слушает, говорит только о себе, по кругу, становится очень обидчивым, заносчивым, самовлюбленным.
Я его люблю и вроде все хорошо, он меня сильно любит, заботится...
Только я все равно не могу. Не переносим он для меня пьяный.
А больше всего я боюсь, что он уже стал алкоголиком.
Сейчас опять сидит в другой комнате и пьет вино.
До этоо он говорил, что очень устает, ему нужно отдохнуть и обещал (неоднократно), что когда пойдет в отпуск то не будет пить (он и правда три года не был в отпуске, а работа очень напряженная). Только сейчас он в отпуске.
Когда я ему сказала про его обещание, он ответил, что не говорил такого.
Мы перепугались...

Девочки, что мне делать?
Я люблю его, сильно люблю и вроде мне с ним хорошо, но я не хочу мужа-алкоголика, я не готова подписаться на его постоянные пьянки...
Но и уйти сил не хватает, пытаюст его оправдать, что он устает, все мужики пьют, что не до невменяемого состояния не напивается.
Только умом я все равно понимаю, что пить каждый день не нормально...

Сейчос сижу одна, слузы текут не останавливаясь, а поделиться не с кем, нито не знает...

Эльвира
26 ответов
Последний — Перейти
Dior
#1

Заканчивай это соплежуйство.У тебя будет муж-алкаш.Ты почти готова выйти за него замуж.Чуда не произойдет.Он будет пить.Ты никогда не жила с алкашом?Иначе ты бы про люблюнемогу не ныла.Будущее у тебя с ним незавидное.И винить потом придется только себя,так как ты видела,за кого замуж шла.Уходи.Не связывайся.Иначе тебя ждет ад.

Л.
#2

автор, ваш МЧ - алкоголик. Это факт, и не будьте дурой, сами себя не обманывайте! Даже не вздумайте замуж за него выходить, ведь уже видите какое де.рьмо вас ожидает, а не жизнь!

Ну а если не одумаетесь и всё-таки выйдите за него, так воля ваша, не жалуйтесь потом - значит туда вам и дорога...

кактус
#3

Ну вот я выходя замуж знала, что он пьет и покуривает травку, по любви большой выходила и жизни без него не представляла. Он любил безумно, стоял на коленях и клялся, что бросит пить. Кодировался раз 5 точно, самое большое месяц мог продержаться. После 2х лет такой распрекрасной жизни я сбежала от него. Как из болота вынырнула. А он...пьет по прежнему.

Ветренная Брундильда(гы)
#4

1,2-абсолютно согласна.Пока ничего не держит ни спереди,ни сзади-делайте ноги и забудьте как страшный сон.

Маша
#5

да, похоже на то, что Ваш будущий муж-алкоголик. По личному опыту (отец алкаш), алкоголизм - это не лечится, если только в жизни сильное потрясение не произойдет. Я бы на Вашем месте подумала сто раз, прежде, чем жизнь связывать.

tollfrau
#6

аха, любовь.....а он пить так и будет, потом еще хуже, и на работе терпеть не станут, сомнительные кенты появятся, деньги начнут куда-то исчезать...оно вам надо?

Гость
#7

Живите и дальше с этим алкоголиком, еще не так заплачете, видимо, он вас недостаточно достал, поэтому вы вся в сомнениях, вот когда достанет окончательно, тогда и вопросы все отпадут. Только не делайте глупости, не забеременейте, не рассчитывайте на то, что он с рождением ребенка муж бросит пить, это иллюзия.

#8

Пока нет детей, ноги в руки и бегом...

Как не ценят себя женщины, жесть...

Девочки, ну нельзя же так. Зачем жить с алкашами,уродами и т.д. Ну когда вы научитесь себя любить и ценить? Жизнь дана один раз, и она дана быть счастливой,а не терпеть придурков рядом.

Автор, представь, у вас ребёнок, он пьёт и ему пофигу... Ещё год-два (а может и раньше) запои будут. Второе генетика, от такого рожать, не думала, что буит? Автор, любовь-любовью, но сними ты розовые очки и посмотри на мир не как девочка, посмотри на мир по взрослому, ты согласна жить так (а это тока начало, это ещё цветочки) всю жизнь? И подумай, ради чего так жить?

Гость
#9

все точно так же, как было у меня, потом стало только хуже, правда с возрастом взялся за ум, но годы лучшие отравил!

Гость
#10

А дети больные могут родиться с дефектами. Вам оно надо?

огонь девка
#11

Да что ж про любовь то? Переживешь- не растаешь. Бросай его.1,5 года-и не заметила рядом алкоголика? Сама его возненавидишь-да поздно с детьми окажешься. Раз заявление подали-знаешь на что идешь-грузчиков пригласи-мужа на свадьбе таскать.

АНКОР
#12

Моя подруга родила от алкаша. Итог: девка просыпалась до 5 лет каждую ночь по 5-6 раз, орала как резанная. Из больничных подруга не вылезает - постоянные простуды, вирусы, то с почками ***, то с давлением, здоровье ни к черту. А это все деньги и нервы. Неврология. Да еще копия папашки, ничего хорошего. Сейчас ей 12 - хамство и наглость - вся в папу. Уже в три года воспиталку трехэтажным посылала. Все разборки и побоища на ее глазах до 10 лет, потом наконец подруга его выгнала. Папу очень любит. Что мы будем иметь в будущем? Найдет себе молодого папу, остальные пресными покажутся.

Автор еще есть время. Вам такая картинка нравится? Да, кстати, работать ему было тяжело, она тащила. Так он еще и буйным стал, вещи детские продавал. А кто сказал, что ваш не опустится? После виски работать совсем не охота.

огонь девка
#13

"ревнивый пьющий муж" ветка автору в помощь-почитать.

Гость
#14

мда...бабы-дуры, раз добровольно хотят выйти замуж за алкоголика! Автор, одумайся!

#15

Что делать??? бежать пока есть возможность!не ломайте себе жизнь!

Гость
#16

Что вы ее отговариевваете? У нее свадьба, родня, она боиться. Да ясен пень, что она выйдет за него! Ей же проще связать жизнь с алкашем, чем отменить свадьбу.

Вот явные признаки:

Либо на работе, либо дома один

Выпивает сколько есть

До этоо он говорил, что очень устает, ему нужно отдохнуть и обещал (неоднократно), что когда пойдет в отпуск то не будет пить - это он вам так врет. Любой алкоголик даже сам себе врет, что он бросит пить. Дальше всё только хуже будет...

Гость
#17

Отговариваете*

Гость
#18

У меня была такая ситуация, но я ушла и ни грамма не жалею об этом, он до сих пор пьет и не видит в этом ничего плохого. Беги пока не поздно, это твоя жизнь и не думай о том что подумает родня!

#19
Маша

алкоголизм - это не лечится, если только в жизни сильное потрясение не произойде

точно, согласна полностью.

муж с юности бухал, а к 30ти годам завязал совсем,

потрясение его вылечило.

В очках
#20

беги..ага, а куда?? такие все интересные,как будто мужиков пруд пруди и есть из чего выбрать? ситуации то разные бывают..Автор,сколько Вам лет?

Гость
#21
В очках

беги..ага, а куда?? такие все интересные,как будто мужиков пруд пруди и есть из чего выбрать? ситуации то разные бывают..Автор,сколько Вам лет?

Разве это мужик, это наказание на всю жизнь. У девушек лет до 27 выбор огромен, на крайний случай, за агрессивного пьянчугу и в 30, 40, 50 лет выйти проблем нет. Хороших мужчин мало, а таких моральный инвалидов в свободном полете в любом возрасте пруд пруди.

Виргиния
#22

Я присоединяюсь к вышеотписавшимся разумным девчонкам, автор, на форуме мнения часто разделяются, а тут почти единогласно: бросить!

Несчастная
#23

Я 8 лет назад бросила первого мужа потому что он был алкашом! Сейчас я уже 5 лет живу со вторым мужем,но он тоже запил, когда приехал к нам жить его брат-алкаш.Хотела мужа бросить,но недавно узнала,что мой первый бывший муж умер от алкоголизма!Теперь не знаю что делать!Но сил больше нет терпеть их запои!

Оля
#24

Автор, поставьте ультиматум - у тебя есть 3 недели, чтобы бросить пить. Не бросишь - я тебя брошу прямо перед свадьбой. По-моему, для любого нормального человека выбор очевиден.

Гость
#25

Ни в коем случае замуж за алкоголика! Алкоголизм-смертельная болезнь, поражающая всю семью психологически. Ваша жизнь будет разрушена и раздавлена. Если Вы-неверующий человек, то погибнете. Только неизвестно, кто из вас раньше...Человека может спасти только вера и ничто другое. Задумайтесь над этим.

Ешико
#26

Ерунда какая, вы же в России,успокойтесь, выпейте пару бокалов от старушки клико,особенно рекомендую со свежевыжатым апельсиновым соком,но тогда увеличте дозу шампанского.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: