Гость
Статьи
Помогите …

Помогите выбрать....Тренажерный? или танцы?

Я очень запуталась. Я занималась год до этого лета танцами гоу-гоу , мне очень нравиться танцевать, у меня была растяжка, занятия никогда не пропускала, занимаюсь для себя) На летний период танцев не было....И подруга позвала походить с ней в тренажерный зал, вместо танцев. Сначала мне не очень нравилось...было скучно просто качаться, хотелось поскорее на танцы...Но вскоре я выработала свою систему тренировок на свои проблемные места и втянулась, мне очень понравилось ходить в спорт.зал, я заметила результаты, фигура стала лучше - попа подкачалась, живот убрался....и вот так 3 месяца я прозанималась..И вот снова начались танцы, которые я так ждала. И тренажерный бросать не хочу....ведь я стала очень довольна своей фигурой....Но т.к. я работаю я не могу заниматься и тем и тем, иначе я с ума сойду - трен и танцы на разных концах города...надо выбрать что-то одно, и я не могу никак определиться...С одной стороны танцы - растяжка, удовольствие, пластика.....Тренажеры - направлены именно на фигуру , она становится лучше..... Вот как быть? как бы поступили вы?

Малина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тренажёрка закрепощает мышцы, держитесь танцев, попробуйте, пойдёт ли вам танго.

Гость
#2
Малина

Я очень запуталась. Я занималась год до этого лета танцами гоу-гоу , мне очень нравиться танцевать, у меня была растяжка, занятия никогда не пропускала, занимаюсь для себя) На летний период танцев не было....И подруга позвала походить с ней в тренажерный зал, вместо танцев. Сначала мне не очень нравилось...было скучно просто качаться, хотелось поскорее на танцы...Но вскоре я выработала свою систему тренировок на свои проблемные места и втянулась, мне очень понравилось ходить в спорт.зал, я заметила результаты, фигура стала лучше - попа подкачалась, живот убрался....и вот так 3 месяца я прозанималась..И вот снова начались танцы, которые я так ждала. И тренажерный бросать не хочу....ведь я стала очень довольна своей фигурой....Но т.к. я работаю я не могу заниматься и тем и тем, иначе я с ума сойду - трен и танцы на разных концах города...надо выбрать что-то одно, и я не могу никак определиться...С одной стороны танцы - растяжка, удовольствие, пластика.....Тренажеры - направлены именно на фигуру , она становится лучше..... Вот как быть? как бы поступили вы?

Танцы на тренажерах,или тренажерние танцы!

Так бы ответила
#3

Займитесь латино-американскими танцами типа сальса, меренге - фигура вся будет зашибическая, подтянутая, стройная и после каждого урока счастливая улыбка до ушей будет на Вашем лице. Гарантирую!!! Имейте ввиду, что на такие танцы ходят и танцуют очень воспитанные, страстные и умные мужчины.

Гость
#4

автор, а что съесть на обед, вы сами сможете решить?

#5

оставайся на танцах!

У меня годовой в фитнес...пол года отходила, потом заметила, что объемы не скидываются особо и растут мышцы...Я железках часто занималась (а что собственно еще в зале делать?!)...но шла-то туда скинуть лишние кг и объемы убрать, сделать фигуру подтянутой и более "точеный"...в последнюю очередь меня мышцы интересовали)))))...Так, я плюс еще и питалась правильно все то время, кароче одна радость для роста мышц))....Вообщем, у меня хороший мышечный каркас (слава богу это внешне не видно!), а сейчас занимаюсь стрейчингом...И там мои мышцы становятся эластичнее, жирок сжигается, а фигура потихоньку становится "точеной"

гость
#6

ну если у вас такой эффект от тренажеров, я б оставила тренажеры

а вы сами выработали систему тренировок? самостоятельно или с тренером?

ЛиЛу
#7

если и то. и другое на одинаковом отдалении от Вас, то не все ли Вам равно, куда кататъся влево час, или вправо - час?

раз в неделю - танцы, два раза - тренажеры.

Гость
#8

Я бы выбрала тренажерка + бассейн)

Анна
#9

Cамые популярные студии по Москве от Галла Денс, студия d+fusion на новослободской, там боди балет есть и ведут его настоящие балерины,профессионально,классно,на высшем уровне. Самые быстрые результаты я получала только от уроков боди балета,так как там работают все мышцы,все качается,просто чудо какое то,сразу все подтягивается,тело конструируется на глазах,я в шоке.Лучший способ быть в гармонии со своим телом это танцы, раскрыть себя, все - таки женская привлекательность идет изнутри, походка, движения, уверенность в себе, в этом и есть сексуальность,не всякое тело,даже очень красивое, в сочетании неуклюжей походки,неумением двигаться,плохой осанкой, отсутствием гибкости и координации, будет красиво. Есть такие направления танцев,которые не только просто учат вас как-то красиво двигаться,но и развивают грацию и самое главное задействуют все мышцы и ваше тело за короткий срок изменится,что может быть лучше худеть с пользой для души, развивать в себе самое главное для женщины,еще и работать над телом, никакой спорт зал в сравнении не идет.

#10

Тоже хожу в галладэнс) на латину. каким я только фитнесом не занималась, вообще ни в какое сравнение с танцами. это же эмоций бездна!!

Аника
#11

А я хожу на латину в МАРТЭ. Это класс)))))

Гость
#12

И я на латиноамериканские танцы хожу, правда в школу Латино - http://latino.su/ мне там очень нравится, я даже более уверенной в себе стала.

#13

Конечно, танцы! Это же энергетика, отдача. Конечно, многое зависит от хареографа.

Танцы нужно любить, чтобы что-то получалось. Но хороший хареограф и в этом поможет.

В школе танцев райскай мне отбили на долгое время любовь к танцам, слишком много материала за раз и слишком быстро он прогонялся. Посоветовали МАРТЭ. Там и осталась. Раньше был минус большой √ маловато групп, сейчас, слава богу, открыли дневные и стало вообще ок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: