Гость
Статьи
для тех, кто избегает …

для тех, кто избегает отношений

Привет всем! Хочу пообщаться о такой вот проблемке: бегство от отношений, от знакомств с парнями. Когда со мной хотят познакомится, у меня паника начинается (конечно внешне я спокойна, общаюсь с челом, но не подпускаю к себе), мне хочется общаться дальше и узнать человека, но вместо этого я ухожу, не продолжив знакомства, а потом немного сожалею. И есть еще такая фигня: после таких "знакомств" я немного плачу и чувствую себя ужасно. Нет, не от того что не стала продолжать знакомство, а от того что общение с мужчиной вызывает во мне острый приступ обиды на других мужчин, которые предательски со мной поступали. Я не считаю мужчин козлами, я понимаю почему со мной так поступали, где-то сама виновата, где-то нет, но мне трудно общаться с ними теперь, раньше легко общалась с парнями, но теперь чтото изменилось, не получается, тотальное недоверие во всем и всем, может это пройдет. Может у кого было так?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психология старой девы. Вам уже ниче не поможет.

Мне 23
#2

Я тоже пресекаю это всё на корню. Просто я привыкла быть одна. И наличие отношений для меня кажется чем-то неестественным.

Алиса
#3
Гость

Психология старой девы. Вам уже ниче не поможет.

Старые девы по другому рассуждают. Как вы.

Алиса
#4
Мне 23

Я тоже пресекаю это всё на корню. Просто я привыкла быть одна. И наличие отношений для меня кажется чем-то неестественным.

наверно просто не встретили еще подходящего чела.

Гость
#5

Алиса,

если он вам понравился, и вы готовы начать общаться, начните это общение с рассказа о своей проблеме. Расскажите всё как есть и спросите, что он думает по этому поводу.

И ещё.

Перед тем как убежать, договоритесь с ним продолжить общение через е-мэйл или по телефону.

Алексия
#6

У меня также.. Постоянно бегаю от них. Мне уже 21, а веду себя как в 12 =((( =(((

Алиса
#7
Гость

Алиса,

если он вам понравился, и вы готовы начать общаться, начните это общение с рассказа о своей проблеме. Расскажите всё как есть и спросите, что он думает по этому поводу.

И ещё.

Перед тем как убежать, договоритесь с ним продолжить общение через е-мэйл или по телефону.

через е-мэйл пожалуй стоит, хорошая мысль.

Гость
#8

Алиса 7,

рассказать о своей привычке убегать тоже очень важно: возможно, со временем удастся понять, почему так происходит.

Алиса
#9

я могу по ощущениям своим сказать, что боюсь влюбиться в чела, поэтому убегаю, если влюблюсь - это все, прощай разум)

Лала
#10

Вы делаете из этого трагедию,поэтому и расстраиваетесь. В вас глубоко сидит обида,неуверенность в себе. Вам подорвали самооценку. Должно пройти время и залечить раны,вы должны всех простить и вспоминать все обиды с улыбкой,это жизненный опыт. А я вот,допустим никогда не сожалею о парнях,я полагаюсь на волю судьбы и думаю,что если людям суждено быть вместе,они пересекутся обязательно. Я вам сейчас советую заняться собой,своим личностным ростом,ничего не ждать и ни о чем не сожалеть.

Гость
#11

Алиса 9,

тогда имеем два варианта: тот, с кем вы встретились, не является вашим героем, и можно не убегать; тот, кто пришёл на встречу, представляет угрозу вашему разуму.

Интересен второй вариант. Чем он чреват? Тем, что вы влЮбитесь, а вам тем же не ответят. К чему это ведёт? К страданиям.

Значит, вы не столько боитесь влюбиться, сколько боитесь влюбиться без взаимности.

Алиса
#12
Лала

Вы делаете из этого трагедию,поэтому и расстраиваетесь. В вас глубоко сидит обида,неуверенность в себе. Вам подорвали самооценку. Должно пройти время и залечить раны,вы должны всех простить и вспоминать все обиды с улыбкой,это жизненный опыт. А я вот,допустим никогда не сожалею о парнях,я полагаюсь на волю судьбы и думаю,что если людям суждено быть вместе,они пересекутся обязательно. Я вам сейчас советую заняться собой,своим личностным ростом,ничего не ждать и ни о чем не сожалеть.

я не сожалею, все было правильно и закономерно. Но вступить когда-нибудь в отношения... не уверенна что смогу... Если мужчина захочет носить меня на своих руках и будет это делать, то это будет слишком огромной роскошью для меня, я не смогу трезво оценить эту роскошь, не привыкла к такому отношению, лучше не подпускать близко никого...

Алиса
#13
Гость

Алиса 9,



тогда имеем два варианта: тот, с кем вы встретились, не является вашим героем, и можно не убегать; тот, кто пришёл на встречу, представляет угрозу вашему разуму.



Интересен второй вариант. Чем он чреват? Тем, что вы влЮбитесь, а вам тем же не ответят. К чему это ведёт? К страданиям.

Значит, вы не столько боитесь влюбиться, сколько боитесь влюбиться без взаимности.

да

у меня просто нет больше сил любить без взаимности, хотя любовь не может зависеть от чего-то, может не любовь была, не знаю, но помню долго, долго думаю о человеке - годами, не знаю,может я просто однолюб((( не вижу смысла влюбляться. Может нужно научиться чувствовать себя счастливой, любя человека, которому я безразлична. Я всегда оказываюсь перед такой задачей, которую не могу выполнить пока и сил больше нет на это....

Гость
#14

из стартового топика:

"...чувствую себя ужасно. Нет, не от того что не стала продолжать знакомство, а от того что общение с мужчиной вызывает во мне острый приступ обиды на других мужчин, которые предательски со мной поступали"-

-

вы взваливаете вину на того, который никак не может отвечать за страдания, причинённые вам другими. Фигурально: вы приходите на свидания с ведёрком чёрной краски, бедолага и не догадывается об этом...

Нет, тех, кому вы безразличны, нужно отпустить, если угодно, даже прогнать.

Алиса
#15

Но сейчас я уже почти год ни с кем не встречаюсь и не знакомлюсь. Чувствую себя довольно хорошо. Улыбаться стало легче)). Но только кто то хочет со мной познакомится - у меня паника, слезы. Ни при человеке конечно, а потом, когда я "убегу".

Гость
#16

Алиса,

вам нужно основательно заполнить свою жизнь чем-то своим, что не связано с мужским полом.

Алиса
#17
Гость

из стартового топика:

"...чувствую себя ужасно. Нет, не от того что не стала продолжать знакомство, а от того что общение с мужчиной вызывает во мне острый приступ обиды на других мужчин, которые предательски со мной поступали"-

-

вы взваливаете вину на того, который никак не может отвечать за страдания, причинённые вам другими. Фигурально: вы приходите на свидания с ведёрком чёрной краски, бедолага и не догадывается об этом...



Нет, тех, кому вы безразличны, нужно отпустить, если угодно, даже прогнать.

это невольно получается, я все понимаю, потому наверно и убегаю.

Алиса
#18
Гость

Алиса,



вам нужно основательно заполнить свою жизнь чем-то своим, что не связано с мужским полом.

я это делаю, получается. Чувствую радость, желание что-то делать и развиваться и делаю потихоньку и получается, но вот общаться стало трудно не только с парнями, с кем угодно.

куку ты штоле я ж круче джоли!
#19

психичка ***

Аня
#20

Алиса, мы все обжигаемся и практически у каждого человека в жизни есть куча дерьма, с которым ему пришлось столкнуться, но именно в отношениях мы приобретаем опыт, в отношениях мы взрослеем. Отказываться от них все равно, что отказываться от жизни. Займитесь личностным ростом, почитайте психологическую литературу, особенно о взаимоотношениях между полами, так вы лучше научитесь разбираться в мужчинах и обезопасите себя от разных альфонсов и бабников. Мужчины - они не козлы. Они все разные. О, если б вы знали,сколько я пережила, настрадалась, и как я разочаровывалась в них, но в любом правиле есть исключения, важно уметь их найти. Удачи вам. Ну и хорошего парня в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: