Гость
Статьи
температура у …

температура у взрослого после прививки

Мне сделали прививку в травмпункте от столбняка, после того, как наступила на гвоздь. После прививки поднялась темп. и держится уже три дня. Для взрослых это нормальная реакция на прививку или нет? Просто я никакие прививки никогда не делала. В интернете ничего не нашла, там только про детей пишут

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните в больницу, спрашивайте там!

Гость
#2

Да, нормальная. Пару дней может быть небольшая температура. Мне от дифтерии ставили - три дня болела спина в месте укола.

дам совет
#3

Это адаптация к прививке-все нормально. Побольше отдыхайте и не думайте.

Гость
#4

бегите в больницу, потому что с такой температурой симптоматика заражения крови, бегите и проверяйте кровь, чтоб не получилось сепсиса, потому как есть люди, н акоторых прививки не действуют в полной мере.

Хочу предупредить ,что одна моя знакома, чуть порезала палец, когда открывала банку с краской, три дня имела температулу, а на четвертый попала в больницу, но уже поздно было, умерла от сепсиса крови.

Софья)
#5

у меня была температура от прививки АКДС в 25 лет , 38 , но держалась один день

три дня - не знаю.. спросите у врача

Гость
#6

это бывает очень часто

Гость
#7

Три дня многовато.Все же проконсультируйтесь у медиков.

Б ля
#8

надо иодную сеточку нарисовать

Гость
#9

Вам не прививку наверное сделали, а сыворотку противостолбнячную. А это наверное повышенная реакция на нее, это в любом возрасте одинаково.

Столбняком кстати не так просто заразиться как кажется.

Гость
#11

Мне вчера тоже прививку зделали в трампункте тоже на гвоздь наступил температура то 37/2 то 38 /5 сутки уже больше не поднимается 33 года

LOZKADEGTYA
#12

Температура после прививки от столбняка. Температурная реакция может быть сильнее или слабее, и продолжаться до 3 суток. В данной ситуации подъем температуры не является патологией. Однако поскольку повышение температуры не помогает сформировать иммунитет против столбняка, а только приносит различные неприятные ощущения - рекомендуется ее сбивать. Для этой цели применяются нестероидные противовоспалительные препараты – Нимесулид, Ибупрофен, Парацетамол и т.д. Если же температура поднялась спустя трое и более суток после прививки, то это никак не связано с вакцинацией - в этом случае необходимо обратиться к врачу для обследования и выявления причин развития жара.

Юлия
#13

Действительно, очень тяжело найти в интернете информацию и побочных действиях вакцины у взрослых, всё только о детях...как будто взрослые не болеют или их здоровье не воспринимается всерьез.
Более 3х дней температура уже вызывает беспокойство. У меня после вакцины от гриппа температура поднялась через 3 часа 39 гиадусов и держалась 3 дня. Врач велела лечиться как при орз.

Мишка
#14

Вчера сделали прививку от столбняка, сегодня поднялась температура 37.3 судя по отзывам это нормальная реакция организма. Помажу йодом!

светлана
#15

в субботу прибила палец. наложили один шов... в понедельник ставили прививку... боль отдавала в спину. вторник целый день прилив сил - кучу дел переделала хоть и одной рукой.. ночью со вторника на среду поднялась температура 37. ... в среду днем поднялась температура 37.6 вопрос - это реакция на прививку? или что-то ...

Артем
#16
Гость

бегите в больницу, потому что с такой температурой симптоматика заражения крови, бегите и проверяйте кровь, чтоб не получилось сепсиса, потому как есть люди, н акоторых прививки не действуют в полной мере.
Хочу предупредить ,что одна моя знакома, чуть порезала палец, когда открывала банку с краской, три дня имела температулу, а на четвертый попала в больницу, но уже поздно было, умерла от сепсиса крови.

. Иди нах.й

Катерина
#17

После вакцинации адс держится температура уже 3 дня и с каждым днем становится все выше. Жаропонижающие пью каждые 3-4 часа не помогают, максимум сбивают до 38,3, не ниже. Температура уже доходит до 40 градусов. Вызывала и врача и скорую, говорят реакция на вакцинацию, терпите. Интересно, что в скорой даже не кода для обозначения температуры от вакцины. Пытались навязать мне орви, чтоб обелить себя. Укол сделали гораздо ниже подлопаточной области, поэтому первые сутки были большие проблемы с дыханием. Вдох приходилось делать с усилием, иначе, из-за скованный легких, казалось задохнусь

Гость
#17
Катерина

После вакцинации адс держится температура уже 3 дня и с каждым днем становится все выше. Жаропонижающие пью каждые 3-4 часа не помогают, максимум сбивают до 38,3, не ниже. Температура уже доходит до 40 градусов. Вызывала и врача и скорую, говорят реакция на вакцинацию, терпите. Интересно, что в скорой даже не кода для обозначения температуры от вакцины. Пытались навязать мне орви, чтоб обелить себя. Укол сделали гораздо ниже подлопаточной области, поэтому первые сутки были большие проблемы с дыханием. Вдох приходилось делать с усилием, иначе, из-за скованный легких, казалось задохнусь

Вот у меня такая же фигня сейчас. Вчера сделали адс-м и 2й день с трудом дышу 😢
Пришла к врачу. Это не от прививки, вас продуло.

Гость
#17

В субботу наступила на гвоздь, поставили в травме от столбняка. Сегодня я с утра темпер 38. Сходила туда,- сказали на место прививки холод прикладывать , пить нурофен . Сказали что до 38гр (3дня)- возможное повышение . Эх..

Гость
#17

Мне в понедельник сделали прививку от столбняка и дифтерии одним разом. Во вторник вечером началась ломота в теле, на место укола сделала йодовую сетку. Утром в среду температура уже 38.5

#17
Катерина

После вакцинации адс держится температура уже 3 дня и с каждым днем становится все выше. Жаропонижающие пью каждые 3-4 часа не помогают, максимум сбивают до 38,3, не ниже. Температура уже доходит до 40 градусов. Вызывала и врача и скорую, говорят реакция на вакцинацию, терпите. Интересно, что в скорой даже не кода для обозначения температуры от вакцины. Пытались навязать мне орви, чтоб обелить себя. Укол сделали гораздо ниже подлопаточной области, поэтому первые сутки были большие проблемы с дыханием. Вдох приходилось делать с усилием, иначе, из-за скованный легких, казалось задохнусь

Доброго времени суток. прочитал вашь отзых хотел бы узнать что вам помогло от этого всего ? порезал руку. поднялась тмп потом тмп сбил нормально и сделали прививку после чего больше 3х сутоку затрудненное дыхание и температура 38.5

Гость
#21

А если не было температуры 2 дня,а потом стала подыматься это нормально?3,4 день 37,4

Гость
#21
Гость

А если не было температуры 2 дня,а потом стала подыматься это нормально?3,4 день 37,4

У меня так

тамара
#22

23 сентября сделали прививку " пневмо", в три часа ночи проснулась от болт в э ой руке. Осмотрела она вся вздутая сильно.Померила температуру 39, утром пошла в свою пол-ку №226,сказали в процедурном нужно к хирургу.Назначила физиотерапию.Что делать Место прививки горячее,сильно вздутое температура 37,8.Если это инфекция,может нужно к инфекционисту?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: