Гость
Статьи
Существует ли на самом …

Существует ли на самом деле женская дружба?

Как вы думаете,существует ли на самом деле женская дружба?И бывают ли такие женские коллективы как в сериале "Краткий курс счастливой жизни"?Ну то есть ни тебе подстав,сплетен,обсуждений твоей личной жизни за спиной?А то знаю одну организацию,где в одном из отделов коллеги по работе чуть ли не *** друг другу лижут(в прямом смысле слова,подробности описывать не буду,очень уж мерзко),так они друг друга любят.Хотелось бы знать,так ли это на самом деле?С моей точки зрения-это всё чистой воды лицемерие.А вы как считаете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не верю в женскую дружбу, но это лично мои наблюдения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

Существует ли на самом деле женская дружба?

Конечно нет, мелочные эгоистки не могут ради друг жертвовать ничем. Да и вообще не могут идти на жертвы.

Карина
#3

Нет, лучшая подружка это Мама и подушка.Я верю в дружбу между м и ж,но вот в женскую считаю верить смешно.

#4

Бывает. Только дружбу проверяет огонь, вода и медные трубы)

Гость
#5

Нет.а когда еще и вторая половина появляется категорически нет.

Гость
#6

Согласна. Когда появляется семья/ дети/ счастье/ хорошая работа, подружки начинают странные вещи говорить за спиной и т.д.

Хвостатая Машка
#7

Не верю и не нуждаюсь. Единственная женщина, которой я могу все рассказать и получить поддержку - это мама.

Приятельницы - да, есть хорошие, но это общение все таки весьма ограниченное, в основном по интересам - эдакая болтовня для развлечения, но никак ни о глубоко личном. На работе с коллегами у меня отличные отношения(повезло с коллективом), но все равно никогда не обсуждаю мои личные дела и переживания.

KS
#8

Причем здесь женская дружба и работа/коллектив? На работе никто не обязан быть друзьями и люди стараются вести себя с коллегами "business like" и несмотря на то, что они кого-то просто не перевариют (это то что вы называете лицемерием).

#9

нет, всех подруг давно исключила, женщины почему-то соревнуются и сравнивают себя с другими, оставила только приятельниц в клуб сходить вместе, в заведение пообедать и всё, а слушать их нытьё и терпеть издёвки и коварррные вопросы, ну нафиг. карма чище будет))

#10

Мне все равно есть она или нет. Я с мужчинами дружу.

Елена
#11

Я не верю. Приятели есть, друзей нет. При чем подружки перестали быть таковыми, когда я стала выглядеть лучше, чем раньше и обрела материальное благополучие.

Гость
#12

Может и бывает, но я не видела. Сама в подружках не нуждаюсь)

Нюшка
#13

Увы, но женской дружбы нет. Есть соперничество какое-то... У меня нет подруг. Был неприятный случай. Вот скажите, разве может девушка называвшая вас подругой и твержившая что любит вас как сестру, после вашей свадьбы через какое то время в телефонном разговоре по пьяни сказать что она ненавидит вашу семью???? Я избавила ее от этих неприятных чувств и скрылась из ее жизни навсегда.

#14

была одна. я замуж вышла и уехала,она родила и развелась через два месяца.не виделись 4 года.приехала я в свой город,встретились,старое вспомнили.пригласила ее к себе в гости. так за 2 недели она попыталась мужа моего соблазнить,пока я на работе была. не получилось. когда она уехала недосчитались почти 20т. нет дружбы,только зависть.больше не верю никому,кроме мамы и мужа.

Гость
#15

хотелось бы верить что она есть, однако жизненный опыт показывает, что нет, никогда не было и не будет женской дружбы. да она и не нужна, собственно

Мадам Грицацуева
#16

Конечно бывает. Я дружу со своей Ленкой уже 21 год. Делимся разным и личным. Просто мне попался очень порядочный человек, хотя из своими тараканами.

Гостья
#17

Дружили по школе, весело было.Но,и зависть местами была.Как вышла замуж,то решила,что мне не нужно,чтобы кто-то совал нос в мои личные дела.И хуже того - пытался внедрить в мой мозг своих тараканов,внушать,что я не правильно живу,а они-правильно.

Гостья
#18

Ахх)) Недавно одна подруга юности пожаловалась мне на другую свою подругу. Мол,мутная она,себе на уме и завистливая. Я думаю : ну, а ты,что,лучше,что ли ? )) Короче,две гадючки нашли друг друга и дружат)). А я,слава Богу,в другой стране и никто из них меня не достанет .

Гость
#19

бывает))

только лично мне с подругами(если уж честно),не очень интересно)))

поэтому,стараюсь с ними видеться не часто.ну неинтересно,и все.

а сплетни не оч люблю,поэтому и неинтересно,наверное)))

Гость
#20
Гостья

Ахх)) Недавно одна подруга юности пожаловалась мне на другую свою подругу. Мол,мутная она,себе на уме и завистливая. Я думаю : ну, а ты,что,лучше,что ли ? )) Короче,две гадючки нашли друг друга и дружат)). А я,слава Богу,в другой стране и никто из них меня не достанет .

))))))как о гадюках.

Алеша
#21

Недавно лучшая подруга жены сказала ей,что твой сын скоро отупеет от этого репа,(или рэпа-незнаю )что он слушает.А тут уже я повторил слова подруги жене-так выгнала из дома со словами:не смей критиковать моего сыночку,эту священную корову,только лучшая подруга это может делать!Так это и есть настоящая женская дружба?:)

Гость
#22

Думаю,что существует если она длится с детских или юношеских лет... Проверена годами, так сказать... А вот во взрослом возрасте найти подругу очень тяжело... А если ты еще красива и свободна,но вообще никак... Замужние боятся с мужьями знакомить, а не замужние боятся в тебе конкурентку.

плавали-знаем
#23

Да существует.

Принцесска
#24

Однозначно не существует. Даже проверенная годами дружба дает трещину, если возникает камень преткновения -мужчина. Да и женскую зависть никто не отменял. Вот признайтесь честно : неужели вы никогда не завидовали подруге? Ну типа "я по доброму"?

Гость
#25

ппррп

#26

нет, конечно. и даже после "огня, воды и медных труб" может что угодно случится. все женщины соперницы. если на горизонте появляется завидный жених, то тогда все средства хороши. ну может быть один раз на миллион и случается настоящая женская дружба.

да и в дружбу между м и ж особо не верю. какая-то симпатия появляется же, а это уже не то. может быть дружба м и ж случается после длительных отношений или когда муж с женой долго прожили, страсть исчезла, осталось только уважение.

Гость
#27

Однозначно такой дружбы не бывает. Можно дружить только с очень страшненькой подружкой- такая не уведет мужчину. Да и он на нее не посмотрит.

Гость
#28

Да, существует, если из одной среды, одного статуса и социального положения, финансово и материально одного уровня и когда нечего делить и нечему завидовать - тогда такой симбиоз под названием бабья дружба возможен.

Моя фамилия слишком известная
#29

Существует, если редко общаться. Мы с подругой раз в квартал созваниваемся, уже 10 лет так дружим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: