Гость
Статьи
неприятно что меня …

неприятно что меня снимали на камеру

Сегодня я возвращалась с 2 большими пакетами (неважно откуда и куда) и по пути домой от остановки идёт стройка (свернуть или обойти негде).В общем я шла, ничего не подозревала, выходят 2 мужчин и …

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
димка
#51

Вы случайна не странсвестит?

можно было подайти и вьебать по земле и кричять я вас щас зараж сифилисам охирейте. 100% способ! проверенно мной неоднократно.

Эти ухажоры страители сьебуться со скорости света

Милледи
#52

ВАША ПРОБЛЕМА в незнании законов. все законно! не любите фотографироваться? ходите по улицам в парандже или сидите дома!

в наш век у каждого ребенка есть камера, фотофобам дорога к психологу

ЗАКОН ГЛАСИТ:

Статья 29 Конституции РФ

часть 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

часть 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В публичных местах можно осуществлять видеосъемку даже обычным гражданам. Никто не может им запретить это делать.

БОЛЕЕ ТОГО, в зависимости от ситуации фотограф имеет право обратиться в полицию с заявлением об угрозах в его адрес, неправомерном запрете вести фотосъемку, применении физического насилия, угрозах разбить фотокамеру или нанесении реального ущерба имуществу и т. д.

нанесение побоев попадает под отдельную,более тяжкую статью

КРОМЕ ТОГО, в случае препятствования съемке ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ, действия препятствующих уже будут попадать под УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ ДО 2х ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

ТАК, ЧТО БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С ТЕМИ КТО СНИМАЕТ НА УЛИЦАХ

единственное - фотографировать не разрешено на территории частной собственности. Но сейчас речь об общественном месте, на некоторых территориях или мероприятиях может быть ограничена съемка из-за соображений безопасности, например, гос. чиновников. На подобные публичные мероприятия допускают только аккредитованных журналистов.

Но в данном случае объект зашел сам добровольно на ЧУЖУЮ территорию

Единственное распространение фотографий в коммерческих целях запрещено, для личного пользования - разрешено.

ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА, ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!

Ио
#54

***** законы. В палатах снимают больных, на операции, в приемном, раздетых, без сознания, в анатомических ракурсах и врачи снимают и практиканты. В рддомах снимают роженец, когда те процессом заняты либо под наркозом на КС. Потом в *** Вк и специализированных сайтах выкладывают только лицо фильтром прикрывают. Создают видеосюжеты в клиниках под "куполом" как бы в интересах медицины, но пациента ни кто не спрашивает.Потом человек то себя узнает, ему не приятно, чувство что использовали, зачем стресс людям создают. А если телефон похитят или комп в не те руки попадет с изображениями без фильтров, потом в сеть выложат. Пожурят горе папараци и все... В цивилизованном обществе у пациента бы спросили разрешение на за публикацию, а за сам факт съемки, но не здесь... не в Гонудкрасе...

Гость
#54

а вам не *** ли? Статья 152, они имеют на это полное право.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: