Гость
Статьи
Женщины в возрасте-вы …

Женщины в возрасте-вы жалеете, что не родили второго ребенка?

Собственно вопрос в теме. Думаем о втором. Возраст поджимает, а меня мотает в день по нескольку раз-то хочу, то даже помыслить боюсь. Вот и тянем, а тянуть уже некуда. А может хватит одного-и проблем …

Лиза
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А я помнится завидовала подруге и что она рискнула и отстрелялась сразу, погодки у нее и с разницей в полтора года. Сложно было первые года 2-3.. Потом просто красотища, дети с друг другом играли и вообще лафа наступила, когда они в школу пошли. Школа одна и разница в год, учителя одни и те же, старшая проходила все раньше на год и помогала младшему

8,5
#202

200. Гость | 16.07.2012, 20:27:00 [2914934492] Гость

198, вы о планировании семьи слышали? а про разные социоэкономические условия? в каком "кине" вы живете в 21 веке? wellcome to material world!

-----------

не забывайте привязывать к поводку мешок для вашей собаки и посещайте вовремя ветеринара. И будьте себе здоровы!И на вашу черно - белую короткометражку ни о чём - мне ч хать .

Гость
#203

с ветеринаром никаких проблем , у нас абонемент, на прививки приглашают, прислав письмо ,и смс. и вам - всех благ,и не чихайте!

Гость
#204

Мне 32, мужу - 34, дочке 5. Тоже с мужем в сомнениях. С одной стороны и хочется второго, с другой - я только опять после всех декретных дел и перемены работы наладила карьеру, работу свою обожаю, как вспомню обо всех пеленках-распашонках... И чего они сразу 3-летками не рождаются))) В общем пока решили думать, там видно будет.

#205

Мне 49 лет,один сын 22 лет,мне его хватает за глаза и за уши,никогда не хотели с мужем второго,но были большие проблемы со здоровьем у сына,тяжело достался,столько нервов потрачено,столько сил,что ещё на одного меня не хватило бы.С одним ребёнком классно,особенно со взрослым,отношения интересные,я лояльная и демократичная мать,беседуем обо всём,с отцом они друганы,много общих мужских интересов,это так здорово,никто нам больше не нужен,мы в одной связке много лет.Кстати,много времени остаётся на взаимоотношения с мужем,я этого тоже никогда не упускала,мы любим друг друга,для романтики тоже нужно и время и силы.Внуков пока не хотим,сын даже ни с кем не встречается,о женитьбе и не думает,захочет,его дело,но не похоже,сидит пока с нами как зайка,в каких-то вопросах очень инфантильный,ну это моё гипер опекающее воспитание,я заботлива очень,так что никаких сожалений о втором ребёнке нет.

Гость
#206

У меня один ранний студенческий ребенок, кот. я не занималась, он рос как трава, близости особой у нас нет, второй был осознанным, я поняла,что такое материнство, нырнула туда с головой, и поняла, что я до конца в этом не реализовалась, мне нужен еще ребенок, даже часто снятся младенцы, но... мне 41, жилплощадь минимальная, средства позволяют более-менее нормальную жизнь, но на этом все. Не думаю, что потянем еще одного. а У МЕНЯ , можно сказать. только потенциал открылся, с опозданием, конечно...И ленива я по жизни... Но дико хочется малыша. Если кому из знакомых скажу, подумают. что поссорилась с мозгами. Нет, по - скромному можно родить, Но хочется что-то себе позволять - отдых, поездки. Но это станет невозможным по фин. причинам, и помогать некому.

Лина
#207

У меня точно такая же ситуация. Правда, с жильём всё в порядке. И с матеряльной стороной дела тоже. Но я всё же решила не рожать. Когда забеременила случайно год назад (в 43), сделала аборт. Ребёнка xотелось, что скрывать. Но муж был категорически просив, сказал, что не потянем физически, возраст уже не тот (xотя проблем со здоровьем нет, муж на год старше меня). Но, по большому счёту, думаю, что он прав. У меня и на второго ребёнка нет столько сил, сколько было на превого. Да плюс работаю полный день, так что с ребёнком виделась бы только по вечерам и на выxодныx. Помогать мне некому, родители очень пожилые уже, а это значит сплошные ясли-сады-няни. Про жизнь для себя можно будет забыть лет 65, а в 65 неизвестно, будет ли здоровье.

#208

Кастинг в психологическое реалити-шоу.

Зашпаклюем любую трещину в отношениях.

ТОЛЬКО для пар М+Ж.

Мск и МО.

Напишите пару слов о себе и о своей проблеме: castinglove911@gmail.com

(съёмки оплачиваются)

Гость
#209

Мне 36,сыну 12.Сейчас я жалею,что не родила,когда сыну было 3-4 года.Разница в возрасте должна быть чем меньше,тем лучше.У них и интересы какие-нибудь общие были бы и дружили бы они лучше,наверное.Но сейчас вряд ли уже рожу - сейчас у парня начнется переходный возраст за ним надо глаз-да-глаз,он у меня с проблемкой по зрению.Да и денег все надо больше и больше

Ангел
#211
Аврора

Мне 36 лет, есть ребенок 6 лет. Хочу второго, но обстоятельства, как всегда и у всех мешают. Думаю, что если не рожу, очень буду жалеть.

Полный бред.Некоторые вообще жалеют что родили.Что хорошего в детях?Болячек приобретаешь куча во время беременности и родах,не спишь потом до 3х ребенкиных лет,время на себя вообще нет,потом сад начинается вечные болячки,потом школа терроризирует,потом образование давай.Тюрьма до 23 лет.Все говорят ну типо до 18 и все и че ребенок в 18 лет пойдет разнорабочим пахать без образования?Вообще не понимаю в чем прикол так мучится и в чем тут счастье?

Ангел
#211
Автор

Мне 36, сомневаюсь уже года 3. В 40+ рожать в нашей стране считаю может или очень богатый или очень безрассудный, так что надо решать уже сейчас. Я то сильно хочу, то схожу в гости к подруге с маленьким ребенком и вылетаю оттуда как из тюрьмы на свободу. Мотает меня ужасно.

Если сомневаетесь значит оно вам и не надо.Если бы вы хотели на 100% вы бы и не сомневались бы.

Юлия
#211
Leslie

Неи. Не жалею. Одного хватит. Люблю егоочень, но если бы можно было все вернуть, то не родала бы вообще.

Вот *** то, такое ляпнуть. Иди ребенку еще это своему скажи, е б а н а ш к а😁

Гость
#214
Ина

А что тут вспоминать... В 38 лет я как раз и пожалела, когда легла в больницу по поводу миомы, а мне там как обухом по голове и день на раздумья,типа удалять все подчистую и дай бог оставят один яичник и то под вопросом, все будут решать по ходу. Вот тут вся жизнь и пронеслась перед глазами, думала и что дура не рожала и все тянула. Жалею очень и что второго не родила, тем более у меня один парень... Что парень-это отрезанный ломоть потом и мне не хватает девочки конечно

Вот такая же история ,сына родила в 26,буквально сразу забеременела.....Потом затянула работа ,когла вышла после декрета ,в 35 очнулась,что надо второго, обнаружили полип и множественная миома матки,удалили полип,год нельзя было,потом заболела ковидом ,пила сильные таблетки.....Тоже нельзя было после болезни,сейчас мне почти 38,начала жалеть ,что не родила еще одного до всех этих нажитых проблем....причем и муж хотел и мама мне мозг выедала "как же так,у Дани не будет ни брата,ни сестры", сейчас пришло осознание,даже бывает посреди ночи проснусь и думаю об этом.....Время упустила.....,хоть плачь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: