Гость
Статьи
Комплексую зимой из-за …

Комплексую зимой из-за отсутствия шубы(((

Сама я ношу пуховик, который купила год назад за 2тыс. руб. на распродаже, пуховик не ахти. Везде вижу девушек и женщин в норковых красивых шубках, в магазинах такие видела за 100 тыс.руб. Блин я так хочу себе шубу, а денег нету, работаю в поте лица, сама плачу за учебу+ снимаю квартиру.
Часто вижу девушек в норках в общ. транспорте и не понимаю - раз у них были лишние 100тыщ на норку, почему они не купили себе л/а??? чтобы сейчас ездить и свои дорогие шубки в тренспорте в час пик протирать. Но дело даже не в том... Мне кажется они смотрят на девушек в пуховиках свысока, типо мы - люди нисшего сорта(((
Я так ужасно хочу шубку, но денег нету((( Что делать???

Мимишка
415 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Искать спонсора.

Оля
#2

Автор,вы серьезно? Я вот,например,могу себе позволить шубу.(это я не хвастаюсь), но принципиально её не покупаю. Из-за отношения к животным. Может кому-то смешно,но я не могу себе позволить носить шкурки бедных животных. Ношу обычные пуховики и ни разу не задумывалась кто и как смотрит на меня. Это глупо.

Маланья
#3

Да всем все равно, в чем вы. А если кто и смотрит свысока, так как раз те, кто шубу купил на последние деньги, копил на нее или даже в кредит влез)) Это еще вопрос, кто в таком случае должен свысока смотреть))

#4

Бедняжечка ((((( вот хотите шубу, мечтайте о ней, копите деньги, когда-то купите себе шубу и будете счастливы. А комплексовать и завидовать не надо.

Гость
#5

Автор,а зачем вам шуба?В пуховике гораздо удобней.В Европе натуральные шубы-вообще дурной тон,все ходят в пуховиках и не заморачиваются.А вы еще молоды,ну какая шуба?

Гость
#6
Гость

Автор,а зачем вам шуба?В пуховике гораздо удобней.В Европе натуральные шубы-вообще дурной тон,все ходят в пуховиках и не заморачиваются.А вы еще молоды,ну какая шуба?

Мы не в Европе хватит на нее равняться там парня от девочки не отличить у обоих вид бомжа с грязной головой вам это нравится?? Мне лично нет

selena
#7

В Европе это в Европе, а в России другая ментальность, поэтому автор вас можно понять, но с чего вы взяли что приличная шуба стоит от 100 тыс? если вам важно именно норку, то полушубок шикарный стоит от 40 - 50 тысяч, а другой мех, ни чуть не хуже и того дешевле! не смотрите в дорогих магазинах, сходите или на меховые выставки или банально на рынок!! если соберете хотя бы 50, то без покупки не уйдете. Возьмите кредит, если это настолько важно и выплачивайте потихоньку.

Моллюск
#8

присоединяюсь к девушкам, которые не носят шубы- зачем? Это жестоко, это немодно, это пережиток прошлого. Пуховики есть очень красивые и дорогие, но 2 тыс рублей- явно не из этой породы. Посмотрите, например, Moncler. Я в Канаде была- там марка очень популярна.

Моллюск
#9
Гость

Мы не в Европе хватит на нее равняться там парня от девочки не отличить у обоих вид бомжа с грязной головой вам это нравится?? Мне лично нет

В какой Европе Вы были? И долго ли лихорадочно искали список стереотипов про европейцев?

Первое, второе и компот...
#10

Я тоже раньше комплексовала. Не из-за отсутствия шубы конкретно, но из-за отсутствия красивой зимней верхней одежды в принципе. Конечно, джинсы, свитер и плоская подошва - это наше все в морозы. Но иногда все же хочется и юбку надеть, и платье, особенно когда их в шкафу много и любишь женственный стиль.Вот тут то и подстава, пуховик не смотрится со многими платьями и юбками. Да еще и увеличивает фигуру в объеме. Так хотелось тогда какое-нибудь зимнее пальто, или дубленку красивую, что-то женственное, приталенное, а не аля снеговик. Так что я Вас понимаю.

Гость
#11
Гость

Мы не в Европе хватит на нее равняться там парня от девочки не отличить у обоих вид бомжа с грязной головой вам это нравится?? Мне лично нет

С чего Вы это взяли?Бомжи-потому что не в шубах?Тут русских по шубам сразу определяют)Здесь просто не принято выпячивать напоказ свое фин.положение,даже миллионеры скромно одеты.

Гость
#13

Может хватит себя утешать уже: в пуховиках им красиво, животных жалко!) Может еще в валенках ходите?

ГостьАнна
#14

Да никто не считает в Европе шубу дурным тоном. это среди бедных.

Автор, у меня есть шуба, но мне и в голову не придет смотреть на девушку в пуховике свысока. вы себя накручиваете

Оля
#15
Гость

Может хватит себя утешать уже: в пуховиках им красиво, животных жалко!) Может еще в валенках ходите?

А чем,по-Вашему утешение?

Гость
#16

Я тоже комплексую когда вижу что кто-то в шубе, мне так неудобно за него становится, мало того что в нашей полосе где зимой максимум -15 можно обойтись без шубы, так ещё и неудобно становится за его внутренний мир - наверняка этот человек всем говорит что любит животных, плачет при виде бездомного котенка, а сам лицемерит нося плоть убитого животного и поедая шашлыки....

Защитим Арктику!
#17

Англо-голландская компания Shell получила разрешение на бурение нефтяной скважины в Арктике. Это может привести к экологической катастрофе:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/997570/

http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=25452

Помогите защитить Арктику! Важен каждый голос! http://www.savethearctic.org/ru/

Гость
#18

А я люблю шубы и только наличие норковой шубки меня не так сильно напрягает зима. А авто я не хочу, люблю ездить пассажиром, вот если б личным водителем )) но это уже не мой уровень. Автор, всему свое время, не накручивайте себя про взгляды, больше половины девушек в шубах низшего качества китайских и в разношенных вновь или сапогах и сумкой кож.зам. чему завидовать. Вы же умница, сами оплачиваете учебу, голова значит есть, а заморачиваетесь на ерунде

Первое, второе и компот...
#19
Бухие бухи

Под шубу, извините, машину надо, а нахрена мне она в мск, где на метро в разы быстрее, где на авто реально не проедешь вообще?

Извините, пожалуйста, позвольте с Вами не согласиться. Но в машине шуба очень неудобна, и без шубы в машине хорошо и тепло, только мех вытирать в машине об сидение. А вот когда на остановке на морозе автобуса дожидаешься, вот тут она очень кстати. И не обязательно там соболь или шиншилла или норка. Можно и простой мех взять. Шуба - это не роскошь, а способ согреться.

Гость
#20

Мне подарила норковый полушубок светлый. Красивый очень. Я особо не убивалась из-за отсутствия шубы. Одевала его иногда, типо на выход. А потом грянули морозы сильные и тут все стало на свои места... В шубе не только красиво, в ней тепло)))))))))

Лапка
#21

у меня в шкафу висит, только место занимает. Одевала в случае сильных морозов. Хотите вам продам недорого?

гость
#22

Лучше дубленку себе купите приталенную качественную. Они вот вот опять в моду войдут. Потому что мода чередуется.то дубленки. То шубы.

И сэкономите

Гость
#23

Я тоже могу себе позволить шубу, но совершенно не хочу ее. Мне кажется, что лони у нас обезличивают женщин - очень мало моделей и расцветок, впечатление, что все ходят в одинаковом. А уж большинство норковых шуб на наших дамах - жуть жуткая, такое и за даром не надо, тем более за 50 тысяч. У меня за эти деньги красивая дубленка, второй такой не видела. И пуховик есть, и пальто из альпаки, мне достаточно и за нищенку никто вроде не принимал еще.

Гость
#24

Все самые крутые, успешные, красивые люди вегетарианцы или типа того. Я не беру всяких Биберов и Волочковых, а поистине великих людей : Стив Джобс, Павел Дуров, Лев Толстой и тд.

#25

Я тоже хотела шубу. Лет в 13. Потом начала чётко осознавать, что шуба - это не только одежда, но ещё и десяток-другой безвинно прихлопнутых зверюшек. И всё. Как отрезало все хотелки. Теперь у меня достаточно денег, чтобы покупать по 7-8 этих шуб в год. Но как-то не тянет обряжаться в чьи-то шкурки.

Юляша
#26

по-моему, шубы уже давно не в моде. лично я на шубы внимания не обращаю. лично у меня пуховик за 16 тысяч, ни на одну норковую шубу не променяю. пуховики тоже могут смотреться дорого и сердито.

а женщины в шикарных норковых шубах в метро с высоко поднятой головой смотрятся смешно.

2 орешка
#27

[quote="Мимишка"]

Фу, бред какой-то! Странные комплексы, избавляйтесь от них. И я сомневаюсь, что в транспорте реально кого-нибудь интересует, как Вы одеты. Главное - чтобы пуховик был чистый и не засаленный. Шубу с качественным мехом норки (не дрянь с плохим подшерстком, кот.лысеет за 1 сезон, а если и не лысеет, то мех быстро уминается, теряет форму) за 100 тыс.не купишь. Авто за 100 тыс.тоже не купить. В чем дилемма - не понятно. Лучше копите деньги на образование дополнительное, курсы, интересные Вам, на повышение квалификации идите. А то шуба и авто(((

гость
#28

Я тоже мечтала мечтала о шубе. А потом подруга переделала старую шубу норковую. Фасон классный предумала. Но ей эта шуба категорически не идет. А мне в ней супер. Голубая норка. А я голубоглазая блондинка . Вобщем продала она мне . Помню как все любовалась ей.гладила. тащилась просто. Что вот наконец то у меня шуба и такая роскошная. А потм попала в снегопад и положила ду ра такая шубу под батарею. И сразу рукав разлезься. Я в ателье ее сдалаж так теперь она у меня внизу постоянно разлазиться. Я ее подшиваю и все время рыдаю над ней. Внешне не видно что внизу зашитая. Но это же начало конца.ужас вобщем.а так радовалась

скоро 20
#29

и я шубку хочу(

но я не то чтобы комплексую, просто очень хочется.

Гость
#30

Так есть и красивые пуховики тыщ за 8-15. Я в прошлом году в приличном пуховике ходила, но муж уперся, говорит, хватит как студентка ходить в пуховиках. Шубу я не хотела, реально и зверюшек жалко, и денег таких тоже жалко на одежду,которая через пару лет надоест. Купила зимнее пальто шерстяное с утеплителем за 10-ку. Мне оно очень нравится. Конечно, в Сибири это не вариант, но для Москвы пойдет от дома до метро или в машине.

гость
#31
Гость

Так есть и красивые пуховики тыщ за 8-15. Я в прошлом году в приличном пуховике ходила, но муж уперся, говорит, хватит как студентка ходить в пуховиках. Шубу я не хотела, реально и зверюшек жалко, и денег таких тоже жалко на одежду,которая через пару лет надоест. Купила зимнее пальто шерстяное с утеплителем за 10-ку. Мне оно очень нравится. Конечно, в Сибири это не вариант, но для Москвы пойдет от дома до метро или в машине.

Хороший у вас муж. Заботливый:-)

imagine
#32
Гость

Все самые крутые, успешные, красивые люди вегетарианцы или типа того. Я не беру всяких Биберов и Волочковых, а поистине великих людей : Стив Джобс, Павел Дуров, Лев Толстой и тд.

Гость

Я тоже комплексую когда вижу что кто-то в шубе, мне так неудобно за него становится, мало того что в нашей полосе где зимой максимум -15 можно обойтись без шубы, так ещё и неудобно становится за его внутренний мир - наверняка этот человек всем говорит что любит животных, плачет при виде бездомного котенка, а сам лицемерит нося плоть убитого животного и поедая шашлыки....

Оля

я не могу себе позволить носить шкурки бедных животных. Ношу обычные пуховики

Тот факт, что многие великие люди были вегетарианцами, не делает автоматически каждого вегетарианца великим человеком. Простая логика, похоже, недоступная многим из них.

Видимо, у Вас с собственным внутренним миром уже все в порядке, если Вы взялись за внутренний мир других. Однако кое-что заставляет меня сомневаться. Я вот на человека - в шубе или без - смотрю полторы секунды, и потом навсегда забываю, если он не представляет для меня интереса. Исключения - если человек мне нравится или наоборот, очень не нравится. Ваша концентрация на людях в шубах может указывает на то, что Вы очень сильно их не любите. Как можно любить одних животных и ненавидеть других (людей)? О чем - о чем, а о внутренней гармонии это точно не говорит.

Гагарочек меньше жалко чем норочек? Про синтепон - при его производстве тоже страдает экология.

гость
#33

Автор, Ваша проблема в том, что у Вас нет лишних денег, а шуба тут не при чем. Вы можете найти любой другой предмет мечтаний, который не можете себе позволить. Постарайтесь отвлечься от этого, учитесь, ищите хорошую работу. Когда у Вас будут деньги, вполне вероятно, Вам не будет хотеться шубу :) И поверьте, люди заняты собой, им наплевать во что одеты окружающие, и если кто-то бросил на Вас взгляд в толпе, то вряд ли он лично Вас заметил, просто куда-то же надо смотреть :)

Гость
#34
imagine

Тот факт, что многие великие люди были вегетарианцами, не делает автоматически каждого вегетарианца великим человеком.

Согласна. Не каждый вегетарианце гений, но все великие люди вегетарианцы.

imagine
#35
Гость

imagineТот факт, что многие великие люди были вегетарианцами, не делает автоматически каждого вегетарианца великим человеком.

Согласна. Не каждый вегетарианце гений, но все великие люди вегетарианцы.

Ложное утверждение.

flake-praline
#37

Автор,

придет время, купите себе норку, оденете и поймете: не так уж удобно, хлопотно, не ваше.

Вот это будет облом! ваши страдания "хочу норку" сразу померкнут.

Бойтесь сбычи мечт.

У меня норка есть, надеваю раза два в год в гости/ресторан для понтов, если хозяева или пригласившие из понтующихся. Ношу пуховики - в них удобнее.

flake-praline
#39
Бухие бухи

Первое, второе и компот...

Извините, пожалуйста, позвольте с Вами не согласиться. Но в машине шуба очень неудобна, и без шубы в машине хорошо и тепло, только мех вытирать в машине об сидение. А вот когда на остановке на морозе автобуса дожидаешься, вот тут она очень кстати. И не обязательно там соболь или шиншилла или норка. Можно и простой мех взять. Шуба - это не роскошь, а способ согреться.Ну по метро, особенно в час пик, её тоже смысла не вижу таскать - любой мех вытрется быстро, да и жарко. Для авто "на постоянку" короткие шубы есть, автоледи вроде не жалуются.

Бухи, эти автоледи так же чудно пачкаются, когда машину утром чистишь от снега, особенно если машина шириной от 1.7м. А норку не постирать.

flake-praline
#40
imagine

Гагарочек меньше жалко чем норочек? Про синтепон - при его производстве тоже страдает экология.

Гагачий пух не снимают с птиц, а достают из их покинутых гнезд.

гость
#43

А у меня норочка новая))) Беее

imagine
#44
Гость

imagine

Видимо, у Вас с собственным внутренним миром уже все в порядке, если Вы взялись за внутренний мир других. Однако кое-что заставляет меня сомневаться. Я вот на человека - в шубе или без - смотрю полторы секунды, и потом навсегда забываю, если он не представляет для меня интереса. Исключения - если человек мне нравится или наоборот, очень не нравится. Ваша концентрация на людях в шубах может указывает на то, что Вы очень сильно их не любите. Как можно любить одних животных и ненавидеть других (людей)? О чем - о чем, а о внутренней гармонии это точно не говорит.

Гагарочек меньше жалко чем норочек?Боже да вас даже потроллить нельзя, ко всему относитесь так серьезно, да ещё половину своей жизни рассказываете все по-честному))))

Я обожаю мясо и на за что от него не откажусь, меня просто прикалывает в подобных темах разводить людей, бросить кость и наблюдать, угарая за монитором. Умные обычно мимо проходят, дураки проглатывают и спорят, а вы просто зануда. Я таких зануд ещё не встречала.

Троллинг Вам удался! +1 )))

Штучка
#45

Ограбить магазин норковых шуб и умереть от счастья.

Гость
#46
Бухие бухи

Павел Дуров, создатель вконтакта (безжалостно слизанного с фейсбука), в одном ряду с Львом Толстым? )))))))))))

Ну а почему ты не слизала и не сделала контакт? На Черный квадрат тоже все плюются, ну так сделайте такой же квадрат, чтоб он приносил миллионы и после вашей смерти.

imagine
#47
flake-praline

Гагачий пух не снимают с птиц, а достают из их покинутых гнезд.

Ага. Как то в шоу "Подиум" видел девушку, искренне верившую в то, что шкурки снимают с норок, умерших своей смертью. Думал, больше таких людей на свете не найдется... А поди ж ты!

flake-praline
#48
Бухие бухи

flake-praline

Бухи, эти автоледи так же чудно пачкаются, когда машину утром чистишь от снега, особенно если машина шириной от 1.7м. А норку не постирать.Тогда, выходит, и в машине нафиг не нужна.

Да, так. А у меня еще пунктик насчет чистоты вещей.

Так что выбираю пуховики.

imagine
#49
Гость

Ну а почему ты не слизала и не сделала контакт? На Черный квадрат тоже все плюются, ну так сделайте такой же квадрат, чтоб он приносил миллионы и после вашей смерти.

1) ну слизывать то, что уже было слизано (с ***) это уж чудовищно плохой вкус.

2) Можно поподробней, как он приносит миллионы, вися в Русском музее?

3) Способность заработать большие деньги автоматически делает человека великим?...хмм, похоже, мы имеем дело с вытесняющим ВАУ-импульсом

Гость
#50
Оля

Автор,вы серьезно? Я вот,например,могу себе позволить шубу.(это я не хвастаюсь), но принципиально её не покупаю. Из-за отношения к животным. Может кому-то смешно,но я не могу себе позволить носить шкурки бедных животных. Ношу обычные пуховики и ни разу не задумывалась кто и как смотрит на меня. Это глупо.

Я тоже по этой причине не ношу.есть и пуховики выглядящие цивильно