Гость
Статьи
подруга отбила все …

подруга отбила все мечты о счастливой жизни

решила поделиться с ней радостью - рассказала о том, что мне предложили на работе значительное повышение - большую зарплату, командировки. вобщем это было моей большой мечтой......в ответ я услышала лишь ядовитое - "да тебя обманут, на деньги кинут в твоих командировках". все настроение мне испортила своим пренебрежением и неверием.....вот что за люди вокруг? почему нельзя просто порадоваться за человека? ведь знаем друг друга со школы еще

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня про подруг тем по-моему много как никогда) обострение какое-то пошло. Да нет никаких подруг в принципе. Маме бы рассказали своей и успокоились на этом. Когда уже люди поймут. Я тоже сама только 30-ти годам поняла.

Зайчиха с огнеметом
#2

Она просто волнуется за вас, переживает...

Гость
#3
Гость

сегодня про подруг тем по-моему много как никогда) обострение какое-то пошло. Да нет никаких подруг в принципе. Маме бы рассказали своей и успокоились на этом. Когда уже люди поймут. Я тоже сама только 30-ти годам поняла.

+10000000000000000000000000000000000000000000!

Я
#4

1-согласна,а у меня и мама завистливая похлеще подруг

Гость
#5

Никому ничего не нужно рассказывать. Искренне радуются за других люди, которым всего один шаг до святости. Когда вы это наконец поймёте?

Гость
#6
Зайчиха с огнеметом

Она просто волнуется за вас, переживает...

да-да))

Гость
#7
Гость

Никому ничего не нужно рассказывать. Искренне радуются за других люди, которым всего один шаг до святости. Когда вы это наконец поймёте?

Святых в реальной жизни нет. Вторым по фиг, а третьи изо всех сил будут мысленно желать вам провала, хотя внешне может быть маска из улыбки...

Гость
#8

это зависть? и меня просвятите

Гость
#9
Гость

сегодня про подруг тем по-моему много как никогда) обострение какое-то пошло. Да нет никаких подруг в принципе. Маме бы рассказали своей и успокоились на этом. Когда уже люди поймут. Я тоже сама только 30-ти годам поняла.

Это точно. С подругами нужно приятельствовать, а не дружить. Ну не могут некоторые побороть зависть. Не надо хвастаться))) Общайтесь на нейтральные темы, про других.

Гость
#10
Гость

это зависть? и меня просвятите

зависть.

Гость
#11
Гость

Никому ничего не нужно рассказывать. Искренне радуются за других люди, которым всего один шаг до святости. Когда вы это наконец поймёте?

+1

гость
#13

Я в лицо не скажу .но внутри будет кипеть,Это чувство "почему я живу хуже и почему это досталось не мне,а ей.

Гость
#14

Я стараюсь беречь нервную систему подруг и никогда не хвастаюсь своими успехами. :) Никогда не рассказываю про работу, про повышения зарплаты и т.д. Если они мне что-то рассказывают, то всегда радуюсь за них, проявляю интерес к их делам и успехам, хвалю, подбадриваю, поздравляю. А началось это когда-то очень давно. Мы - 3 подруги, дружим ещё с сопливых лет. Все были из одинаковых в мат. смысле семей. Потом замуж повыходили. В трудные моменты друг друга всегда поддерживали.Дети наши росли на глазах друг у друга и между собой тоже дружат. А потом мой муж резко пошёл в гору. А мои подруги как-то неадекватно на это отреагировали. Потом и у меня начался подъём в карьере. И опять такая же реакция. И это при том, что у них всё ок в плане финансов. При том, что мы друг для друга ничего никогла не жалели, и подарки всегда хорошие и дорогие, и поездки совместные. Причём, в один период времени, когда у нас были финансовые сложности, подруги мои мне роеально помогали. А потом вдруг такое. Я на них не в обиде, общаться не перестала. Но поняла, что зачастую людям очень сложно перенести чужие успехи, порадоваться за других людей. И я, кстати, никогда особо и не хвасталась, никаких звёздных болезней или зазнайства у меня не было. Но просто приняла к сведению и всё.

Гость
#15

А почему она так решила, может у вас работа стремная какая то? Вы где и кем работаете?

Гость
#16
Гость

А почему она так решила, может у вас работа стремная какая то? Вы где и кем работаете?

Внимание, автор, сейчас Вас убедят, что радоваться на самом деле нечему Вам нечему, перспективы никакие, а вся жизнь гoвно.

Гость
#17
Гость

Внимание, автор, сейчас Вас убедят, что радоваться на самом деле нечему Вам нечему, перспективы никакие, а вся жизнь гoвно.

Да нет, я не собираюсь автора ни в чем убеждать,мне интересно, все таки реакция ее подруги выглядит очень неадекватной если у нее обычная работа,да и, заголовок поста так же маленько не адекватный.

Гость
#18
Гость

Никому ничего не нужно рассказывать. Искренне радуются за других люди, которым всего один шаг до святости. Когда вы это наконец поймёте?

Я далеко не святая, но за всех своих друзей переживаю и рада их успехам. Потому что искренне их люблю, они мне ближе родственников. Сто лет друг друга знаем.

Автор, не печальтесь. Я за вас искренне рада, что ваша мечта сбудется!:) Наливайте чайку покрепче, повышение надобно отметить:)

Ронни
#19
Гость

Гость

это зависть? и меня просвятите

зависть.

Она самая. Или негативщица такая подружка автора. Не слушайте таких.

Дубинушка
#20

Тот, кто хвастается, получает в ответ зависть. Подруга плохая, да, автор?

Катерина
#21

В сад такую подругу. Люди, которых не устраивает своя жизнь, всегда будут завидовать и пытаться испортить жизнь другим, хоть просто в душу нагадить. Автор, даже не думайте расстраиваться из-за такой "подруги"!

Гость
#22

А у меня вот обратная ситуация.

Одна подруга постоянно где-то находит себе мужчин и они обещают её устроить на работу с хорошей зарплатой. Причем как специалист она не дотягивает даже до среднего. Я ей пыталась объяснить, что нельзя так всем верить. В последний раз даже поссорились. Она сказала, что я ей завидую. Потому что мужики на неё западают и помогут сделать карьеру. Между тем я точно знаю, что она уже полгода как без работы и денег. Сейчас ей не звоню. Пускай сама звонит и извиняется.

Муромец Илья
#23

Автор, зачем вы общаетесь с завистливыми людьми? странно иметь таких друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: