Гость
Статьи
Как отвадит подругу

Как отвадит подругу

Дорогие форумчане, подскажите действенный метод отвадит подругу. Дело в том, что недавно я стала замечать, что как только я с ней начинаю общаться у меня сил не хватает на другие работы. Она вечно чем то недовольна. Я очень оптимистична и стараюсь её поддержать в любой ситуации. Недавно сказала, чтобы я поговорила со свои руководством и устроила её на работу. Я же знаю, что она не будет работать должным образом, поскольку на нынешней работе она работает по пол дня. А здесь, где я работаю, нужно работать с 9 до 19 часов. Мне просто будет в дальнейшем неудобно перед руководством за её безотственность. Таких случаев много, когда она стараеться свои проблемы перекинуть на меня. Незнаю, как от неё избавиться, но так чтобы она не заметила, что я не хочу с ней общаться.

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А Вы ей скажите, что уже поговорили с Вашим руководством, но руководство отказало, так как нет вакантных мест(или придумайте другую причину). То есть, вы, якобы, поговорили. Ну, а дальше-не ваша вина, что нет мест.

мышь серая
#2

Какой еще метод? Зачем все усложнять? Не общайтесь да и все.

гость
#3

Самый действенный метод отвадить надоедливую подругу-это начать встречаться с парнем! Надите себе молодого человека(например, на Сайте Знакомств). Будете уходить гулять с парнем, подруга сама отлипнет.

Катерина
#4
гость

Самый действенный метод отвадить надоедливую подругу-это начать встречаться с парнем! Надите себе молодого человека(например, на Сайте Знакомств). Будете уходить гулять с парнем, подруга сама отлипнет.

когда у меня появился парень, она так хотела с ним познакомиться и всегда в гости напрашивается. Я ей отвечаю "Скоро, скоро". А мне самой нехочеться подругу знакомить с парнем. Но ей не знаю как обьяснить.

Катерина
#5
гость

А Вы ей скажите, что уже поговорили с Вашим руководством, но руководство отказало, так как нет вакантных мест(или придумайте другую причину). То есть, вы, якобы, поговорили. Ну, а дальше-не ваша вина, что нет мест.

я знаю что последует после этих слов. Она скажет просто "У тебя есть знакомые. Поищи мне работу" и т.д. и т.п.

Гость
#6

У меня есть знакомая из-за которой я в средствах связи сижу в инвизе. И удалить её не могу и общаться с ней тоже. Как только выходим на связь так сразу начинаются расспросы о моей жизни в весьма резкой форме, я эту её жесткость даже в буквах ощущаю. Причём почти все мои вопросы она игнорирует и считает это нормальным. Ей постоянно кажется, что я её игнорирую. Ведёт со мной как будто бы я мужчина, а она моя обиженная женщина. Иногда смс пишет, с претензиями что как это некрасиво молчать и т.д. И вообще-то я её действительно игнорирую) Но так как она довольно предсказуема, я знаю все её ожидания. И могу сказать/написать так, что она успокаивается и ей кажется, что всё нормально... Поддерживаю чужие иллюзии.

Гость
#7

А в этой ситуации вообще проблем нет...всё уже написано в посте 1.

На месте автора я бы задумалась о том, чтобы отвадить эту подругу навсегда, а не только в этом случае.

Катерина
#8
Гость

У меня есть знакомая из-за которой я в средствах связи сижу в инвизе. И удалить её не могу и общаться с ней тоже. Как только выходим на связь так сразу начинаются расспросы о моей жизни в весьма резкой форме, я эту её жесткость даже в буквах ощущаю. Причём почти все мои вопросы она игнорирует и считает это нормальным. Ей постоянно кажется, что я её игнорирую. Ведёт со мной как будто бы я мужчина, а она моя обиженная женщина. Иногда смс пишет, с претензиями что как это некрасиво молчать и т.д. И вообще-то я её действительно игнорирую) Но так как она довольно предсказуема, я знаю все её ожидания. И могу сказать/написать так, что она успокаивается и ей кажется, что всё нормально... Поддерживаю чужие иллюзии.

Если честно я с этой подругой хочу свести общение к минимуму. Стараюсь не поднимать трубку, когда она назойливо звонит. А когда на 10 раз подниму, начинаеться злиться и язвить почему долго трудку не брала, не хочешь чтобы я тебе помешала и т.д. и т.п. Я знаю, что я ей ничем не обязана. Но не знаю как перестать вообще с ней общаться, не сделав её больно.

Катерина
#9
Гость

А в этой ситуации вообще проблем нет...всё уже написано в посте 1. На месте автора я бы задумалась о том, чтобы отвадить эту подругу навсегда, а не только в этом случае.

Ну а как? Я не раз отказывала её в просьбах, но на всё равно не отстает.

Гость
#10
Катерина

Ну а как? Я не раз отказывала её в просьбах, но на всё равно не отстает.

Так откажите ещё раз. Скажите, что на начальство повлиять не можете и от вас там ничего не зависит. Прикиньтесь несчастной, скажите что сами на птичьих правах и с руководством отношения не самые лучшие. Можно историю нечаянно под это дело ей рассказать. Типа "... и вот после этого я даже и не знаю как к начальнику подойти"

Катерина
#11
Гость

Катерина

Ну а как? Я не раз отказывала её в просьбах, но на всё равно не отстает.

Так откажите ещё раз. Скажите, что на начальство повлиять не можете и от вас там ничего не зависит. Прикиньтесь несчастной, скажите что сами на птичьих правах и с руководством отношения не самые лучшие. Можно историю нечаянно под это дело ей рассказать. Типа "... и вот после этого я даже и не знаю как к начальнику подойти"

откажу ей, хорошо. А дальше как? Устала выслушивать её постоянное нытье, то перехать она хочет, то работу сменить, то ещё что то. И главное на мои советы один ответ у неё "Да ну, там плохо, Да ну это не моё". Не знаю, даже вообще с ней перестать общаться.

Гость
#12

Я вот не могу от своей совсем отказаться, потому что связывает прошлое. А будь у меня право выбора, я бы изначально не стала с ней общаться.

Гость
#13
Катерина

ГостьКатерина

Ну а как? Я не раз отказывала её в просьбах, но на всё равно не отстает.

Так откажите ещё раз. Скажите, что на начальство повлиять не можете и от вас там ничего не зависит. Прикиньтесь несчастной, скажите что сами на птичьих правах и с руководством отношения не самые лучшие. Можно историю нечаянно под это дело ей рассказать. Типа "... и вот после этого я даже и не знаю как к начальнику подойти"

откажу ей, хорошо. А дальше как? Устала выслушивать её постоянное нытье, то перехать она хочет, то работу сменить, то ещё что то. И главное на мои советы один ответ у неё "Да ну, там плохо, Да ну это не моё". Не знаю, даже вообще с ней перестать общаться.

Что вас связывает?

Катерина
#14
Гость

Катерина

ГостьКатерина Ну а как? Я не раз отказывала её в просьбах, но на всё равно не отстает. Так откажите ещё раз. Скажите, что на начальство повлиять не можете и от вас там ничего не зависит. Прикиньтесь несчастной, скажите что сами на птичьих правах и с руководством отношения не самые лучшие. Можно историю нечаянно под это дело ей рассказать. Типа "... и вот после этого я даже и не знаю как к начальнику подойти" откажу ей, хорошо. А дальше как? Устала выслушивать её постоянное нытье, то перехать она хочет, то работу сменить, то ещё что то. И главное на мои советы один ответ у неё "Да ну, там плохо, Да ну это не моё". Не знаю, даже вообще с ней перестать общаться.

Что вас связывает?

раньше работали вместе.

Гость
#15
Катерина

раньше работали вместе.

Если это было обычное общение, то есть вы ей и раньше ничем не были обязаны, то сейчас это общение может закончится. Спровоцируйте ссору и расстаньтесь. А вы никогда не говорили ей о её негативности?

Катерина
#16
Гость

Катерина

раньше работали вместе.

Если это было обычное общение, то есть вы ей и раньше ничем не были обязаны, то сейчас это общение может закончится. Спровоцируйте ссору и расстаньтесь. А вы никогда не говорили ей о её негативности?

Я думаю, что она энергетический вампир. А я читала что с такими людьми нельзя ругаться. иначе они мстить будут.

Катерина
#17
мышь серая

Какой еще метод? Зачем все усложнять? Не общайтесь да и все.

А как? Если она звонит постоянно.

Катерина
#19
Гостья

Я в похожей ситуации стала косить под дурочку) типа, я и рада встретиться или поболтать, но вот именно сейчас чуть-чуть занята. Но обязательно как только так сразу перезвоню и надо встретиться. Все очень жизнерадостно и с пропадала опять с концами. Не сразу, но помогло)))

Я тоже так пробовала. Но уже как полгода не помогает. Все равно звонит и напрашиваеться в гости для знакомства с парнем.

Масяня
#20

Научитесь отказывать. Или на вас так она и будет ездить.

Клюся
#21

скажи, что парень не хочет встречаться с подругой. Мол женщины его не интересуют.... И все дела

тацу
#22
Катерина

я знаю что последует после этих слов. Она скажет просто "У тебя есть знакомые. Поищи мне работу" и т.д. и т.п.

А почему Вы должны ей искать работу? Ваша подруга, видимо, эмоциональный вампир

Гость
#23

Начни изображать из себя очень занятую (мол. извини - как раз в этот момент занята, молоко на печке, мясо подгорает,оладьи жарю...), насчет работы - "все ставки заняты, у шефа постоянно плохое настроение"..Ноет - посоветуй обратиться к психологу (ой, вот тут обьявление в газете - говорят. он просто чудеса делает!".Короче. динамь по-полной.

Катерина
#24

Спасибо форумчане, что дали советы. Попробую на практике. Возможно получиться)

алина альтовская
#25
Катерина

Дорогие форумчане, подскажите действенный метод отвадит подругу. Дело в том, что недавно я стала замечать, что как только я с ней начинаю общаться у меня сил не хватает на другие работы. Она вечно чем то недовольна. Я очень оптимистична и стараюсь её поддержать в любой ситуации. Недавно сказала, чтобы я поговорила со свои руководством и устроила её на работу. Я же знаю, что она не будет работать должным образом, поскольку на нынешней работе она работает по пол дня. А здесь, где я работаю, нужно работать с 9 до 19 часов. Мне просто будет в дальнейшем неудобно перед руководством за её безотственность. Таких случаев много, когда она стараеться свои проблемы перекинуть на меня. Незнаю, как от неё избавиться, но так чтобы она не заметила, что я не хочу с ней общаться.

алина альтовская
#26

я сказала своему мужчине про мою подругу - "она принципиально не бреет под мышками". Кладёт нафталин от моли дкже в нижнеё бельё, и давит тараканов даже руками, После этого он перестал с ней общаться

Анна
#27

Не знаю к кому и обратится ... У меня раньше такого не было... Я собираюсь стать мамой через две недели , а может и раньше, как захочет мое чудо))) И ко мне напрашивается моя подруга детства , звонит и пишет.... А я сейчас почему - то не хочу никого видеть) читаю книжку и вообще отдыхаю в одиночестве. Я ей уже на прямую говорила, что настроения нет гулять с кем - то и общаться, мне нравиться быть одной. Не хочу вникать в чужие проблемы. Она не отстает, хочет придти ко мне в гости, так и говорит. Как ей объяснить не знаю... И обидеть боюсь... Хотя она сама мама , ее дочери 4,5 г. Помогите....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: