Гость
Статьи
Снится умерший …

Снится умерший человек.

За небольшой период времени мне 5 раз снилась моя умершая бабушка и всегда это были совсем разные, непохожие друг на друга сны.
Что это: отображение психологической травмы, тоска по человеку или какой-то знак?

24 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня тоже самое...после смерти бабушки она мне периодически снится, разговаривает со мной, при чем во сне она будто не умирала, находится в своем дома, в той же обстановке при которой жила, одежда та же, и будто она действительно жива, и сны приятные с ней

что это может быть?

#2
Алина

У меня тоже самое...после смерти бабушки она мне периодически снится, разговаривает со мной, при чем во сне она будто не умирала, находится в своем дома, в той же обстановке при которой жила, одежда та же, и будто она действительно жива, и сны приятные с ней

что это может быть?

Вот-вот, и у меня тоже самое. И как-будто жива, и одежда, и сны на самом деле приятные, и обстановка-всё тоже самое!

Только моя бабушка со мной не разговаривает. Только один раз она пыталась заговорить со мной во сне, но мой брат, якобы, не давал ей что-то мне сказать..

Даже и не знаю, что думать.

Гость
#3

Сходите в церковь, записку за упокой подайте. Мне когда снится кто-нибудь из умерших родных,в церковь схожу, потом не снятся. Я не очень верующий человек, но мне кажется, какой-то мир ТАМ есть и душа просит, чтобы помянули.

#4
Гость

Сходите в церковь, записку за упокой подайте. Мне когда снится кто-нибудь из умерших родных,в церковь схожу, потом не снятся. Я не очень верующий человек, но мне кажется, какой-то мир ТАМ есть и душа просит, чтобы помянули.

Хорошо, спасибо большое, обязательно схожу.

такая же
#5
Yoshiki

Хорошо, спасибо большое, обязательно схожу.

и еще раньше покупали конфетки, шоколадки. раздавали родственникам, коллегам, просили помянуть. не знаю, как это будет выглядеть.

Лулу
#6

Скорее всего, она о чем-то просит. Расскажите сны - возможно, есть какой-то общий мотив? Какая-то деталь повторяется?

Jenny
#7

Такая же история, но сны ужасные

Гость
#8
Jenny

Такая же история, но сны ужасные

что в них ужасного?

Jenny
#9
Гость

что в них ужасного?

Выглядит плохо, зовёт к себе, садится на мою кровать, предлагает поесть с ней... Никогда не иду, не соглашаюсь. Наверное потому что никогда не была ни на кладбище, ни похоронах. Не нужно осуждений -живу просто оочень далеко, а денег и возможности полететь навестить пока не было. Как приеду, так пойду первым делом

Гость
#10
Jenny

Выглядит плохо, зовёт к себе, садится на мою кровать, предлагает поесть с ней... Никогда не иду, не соглашаюсь. Наверное потому что никогда не была ни на кладбище, ни похоронах. Не нужно осуждений -живу просто оочень далеко, а денег и возможности полететь навестить пока не было. Как приеду, так пойду первым делом

Идти ни в коем случае не надо. Попробуйте пообещать, что приедете на могилку, когда будете в городе. Но вообще как-то не очень хорошо. Поставьте свечку за упокой, закажите панихиду. У бабулек в церкви в общем спросите.

Гость
#11
Jenny

Выглядит плохо, зовёт к себе, садится на мою кровать, предлагает поесть с ней... Никогда не иду, не соглашаюсь. Наверное потому что никогда не была ни на кладбище, ни похоронах. Не нужно осуждений -живу просто оочень далеко, а денег и возможности полететь навестить пока не было. Как приеду, так пойду первым делом

что-то мне не нравится этот сон. может вы одиноки и не легко вам в жизни?

Jenny
#12
Гость

Идти ни в коем случае не надо. Попробуйте пообещать, что приедете на могилку, когда будете в городе. Но вообще как-то не очень хорошо. Поставьте свечку за упокой, закажите панихиду. У бабулек в церкви в общем спросите.

Я не христианка, я мусульманка, но родственников христиан как раз думала об этом попросить. Спасибо за совет

Jenny
#13
Гость

что-то мне не нравится этот сон. может вы одиноки и не легко вам в жизни?

Трудности есть конечно, ну да как у всех

Слава Богу не одинока, очень ценю то что имею и очень благодарна

Гость
#14
Jenny

Трудности есть конечно, ну да как у всех

Слава Богу не одинока, очень ценю то что имею и очень благодарна

обижается она на вас,надо помянуть. напеките чего нибудь и раздайте на работе колллегам или соседям,друзьям.

Jenny
#15
Гость

JennyТрудности есть конечно, ну да как у всех

Слава Богу не одинока, очень ценю то что имею и очень благодарнаобижается она на вас,надо помянуть. напеките чего нибудь и раздайте на работе колллегам или соседям,друзьям.

Спасибо за совет, печь я умею, завтра напеку.

А что-то говорить коллегам обязательно? В моих правилах не говорить на работе о личном. Нормально будет если я просто принесу выпечки, но в душе буду думать что это чтобы её помянуть?

Гость
#16
Jenny

ГостьJennyТрудности есть конечно, ну да как у всех

Слава Богу не одинока, очень ценю то что имею и очень благодарнаобижается она на вас,надо помянуть. напеките чего нибудь и раздайте на работе колллегам или соседям,друзьям.

Спасибо за совет, печь я умею, завтра напеку.

А что-то говорить коллегам обязательно? В моих правилах не говорить на работе о личном. Нормально будет если я просто принесу выпечки, но в душе буду думать что это чтобы её помянуть?

не говорите,скажите,что настроение было угостить всех,так бывает. я живу в Европе,несколько раз пекла и угощала соседей,говорила (так-как они бы не поняли),что это обычай русский,раз в году угощать соседей. ну вот,приходилось на такую хитрость идти.

Jenny
#17
Гость

JennyГостьJennyТрудности есть конечно, ну да как у всех

Слава Богу не одинока, очень ценю то что имею и очень благодарнаобижается она на вас,надо помянуть. напеките чего нибудь и раздайте на работе колллегам или соседям,друзьям.

Спасибо за совет, печь я умею, завтра напеку.

А что-то говорить коллегам обязательно? В моих правилах не говорить на работе о личном. Нормально будет если я просто принесу выпечки, но в душе буду думать что это чтобы её помянуть?не говорите,скажите,что настроение было угостить всех,так бывает. я живу в Европе,несколько раз пекла и угощала соседей,говорила (так-как они бы не поняли),что это обычай русский,раз в году угощать соседей. ну вот,приходилось на такую хитрость идти.

Тоже живу в Европе, но коллектив наш, среднеазиатский :)

Так у нас принято каждый раз кто-то чем то угощает(жены коллег пекут готовят). Так что никто и глазом не моргнет если принесу :)

Гость
#18

Помянуть нужно.

Лулу
#19
Гость

Идти ни в коем случае не надо. Попробуйте пообещать, что приедете на могилку, когда будете в городе. Но вообще как-то не очень хорошо. Поставьте свечку за упокой, закажите панихиду. У бабулек в церкви в общем спросите.

Cамый безграмотный совет, который только можно было дать.

Jenny
#20
Лулу

Cамый безграмотный совет, который только можно было дать.

Почему безграмотный? В первом случае речь идет о осознанном сновидении, когда во сне можешь себя контролировать. У меня всегда более менее получалось.Надо ВО СНЕ пообещать и никуда не идти. А насчет церковного - стандартный в таких ситуациях совет

#21
Лулу

Скорее всего, она о чем-то просит. Расскажите сны - возможно, есть какой-то общий мотив? Какая-то деталь повторяется?

Нет, они все разные. Первый сон был на следующий день после похорон-бабушка просто сидела в своей квартире и смотрела на меня очень грустно. Потом где-то через неделю, я видела её со спины только.

Следующий сон меня вообще напугал, потому что мы были всей семьёй в её квартире, мы знали, что она умерла, но тут вдруг она позвонила в дверь, тянулась ко мне, пыталась что-то сказать, кричала, но мой брат не давал ей пройти ко мне.

И вот последний сон-я видела её с подругой, они гуляли и смеялись, были такими весёлыми...

Наталья
#22

Поскольку я атеистка - считаю сны про умерших как и любые другие просто отражением наших мыслей и чувств. Когда умерла моя бабушка - первое время она мне снилась довольно часто и почти всегда в этих снах выглядела на меня обиженной, не хотела разговаривать, отворачивалась(при этом я помнила, что она умерла но все равно видела ее живой). Думаю что все это из-за того, что меня помучивала совесть - я спихнула уход за ней на свою маму(я отдельно живу), и в день ее смерти когда я приехала к ним а бабушка лежала уже без сознания - не пыталась заговорить с ней, не шли у меня слова с языка когда я видела перед собой бесчувственное тело.

Но постепенно эти чувства забылись и сны стали обычными бытовыми - например, будто прихожу в старый дом а там мама и бабушка вместе как и было раньше и я уже не помню во сне, что на самом деле она умерла... ну и вижу я ее теперь во сне редко.

Ирина
#23

Здравствуйте! Моя бабушка умерла всего месяц назад. Я по ней безумно скучаю и каждый день мысленно прошу Бога для нее о Царствие Небесном, покое и радости. Хотя говорят, что чем меньше плачешь по ушедшим тем им легче (но ничего пока поделать не могу). А вопрос такой: очень жду чтобы она приснилась мне - хочу узнать как ей там. Ведь мы жили вместе всю мою жизнь. Как вы думаете хоть после 40-а дней есть шанс, что она приснится мне?

Роман
#24
Гость

Сходите в церковь, записку за упокой подайте. Мне когда снится кто-нибудь из умерших родных,в церковь схожу, потом не снятся. Я не очень верующий человек, но мне кажется, какой-то мир ТАМ есть и душа просит, чтобы помянули.

люся

а мне нравится, когда мне снится мой любимый дедушка...... Как-то легко так становится. Я его очень любила, он мне как отец был........ Скучаю безумно. Еще 40-ка дней не было, как он мне приснился и говорит: "Я живой". Вот к чему это и как объяснить. На могилку и в церковь хожу часто.

"А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы." - Евангелие от Луки, 20:37,38

P.S. сообщение от Люси было в одной из соседних тем, но там на него не получается ответить, поэтому ответил здесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: