Гость
Статьи
Почему так ? Больше не …

Почему так ? Больше не могу...

Я просто не знала куда написать. проблема похудения всегда меня волнует. был момент когда я похудела после родов с 85 кг до 58 кг, при росте 174 см. Но набрала 12 кг. Сейчас я вешу 70 кг, но силы воли никакой нет просто ( Я хочу похудеть до 60 кг , но не могу. Я прошла при своем предыдущем похудении через анорексию, булимию, переедание. Это был кошмар, из этого я выбралась (хотя ?) а сейчас я страдаю. Я не могу принять то тело в котором я сейчас, а силы воли похудеть нет. Вы не представляете какой ущербной я себя чувствую глядя на худых девушек..И ничего не могу с собой поделать. Что делать ? Как бороться с собой ? как похудеть или не можешь ограничивать себя ? Это просто крик помощи, может кто-то выбрался из этого замкнутого круга ?
А между тем , почему я не чувствую себя счастливой в своем весе ? Он по имт в норме, у меня замечательная семья, но все равно все мысли о похудении , а похудеть я не могу... Я так устала от этого ...

25 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

Идите мешки потаскайте, что ле.. Чего жаловаться ничего не делая!?!? Ооой я сижу на *** жру капусту так надоело, скучно, я жирная корова... Тряпку в руки и вперед за дело!! Жиры растрясать!

Настюша
#2

Извините, но просто парад жирных лентяек надоел.

Олеся
#3

Забейте, автор. Вы не безобразны. Чего вы жизнь себе портите. Ну вы подумайте. Разве вы родились для того, чтобы всю жизнь прожить в муках от мыслей о лишних килограммах? Если вес не во вред здоровью - то живите и радуйтесь.

#4
Настюша

Идите мешки потаскайте, что ле.. Чего жаловаться ничего не делая!?!? Ооой я сижу на *** жру капусту так надоело, скучно, я жирная корова... Тряпку в руки и вперед за дело!! Жиры растрясать!

ну вот и скажите что же такое мне сделать чтобы мозги на место поставить?? этого ответа я не увидела

#5
Настюша

Извините, но просто парад жирных лентяек надоел.

ну вот и раз вы такая умная скажите мне жирной лентяйке что же сделать такое чтобы я могла поверить в себя и что-то изменить в своей жизни ?

такие комментарии любая может написать, и я тоже, но смысла в них нет

#6
Олеся

Забейте, автор. Вы не безобразны. Чего вы жизнь себе портите. Ну вы подумайте. Разве вы родились для того, чтобы всю жизнь прожить в муках от мыслей о лишних килограммах? Если вес не во вред здоровью - то живите и радуйтесь.

спасибо. я пытаюсь не думать, я нормальна для своего роста, не жирная, но все равно эти идиотские мысли, мне почему-то кажется что те кто стройные как тростинки они более удачливые что ли, даже не знаю как это сказать...

Независимая
#7

У вас какие-то крайности. Психика не устойчива и вы склонны к орторексии.

Вот поэтому и маетесь. То булимия, то анорексия.

Понимаете, к любой проблеме надо подходить адекватно обстоятельствам и включать силу воли. Вы пишите :

// Что делать ? Как бороться с собой ? КАК ПОХУДЕТЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ?//

Это что за фраза (выделено) ?

У вас каша даже в голове и свою никто не приставит, чтобы ограничивать себя.

Нужен план действий для ЕЖЕДНЕВНОГО выполнения.

1). Утром делать зарядку, чтобы завтрак ЗАРАБОТАТЬ т.е. скорость кровотока усилить до предела.

2).Ограничить порцию съеденного. Накладывать не в тарелку, а в блюдце.

3) Выходить из-за стола с лёгким чувством голода. Не помрёте.

4). Ежедневно совершать прогулку в течении 1 часа утром и 1 часа вечером.

5) Выпивать не меньше 1,5 л воды в день.

6). Не есть совсем после 18 часов. Иначе не сбросите вес.

7). 1 день в неделю пить ТОЛЬКО ВОДУ.

8). Не взвешиваться ежедневно, а только 1 раз в неделю натощак.

Через месяц напишите на сколько кг похудели.

Успехов !

Независимая
#8

Ваша норма при росте 174 см должна быть 64 кг.

Запомните, разница между ростом и весом должна быть 110.

Гость
#9

найдите себе дело и не страдайте ерундой, я вот наоборот слишком худая, раньше страдала, а теперь времени на это нет.

#10

Независимая , спасибо большое. Я попробую то, что вы написали, и очень хочу верить что у меня получится.

Гость, нету дела ( чувствую тоже от этого себя ущербной, у всех какие-то хобби, увлечения, а у меня ничего нет ( убогая я какае-то (

#11

Независимая, это опечатка, там должно быть не или, а если

Независимая
#12

Понятно.

Попробуйте и главное регулярность.

Напишите на листе бумаги и отмечайте, что сделали каждый день, типа дневник.

Это поможет сконцентрировать усилия.

Я всегда слежу за весом. Сейчас набрала всего 3 кг и мне неуютно, животик мешает.

Прилагаю все усилия по снижению веса и не представляю, как можно набрать оч. много кг и ничего не делать, а только думать и ругать себя.

Надо действовать и всё получится. Удачи !

Гость
#13

И что смотреть на девушек. Вы уже мама, женшина и ничего страшного, что вы не выглядите как подросток. Пересмотрите отношение к возрасту и весу. Всю жизнь не будете девушкои, пора в женшины переходить и есть здоровую пишу

Гость
#14

Автор, я в вашем весе не вижу ничего ненормального. Да и вы тоже, если внимательно перечитаете свои же посты. Так что может быть лучше обратить более пристальное внимание не на размер собственной пятой точки, а на мусор, который понапихало в вашу несомненно привлекательную голову общество, зомбоящик и комментаторы с "полезными" советами типа "разница между ростом и весом должна быть 110" (кому должна? Партии?) Мне также кажется, что если вам действительно хочется скинуть несколько кило, то это гораздо легче сделать в состоянии, когда вы сами себя любите. Когда человек любит своё тело, например, спорт более в радость, так как воспринимается как возможность изпользовать своё тело, сделать с ним что-то интересное, а не как способ истязания для изгнания ненавистного жира. С едой тоже будет легче, так как переедают обычно от стресса, а когда человек доволен и спокоен, ему не надо заедать неприятные мысли. Удачи.

Независимая
#15

Гость 14, далеки вы от этой проблемы. Мне кажется, что вы мужчина.

Некоторые мужики ходят с брюхом и не представляю, как они с женой спят, если свой член видят только в зеркало. Кошмар !

И им комфортно , они не думают о разнице в 110 единиц (ИМТ).

И тётки тоже есть такие... не все пофигисты, как вы.

А с рождением ребёнка жизнь не заканчивается и чем дольше лишние кг на теле, тем труднее их убрать.

Понятно ?

все мы разные...

Лапуля
#16
Независимая

Ваша норма при росте 174 см должна быть 64 кг.

Запомните, разница между ростом и весом должна быть 110.

нет, это много. надо весить 60-62 максимум. у самой 175, идеально, когда 62 кг, сейчас 65 - пупок торчит и в заднице лишний размер. Но я сразу начинаю нервничать из-за лишних 2 кг и фитнесом по Инету заниматься. помогает.

Гость
#17

Во-первых, автор, успокойтесь. Если хотите похудеть навсегда, чтобы не поправляться, здоровый обрз жизни нужно ввести в привычку. Иначе никак. Не ограничивайте порции и не пытайтесь утешить себя мыслью, что 1 конфетка вам не навредит. Спорт 40 минут минимум в день с чередованием кардио-силовая, здоровый рацион в пределах 1400-1500 ккл и сон по 7 часов, контрастный душ. Вот вам и вся схема. Главное - ввести это в привычку. И, кстати, на 1400 ккал можно много всего сожрать - почти все овощи и фрукты (осторожно с крахмалистыми!!!), рыба, мясо на пару, низкокалорийный томатный сок, обезжиренный творог, но! все остальные молочные продукты с норм. жирностью. Исключите ошибки - нельзя наедаться вечером до отвала - потерпите с две недели и будете чувствовать голод только с утра, не покупайте овсяные батончики, хлебцы, сладкие йогурты - отдавайте предпочтение здоровым перекусам.

Поставьте себе цеть и возьмите себя на слабо. Докажите, что Вам все по плечу.

Удачи))

Кактус
#18

Автор,советую хорошо подумать...Во-1-х,голливудские (или, что то же самое, европейские и американские) стандарты рассчитаны на определенный этнический тип - а именно на УЗКОПЛЕЧИХ европеек!Славянки - более плечистые (а прибалтийки - вообще молчу.И поэтому что.что для еропейки - норма.для русской - серьезная патология...Скорей всего для вас норма тоже "рост - 1 метр"!Примите это как данность, а для улучшения фигуры - займитесь корректирующей гимнастикой.Я лично могу предложить упражнение,втягивающее талию и подтягивающее живот (что. кстати. никакими качаниями пресса не убирается!).

Кактус
#19
illegally

Настюша

Идите мешки потаскайте, что ле.. Чего жаловаться ничего не делая!?!? Ооой я сижу на *** жру капусту так надоело, скучно, я жирная корова... Тряпку в руки и вперед за дело!! Жиры растрясать!

ну вот и скажите что же такое мне сделать чтобы мозги на место поставить?? этого ответа я не увидела

Составить список недостатков пониженного веса , повесить его на видном месте и почаще перечитывать.Какие? - Да вот,получайте...

Плохой цвет лица.Тусклые и редкие волосы.Частые головные боли.Отсутствие внимания со стороны нормальных мужчин .Депрессии..Постоянное чувство усталости.

Как, достаточно?

#20
illegally

Понимаю вас по-своему... когда меня одолевают навязчивые мысли о моих недостатках, я вспоминаю, где рядом со мной есть возможности проявить себя в чем-то другом и сделать это блестяще! Может, мини-юбку вы и не оденете, но разве только это вас характеризует? Сконцентрируйтесь на своих сильных сторонах и повысьте самооценку на реальных делах, а не понижайте ее на виртуальных самопоеданиях. У вас все получится! Просто разберитесь с приоритетами и бегом к цели своей жизни осознанно и с радостью! ))))

#21

В конце концов, Рубенс писал именно пышных дам

Наталья
#22
illegally

Я просто не знала куда написать. проблема похудения всегда меня волнует. был момент когда я похудела после родов с 85 кг до 58 кг, при росте 174 см. Но набрала 12 кг. Сейчас я вешу 70 кг, но силы воли никакой нет просто ( Я хочу похудеть до 60 кг , но не могу. Я прошла при своем предыдущем похудении через анорексию, булимию, переедание. Это был кошмар, из этого я выбралась (хотя ?) а сейчас я страдаю. Я не могу принять то тело в котором я сейчас, а силы воли похудеть нет. Вы не представляете какой ущербной я себя чувствую глядя на худых девушек..И ничего не могу с собой поделать. Что делать ? Как бороться с собой ? как похудеть или не можешь ограничивать себя ? Это просто крик помощи, может кто-то выбрался из этого замкнутого круга ?А между тем , почему я не чувствую себя счастливой в своем весе ? Он по имт в норме, у меня замечательная семья, но все равно все мысли о похудении , а похудеть я не могу... Я так устала от этого ...

Купите пароварку!!! Если есть - то тем более. Тем более ребенок маленький))) Не можете сразу на нормальное питание сесть )) - да и ладно)) наготовьте "безвредной еды" и ешьте ее)) Очень хочется - съешьте гадость калорийную))) быстро поймете что безвредной едой вы полностью насыщаетесь)) Она бывает вкусной)) Короче, держите в холодильнике, несколько паровых котлеток и кастрюльку гречки для начала

Лара
#23

А ваш муж как относиться к вашему весу? Если он критичен, тогда конечно надо постараться, а если нет, то это у вас уже комплексы всплывают.

Инна
#24

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Хна
#25
Кактус

illegallyНастюша
Идите мешки потаскайте, что ле.. Чего жаловаться ничего не делая!?!? Ооой я сижу на ***** жру капусту так надоело, скучно, я жирная корова... Тряпку в руки и вперед за дело!! Жиры растрясать!
ну вот и скажите что же такое мне сделать чтобы мозги на место поставить?? этого ответа я не увидела
Составить список недостатков пониженного веса , повесить его на видном месте и почаще перечитывать.Какие? - Да вот,получайте...
Плохой цвет лица.Тусклые и редкие волосы.Частые головные боли.Отсутствие внимания со стороны нормальных мужчин .Депрессии..Постоянное чувство усталости.
Как, достаточно?

Кактус

Автор,советую хорошо подумать...Во-1-х,голливудские (или, что то же самое, европейские и американские) стандарты рассчитаны на определенный этнический тип - а именно на УЗКОПЛЕЧИХ европеек!Славянки - более плечистые (а прибалтийки - вообще молчу.И поэтому что.что для еропейки - норма.для русской - серьезная патология...Скорей всего для вас норма тоже "рост - 1 метр"!Примите это как данность, а для улучшения фигуры - займитесь корректирующей гимнастикой.Я лично могу предложить упражнение,втягивающее талию и подтягивающее живот (что. кстати. никакими качаниями пресса не убирается!).

А мне можете дать такие упражнения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: