Гость
Статьи
Этот страх мне очень …

Этот страх мне очень сильно мешает

Просто уже наболело. Я очень сильно боюсь собак, причем с детства. Сейчас мне 21, и нормально пройтись по улице у меня выходит с большим трудом. Когда я вижу собаку я забываю о чем говорила, вся становлюсь мокрая, а внутри у меня озноб. Мама и мч меня не понимают, т.е понимают но относительно больших собак, а я боюсь даже маленьких псинок чуть больше таксы. Я живу в районе где очень много собак, и до метро или до магазина для меня дойти большая проблема, очень часто приходится идти обходными путями или просить людей чтобы меня проводили. вообщем даже не знаю что делать со своей проблемой. Здесь есть такие же как я?

незнайка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

как вариант - завести себе небольшую собачку, чтобы понять, как с ними надо обращаться и вообще полюбить

#2

да уж.... была у меня такая ситуация, иду со своим лабриком на поводке по улице, навстречу мне мамаша в ребенком лет 4, приближаемся навстречу и метрах в 15 эта мать начинает дико орать "осторожно собака!!!" и с этими словами резко дергает ребенка за руку и пихает чуть ли не в кусты!!! естественно ребенок пугается и начинает ревет от того что его собственная мать криком и действиями напугала..... Вот мамаша не дура?? Какое отношение у ребенка выработается к животным??

Гость
#3

у меня почти прошел страх,когда мы щенка взяли

Гость
#4

соседи также поступили, когда их сына напугали собаки они овчарку купили

Гостья из будущего
#5
Рябчик

как вариант - завести себе небольшую собачку, чтобы понять, как с ними надо обращаться и вообще полюбить

Правильно, клин клином вышибают.

Заведите собаку всем врагам назло и поймёте какие это отличные друзья и смотрят такими влюблёнными глазами. Страх пройдёт.

Гостья из будущего
#6
Рыбачка Соня

да уж.... была у меня такая ситуация, иду со своим лабриком на поводке по улице, навстречу мне мамаша в ребенком лет 4, приближаемся навстречу и метрах в 15 эта мать начинает дико орать "осторожно собака!!!" и с этими словами резко дергает ребенка за руку и пихает чуть ли не в кусты!!! естественно ребенок пугается и начинает ревет от того что его собственная мать криком и действиями напугала..... Вот мамаша не дура?? Какое отношение у ребенка выработается к животным??

Некоторым родителям точно нельзя рожать детей. Противопоказано !

#7

Собаку покупать не обязательно))) Хотя вещь очень полезная. Можно договориться выгуливать собаку знакомых - привыкните. Поймёте..

Но это если лёгкий вариант..

У вас, судя по всему, вещь раскрученная. Собака по полю - это только тело. Так что если у вас есть агрессия к телу - на вас собаки будут бросаться)) Это уж точно)) Тут можно ещё пару вариантов подкинуть - но гляньте если интересно

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

может покажется полезным

Васечка
#8

Во-первых можно сходить к психологу. У вас фобия и обычно она лечиться...даже если гипнозом)

во-вторых, настройтесь, поймите для себя что собаки чувствуют страх, когда человек боится - у него вырабатывается гормон, на который у собак чутье. Собака должна чувствовать, что вы главная, что вы выше, сильнее и увереннее...даже когда вы идете совсем рядом идите уверенно и не смотрите на нее. Просто не смотрите. Хотя я понимаю, что мои слова наверняка вам не в новинку, но надо настраиваться...

Я тоже боюсь собак, но не всех...почему то только некоторых. Больших, и особенно, если собака бойцовской породы и идет без намордника...я обхожу 10-й дорогой. Или когда свора собак тоже боюсь. Недавно иду в магазин а там огромная собака стоит под дверью, видимо ничья. Я сначала думала даже свернуть, пойти в другой магазин, а потом думаю...ну в самом деле все заходят и выходят - и все нормально! хорошая собачка) Подошла, она на меня смотрит...я говорю "ну что тебе жарко, малыш?" он хвостом завилял, понюхал и все!

#9
Васечка

Я тоже боюсь собак, но не всех...почему то только некоторых. Больших, и особенно, если собака бойцовской породы и идет без намордника.

А это не про вас видео:

http://www.youtube.com/watch?v=0TzOamrJpg0

ну мало ли.. страх ведь разный бывает

Васечка
#10
Tekken

А это не про вас видео:

http://www.youtube.com/watch?v=0TzOamrJpg0

ну мало ли.. страх ведь разный бывает

ахахахах очень смешное видео, но это не про меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: