Гость
Статьи
Не состоялась в …

Не состоялась в профессии

Мне кажется, я полный ноль, как профессионал.
По образованию я учитель, ушла из школы из-за денег и сейчас туда не вернусь из-за них же.
Работала в нескольких коммерческих компаниях. Из последней уволили после пары лет работы, хотя в наше время стаж 2 года на одном месте хороший срок. Но увольняя, начальник сказал, что мне следовало бы сменить профессию. А я просто выгорела от этой своей профессии, потеряла интерес. А любая работа требует интереса к ней.
Потом я устроилась в другое место - я его сразу воспринимала, как временное, в итоге уже через неделю попросили оттуда.
И я понимаю, что я хотела бы другим заниматься. Появилась жуткая неуверенность в себе. Хотя пара коллег, с кем мы дружим до сих пор - говорят, что в свое время я была молодец в профессии.
Теперь мне предлагают новую работу, а я боюсь, что я снова ошибусь и снова уволят.
Да и наскучило мне это.
Тупик.
Для другой профессии нет никаких образований.
Меня никто не содержит, чтобы я сейчас пошла искать себя.
Речь просто о физическом выживании.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ничего себе "кажется".

Рыбаки, догадался Штирлиц.

офисный ловелас
#2

ну вот , видимо родители прошляпили , не обратив внимания на ваш выбор, пед.институт я воспринимаю как место где дают "Бумажку" о том что мол есть ВО.

Думается мне что выбор ваш обоснован не любовью к детям , а банальной ленью, не желанием понимать что-то помимо гуманитарных предметов.

Коль кушать нечего , путь один , искать работу с карьерным ростом , что-то типа продавцом-консультантом в строительном гипермаркете, и подниматься до администратора.

Да нужно будет смиряться, нужно будет пахать, учиться , запоминать ненужные в жизни наименования и позиции. Это последствия за лень , как не крути , не сделав задела ранее в учебе , или не начав бизнес с нуля , не получится "заниматься тем к чему душа лежит" или "не работать , не для того я создана" , исключение составляет золотая молодежь.

Даже дамы которые удачно кому-то присели на шею получают свои последствия, лет в 30 , когда сиськи отвисли , а сама нежизнеспособна и получает пинок под пердак , вылетая из гнездышка , потому как в гнездышко принимают другую , с бодрыми сиськами )

Юляша
#3

как я вас понимаю автор. у меня тоже был успех в профессии, несмотря на то, что пол у меня не подходящий, а потом потеряла интерес. теперь тоже хочу что-то новое, но нет другого образования. но у меня вопрос выживания не стоит.

в вашем случае разумно устроиться на работу, но подумать, чем бы вы хотели заниматься, пойти на курсы, почитать учебную литературу. я вот тоже не знаю, что делать, потому что страшно начинать все заново

PS
#4

автор, а в каком направлении вы отработали 2 года? и чем бы вам хотелось заниматься?

Гость
#5

А я думаю-это лень.Кто хочет-тот всегда находит,было бы желание

-
#6

так много тумана, что про то, что Вы не состоялись даже верится. Напишите хоть, что это за ПРОФЕССИЯ такая, в которой Вы не состоялись. Может Вы после школы в айтишники пошли, тогда понятно, почему не состоялись. Вообщем чем больше конкретики, тем больше пользы будет от этой ветки для Вас. Или Вы просто поныть сюда пришли?

Alvage
#7

Ну, не знаю. Хороший учитель сейчас на вес золота! С нашей-то реформой образования!!! Детям скоро ничего не останется, кроме частных учителей. У меня на работе почти все коллеги с детьми обязательно ищут хороших частных учителей по каким-либо предметам. Мои дети, 7 и 3 (!!!) года, занимаются частно с учительницей, причем по рекомендации. Думаю, очень ценная профессия на сегодняшний день. При этом, занимаясь частно, учитель может зарабатывать неплохие деньги. Конечно, учитель должен быть обязательно в теме, знать школьные программы, иметь системный подход, использовать новшества, компьютер и.т.д и.т.п.

Гость
#8

у меня знакомая преподавала английский в частной школе и получала 70 000 руб., причём работая не каждый день и это было 2 года назад! по-моему очень не плохо!

Мишель
#9

Я вас автор понимаю и сочувствую вам, пусть пишут про лень, да мне то же лень заниматься тем, что не интересно, а в школе было лень учить то, что не интересно. По жизни получилось удачно присесть на шею, на ней и сижу до сих пор не смотря на то, что мне уже 46 лет, чего и вам желаю. Выходите замуж, рожайте и сидите с детьми. Для себя я давно решила, что лень это не какой-то порок или дефект в воспитании, а нормальная защитная реакция организма от стресса и переутомления, что свойственно увы людям с не очень крепким здоровьем и тонко организованной нервной системой. Думаю в меня сейчас полетят гнилые помидоры, но как говорится ИМХО. Вообще успеха думаю можно добиться только там и в том, когда занимаешься тем, что тебе нравится, а если ты не нашел себя (а таких 95 %), работаешь ради выживания, когда приходится терпеть и ненавистную работу и нередко отвратительных для себя людей, то счастья не видать. По моему счастье это как раз и состоит в том. что бы найти СВОЁ место в этом мире.

офисный ловелас
#10
Мишель

Я вас автор понимаю и сочувствую вам, пусть пишут про лень, да мне то же лень заниматься тем, что не интересно, а в школе было лень учить то, что не интересно. По жизни получилось удачно присесть на шею, на ней и сижу до сих пор не смотря на то, что мне уже 46 лет, чего и вам желаю. Выходите замуж, рожайте и сидите с детьми. Для себя я давно решила, что лень это не какой-то порок или дефект в воспитании, а нормальная защитная реакция организма от стресса и переутомления, что свойственно увы людям с не очень крепким здоровьем и тонко организованной нервной системой. Думаю в меня сейчас полетят гнилые помидоры, но как говорится ИМХО. Вообще успеха думаю можно добиться только там и в том, когда занимаешься тем, что тебе нравится, а если ты не нашел себя (а таких 95 %), работаешь ради выживания, когда приходится терпеть и ненавистную работу и нередко отвратительных для себя людей, то счастья не видать. По моему счастье это как раз и состоит в том. что бы найти СВОЁ место в этом мире.

Эт возможно , для тех кто за себя сам не отвечает, , по большому счету и мнения своего не должен иметь . Т.к. не бывает прав без ответственности.

Вообще везде где бабло , нужно смиряться с чем-то , трудиться не покладая рук .

Гость
#11
офисный ловелас

Эт возможно , для тех кто за себя сам не отвечает, , по большому счету и мнения своего не должен иметь . Т.к. не бывает прав без ответственности.

Вообще везде где бабло , нужно смиряться с чем-то , трудиться не покладая рук .

Ваше мнение-ваше право, а я против того что бы женщины шпалоукладчицами работали, я за то, что бу у каждой женщины был выбор сидеть дома и вести хозяйство или работать, если она попала в те 5% счастливиц нашедших свое призвание. Хотите верьте, хотите нет но я во многом подтверждение теории В. Зеланда, для того что бы жить хорошо и счастливо, совсем не обязательно биться головой о стену. Имею право так говорить, так как мне все-таки 46 лет, и самые тяжкие испытания, такие как притирка характеров, появление детей, их учеба и т.д. все пройдено и практически без замечаний. да не стала кинозвездой или директором банка, но от этого жизнь не стала менее прекрасной.

Автор
#12

Эх, весь день не до темы было.

Офисный ловелас, а мне вас в чем-то жаль. У вас голова не умеет широко смотреть на мир, вы всех под одну гребенку: что все должны упахаться.

А вам, кроме работы, что интересно?

Назвать учителя профессией ни о чём - слов нет! Потому и имеем нынешнюю молодежь, которая грамотно писать не умеет на родном языке.

Автор
#13
Мишель

Я вас автор понимаю и сочувствую вам, пусть пишут про лень, да мне то же лень заниматься тем, что не интересно, а в школе было лень учить то, что не интересно. По жизни получилось удачно присесть на шею, на ней и сижу до сих пор не смотря на то, что мне уже 46 лет, чего и вам желаю. Выходите замуж, рожайте и сидите с детьми. Для себя я давно решила, что лень это не какой-то порок или дефект в воспитании, а нормальная защитная реакция организма от стресса и переутомления, что свойственно увы людям с не очень крепким здоровьем и тонко организованной нервной системой. Думаю в меня сейчас полетят гнилые помидоры, но как говорится ИМХО. Вообще успеха думаю можно добиться только там и в том, когда занимаешься тем, что тебе нравится, а если ты не нашел себя (а таких 95 %), работаешь ради выживания, когда приходится терпеть и ненавистную работу и нередко отвратительных для себя людей, то счастья не видать. По моему счастье это как раз и состоит в том. что бы найти СВОЁ место в этом мире.

Большое вам спасибо!

Вы правы!

Мы родились для ощущения жизни, всех ее прелестей. А не одной ее стороны - работы! Я считаю, что с удовольствием работают те, у кого от природы талант, кто умрет без его реализации.

Гость
#14

Автор! Удачи Вам, пусть все ваши проблемы разрешаться, за черной полосой обязательно будет белая. Радуйтесь простым вещам на которые большинство людей в погоне за деньгами и сиюминутными желаниями просто не обращают внимания. Я серьезно говорю солнечный день -это счастье, горячий кофе с утра удовольствие, вечером смыть с себя проблемы и вытянуть ноги почти счастье. Отпустите немного проблему, снизьте значимость и она сама решится. Профессия учителя хорошая, востребованная во все времена. Но разумеется, если человек интроверт или скажем так, ему сложно общаться с людьми разных психологических типов, то тогда она не для него. К тому же специфика преимущественно женских коллективов всем известна. Но если вас не это останавливает, а только зарплата, то вернитесь в профессию. Ведь когда вы выбирали ВУЗ, чем-то все-таки руководствовались, вряд ли вам совсем все не нравилось.

Гость
#15

Работа - это всего лишь место пребывания. Сначала в школе пребываем, потом в институте, потом на работе. Вот если так воспринимать, всё становится на свои места. Проще надо к работе относиться. Это просто эта. На кой искать что-то интересное? Эмоциональное выгорание происходит, когда слишком большое значение работе придаёшь, что-то пытаешься делать, а никто не ценит. Из-за этого разочаровываешься. Нужно изначально идти на работу с мыслью, что ни х.я делать не будешь, будешь хитрить, изворачиваться, чтоб поменьше работать.

Гость
#16

Потому что в нашей стране по-другому нельзя. Если что-то на работе делаешь - это никто не ценит и не замечает. Зато косяки сразу замечают и нервы мотают нещадно. В нашей стране даже президент не работает. Встал перед камерой, произнес лживую речь, пёрнул, поссал и улетел кататься на горных лыжах.

Электрики спят в подсобке в рабочее время, а начальство думает, что они работают. Да и начальники сидят в интернете, им некогда контролировать, где шляются работнички. Воспитатели должны беседы с детьми проводить, а никто этого не делает, накормят, выгуляют, а воспитывают пусть родители. И всё так делается. И вам, автор, на х.я в жизни проблемы? Найдите себе работу, чтоб ни х.я не делать.

Ната
#17
Мишель

Я вас автор понимаю и сочувствую вам, пусть пишут про лень, да мне то же лень заниматься тем, что не интересно, а в школе было лень учить то, что не интересно. По жизни получилось удачно присесть на шею, на ней и сижу до сих пор не смотря на то, что мне уже 46 лет, чего и вам желаю. Выходите замуж, рожайте и сидите с детьми. Для себя я давно решила, что лень это не какой-то порок или дефект в воспитании, а нормальная защитная реакция организма от стресса и переутомления, что свойственно увы людям с не очень крепким здоровьем и тонко организованной нервной системой. Думаю в меня сейчас полетят гнилые помидоры, но как говорится ИМХО. Вообще успеха думаю можно добиться только там и в том, когда занимаешься тем, что тебе нравится, а если ты не нашел себя (а таких 95 %), работаешь ради выживания, когда приходится терпеть и ненавистную работу и нередко отвратительных для себя людей, то счастья не видать. По моему счастье это как раз и состоит в том. что бы найти СВОЁ место в этом мире.

я не кину помидоры. Мне тоже сейчас 46 лет и в каком то тупике профессиональном. Уже хорошо, что я не одна такая :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: