Гость
Статьи
я не поняла(про …

я не поняла(про рекламу по телику)

Заметила, что сейчас всегда пишут +12, 16, 18 перед началом фильма.ну это понятно, в фильмах такое может твориться.
А вот что мне не понятно. Идет вчера по тв реклама помады(Тина Канделаки рекламирует) орифлейм кажется...и вот на моменте, когда показывают красные губы Тины возникает значок +16. Что это значит? Что детям нельзя смотреть на красно-развратные губы Тины?или пользоваться нельзя до 16? На многих рекламах заметила значки...зачем они там? детям нельзя смотреть эту рекламу и родителям нужно как по команде, когда они видят этот значок закрывать им глаза?

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это закон.о ограничении по возрасту.что вас удивляет?губы не очень то принято красить красной помадой до -это слишком конечно,но они соблюдают закон о защите детей о вредной информации

м
#2

угу, они то защищают, т.е. если в рекламе показывают значок надо тут же ребенку глаза закрывать?? вообще, лично мое мнение, вообще бред придумали.

Гость
#3
Гость

губы не очень то принято красить красной помадой

Бред какой

#4

А я вот не понимаю, почему на некоторых передачах таких как про деньги, машины тоже стоят ограничения! Про автомобили нельзя тоже до 16 лет смотреть?

Гость
#5
_Лоис Лэйн_

А я вот не понимаю, почему на некоторых передачах таких как про деньги, машины тоже стоят ограничения! Про автомобили нельзя тоже до 16 лет смотреть?

Ага) Главное, по нат Гео Вайлд все смотреть можно) Вот сын в 6 лет и рассказывает нашей собаке, что ему уже нужно размножаться, а то вымрет)

#6

Так же видела, вот про автомобили стоит ограничение 16, а на ТДК где передача про потенцию и секс ограничение ДО 12 (!!!!!!!) - это как вообще понимать? Про секс можно смотреть, а про машины ещё рано?????

Гость
#7

Просто очередной идиотский закон.

Идея ограничения по возрасту неплоха, но практически сделана очередная тупость.

Автор
#8

Скоро это новшество сойдет на нет.

Гость
#9
Автор

Скоро это новшество сойдет на нет.

закон сойти на нет не может. Понапишут кучу подзаконных актов, просто

#10
Автор

Скоро это новшество сойдет на нет.

Хочется верить! Я вот ток пару дней назад это увидела и охренела немножко, до такого маразма дойти надо иметь очень умную голову!

Гость
#11
_Лоис Лэйн_

Так же видела, вот про автомобили стоит ограничение 16, а на ТДК где передача про потенцию и секс ограничение ДО 12 (!!!!!!!) - это как вообще понимать? Про секс можно смотреть, а про машины ещё рано?????

вот прям поддержу)) в газете недавно,смотрю "Сумерки" +16 ,хотя фильм явно на более раннюю публику,какойто советский фильм про Васю Пупкина(условно,я забыла название))) +16, зато фильм "Жила была одна баба" где неоднократно показывают трахачь,сцены насилия , голую бабу в конце концов, ограничения также +16 ))какой идиот вообще их придумывает))

#12
Гость

вот прям поддержу)) в газете недавно,смотрю "Сумерки" +16 ,хотя фильм явно на более раннюю публику,какойто советский фильм про Васю Пупкина(условно,я забыла название))) +16, зато фильм "Жила была одна баба" где неоднократно показывают трахачь,сцены насилия , голую бабу в конце концов, ограничения также +16 ))какой идиот вообще их придумывает))

У меня сложилось такое впечатление что они просто взяли да распихали эти циферки просто так не глядя! Закон создан и выполнен - УРА!

Гость
#13

извиняюсь,чтото я везде температуру понаписала какую-то,там 16+

Гость
#14
_Лоис Лэйн_

У меня сложилось такое впечатление что они просто взяли да распихали эти циферки просто так не глядя! Закон создан и выполнен - УРА!

да там оно и есть,плевать им на этих детей))во даже сейчас был прогноз погоды стояло ограничение 12+))ну правда,погода ведь так навредит психике ребенка)))

Маша
#15

неужели вы на эти значки внимание обращаете? это как на исгаретах - курение убивает. все это и так знают, но кто курил по прежнему курят. а туту вы что-то смотреть не станете или ребенку своему запретите смотреть то, что раньше смортели)) вобще глупые ограничения- большинство явно детских мультиков имеют огнаничение 12+ (типа губки боба или Алешипоповича)))

Маша
#16
Гость

Ага) Главное, по нат Гео Вайлд все смотреть можно) Вот сын в 6 лет и рассказывает нашей собаке, что ему уже нужно размножаться, а то вымрет)

а еще кулинарные програмы - 0+, а вот мультики про русалочку- это только 6+))

Гость
#17
Маша

неужели вы на эти значки внимание обращаете? это как на исгаретах - курение убивает. все это и так знают, но кто курил по прежнему курят. а туту вы что-то смотреть не станете или ребенку своему запретите смотреть то, что раньше смортели)) вобще глупые ограничения- большинство явно детских мультиков имеют огнаничение 12+ (типа губки боба или Алешипоповича)))

в серьез естественно никто эти значки не воспринимает,но когда они на пол экрана мелькают после каждой рекламы,начинают уже даже слегка подбешивать

Маша
#18
Гость

в серьез естественно никто эти значки не воспринимает,но когда они на пол экрана мелькают после каждой рекламы,начинают уже даже слегка подбешивать

ониже не на полэкрана, а в уголке и только псоле рекламы и в начала

Гость
#19
Маша

ониже не на полэкрана, а в уголке и только псоле рекламы и в начала

на разных каналах по разному...на некоторых они огроменные))

#20

У меня этих значков нет в углу экрана, они стоят в конце названия программы когда смотришь что идёт

#21

У меня этих значков нет в углу экрана, они стоят в конце названия программы когда смотришь что идёт

Маша
#22
Гость

на разных каналах по разному...на некоторых они огроменные))

это наверное, чтоб они вместо черных прямоугольников прикрыли "срамоту", котрую детям смотреть нельзя))

#24

Хах! Я тоже вчера видела эту рекламу и тоже на значок обратила внимание. Очень развратная реклама!)))) Надо было 18+ написать.)))

Мадам Грицацуева
#25

Во всей Европе и у нас в Украине во время демонстрации фильма в правом нижнем углу экрана всегда стоит значок: зелёный круг - просмотр разрешен всем катагориям населения. Жёлтый треугольник - просмотр с разрешением родителей. Красный квадрат - только для взрослых.

А вот на русских каналах эти цифри я тоже не поняла...

Инна
#26

Реклама-это еще ладно. Но тут как то недели две назад показывали комедию "По семейным обстоятельствам" и тоже возник значок 16+). Выпала в осадок. Вот что в этом фильме ужасного,что его нельзя смотреть детям? ) А сегодня по Детскому миру шел какой то мультик 50-х годов про разные профессии. Так вот перед показом написали что имеет возрастные ограничения 6+)). Мультик просто про то как дети примеряли на себя разные профессии(маляр,повар,летчик,врач) и все это под веселую музыку. То есть дошкольникам вредно еще думать про то кем быть?) Конечно все плюют на эти ограничения,просто не приятно что уже даже самое наивное и безобидное попало под раздачу... Если бы такой значок появился лет десять назад перед показом,я бы подумала что сейчас на экране будет РАЗВРАТ!)) А тут начинается советская комедия).

тильда
#27
Гость

это закон.о ограничении по возрасту.что вас удивляет?губы не очень то принято красить красной помадой до -это слишком конечно,но они соблюдают закон о защите детей о вредной информации

)))))) я впервые губы красной накрасила только в 16) до этого мне казалось это вульгарным и слишком ярким) девочка созрела)

Гость
#28

Да .Есть канал кабельный загародная жизнь там тоже значок 16+-наверное строительство и огород это вульгарно!!Е*банутое правительство на всю голову!

Гость
#29

У нас в украине нет такого

Гость
#30

У нас в украине нет такого

Маша
#31
Гость

У нас в украине нет такого

это пока. скоро и у вас будет

Гость
#32

Это ж у вас, дорогие россияне, с 1.09. новый закон вступил в силу. А как и кто будет возрастной ценз устанавливать - окончательно не ясно, вот и лепят, кто во что горазд. Ну а мультик "Ну, погоди!" теперь только с 16 лет смотреть можно, т.к. волк пропагандирует курение-с.

Гостья
#33

Вы не поняли, 16+ - это не ограничение, а рекомендация просмотра или использования. Ребенку до 16 лет незачем забивать голову ремонтаи, а мультик 6+ означает, что рекомендуется смотреть деткам от 6 лет, потому что более младшие его просто не поймут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: