Гость
Статьи
Дарите ли вы подарки …

Дарите ли вы подарки племянникам вне зависимости от празднования ДР?

У мужа брат - у него 3 детей от 2 до 10 лет - все девчонки. В нашей семье детей нет. Вроде бы повелось, когда у детей ДР - дарим подарки. Поначалу они как-то пытались отмечать: пару салатов купят, торт, немного посидим у родителей (свекра и свекрови). Потом смотрю только торт стали приносить. Сейчас уже и того нет. При этом подарки с нас остаются в обязательном порядке. Причем на 8 марта - 3 подарка. При этом если не подарили подарок снохе, а только детям - она считает что вообще и не дарили ничего, не считает нужным дарить в ответ. Т.*****., элементарно на 8 марта я остаюсь без подарка )))) Нормальная это ситуация? Или стоит отходить от этой традиции безконечных подарков? Позвали в гости - подарок, если нет никакого торжества, то устные поздравления и коробка конфет.

Мэри
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня правда один только племянник, но у моего брата - два (мои дети). Не представляю, чтобы хоть кто-нибудь остался из них без подарка на какой-либо праздник. Тоже самое, как и сам брат и его жена. Они входят в число ближайших родственников и мы всегда дарим друг другу подарки вне зависимости от отмечания.

Кристина
#2

У меня их вообще четверо(у самой тоже есть ребенок) и дарю подарки вне зависимости от того есть ли какое то торжество или нет. Другое дело,что подарки это чисто символические,чаще дарю деньги(суммы тоже не астрономические). У них Дни рождения примерно в одно время(начиная с мая,заканчивая сентябрем) и я финансово не могу себе позволить дарить им на ДР(плюс 8 марта,23 февраля,НГ) что то дорогое и навороченное. Так что меня в принципе моя схема не напрягает. Я их всех люблю и так уж чтоб совсем не поздравить и не подарить ничего кроме шоколадки -это не по людски как то.

Гость
#3

как это грустно.дарите подарки радость и добро безвозмездно.и все у вас будет хорошо.не хотите дарить не дарите,а если дарите не ждите ответных подарков!!!!!

эхо
#5

у меня племяш..я дарю ему подарки постоянно..хоть фигнюшку..но куплю..из поездок так пол чемодана только для него одно вских сюрпризиков..мелких, но приятных. Муж мой тоже постоянно что-нить да купит ему..

Гость
#6

ничего никому не дарю,я жмот)))

Наталья
#7

Часто дарю племяннице подарки, вне зависимости от праздников. Если вижу в магазине на нее красивую кофточку - часто покупаю. Сестра пытается мне за это деньги отдать, но я же по своей инициативе покупки делаю, мне самой нравится, чтобы моя Анюта была маленькой красоткой. А про блокнотики, журналы, наклейки, заколки и т.д. и говорить даже нечего...

Нюта в подвенечном
#8

А вы вообще-то любите своих племянниц? Даже представить не могу, что буду считаться "подарить"-"не подарить". У меня единственная и неповторимая племяшка))) Даже сейчас, когда она уже совершеннолетняя, покупаем ей разную ерунду, если, к примеру, оказываемся в интересном месте без неё. Она делает то же самое, на свои карманные. Вот, магнитик из Италии привезла, разве не приятно?)))

Доця
#9

Вы немного не уловили смысл. Все кто здесь написал, что с радостью делают подарки - это родные тетушки и дети их родных брата или сестры. А у Автора дети брата мужа, а это уже совсем другое дело, они Автору чужие.))) Чаще всего именно так и бывает.

Гость
#10

детям да. Снохе нет

А ситуацию когда тетки друг друга с 8 матра поздравляют, да еще и подраки дарят - вообще дурацкой считаю.

Гость
#11

Я вообще племенникам подарки не дарю. Зачем? Чужие люди. У меня правда только двоюродные.

Кира
#12

Автор, требовать ответных подарков не прилично и бесперспективно. Вы не сможете заставить их быть более чуткими и любить вас больше.

Предлагаю вам либо дарить совсем скромные подарки (заколки для волос, бантики, конфеты, раскраски), либо дарить один общий подарок девчонкам (диск с мультиком, горшок с цветком, хомяк, сладости).

У меня есть племянницы, я их вижу редко поэтому покупаю им всегда что-то на каждый визит. Но если честно, дорогих подарков я им не дарю

Гость
#13

Когда у нас с мужем еще не было детей, у его сестры родилась дочь. Мы постоянно что то дарили по поводу и без. Просто меня в семье приучили,что если идешь у гости и там есть маленький ребенок, то обязательно надо что-нибудь ему принести. Вот мы все дарили, дарили, всякую одежду я покупала, игрушки. А потом у меня родилась дочка, и сестра мужа притащила нам гору детской б/у одежды, среди который были и наши изношенные подарки. В общем, я была ,честно говоря, в ступоре. И с тех пор, я не одариваю ее дочь. Покупаю только на день рожд и все.

Гость
#14

Я всегда дарю своим племянницам подарки, независимо от того, накормят меня тортом или нет. Я не голодаю, и подарки дарю не за еду. Я просто их люблю очень и всё.

Ми
#15

да, я тоже дарю сестре и ее сыновьям деньги. Рублей по 500-1000 от нас с мужем и тоже вне зависимости от празднования. они редко празднуют. ну и нам не дарят ничего на наши др. там с деньгами плохо. и даже не задумывалась никогда об этом "ты мне, я тебе".

Гость
#16

моему сыну брат никогда ничего не подарил, в то время как для его ребенка всегда наша семья, родители, наизнанку вылазили.

гость
#17

Дарю постоянно.По поводу и без.Но дорогие подарки делаю только старшему.Он мой крестник.Младшему тоже что-то покупаю,но намного реже.

Мэри
#18
Гость

Я всегда дарю своим племянницам подарки, независимо от того, накормят меня тортом или нет. Я не голодаю, и подарки дарю не за еду. Я просто их люблю очень и всё.

Да мы тоже не голодаем. Просто когда за несколько дней вы выкраиваете время чтобы заехать в 2-3 магазина, вбрать хороший подарок а не абы что, а когда приезжаете, видите что кроме вас никто и не думал готовиться к ДР. Ситуация "Подарок давай и свободна".

Vlad
#19

Я дарю:) Это же Др. Подарки выбираю тут http://udivivseh.com/catalog/c/50-podarki-na-den-rozhdeniya/​

Гаяна
#20

конечно!! и не только племянникам. обожаю это делать! у меня семья огроооомная, и девочек-племяшек большинство. тройняшкам недавно было 6 лет, я им кошелечки для мелочи подарила)) вот отсюда http://henrymall.ru/catalog/1417/1418. прикольные такие)) может кому пригодится.

анастасия
#21

У меня уже конечно взрослый племянник .но. тем не менее я постоянно его балую подарками )обычно это вещи .Причем я последнее время покупаю на сайте military.ru хороший выбор для мужчин

елена
#22

у меня 2е пленянник к и племянница .Я им вот на Новый год заказала и купила по костюму героя из их любимого мультика ))) костюмы заказывала в vkostume.ru

татьяна
#23
Гость

ничего никому не дарю,я жмот)))

и мой муж какой же

Гость
#23

Да лично я всегда стараюсь их порадовать.Чем больше с ними общаешься и играешь тем больше они начинают тебя любить)Вот недавно подарил мягкую игрушку с зубами Revyline "Тигренок".Кстати кому понравится может приобретать тут irrigator.biz

габибулах
#23

Да лично я всегда стараюсь их порадовать.Чем больше с ними общаешься и играешь тем больше они начинают тебя любить)Вот недавно подарил мягкую игрушку с зубами Revyline "Тигренок".Кстати кому понравится может приобретать тут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема