Гость
Статьи
Приступы паники мешают …

Приступы паники мешают жить

Пережила сильный стресс примерно год назад. Сейчас все наладилось, но остались приступы беспричинной паники, которые накатывают всегда неожиданно. Например: я и еще 4 человека должны были подойти к преподавателю посоветоваться насчет диплома. Я не смогла прийти, попросила его предупредить. В итоге узнаю, что к нему никто не подошел, он нас напрасно ждал. И сразу накатывает: начинает казаться, что меня во всем обвинят, сердце колотится, дышать трудно, мысли путаются.
У кого такое было? Как справились?

Мила
7 ответов
Последний — Перейти
Another Side of the Moon
#1

Было, и есть, пока не справилась. Есть книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", надо почитать.

Гость
#2

Вегето-сосудистая дистония.

Оля
#3

Автор, похоже на панические атаки. У меня сестра психолог и многое говорила об этом. Фишка в том,что надо делать то,чего вы боитесь. Это пройдет,главное не зацикливайтесь. Многие люди через это проходят.И никто кроме Вас самих не сможет помочь.

Лили
#4

Автор, купите себе комплекс витаминов Б, а также Омега 3,6,9 жирры. Очень хорошо для нервной системы.

Гость
#5

Мила,могу Вам сказать,что такое состояние сейчас у каждого второго.У меня,например,это длится с 12 лет,к кому меня только не водили-и психологи,и психоневрологи,и психотерапевты,какими только таблетками не травили-всё без толку.Постоянно ладони и ступни мокрые,подмышки потеют,ПА-это уже нормальное явление для меня.Подсадили на транквилизатор,когда принимаю его-всё вроде более-менее нормально,как прекращаю-всё начинается по новой.Ничего с этим не поделаешь,это особенность психики такая.Надо просто учиться держать свои нервы в узде и не позволять эмоциям трепать душу.Да,и ещё постараться не паниковать лишний раз,ни в коем случае не раздувать проблему и не накручивать себя.Ну вот как-то так.

Гость
#6

Панические атаки у меня были несколько лет назад, я научилась с ними бороться, как только они подступают. Но всё равно жизнь изменилась, постоянно боюсь повторения, избегаю особо стрессовых ситуаций. как уже тут написали, когда пью таблетки, вроде лучше, как только перестаю, всё начинается заново.. Спрашивала у врача, говорит, очень распостранённое явление.

тоже такая
#7

Уже больше 10 лет ПА. С работы пришлось уволиться. Дома сижу , на шее у мужа :( . Ни психотерапевты ни медикаментозное лечение не помогло, сама могу ходить только в ближайший магазин, дальше - т олько с мужем. Сейчас чуть полегче стало после того как обратилась к классическому гомеопату. Грустно все это. Сыну уже почти 5 лет. А у него такая мама :( Очень надеюсь, что когда-нибудь это закончится и я снова стану нормальным человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: