Гость
Статьи
Оцените,пожалуйста, …

Оцените,пожалуйста, идею для свадьбы

Здравствуйте! Денег не очень много, макс планируемый бюджет 80-90 тыс. Есть идея снять дом в МО (не более 50км от МКАД), с 6-7 спальнями и бассейном ( метров 20 площадью), бильярдом, баней/сауной на 2 дня выходных. Гостей 25 человек (друзья до 24 лет,родственники только близкие, 3 ребенка маленьких -3,5г, 2г, 1г). Еду покупаем сами,готовим сами, возможно что-то закажем. Стоимость дома - не более 50-55 тыс на 2 дня. какие могут быть подвохи,а то мне кажется все в светлых тонах....

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

все здорово..только упахаются те, кто будет готовить и впоследствии работать официантом

Крис
#2

автор, ну зачем вам это..еще и готовить самим на свадьбе.....Снимите лучше ресторан в доме отдыха, и отдохнете - и свадьбу справите....

Гость
#3

Автор, Вы лучше купите чипсы-орешки, ящик пива и просто в парке посидите - хоть не упахаются гости при готовке...

Автор
#4

Готовить самим - это идеи гостей. Они хотят съэкономить. Одни делают шашлыки, вторые режут салаты, третьи закуски и тд. У нас просто все свои, поэтому им жалко наших денег)

Автор
#5

Думаете, совсем жуть? Может тогда заказать банкет...Спиртное и закуски с собой, а салаты и горячее заказать?

Автор
#6

3- не хочу в парке. Основная идея - повеселить и поплавать, попариться

Андрюха Питерский
#7

Если гостям в радость помочь, то да Автор, у вас всё "шоколадно"..

Аня
#8

по-моему здорово))главное,чтоб жених и невеста не упахались)

Автор
#9

Андрюха, у меня просто друзья простые очень, что парни,что девушки, и у всех не очень много денег, но все хотят повеселиться

Гость
#10
Автор

3- не хочу в парке. Основная идея - повеселить и поплавать, попариться

Автор, вот никогда не понимала таких взглядов)))у Вас свадьба или просто посиделки с друзьями в бане?))Неужели нельзя в баню сходить просто так? А то так пишите, как будто свадьба - это лучший повод поплавать и попариться))))

Андрюха Питерский
#11
Автор

Андрюха, у меня просто друзья простые очень, что парни,что девушки, и у всех не очень много денег, но все хотят повеселиться

Да с деньгами у вас как раз "норма" иначе не снимали бы домик на два дня за 2000$.) А в остальном всё прекрасно, единственное что может попортить "праздник" - погода.

Гламурный Скунс
#12

хорошая идея, только еще надо нанять поваров, официантов и уборщиков.

#13

хорошая идея

друзья у вас - милашки!

123
#14

Автор, идея просто супер. И не надо никаких помпезностей для свадьбы, это прошлый век, тем более если денег не много. Посидите с друзьями, отметите, повеселитесь - и запомнится надолго, и не устанете от всяких кринолинов, и сэкономите.

А то, что друзья вызвались помочь, так это вам огромный плюс, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :)

Автор
#15

Не ожидала,что многим понравиться =) Единственное, может и правда что заказать из ресторана/кафе в поселке/городе, чтобы совсем все не готовить =) Спасибо

Гость
#16

автор наймите лучше кейтеринговую компанию, будет не сильно дороже чем готовить самим, а проблем во много крат меньше, и тех кто потом придет убирать дом

Гостья
#17

можете шашлычки пожарить *_*

всем бы таких друзей понимающих

Ариада
#18
Гость

автор наймите лучше кейтеринговую компанию, будет не сильно дороже чем готовить самим, а проблем во много крат меньше, и тех кто потом придет убирать дом

Хороший совет.

#19

Отличная идея и друзья у вас молодцы!

подруга
#20

Мы устраивали вечеринку, 25 тысяч в сутки стоил коттедж, но это Питер. И бассейна не было. Вы уверены, что цена именно такая? Так-то все круто! Не надо никаких салатов, купите бухла, наделайте шашлыка, все довольны будут))

kapa
#21

Заинтересовала Ваша тема, т.к. сами отмечаем бракосочетание в августе. Спешу сообщить, что и у нас забронирован комплекс, и в программе баня и шашлыки, спортивные мероприятия, конкурсы,караоке и диско в стиле 80-х. В приглашённых 40 человеках только близкие родственники и 3 пары друзей, 10 детей.В качестве подарка попросили активное участие и помощь, те кто хочет подарить доп. подарок- бросят в копилку сколько хотят. Поэтому для меня Ваша идея- отражение моей и Вас поддерживаю, главное правильно распределить обязанности до празднования, чтоб не было потом заморочек. А ресторанные свадьбы лично для меня- не показатель, как раз в ресторан можно сходитй в любой день, а вот на природе оттянуться- в наше время блажь...

Нюта в подвенечном
#22

У нас тоже намечается свадьба. И так совпало, всё решено практически как у Вас))) Только дом не снимаем - свой есть. Нас всё утраивает - для малобюджетной свадьбы как раз самое то. В столовой или ресторане заказывать не будем - дочка повар, сказала, что гостей травить не станет)) А по мне главное - чтобы молодым всё нравилось. Это их день, как решат - так и хорошо, хоть на берег моря с шашлыками))) Счастья Вам , автор.

kapa
#23

Опять я:) салаты летом свежие можно настрогать, никакие там шубы-Олибье, а полезные, лёгкие, шашлык- машлык, пару коктейлей для разогрева, хороший десерт, и конечно же шампанское!!!

Автор
#24

Спасибо за поздравления. Летом,видимо,популярно на свежем воздухе. Друзья у меня,правда,отличные =)) Kara, да,сейчас стараюсь все предугадать,увеселительную программу тоже.

Автор
#25

Насчет салатов, тяжелые ,правда, не очень будут. Нюта в подвенечном - Счастья вашей дочери! и kare тоже, классная идея про коктейли =)

Независимая
#26

Подвох может быть в том, что хозяева дома могут быть придирчивы к последствиям гулянки. Как то :

вытоптанный газон, разбитая посуда, отколотая плитка в бассейне.

Даже если эта плитка отлетела 2 года назад с вас возьмут денежки за ремонт.

Смотрите внимательно и составьте договор так, чтобы потом не оплачивать эти косяки хозяев.

Автор
#27

Да,я думала над этим...все осмотреть,что можно

Гость
#28

автор, в таких гулянках есть один основной подвох (на мой взгляд) - это зачастую несоответствие кол-во приглашенных пар (семей) кол-ву отдельных комнат. Я ни один раз бывала в таких выездах (правда на свадьбе ни разу, но часто просто дружеские встречи, чьи-то дни рождения и т.д) и скажу, что очень неприятно приехать с мужем и оказаться "расположенными" на общем диване в гостиной или "с петей и аней" в коридоре на матрасах. Все же это выходные, люди взрослые и каждому хочется человеческих условий, а не спать вповалку как в студенческие времена. И ладно еще когда просто тусовка, тут без обид, но даже тусовки заранее оговариваются и бронируется такое жилье, чтобы всем всего хватила. А у вас еще детные есть. Так что я бы вам посоветовала очень внимательно отнестись к размещению, бронировать дом с тем кол-вом спален, сколько планируете гостей (и пару запасных), чтобы каждый, кто с половинкой, оказался в отдельной комнате и каждый, кто один, также имел комнату (ну некоторых родственников и близких подруг можно заранее опросить, кто готов с кем комнату разделить).

А вообще, если рассматривать природный выезд, то гораздо лучше нанять автобус-газели и устроить шашлык (может быть на пляже) на один день, без всяких ночевок. Кому удобно - сам приедет, кто захочет - поедет на специальном автобусе. Можно снять шатры-беседки в какой-то зоне отдыха, и еды купить лучше повкуснее или развлечения оплатить (лодки, катамараны), чем платить немалые деньги за аренду коттеджа.

Автор
#29

Гость,спасибо за мнение! Для детных и парных будут отдельные спальни,это я предусмотрела, 3 девочки без пары будут в одной комнате и 2 мальчика без пары вообще в зале будут спать, думаю, они не будут сильно против....Насчет озера я просто не думала....

Масяня
#30

Главное - делайте свадьбу, какую сами для себя хотите. Хотите в доме с бассейном и баней, или хотите торжественную в шикарном платье с хорошим фотографом - ваше право. Делайте для себя! Всем не угодишь! Свадьба - это праздник жениха и невесты, а не гостей.

Автор
#31

=) Спасибо!

Аннабель
#32

вы очень много своими руками можете сделать для свадьбы. здесь много хорошей информации - сами многое делали и знаем

http://old-baby.com/?rubric=7

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: