Гость
Статьи
"Называй меня …

"Называй меня мамой"-просьба свекрови!

Конфликт произошел из-за моей золовки,но были привлечены все.Я с золовкой и мамой мужа никогда тесно не общалась,разговаривать нам было не о чем.Мы чужие люди.Они мне еще до брака не раз говорили,что против наших отношений,но якобы "смирились".А я должна была гордится тем,что достался такой подарок в виде их семьи.Я сразу приняла это во внимание.Раз я чужая,то и вы мне никто.Звонила свекрови редко,она пыталась мне звонить,но разговор всегда выглядел в виде допроса.Ей безумно не нравилось,что я ничего не рассказываю о планах,о деньгах.Муж мой тоже все держал под контролем и ничего не рассказывал,узнавали уже как факт.Ссора началась с того,что я беременна и не рассказала об этом свекрови сразу же.И как это мы ее не спросили?!Вот такие плохие дети.Муж только усмехнулся,а мама его съехала с темы.Но тут начала золовка рот открывать,вот мы плохие дети,мы родню мужа не уважаем,мать и золовку не уважаем.Она свою свекровь мамой вообще называет,а я такая плохая ничего не рассказываю,ничем не делюсь,разрешения не спрашиваю.Свекровь тут же подхватила,что хочет чтобы я ее мамой называла.У меня язык не повернется,об этом и сказала свекрови."Мама,у меня уже есть и она одна"Развернулась и ушла.Теперь свекровь мне постоянно названивает вместе с золовкой,муж меня,спасибо ему за это,оградил от них,чтобы не нервничала.
Может я не права и веду себя не правильно,рассудите пожалуйста.Буду рада вашим мнениям!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Называйте её просто МамО

Гость
#2

Такая же история. Только у нас золовка мамой свекровь свою не называет,а от меня требовалось.Не дождутся.ш

Да,в этом деле важна поддержка мужа.Мой знает свою мать,знает,что постоянно врет и всегда на моей стороне.Ч уже несколько лет с ней не общаюсь.

Гость
#3

Вы с Украины? Это там свекровей "мамами" называют.

Гость
#4

Ну её на уй! Мама только одна!

Гость
#5
Гость

Вы с Украины? Это там свекровей "мамами" называют.

у нас в россии тоже) и свекров папами) сама видела)

Гость
#6

а я свою свекруха зову....моя вообще отмочила,когда поженились с мужем,стали жить,она говорит мол если заберемениишь то я должна первой узнать ,я говорю почему,а она ну примета такая,говорю а что будет если своей маме первой раскажу,а она ну роды тяжкие будут,и ребёнок болеть будет....вот же дура я так подумала,во отмочила.

#7

я б такую мамО звала. не иначе. и на Вы

#8

Вообще никогда не понимала и не одобряла "традиции", чтобы чужую женщину мамой звать. Хоть какие с ней отношения. Мама она одна.

Гость
#9

Никогда... Не понимаю я этого и мама у человека одна, я сама свекровь и мама моя жива еще, только ее я могу называть мамой и мой сын меня называет мамой, больше никто. Как вы договоритесь с невесткой ваше дело, меня моя называет тетей Ирой, да хоть как называет и как ей удобно, но не мамой

#10

Херасе. А она вас доченькой звать согласна сама-то?

Гость
#11

ой да ладно вам! это просто такое обращение, оно не несет глубокого смысла. А величать постоянно лучше чтоли? Сама свекровь мамой не звала, а она тоже просила. Но если отношения не плохие, то можно

Наталия
#12

У меня со свекровью хорошие отношения, но я ее тоже не могу мамой назвать. Называю ее тетя Катя. Она меня при моей маме просила называть ее мамой. Уже и моя мама говорит, называй ее как она просит тебе же будет лучше, а я не могу - язык не поворачивается. Кстати мой муж мою маму -мамой называет. Наверное в будущем времени все таки придется изменить форму обращения.

Гость
#13

у меня это тоже больной вопрос. но я и по ИО с трудом называю, а мамой - неееет.

наверное тоже обижаются что мы ничего не рассказываем, но мне это всегда казалось инфантилизмом каким-то. какие разрешения мы должны спрашивать? женилка выросла, женились, съехали - все, живем сами по себе. денег не просим, но и советов тоже не спросим! и докладывать будет только по факту

Гость
#14

а я называю почему то без проблем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: