Гость
Статьи
боюсь попросить …

боюсь попросить родителей купить квартиру

Даже не знаю, как начать... Думаю о покупке квартиры с помощью родителей. Знаю, что у отца есть деньги на покупку квартиры, но просить у него не могу... Боюсь, даже не знаю чего, самого разговора что ли. Просто стыдно просить. Живу в общежитии в другом городе, учусь на дневном отделении, скоро заканчиваю университет. Есть работа, но денег хватает только на еду, надеюсь, что после окончания учебы устроюсь в более хорошее место. Снимать квартиру не могу, так как денег нет (живу в Москве, а снять квартиру там очень дорого). Начала задумываться о помощи родителей в покупке квартиры (мама сама об этом заговорила). У мамы была возможность купить квартиру по знакомству за меньшую цену, но денег у неё на неё не хватает. С отцом они живут в одной квартире, но не общаются (как бы в браке, но не вместе). Еле пересилила себя, подошла к отцу и попросила помочь с квартирой, которую нашла мама. Он ответил легко и просто: "без проблем добавлю миллиона 2". Но шанс купить ту квартиру пропал. Теперь думаю просто о жилье. Подходить к папе боюсь. Это и есть главная проблема. Вообще что-то попросить для меня большая проблема, даже купить сок не могу попросить, стыдно выпрашивать. Как пересилить себя, с чего начать разговор? Хочу хотя бы просто поговорить. Если откажет, я не буду настаивать, понятное дело. Но поговорить нужно. Хотя бы чтобы знать, стоит ли расчитывать на помощь...

Лиана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже было бы стыдно клянчить такие огромные покупки, фу

одно дело когда предложили, а другое дело нагло так просить

Гость
#2
Гость

мне тоже было бы стыдно клянчить такие огромные покупки, фу

одно дело когда предложили, а другое дело нагло так просить

Ага, стыдно прям. Мужчина есть мужчина...найдет себе новую жену и спустит все деньги на нее. Так что, автор, просите, пока не поздно.

Керен
#3

Вы боитесь отказа. Ну есть риск конечно. Но лучше себя преодолеть и все-таки попросить.

Гость
#5
Бухие бухи

Найдите с мамой какой-то вариант и просите подо что-то конкретное, как Вы и поступили в 1м случае.

+++

#6

А может он про 2 миллиона-то подъебал вас?

У меня мать тоже так любит подъёбывать

Олка
#7

А не просите денег раз не можете просить денег. Попросите совета у папы - как бы вам решить жилищную проблему. Пусть посоветует.

Я была в вашей ситуации, страсть как хотелось машину, а копить , копила бы ну очень долго. Кредита мне бы не дали. Ну так пока ныла, ничего не образовывалось. И родители и ГМ смотрели стеклянными глазами. Пока не развила бурную деятельность. Нашла подработку. Посматривала объявления каждый день и не нашла машинку с крохотным пробегом в практически новом состоянии за сумму 1,5 раза меньшую реальной ее стоимости (срочная продажа). Ну кто сколько может, а то шанса такого не будет. Деньги собрались в один день. Сейчас родителей подвожу по первому требованию, ГМ иногда ее берет. Все счастливы. Особенно я. Мораль такова, что надо действовать, будет объект разговоров, объективно выгодный - вам помогут . Не сидите на месте. Ищите возможности и активно.

Гость
#8

Я также не умею просить,стопорит меня просто и через силу выдавливаю. Вы у мамы с папой не умеете просить,я у мужа-то не могу ничего просить.. Клянусь,мне проще самой пойти и заработать,с детства такая

Гостья
#9
Гость

Я также не умею просить,стопорит меня просто и через силу выдавливаю. Вы у мамы с папой не умеете просить,я у мужа-то не могу ничего просить.. Клянусь,мне проще самой пойти и заработать,с детства такая

То же самое. Сама заработала себе на квартиру и на машину. Муж мне все равно бы не дал. Жадный он. Живем в моей квартире а свою муж сдает. Хорошо устроился.

Олеся
#10

я что-то не поняла.. вы за 2 млн в Мск хотите купить квартиру?

Стелла
#11

Не надо просить. Надо жалостно заплакать на глазах у папы. Когда он станет распрашивать, нужно сказать, что не можете сказать, это ваши проблемы и т.п. при этом заходясь горючими слезами. Но надо сделать так чтобы он всё же "допытался". И тогда даже не надо просить, надо сказать как ужасно так жить, что только в старости можно иметь свой угол, а в молодости мыкаться, что как это унизительно, как ужасно жить в нашем государстве которое не заботится о своих гражданах и т.п. Вообщем все вокруг да около, мол есть варианты, но они неподъемные, потому как у мамы только вот столько то, а где взять ещё ума не приложите. И всё с кристальными глазами в слезах. В общем надо сделать так чтобы папа САМ захотел вам помочь купить квартиру. И потом чрезвычайно гордился собой) Люди любят решать проблемы других, предоставьте им эту возможность))

Олеся
#13
Тонацетум

Москва теперь большая можно и 1,5 найти

мммм....хзхз.. но если и так, это реально будет хибара без коммуникаций и нормального транспорта

только на бумажке "Москва"

в
#14

попросите-за спрос не побьют.

а от отказов-еще никто не умирал.

Гость
#15

11, жесть))))если папа автора не совсем тупой- это самый короткий путь остаться без мат поддержки отца.

автор вам правильно посоветовали оторвать *** и хоть что то сделать самой для этого, а потом подключать помощь в виде папы. и зависит также от того какие у вас отношения с отцом. если вы общаетесь с ним тока когда деньги надо- шанс на глобальную мат помощь еще меньше.

Гость
#16

а что за необходимость жить в Москве, вернуться в свой город - не вариант?

И почему папа должен свои деньги потратить на дочу, которая только на еду зарабатывает

Стелла
#17
Гость

11, жесть))))если папа автора не совсем тупой- это самый короткий путь остаться без мат поддержки отца.

автор вам правильно посоветовали оторвать *** и хоть что то сделать самой для этого, а потом подключать помощь в виде папы. и зависит также от того какие у вас отношения с отцом. если вы общаетесь с ним тока когда деньги надо- шанс на глобальную мат помощь еще меньше.

Отцы разные бывают и дочки тоже. Это самый простой путь рассказать о своих проблемах, не показавшись наглой штучкой, которой вынь да положи, а показать как тяжело и как это важно. Ну нет так нет, но сработать вполне может))

Лапуля
#18

Он же отец вам! не можете просить - требуйте!:)) у вас что, совсем плохие отношения, что элементарно нельзя заговорить о покупке жилья и нехватке денег?

Кираc
#19

Лиана, да папа же Ваш один раз согласился помочь, причем с легкостью, Вы же его дочка, отношения их с мамой не имеют значения. Так и скажите, что вот типа пап там купить не получилось, я буду другой вариант искать, ты же поможешь ? И все. Это Ваши самые близкие люди, у них можно попросить, причем Вы же не требуете.

Гость
#20

фу,Автор, самой-то не противно? я понимаю если бы он сам предложил и сам купил. Но самой выпрашивать как подачку....противно. Раз он сам не предлагает и до сих пор сам не купил, то и не заводите эту тему вообще никогда больше

Гость
#21

Значит так. Автор. Вот 19 ответ- все верно написано. Плюсуюсь. Не требовать, а просить, как можно только у самого близкого человека.

Гость
#22

Губа не дура. Сама заработай!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема