Гость
Статьи
Дарите ли вы подарки …

Дарите ли вы подарки племянникам вне зависимости от празднования ДР?

У мужа брат - у него 3 детей от 2 до 10 лет - все девчонки. В нашей семье детей нет. Вроде бы повелось, когда у детей ДР - дарим подарки. Поначалу они как-то пытались отмечать: пару салатов купят, торт, немного посидим у родителей (свекра и свекрови). Потом смотрю только торт стали приносить. Сейчас уже и того нет. При этом подарки с нас остаются в обязательном порядке. Причем на 8 марта - 3 подарка. При этом если не подарили подарок снохе, а только детям - она считает что вообще и не дарили ничего, не считает нужным дарить в ответ. Т.*****., элементарно на 8 марта я остаюсь без подарка )))) Нормальная это ситуация? Или стоит отходить от этой традиции безконечных подарков? Позвали в гости - подарок, если нет никакого торжества, то устные поздравления и коробка конфет.

Мэри
24 ответа
Последний — 25 декабря 2017, 06:10 Перейти
1.
Гость

У меня правда один только племянник, но у моего брата - два (мои дети). Не представляю, чтобы хоть кто-нибудь остался из них без подарка на какой-либо праздник. Тоже самое, как и сам брат и его жена. Они входят в число ближайших родственников и мы всегда дарим друг другу подарки вне зависимости от отмечания.

2.
Кристина

У меня их вообще четверо(у самой тоже есть ребенок) и дарю подарки вне зависимости от того есть ли какое то торжество или нет. Другое дело,что подарки это чисто символические,чаще дарю деньги(суммы тоже не астрономические). У них Дни рождения примерно в одно время(начиная с мая,заканчивая сентябрем) и я финансово не могу себе позволить дарить им на ДР(плюс 8 марта,23 февраля,НГ) что то дорогое и навороченное. Так что меня в принципе моя схема не напрягает. Я их всех люблю и так уж чтоб совсем не поздравить и не подарить ничего кроме шоколадки -это не по людски как то.

3.
Гость

как это грустно.дарите подарки радость и добро безвозмездно.и все у вас будет хорошо.не хотите дарить не дарите,а если дарите не ждите ответных подарков!!!!!

5.
эхо

у меня племяш..я дарю ему подарки постоянно..хоть фигнюшку..но куплю..из поездок так пол чемодана только для него одно вских сюрпризиков..мелких, но приятных. Муж мой тоже постоянно что-нить да купит ему..

6.
Гость

ничего никому не дарю,я жмот)))

7.
Наталья

Часто дарю племяннице подарки, вне зависимости от праздников. Если вижу в магазине на нее красивую кофточку - часто покупаю. Сестра пытается мне за это деньги отдать, но я же по своей инициативе покупки делаю, мне самой нравится, чтобы моя Анюта была маленькой красоткой. А про блокнотики, журналы, наклейки, заколки и т.д. и говорить даже нечего...

8.
Нюта в подвенечном

А вы вообще-то любите своих племянниц? Даже представить не могу, что буду считаться "подарить"-"не подарить". У меня единственная и неповторимая племяшка))) Даже сейчас, когда она уже совершеннолетняя, покупаем ей разную ерунду, если, к примеру, оказываемся в интересном месте без неё. Она делает то же самое, на свои карманные. Вот, магнитик из Италии привезла, разве не приятно?)))

9.
Доця

Вы немного не уловили смысл. Все кто здесь написал, что с радостью делают подарки - это родные тетушки и дети их родных брата или сестры. А у Автора дети брата мужа, а это уже совсем другое дело, они Автору чужие.))) Чаще всего именно так и бывает.

10.

детям да. Снохе нет

А ситуацию когда тетки друг друга с 8 матра поздравляют, да еще и подраки дарят - вообще дурацкой считаю.

11.

Я вообще племенникам подарки не дарю. Зачем? Чужие люди. У меня правда только двоюродные.

12.
Кира

Автор, требовать ответных подарков не прилично и бесперспективно. Вы не сможете заставить их быть более чуткими и любить вас больше.

Предлагаю вам либо дарить совсем скромные подарки (заколки для волос, бантики, конфеты, раскраски), либо дарить один общий подарок девчонкам (диск с мультиком, горшок с цветком, хомяк, сладости).

У меня есть племянницы, я их вижу редко поэтому покупаю им всегда что-то на каждый визит. Но если честно, дорогих подарков я им не дарю

13.
Гость

Когда у нас с мужем еще не было детей, у его сестры родилась дочь. Мы постоянно что то дарили по поводу и без. Просто меня в семье приучили,что если идешь у гости и там есть маленький ребенок, то обязательно надо что-нибудь ему принести. Вот мы все дарили, дарили, всякую одежду я покупала, игрушки. А потом у меня родилась дочка, и сестра мужа притащила нам гору детской б/у одежды, среди который были и наши изношенные подарки. В общем, я была ,честно говоря, в ступоре. И с тех пор, я не одариваю ее дочь. Покупаю только на день рожд и все.

14.
Гость

Я всегда дарю своим племянницам подарки, независимо от того, накормят меня тортом или нет. Я не голодаю, и подарки дарю не за еду. Я просто их люблю очень и всё.

15.
Ми

да, я тоже дарю сестре и ее сыновьям деньги. Рублей по 500-1000 от нас с мужем и тоже вне зависимости от празднования. они редко празднуют. ну и нам не дарят ничего на наши др. там с деньгами плохо. и даже не задумывалась никогда об этом "ты мне, я тебе".

16.
Гость

моему сыну брат никогда ничего не подарил, в то время как для его ребенка всегда наша семья, родители, наизнанку вылазили.

17.
гость

Дарю постоянно.По поводу и без.Но дорогие подарки делаю только старшему.Он мой крестник.Младшему тоже что-то покупаю,но намного реже.

18.
Мэри
Гость

Я всегда дарю своим племянницам подарки, независимо от того, накормят меня тортом или нет. Я не голодаю, и подарки дарю не за еду. Я просто их люблю очень и всё.

Да мы тоже не голодаем. Просто когда за несколько дней вы выкраиваете время чтобы заехать в 2-3 магазина, вбрать хороший подарок а не абы что, а когда приезжаете, видите что кроме вас никто и не думал готовиться к ДР. Ситуация "Подарок давай и свободна".

19.
Vlad

Я дарю:) Это же Др. Подарки выбираю тут http://udivivseh.com/catalog/c/50-podarki-na-den-rozhdeniya/​

20.
Гаяна

конечно!! и не только племянникам. обожаю это делать! у меня семья огроооомная, и девочек-племяшек большинство. тройняшкам недавно было 6 лет, я им кошелечки для мелочи подарила)) вот отсюда http://henrymall.ru/catalog/1417/1418. прикольные такие)) может кому пригодится.

21.
анастасия

У меня уже конечно взрослый племянник .но. тем не менее я постоянно его балую подарками )обычно это вещи .Причем я последнее время покупаю на сайте military.ru хороший выбор для мужчин

22.
елена

у меня 2е пленянник к и племянница .Я им вот на Новый год заказала и купила по костюму героя из их любимого мультика ))) костюмы заказывала в vkostume.ru

23.
татьяна
Гость

ничего никому не дарю,я жмот)))

и мой муж какой же

23.
Гость

Да лично я всегда стараюсь их порадовать.Чем больше с ними общаешься и играешь тем больше они начинают тебя любить)Вот недавно подарил мягкую игрушку с зубами Revyline "Тигренок".Кстати кому понравится может приобретать тут irrigator.biz

23.
габибулах

Да лично я всегда стараюсь их порадовать.Чем больше с ними общаешься и играешь тем больше они начинают тебя любить)Вот недавно подарил мягкую игрушку с зубами Revyline "Тигренок".Кстати кому понравится может приобретать тут